Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Найдена 24.07. вечером в районе пр. Пушкина - Харьковская овчарка-девочка, умница, совершенно спокойная, напуганная, не худая, без клейма, шерсть в хорошем состоянии. Молодая не более 2-ух лет.
Ищем пока старого хозяина, сейчас собака на временной передержке. Обработана Барсом, на собаке кожаный коричневый ошейник с бляхой для гравировки, но без гравировки.  Тел. +37529 3165288 Татьяна


  
  
   
  

Куратор -  Tanya-Toshka  Специан Татьяна Александровна +375 (29) 316-52-88
Поручитель - IrenKos 

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.09.2014, 14:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
201.  
201
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tanya-Toshka, я уважаю Ваше решение. Но, насколько я понимаю, оно принято под влиянием прочитанных "страшилок" о стерилизации в интернете. Но ведь и при родах возникают, случается, не менее тяжелые осложнения, чего стоит одна эклампсия... И никто не может гарантировать, что у этой конкретной собаки она не случится. На самом деле много их, этих осложнений при родах... Подумайте еще раз, пожалуйста. 
Те кучки в комнате, которые оставляла собака, покажутся мелочью, не стоившей внимания, по сравнению с тем, что ждет Вас с 12 щенками... 
Обратите внимание, что все, кто знает, что такое такой крупный помет немелких щенков, рекомендуют все-таки стерилизовать собаку.
202.  
202
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Да, есть много собак, рожающих спокойно и тихо, самостоятельно. Но есть и осложнения, от которых проблем намного больше:
... сука умерла во время родов, осталось на искусственном вскармливании 7 щенков...
... сука умерла от внутреннего заражения, недостаточно качественно извлекли послед, на 5й день после родов...
... суку парализовало после родов...
... у суки не было молока, все щенки - искусственники...
... у суки не было материнского инстинкта, она не давала кормить и не вылизывала щенков после родов...
... у суки открылось внутренне кровотечение из-за неправильного родовспоможения...

Versan права. Осложнений послеродовых и во время родов намного больше...
203.  
203
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Если куратор принял такое решение, то только потом не надо шантажа "забирайте кто-нибудь или..."

Если человеку непросто было справляться с одной собакой, то что будет с 13 -ю  ? 

Tanya-Toshka, главное чтобы Вы понимали какая это ответственность и рассчитали свои силы (физические и моральные).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
204.  
204
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Цитата IrenKos ()
Что еще?

Знать про послеродовую эклампсию  :
Эклампсия - это весьма опасная и тяжелая болезнь, представляющая собой токсикоз, проявляющийся до или после родов, а также в период вскармливания щенков. Послеродовая эклампсия у собак, симптомы которой мы перечислим чуть ниже, начинается, как правило, внезапно. Основная причина возникновения данного заболевания, от которого страдают преимущественно представители мелких пород, банальная нехватка кальция в организме собаки.Чтобы не пропустить начало токсикоза, необходимо внимательно наблюдать за своей любимицей во время ее беременности, после родоразрешения и в течение всего того времени, пока она является кормящей мамой. Если вы обнаружили у нее хотя бы один из нижеперечисленных симптомов, нужно срочно принимать меры!Признаки нехватки кальция у собакиК наиболее распространенным симптомам эклампсии относят:
  • судороги,
  • учащенный пульс,
  • дрожь,
  • сердцебиение,
  • частое или тяжелое дыхание,
  • нарушенная координация,
  • беспокойное поведение,
  • беспричинный писк,
  • отказ от еды или от воды,
  • слабость,
  • безразличие к своим щенкам,
  • попытки спрятаться в затемненное место,
  • бегающие глаза,
  • любое, обычно несвойственное псу поведение.

При этом вовсе не обязательно, что при заболевании проявятся сразу все его показатели. Ваш питомец начал вести себя как-то необычно, начал проявлять беспокойство, перестал есть и подходить к своим новорожденным щенятам? Все эти признаки - тревожные сигналы. Особенно опасны судороги, которые могут привести к отеку головного мозга и гибели пса.http://toi-terer.ru/ehklampsiya-u-sobak.php
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
205.  
205
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
labrador, Марин, я чего цитата моя? Я имела ввиду что нужно еще для собаки и щенков ?

Добавлено (08 Сентября 2014, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Если куратор принял такое решение, то только потом не надо шантажа "забирайте кто-нибудь или..."

вот это правильно, только об этом заранее нужно думать...

