• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Недоверчивая ТЕРА
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата NatashaP ()
Тера воет когда остается одна!!!
думаю, что ей очень-очень страшно.
уверена, что в консультационная помощь будет оказана
если нужен кинолог - оплачу несколько занятий.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
NatashaP, у меня сейчас нет голоса, к сожалению. Позвоните мне дня через 2, я Вам помогу немножко. Пока в 2 словах: когда Вы дома, закрывайте ее периодически. Начинает скулить, царапаться, выть - игнор. Как только пауза - дверь нараспашку, поощрительные ахи и вкусняшка. Это первый этап.
Мы обязательно позвоним!!!  СПАСИБО!!!!
В общем-то первую часть уже проделываем, а вот, то что как-только тишина, нужно сразу открывать и поощрять не знали  blush Завтра поедем утром в гости и все расскажу.
А как с мужем быть? Он её и пробует обхаживать и вкусняшки предлагает... но Терка ни как((( я понимаю, что она от строителя(лей) мужика натерпелась, он гонял. От женщин она больше ласки видела... но так хочется, что бы все вышло(

Добавлено (12 Ноября 2013, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Tan_chik ()
думаю, что ей очень-очень страшно. уверена, что в консультационная помощь будет оказана
если нужен кинолог - оплачу несколько занятий.
СПАСИБО! Мы с благодарностью примем помощь в случае необходимости!!!
А вообще, конечно Терке страшно. Она очень боится, что её бросят, мы так думаем. И нужно время и правильные действия, что бы она поняла, что не смотря на то что человек уходит из дому, он вернется и его любовь никуда не исчезнет. Для обретения уверенности в завтрашнем дне, Тере нужно время! Ребята очень стараются!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
83.  
83
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата NatashaP ()
Завтра поедем утром в гости и все расскажу.
это уже интереснее, а спать ты когда собираешься? по дороге? girl_haha blush
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
84.  
84
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NatashaP, попробуйте не мешать. Они должны общаться наедине. Без Вас гулять - и желательно играть на прогулке. И вообще в идеале чтобы вы их кидали на несколько часов. Она должна поверить. А у нее есть буфер - вы. Нужна ласка - она к Вам. Вкусняшка - к Вам. Мама ведь всегда пожалеет...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
NatashaP, попробуйте не мешать. Они должны общаться наедине. Без Вас гулять - и желательно играть на прогулке. И вообще в идеале чтобы вы их кидали на несколько часов. Она должна поверить. А у нее есть буфер - вы. Нужна ласка - она к Вам. Вкусняшка - к Вам. Мама ведь всегда пожалеет...
))) все поняла! Будем выполнять!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NatashaP, не бойтесь - Вы для нее все равно навсегда будете безусловным лидером. Собаки решений не меняют. А мужу такая политика поможет  yes

Добавлено (13 Ноября 2013, 00:17)
---------------------------------------------
упс... только поняла, что собака не у Вас...  blush простите. Но сути моих сообщений это не меняет.

87.  
87
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Kurt, Аня,  NatashaP, куратор, Террик сейчас на передержке у другой Наташи, Наташ исправь меня жл, если я что то не так написала
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ponqkovskiiyes blush
89.  
89
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
NatashaP, не бойтесь - Вы для нее все равно навсегда будете безусловным лидером. Собаки решений не меняют. А мужу такая политика поможет  Добавлено (13 Ноября 2013, 00:17)
---------------------------------------------
упс... только поняла, что собака не у Вас...  простите. Но сути моих сообщений это не меняет.
Я все поняла!) Спасибо вам Kurt!!!!

