• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти малышку! (sml[help]поставили диагноз панлейкопения)
Помогите спасти малышку!
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Я думаю, что просроченность шприцов не страшна. А вот про гептрал наша врач говорили, что он начинает портится фактически сразу, в течении часа нужно уколоть, а правильнее сразу.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
42.  
42
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
lokislesya, ну тогда сколько врачей- столько и мнений)), мне говорила, что не то чтобы портится- но становится менее действенным
43.  
43
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
lokislesya, даже в инструкции к лекарству по-моему написано, что 6 часов в холодильнике.
Мы кололи перса 2 раза в первой половине дня. ептрал еще и тонус повышает, поэтому его рекомендовано вводить не перед сном.
Как малышка?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Днем думала, что уже все... Дышала тяжело, не реагировала ни на что. Сейчас спит, дышит ровно и хорошо. Сестричка пришла ее вылизывать. Попробую повливать огшанку, есть она все равно сама не будет. А гормон можно колоть только утром.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
lokislesya, а в альфавет по поводу гепатоджета ты звонила?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня тоже есть ампула Гептрала. Нельзя его хранить открытым... Я другого мнения от врачей не слышала. А видев то, что происходит с разломанной таблеткой Гептрала минут через 5 на воздухе, я в этом уверена. Что еще из лекарств нужно и как передать?

Добавлено (10 Октября 2013, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата 760079
попали в Ай-би-вет (куда смогла дойти пешком). К Курзиной и еще вторая женщина, не помню фамилии.
К Курзиной в АйБиВет???
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NaturalBornBitch, так он же не на воздухе, а просто через пробку залить растворитель шприцом и не надо вскрывать. Нам прописывали 2 раза в день- ампула на 2 раза.
НО как мне сказали потом- это не то, чтобы достаточно хорошее лекарство в тяжелых случаях. Мне также как-то предлагали карсил, если надо- я узнаю, есть ли еще или уже отдали.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Гептрал хорошее лекарство, но это не лекарство скорой помощи. Ему чтобы сработать, нужна хотя бы неделя...
Хорошо, по моему опыту, работает эссенциале, но его нужно капать, причем не на солевых растворах. Это не тот вариант...

Ох, как там малышка, боюсь звонить...

Добавлено (10 Октября 2013, 18:03)
---------------------------------------------
Малышки больше нет... sad

для остальных нужен гептрал.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Как жаль sad . Этот крысиный яд- бедствие в сельской местности, у меня 2 котов погибли пару лет назад в деревне у отца, у сестры Ани с Притыцкого тоже летом кота не спасли, сначала диагноз поставить не могли, потом ничего толком не посоветовали, только капельницы и все((
50.  
50
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Малышка жила счастливо, жалко, что так недолго...
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Малышка ушла, быстро и легко... Еще недавно урчала лежа у мужа на руках, потом мурчала в теплом клубке сестричек. Я радовалась, что она так ровно и хорошо дышит. Пошла за вкусняшками для нее, пришла, взяла на руки. Она посмотрела на меня, прижалась и все... Без мучений, судорог.  
 Да, она была очень слабенькая, шансов сразу говорили, что, фактически нет, но год назад мы вытянули котенка из похожего состояния. Полтора месяца борьбы, и мы победили, теперь это здоровая счастливая кошка. Жаль, что сейчас так не случилось..
Наша любимая мурчалочка, слишком правильная кошка, что бы быть кошкой. Она не кусалась и не царапалась, она не лезла на стол, позволяла детям играть с собой, как вздумается. И при этом урчала, урчала, урчала... И всегда была рядом. Ненавязчево, тихо. Она гуляла с нами, как собака, след в след, хвостиком. Звала, когда отставала. Успокаивала и подбадривала сестричек, когда они отваживались идти с ней. Когда еще в Браславе, почувствовав себя лучше она пошла с нами в последний раз, она позвала за собой и сестричку. Так трогательно объясняла ей что то. На обратном пути устала, ехала на руках, но все равно успокаивала сестричку...
  Теперь окончилась и моя невыносимая пытка каждый миг готовясь простится с ней, не спать ночами, отыскивая в темноте пушистый комочек и снова обнадеживаться,  услышав в ответ тихое урчание. 
Разноцветной тебе Радуги, малышка. Ты прожила очень короткую, но действительно счастливую жизнь. В которой было и мамино тепло,  и родной дом, и много игрушек, вкусная еда и любящие хозяева, лес, полный открытий, и даже своя собака.  И можно сказать, пусть на Радуге у тебя будет это все снова!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти малышку! (sml[help]поставили диагноз панлейкопения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0