Блэкки. Сбитая собака на Долгиновском тракте.
1.  
1
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Блэкки – юная (около года) собачка-брюнетка попала в беду. Поздним вечером недалеко от Новинок ее сбила машина.
За помощью Блэкки приползла на автобусную остановку - к людям - и не просчиталась.
Милосердие не позволило сестре Иоанне из монастыря и ее знакомой пройти мимо довольно большой (около 50 см в холке), истекающей кровью собаки:
организовали автопомощь и визит к врачу, приютили на ночь и обратились за помощью к волонтерам.
Блэкки поставлен диагноз: компрессионный перелом позвоночника и сильная тупая травма внутренних органов.

В настоящее время она успешно прооперирована и находится на передержке, где получает соответствующее лечение.

Состояние Блэкки существенно улучшилось (она даже пытается привстать, опираясь на задние лапы, которые вначале не функционировали).
Однако путь к выздоровлению будет долгим, а наша помощь может ускорить восстановление Блэкки после полученных травм.
Блэкки очень просит помочь ей:

1) автопомощью (для визитов к ветврачу);
2) впитывающими пеленками;
3) послеоперационным кормом (каким именно – уточнять у кураторов);
4) финансами (на оплату платной передержки, медикаментов, ветуслуг);
5) медикаментами (уточнять у кураторов – их перечень меняется по мере выздоровления);
6) качественными фотографиями;
7) рекламой в СМИ для поиска хозяина.

Блэкки производит впечатление домашней ухоженной собаки, очень терпеливой и ласковой. Однако ее никто не ищет.
Давайте поможем Блэкки снова встать на лапки, вернуть радость жизни и найти настоящего ответственного хозяина!
Вместе – нам это по силам!

Куратор: Иоанна (тел. 8044- 580-01-34)
Сокураторы: Вита (vitafantic) +375 296890140 и Надежда (supernadia) +375 33 313 62 47


Карточки: 1) БПС-Банк номер договора 2162113 срок действия до 12.2014 Головарёва Виолетта Ефимовна,
2) Белагропромбанк 4320 3900 3950 0376 срок действия до 01.2017 Якубина Надежда Сергеевна


Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.05.2014, 20:54
+375 (29) 637-53-97
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
VITAFANTIC,я Вас обманула. Ни разу депо-медрол не дешевле((((( 36 000 одна ампула. Надо, видимо, больше.
Я сейчас в финансовой яме...
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Раскидала объявку по Вк. Буду стараться поднимать.
8(029) 502 01 02 Лена
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Григорий может сделать операцию в рассрочку, деньги можно отдать по частям и позже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Кинулав вк, но без фоток, буду подымать если време будет(тк в школе сплошные контрольные sad )
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
65.  
65
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Поднимаю!
66.  
66
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
up
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Девочки, спасибо всем кто отликнулся! Спасибо что раскидали по сетям, помогли информацией и материально!
Немного денег собрали на операцию, купили метипред, вкололи , даст Бог все будет хорошо у этой собаки!
Завтра скину все что нашли по карманам -чеки, выписку с приема в ДВ. 
Огромное спасибо Александру-автопомощь по вопросам Блэкки по всему городу колесит до сих пор!

Галине -отдельный низкий поклон!Каждый день ездит в Новинки-колет уколы, с ее помощью собрали деньги на лекарства
и немного на оперцию! 
Про Иоанну даже писать не буду! Светлый человек!
Распишу все суммы и выложу чеки завтра.Сейчас технически нет сил.

Добавлено (12 Мая 2014, 23:23)
---------------------------------------------
Явсегда утверждала-хороших людей больше! Это правда.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
Если надо будет¦есть одна ампула"нейромедин",три ампулы"мильгамма"
69.  
69
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Цитата 236Simona ()
VITAFANTIC,это когда животное погибло
Вита, Сабина эта пишет не полностью, собаку после покуса, если у нее нет паспорта с действующими прививками, ставят в отстойник-карантин- на 10 дней, особые умники утверждают, что нужно сделать собаке в это время вакцину от бешенства дважды, если болезнь быстро себя не обнаружит, то тогда не нужно покушенному вакцинироваться. Враки это, вакцинироваться нужно тоже быстро, если только не быть уверенной в собаке. Про голову, это если собака погибла либо от болезни, похожей на бешенство, либо от чего- то другого, но незадолго до этого кого- то покусала, то тогда делают вскрытие головы и смотрят на изменения ( или нет) головного мозга. Про двойную вакцину узнала, когда по требованию матери укушенной кем-то девочки, которая думала, что этот кто-то был Дрейком( полный абсурд, даже представить себе не могу, за что Дрейк может укусить человека, хоть ты его уколами каждый час обкалывай, хоть ты ему уши с хвостом выкручивай, он не укусит, постарается просто уши и хвост побыстрее унести от тебя за пределы досягаемости), бедному псу влепили на Минина дважды вакцину Рабеса с разбежкой в неделю и ждали манифестации бешенства, которое себя не проявило. Тогда мама эта с девочкой вздохнули спокойно и не стали колоть этого подростка. Зря они вздохнули спокойно-им просто повезло, что та собака, что укусила девочку, была здорова, зато бедному Дрейку не повезло иметь такую часто встречающуюся физиономию, его иммунитет подвергся лишним испытаниям в виде двойной вакцины Рабес.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто поручитель? Тема не согласована??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Если собаке понадобится пентоксифиллин, пирацетам, эмокиспин или прозерин, то у меня есть в инъекциях. Спросите у Григория завтра. Да, не повезло собаке отделаться всего лишь сломанным отростком позвонка. Николай Николаевич однокашник Григория, работал на Минина, теперь работает в ДВ, прямо скажу, что ДВ повезло с этим врачом.