Добавлено (13 Ноября 2013, 00:26)
---------------------------------------------
Kurt, все передержке нашей объясню! Даст Бог сложится! Ребята у нас просто золото! они все сделают!!! yes

thankyou thankyou thankyou thankyou Я вам обязательно позвоню через пару деньков! Восстанавливайтесь, выздоравливайте!!! А мы подготовим вопросы  wink Надо же правильно воспитывать Терочку нашу!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата NatashaP ()
В общем-то первую часть уже проделываем, а вот, то что как-только тишина, нужно сразу открывать и поощрять не знали
поощрение - самое главное. Иначе она воспринимает закрывание, изоляцию как наказание. И когда открываете ей дверь - она выходит вся такая извиняющаяся и на полусогнутых, а потом хвостиком за Вами и ведет себя ниже травы... а если есть вкусняшка и похвала - то это превращается в игру: Я молчу - меня хвалят! Потом постепенно увеличивается срок выдержки, потом начинаются уходы из дома на минуту (мусор вынести), на пять, на полчаса, с обязательным поощрением после возврата - и все.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
поощрение - самое главное. Иначе она воспринимает закрывание, изоляцию как наказание. И когда открываете ей дверь - она выходит вся такая извиняющаяся и на полусогнутых, а потом хвостиком за Вами и ведет себя ниже травы... а если есть вкусняшка и похвала - то это превращается в игру: Я молчу - меня хвалят! Потом постепенно увеличивается срок выдержки, потом начинаются уходы из дома на минуту (мусор вынести), на пять, на полчаса, с обязательным поощрением после возврата - и все.
Ясно!  yes Учимся и Тера... и мы!  mosking

Добавлено (18 Ноября 2013, 01:07)
---------------------------------------------
Kurt, нам очень помогли ваши советы!! Еще раз Огромное Спасибо! Наша передержка Наташа и Саша все выполняют, дай Бог им терпения и любви- к этому рыжему чуду!!
Возникло еще пара вопросов:
1) Как правильно поступать, если Тера пристраивается к Наташиной ноге, как мальчик? Мы все понимаем, что это доминирование. Вообще Тера похоже очень хитрый и умный манипулятор, во всяком случае пытается  показывать характер

Добавлено (18 Ноября 2013, 01:17)
---------------------------------------------
Достаточно ли жесткого Нельзя и оттолкнуть. Или как делать правильно?
2)) Разыгравшись Тера, по словам Наташи, хотела допрыгнуть и укусить прям в лицо. Наташу, это напугало и это понятно, Тера допрыгнуть действительно может. Что это и как правильно присякать подобные моменты? Ведь с одной стороны все происходит в игре взаимной и веселой, сдругой есть небезопасные илинеприятные моменты, которые хотелось бы не допускать.
Буду очень признательна за советы !!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата NatashaP ()
Как правильно поступать, если Тера пристраивается к Наташиной ноге, как мальчик?
жестко пресекать. Вначале "нет" - несколько раз, по нарастающей с нажимом. Потом - пинок. Если снова - "нет", пинок, обида (не разговариваем, встаем и уходим. Держим паузу, подзываем, гладим.)
Цитата NatashaP ()
Тера похоже очень хитрый и умный манипулятор, во всяком случае пытается  показывать характер
чтобы собака не села на шею, не надо ей потакать. Гладим собаку не тогда, когда она этого хочет, а тогда, когда хочет она и у нас есть есть на это время. Кормим после того, как поели сами. Перед прогулкой, чтобы одеть ошейник - команда "сидеть" - и не ловим собаку и не одеваем, пока она не сядет. Приходим домой - "подожди" - спокойно раздеваемся и только после этого здороваемся и гладимся
Цитата NatashaP ()
Тера допрыгнуть действительно может. Что это и как правильно присякать подобные моменты? Ведь с одной стороны все происходит в игре взаимной и веселой, сдругой есть небезопасные илинеприятные моменты, которые хотелось бы не допускать
 не может и не должна. При прыжке собаки на хозяина (особенно этим грешат собаки при встрече) - выставляем колено со словами "нет" либо "нельзя". Если собака несется с разбегу - отворачиваемся и принимаем удар попой / бедром с теми же словами. Это и с точки зрения чистоты одежды хорошо.
Также и в игре. Есть вещи, которые Вы допускаете и которые запрещаете. Жесткое пресечение любых нежелательных действий. Некоторые владельцы, например, если у собаки нет реакции на запрет - кусают ее в ответ сами. Я предпочитаю, если реакции на запрещающее слово нет - останавливать игру и обижаться. Умной собаке хватает пары раз, чтобы понять - при неправильном поведении игра окончится и хозяин уйдет.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Kurt, ясно. СПАСИБО!!! Будем работать!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
94.  
94
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NatashaP, еще вот что важно: стараемся в большинстве ситуаций, максимально, где только можно, наказывать собаку голосом. Если нависнуть над животным сверху и наорать на него (при этом в жизни разговаривая с собакой спокойно) - псы готовы залезть под плинтус и этого достаточно.
Рукой собаку не наказываем никогда и ни при каких условиях, только если вдогонку шлепнуть по попе, когда она не осознает, что это рука. Некоторые используют веник - не рекомендую, потому как потом особо продвинутые собаки начинают методично уничтожать орудие пыток. Также и газеты. Для физического наказания лучше - либо прутик (хлыстик), либо нога (только очень аккуратно, соизмеряя силу и никогда - в живот) - и только для серьезных наказаний. Таких наказаний может быть 2-3, Вы сами должны составить список того, что пресекается так жестоко. Для моих собак - это агрессия в адрес других животных и коррекция команды рядом (нога тихонько в пах во время ходьбы). Все. При подбирании с земли я предпочитаю догнать, прижать к земле, наорать страшным голосом. Повторно - подвесить на ошейнике.