Добавлено (08 Сентября 2014, 17:11)
---------------------------------------------
На всякий случай - кто выезжает на родовспоможение? телефон вета

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
206.  
206
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Эклампсия, к сожалению, бывает не только у мелких собак.
Бабушка моей Сандры в свое время умерла от этого послеродового осложнения, щенков выкармливали искусственно. Ее хозяйка - заводчик, на тот момент уже достаточно опытный, вязка была плановой, суку готовили к беременности, она хорошо питалась, много времени проводила на свежем воздухе, роды эти были не первыми, между вязками прошло больше года. Признаки эклампсии хозяйка заметила через пару дней после родов, помчались в клинику, но увы... Сандрина мама и ее однопометники остались сиротами. Так тоже иногда бывает, к сожалению...
В известный фильм телеканала "Энимал Плэнет" о породе ньюфаундленд вошел сюжет о том, как американский заводчик ньюфаундлендов сумел выкормить искусственно помет ньюфиков, оставшихся без мамы из-за послеродового осложнения... 
Знаю еще несколько подобных случаев (не только с ньюфами, с немцами в том числе), но все описывать долго.

Добавлено (08 Сентября 2014, 17:24)
---------------------------------------------
IrenKos, Анжела Яцевич выезжает, но надо заранее договариваться на предполагаемую дату родов.

207.  
207
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Kurt ()
у суки не было материнского инстинкта, она не давала кормить и не вылизывала щенков после родов...
и съела 4 маламутиков, а последнего 3абрали со следами материнских 3убов!

Добавлено (08 Сентября 2014, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
В Борисове делают боковую, шовчик маленькоий, красивый, и все удаляют!
Ре3ко против боковой и, если рожать , то лучше потом маме и щенкам в будке
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
ну настращали!...  мне кажется здесь вопрос больше психологический: или забрать жизни щенков, или измучиться самой.
И в том, и в другом случае это останется с ней на всю жизнь, выбирать куратору. Не пугайте человека.
Ничего страшного в щенках нет, даже если их много. Главное, что бы человек был к этому готов.
Самое сложное в этой истории -  потом их всех пристроить!
Здоровая собака начнет их выпуливать, только лови и обрабатывай, а то и сама все сделает.
и не расползаются они в две недели, у них только глазки открываются, до месяца просидят в загоне.
а что касается отсутствия материнского инстинкта, так это очень редко бывает, можно и насильно заставить ее кормить,
все восстановиться, но самое сложное- это конечно первые три-пять дней, пока у щенков отсутствует терморегуляция.
В моей практике было и много щенков и отсутствие у суки инстинкта, когда ей подкладывали чужих - все живы,
никто-никого не съел, не дали, заваливаешь и подкладываешь малышей, на пятый день признала и вылизала.
Гриша стерилизовал старушку обычно и молодую девочку через боковой шов - все прошло нормально.
Из Минска собаку нельзя увозить, чуть что пойдет не так - сразу везти в дежурную клинику.
8029-509-92-78 Ольга
209.  
209
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Versan ()
но надо заранее договариваться на предполагаемую дату родов.
кто ж ее знает? Тут люди не всегда в срок, а то Милка
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так устала от всего этого УЗКОГО" этического" выбора.  sad sad sad Этичен ли он для других??

 Доводы ЗА стерилизацию НА ЛЮБЫХ сроках( кооме, когда вет  находит противопоказание КОНКРЕТНОЕ):
- В Беларуси ЕЖЕГОДНО ОФИЦИАЛЬНО  уничтожают более 80 ТЯСЯЧ!!!! бездомных животных( среди них- ДАВНО море породистых , никому не нужных). А НЕОфИЦИАЛЬНО, думаю, в большое число раз  ВСЕМИ ВАРВАРСКИМИ МЕТОДАМИ!!!

- на Фауне КАЖДЫЙ ДЕНЬ в клетках оказываются щенки, УЖЕ рожденные!! У которых- единственный шанс: кто-то, КТО НЕ ВОЗЬМЕТ ВАШИХ,  спасет им жизни.  Вы, осуждая стерилизацию, даете добро уничтожить животных, ровно на число ВАШИХ!! НО самом деле самое  страшное начинается ПОТОМ. Когда ВАШИ щенки тоже окажутся по РАЗНЫМ причинам бездомными( большая часть) и начнут давать приплод на заранее спрограмированное впоследствии убийство их....

 ВЫ НИКОГДА НЕ ДАДИТЕ РАЗОРВАТЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ.
 
