Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
АСТ Купер и БОЦМАН
61.  
61
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И успокоительноеи пойдет на пользу. Для животных, на травках.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но он может стать такой, как Баффи! Тогда у Вовы проломится пол! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, в каждом деле есть риск. yes Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А нельзя - сразу - шампанское? И без риска? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мне кажется можно подождать с кастрацией. Лишний вес такой собаке не к лицу smile Я думаю они выяснят отношения и Вова объяснить кто в доме будет главным smile
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 14.01.2009, 01:44
8 029 575 50 70 Настя
66.  
66
.
Беларусь, -
86 сообщений
Если мое мнение интересно.
ИМХО, торопиться с кастрацией оснований нет. Учитывая, что такого активного полового поведения за собакой в приюте замечено не было, вряд ли это можно списать на что-то кроме прощупывания почвы на предмет "а кто, собстна, в доме хозяин?". Кастрация как способ борьбы с доминантным поведением - помогает дааалеко не всегда, насколько я понимаю. Прав психолог в том, что, пока собака в стрессе, ей нужно дать успокоиться, и никаких решительных действий предпринимать не стоит. Равно как и не стоит делать серьезные выводы. НО, ИМХО, поведение, котрое неприемлимо по отношению к вожаку стаи, должно пресекаться с первых минут сосуществования. Иначе потом будет тяжелее. И никакой колбасы для отвлечения в этом случае! Если есть опасения - все конфликтные ситуации решать в наморднике. И к хорошему кинологу на занятия. Он быстро расставит все по местам. Это в кратце.
67.
67
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Кастрация и стерилизация (собаки): прагматичный подход к проблеме...

Нет ничего удивительного в том, что очень часто половой инстинкт собаки доставляет ее владельцам определенные неудобства, которые иной раз вырастают в серьезную проблему. Поэтому, в том случае, если не планируется участие собаки в племенной работе, если собака не представляет племенной ценности и от нее не планируют получать щенков, то перед владельцем животного встает вопрос о стерилизации или кастрации. Естественно, что у хозяина собаки возникает при этом множество вопросов, на которые не всегда легко получить правильный ответ.

Постараемся подойти к этой проблеме прагматично.

В том случае, если у вас сторожевая собака, вопрос о кастрации решается, как правило, отрицательно. Дело в том, что половые гормоны вызывают у собак, как у сук, так и у кобелей, агрессивность. Стерилизация и кастрация способствуют замедлению процесса обмена веществ в организме животного, и собаки становятся гораздо более спокойными. В то же время, ослабевают и инстинкты собаки, которые используют при дрессировке и для того, чтобы привить собаке навыки несения караульной службы. В случае крайней необходимости, вы, конечно, можете кастрировать или стерилизовать свою собаку, но только после того, как будет закончен и закреплен полный курс дрессировки. Обычно дрессировка заканчивается, когда собака достигает возраста двух лет и старше. Итак, подвергать охранных собак одной из этих операций крайне нежелательно. Операцию стоит делать лишь в том случае, когда это необходимо по медицинским соображениям, в случае угрозы здоровью собаки.

Многие хозяева кобелей опасаются, что пес время от времени будет перепрыгивать через забор или убегать во время прогулки, отправляясь на поиски подруги. На самом деле, это не соответствует действительности. Во всяком случае, в той мере, в какой хозяева собак этого опасаются. Также не соответствует действительности и весьма распространенное мнение, что «побеги» будут продолжаться до тех пор, пока вы не начнете регулярно приводить к своему псу суку. Но вот если вы позволите ему пообщаться с красавицей-соседкой в период течки, а потом он обнаружит ее следы вблизи дома, то у вас наверняка возникнут проблемы. Такие случайности лучше предусмотреть заранее.

В тех случаях, когда речь идет не об охранной собаке, а о собаке компаньоне, от которой не собираются получать потомство, вопросы кастрации или стерилизации решаются намного проще. Большинство ветеринаров рассматривают случаи, требующие кастрации, как единственно правильное средство коррекции поведения.

Результаты исследований вполне определенно показали, что в результате кастрации собака становится гораздо более добродушной и послушной, и что эта операция положительно сказывается на поведении собаки. Уже через несколько недель животное становится более добродушным, ласковым, игривым, общительным. Кстати сказать, общепринятое мнение, говорящее о том, что собаки после кастрации жиреют и становятся вялыми, также несостоятельно и не соответствует действительности.