Добавлено (13 Мая 2014, 01:08)
---------------------------------------------
КТо умеет выкладывать все эти чеки? Может, Марина лабрадор, которая хорошо знает сестру Иоанну, могла бы быть поручителем.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а кто куратор???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Хочу сказать большое спасибо моей знакомой Кате, которую я попросила вчера съездить вместе с Иоанной к Григорию показать снимки. Пришлось и собаку везти. Жаль, что вчера у него не было возможности сразу её и прооперировать... Не пришлось бы два раза ездить. Возможно у Кати получится сегодня отвезти собаку на операцию в 15:00. Иоанна в это время не сможет быть сопровождающей.
Вопрос: кто смог бы быть сопровождающим в помощь Кате. И второй вопрос: сколько денег уже собрали на операцию? Сколько еще нужно? Ищу паралельно тоже средства. Связь через Иоанну.
Вот фото вчерашней поездки к Григорию:

Добавлено (13 Мая 2014, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата yana_37 ()
Кинулав вк, но без фоток, буду подымать если време будет(тк в школе сплошные контрольные sad )
Дайте ссылку.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
Беладонна, второй сопровождающий есть,это Павл он же в дальнейшем и передержка(платная) с мед уходом yes yes
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую!
Вероника
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Я и supernadia можем быть сокураторами, Иоанна куратор.
Не нашли костный гипс для операции! Может кто знает где можно раздобыть??????????
Спасибо огромное за помощь! Когда назначат лечение- будем обращаться!
Утром сделали все уколы, капельницу, Блэкки хорошо попила водичку.
Ведет себя терпеливо, видимо хорошее обезболивание сделали у Гриши. Ласковая...
На операцию везет Катя, сопровождать будет Павел (передержка) и Галина(надеюсь сорвется с работы).

Добавлено (13 Мая 2014, 11:32)
---------------------------------------------

Если найдутся первые чеки- тоже выложу.

Вчера помогли финансами:

1.Наталья Александровна-Клуб любителей путешествий - 920 000р. Огромное Вам спасибо!

Вы первая откликнулись!

2.Школьники из Борисова - 1 100 000р. СПАСИБО!!!!

3. Иоанна - 400 000р. Нет слов!!!!!

4. Семейная пара вчера в ДВ- 20 000 Спасибо за сочувствие!

Добавлено (13 Мая 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Галина и Саша -самоотверженные люди!
Спасибо ВАМ ЗА ВСЕ!


spasibo :spasibo: spasibo

Добавлено (13 Мая 2014, 11:52)
---------------------------------------------
Сказка, Лена, спасибо за рекламу в
соцсетях!!!!!!!!! Без нее никак!!!

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:41
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
Я и supernadia можем быть сокураторами


девочки, заберите кто-нибудь от Копейки 100 тысяч на Блэкки. yes 318-31-26 велком. можем на карту Беларусбанка или голодный телефон yes


Что ни делается - к лучшему!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Оля_Яло, Спасибо! перезвоню.
 

Добавлено (13 Мая 2014, 12:51)
---------------------------------------------
supernadia, Надя, спасибо!!!!!! Сегодня я держу себя в руках)))

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Калинка, я думала про отростки позвонков, как у песика в Боровлянах, которого нашла Света444 и потом Селезнева вела


вы про того который в болоте был? он на него похож по-моему и внешне.


Что ни делается - к лучшему!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Как можно встретится? Передам 672 200 по чекам из сообщения 76 из денег, собранных на Собакевича. Живу в Зеленом Луге, работаю возле м.Кунцевщина. Со временем очень туго.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0