 В др. странах, где устали от  массового убийства животных, стерилизуют ВСЕХ бездомных, не смотря  на риски! Чтобы не вернуться ко временам отстрелов и отловов.
 Можете назвать  стерилизацию на поздних сроках как хотите: убийство, эвтаназия, негуманно.... Но именно ТАКИЕ решения : плодить собак и котов -  приведут ку тому, что, как в Румынии, будут загонять СТАДА животных и травить газом, т.к. не хватит никаких денег на их отловы и эвтаназии.
 ВЫ И ЕСТЬ- БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ РАЗВОД.

 Я не давлю. Не душу. Я хочу, чтобы люди поняли- ВЫ НЕ СПАСАЕТЕ!  ВЫ_ ГУБИТЕ!! Только намного больше, чем ваших 10-12 щенков, которые еще не родились. 

 Порочный круг: одни собирают на стерилизации и стерилизуют,другие- приносят приток ненужных собак и котов. И те и другое- волонтеры- зоозащитники...

 Одни обеспечивают других РАБОТОЙ... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Европе боковые швы делают только КОШКАМ. Собаки- ТОЛЬКО по белой линии  живота.  И , чем больше собака, тем хуже боковой разрез. Во Франции просто ветам запрещено стерилизовать боковым швом.
У нас- модно.  sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 09.09.2014, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Tanya-Toshka, если Вы там все таки рожаете,то в пятницу смогу прикупить самое необходимое на первое время! Ящик для родов моя знакомая делали сами,доски в магазине "сделай сам" и мужские руки))) потом по мере роста щенков доски набивались в высоту,но со слов знакомой,как только начнут сносно передвигаться,то напрочь отказываются сидеть в загоне,всем свободу подавай lol
Слушайте,а большой манеж не подойдет?хоть будет куда их складывать когда прикорм начнется(можно взять на прокат)
213.  
213
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Цитата Milli ()
Главное, что бы человек был к этому готов.

Человек - кошатник. У меня есть сомнения по этому поводу. 12 щенков и 12 котят - это разные вещи. Котята не грызут обувь и мебель. А щенки не ходят в лоток. Если человек уже от одной собаки писал такие посты на нервном исходе, то даже не знаю что и думать...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
214.
214
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok А что, решили рожать???
215.  
215
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Верочка, да,где-то на 12-ой странице mosking
216.  
216
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Я. БОЛЬШЕ. НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. ЭТУ ГАДАВКУ У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!! ВЕСЬ. ЗАЛ. ОПЯТЬ ЗАГАЖЕН!!!!!!!,
у меня необработанные полы и я хочу жить как человек. а не в ванючке,
ДОМА. ДО ПЯТИ. ВЕЧЕРА НИКОГО. НЕТ. , И ОНА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!

Простите, а Вы думаете что щенки буду ходить на лоток ? Их даже выгуливать нельзя без прививок. Убирать за ними придется Вам. Я не против щенков. Я просто хочу чтобы Вы понимали и осознавали. Меня пугает, что Вам даже с одной собакой тяжело, а тут их будет много...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, подумать не о прендстоящем гов....е? А о том, что УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО СОБАК. И ПОРОДИСТЫЕ И БЕСПОРОДНЫХ. Решающие рожать- готовят мясо для коммунальных служб и муки ада для животных.

НЕ уважаю такое решение!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 09.09.2014, 01:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.
218
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата asska ()
Верочка, да,где-то на 12-ой странице
Ничего смешного я в этом не вижу, перечитала на 5 страниц назад. Звонили просили талон, получили, почему пошли в отказ??? Вы представляете что такое в квартире 15 котов и 13 собак? shok Спросите у НББ какого ей было с Масей и щенками, их было в два раза меньше, и сами они в 5 раз меньше по размеру, и то человек уставал, а она не новичок по части щенков sad
219.  
219
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Верочка, Таня куратор и решение принимает она и в данном случае я тоже против родов!!!Но если решат рожать,то я буду помогать чем смогу yes
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто какой-то бесперебойный конвейер, организованный волотерами-зоощащитниками...

"  Таня- куратор, Таня, я уважаю ваше решение, Таня, я буду помогать..."- ну и почему не плодить при такой поддержке?? Тогда не кляните живодерки и живодеров. Вы же им САМи даете работу.

А Я НЕ УВАЖАЮ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ! И ПРОТЕСТУЮ КАЖДОЙ КЛЕТКОЙ СВОЕГО НУТРА!!!! barmalei dash :dash: dash :dash: dash :dash: dash :dash: dash comando

Таня. Стерилизуйте срочно собаку. Просто подумайте.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 09.09.2014, 02:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0