Вообще любые наказания лучше делать на "собачьем" языке - либо зажать на полу и орать ("рычать") сверху, а потом развернуться и уйти и не замечать какое-то время; либо поднять на уровень своих глаз за шкирку (вот тут выручает, если собака в щлейке - тогда поднимаем за шлейку) - и наорать, а потом резко отпустить (почти отшвырнуть) с презрением. Такое наказание эффективнее, потому что понятно и справедливо. А избиение может привести к страху перед человеком.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Kurt, ни какого избиения, Боже упаси!!! Мы и просим совета, что бы все делать правильно! Мы хотим что бы Тера была послушна, знала пределы допустимого и при этом не шугалась от людей, была доброй веселои  в общем нормальной собакой. Мы так много и долго шли к доверию!
Спасибо Вам Огромное!! Вы даете очень ценные советы, при это все очень простои понятно! Спасибо от всех людей и Теры!!!

Добавлено (23 Ноября 2013, 09:17)
---------------------------------------------
я не верю в то что сейчас напишу, точнее моя душа, мое сердце отказывается в это верить
Терки больше нет
случилось то, чего мы так боялись когда она жила на улице
наша девочка погибла под колесами авто по дороге домой с вечерней прогулки ... сорвалась с поводка...
целую неделю Терочка была домашней собакой, Наташа и Саша решили оставить её на совсем... я все думаю что же она увидела, почему понеслась.. может она просто хотела по скорее оказаться ДОМА!! маленькая наша девочка... все случилось мгновенно..
сегодня мы должны были делать первую прививку...
Беги по радуге наша девочка!

Добавлено (23 Ноября 2013, 09:19)
---------------------------------------------
я больше никогда своими руками не передам ни одно животное, я могу кормить, просить, возить , носить.. все что угодно, только не отдавать... не те у меня руки похоже

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
96.  
96
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Наташа, Люда, девочки ...... не хочу верить, что этого бесенка больше нет.............ужасно больно и обидно...держитесь ...
Малышка Тера-маленькое чудо , как хотелось счастья........... sad sad sad
97.  
97
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
...мы привезли ее на "родину", и со своего окна я вижу ее, уже, вечный "ДОМ". Не знаю, руки опускаются: было сделано невозможное. Жизнь идет своим чередом, грустных моментов в жизни становится все больше. Какая-то философия в этом есть, но мне сейчас не до нее..................
98.  
98
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
99.  
99
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
NatashaP, Наташа, хватит реветь (это я себя бодрю)!. Этим мы все равно ничего не изменим! Варю обед Тяпе, Джеки и их мужчине (кстати, а почему мы не дали ему имя?) Надо думать о живых. А день сегодня....прям природа плачет вместе с нами, прощай Терка girlpoka
100.  
100
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Печально очень, но жизнь продолжается...Не терзайте, Наташа, себя, пожалуйста.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0