Фани Кэтбел

Quote
Существует еще такая проблема некастрированных кобелей, как дурные привычки. Одна из них – запрыгивать на хозяев и совершать фрикции, имитируя движения при вязке. Согласитесь, не очень приятно вдруг ощутить на себе тушку какого-нибудь ротвейлера или добермана, даже самого любимого, который избрал Вас в качестве объекта своих «сексуальных пристрастий». Решение проблемы очевидно – кобеля придется кастрировать.

Торопиться не буду, ещё хочу посоветоваться с некоторыми людьми, но сегодня буду узнавать где лучше кастрировать - дома или в больнице (если да, то в какой) и по ценам хочу сориентироваться.

68.  
68
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
БОЦМАН, У меня есть знакомый. У него дома как-то появился ротвейлер с подобным поведеним. Он в первое вреся одевал намордник и нацепил маленький поводок. ( по длинне ) . Собака начинала прыгать, человек рывками отдергивал, начинал рычать -прибивал к полу и придушивал. Хватила пса на день, намодник сняли . Есть конечно минусы в таком методе, но ..Я б посоветовала для начала купить рывковую цепь и кароткий поводок. Так проще будет управлять собакой. А вот то, что вы его отвлекаете колбасой, это плохо. Он может подумать ,что после того как он на вас прыгнул вы его угостили. Значит он правильно сделал nea
Удачи и терпения и обязательно занятия )
+375 (29) 631-90-26
69.  
69
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Боже мой. Ну поставьте же вы себя на место этого пса. Половой акт, или его имитация, - это выражение любви. Не усложняйте простого. Собака намаялась и настрадалась. Она надеется. Он верит в вас. Она пытается выразить свою любовь и свои чувства таким способом, потому что она не умеет иначе. Абасалютно ничего страшного не происходит. Вам сейчас здесь такую теорию разведут и такие обоснования приведут, что не приведи господи. Просто дайте ему время. А если что-то не нравится, то скажите - фу и решительно столкните с ноги. И он вас поймет. Я уверена, что этого будет достаточно. Только не спешите делать далеко идущих выводов.

Добавлено (14 Январь 2009, 20:32)
---------------------------------------------
Это конечно, попытка доминировать. Но это еще и выражение любви. Если пресечь на корню и сразу, пес быстро поймет и подстроится. Не такой уж он дурак.

70.  
70
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Это не любовь-собака запрыгивает для выяснения кто же вожак.Но делает это по сути аакуратно-значит до конца в себе не уверен-это хорошо.Типа на удачу-"дай попробую авось прокатит ":lol: Мальчик умный.

Добавлено (14 Январь 2009, 20:43)
---------------------------------------------
Пусть у вас все будет здоооооровски NY19

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
71.  
71
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Конечно,это он так для проверки. yes .Если бы прокатило,так хозяином бы стал одним залпом и кормильцев и жилье lol
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Alexandra)
Ну поставьте же вы себя на место этого пса. Половой акт, или его имитация, - это выражение любви.

lol Alexandra, ненужно очеловечивать собаку. Имитация полового акта в их случае - это не выражение любви и чувств. Конечно, ничего страшного не происходит, если это, к примеру Мусс. Его запросто можно отпихнуть, сказать "фу" и пожюрить. А со стаффом, с которым знаком пару часов как-то боязно rolleyes

Вова, не спеши с кастрацией! Мне кажется что вам достаточно будет занятий с инструктором smile

8 029 575 50 70 Настя
73.  
73
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (улитка)
ненужно очеловечивать собаку.

Я не могу их не очеловечивать, потому что я всегда находила с ними общий язык. Лучше, чем с людьми. И вообще, я их люблю. Все равно, конечно, у них все иначе, но как еще они могут выразить свои чувства? Только первобытными инстинктами.

Добавлено (14 Январь 2009, 21:47)
---------------------------------------------
А вообще, давайте вернемся к началу. К первой страничке. Мне тогда было немыслимо жаль собаку, непонятно было, как такое вообще можно сделать "Как можно было отдать. Да еще 31 декабря. Устроили себе и собаке Новый год. Люди в канун праздника старались дела добрые делать, а тут такое... " И сейчас я хочу сказать, что как бы то ни было, как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, Кирилла и Боцмана, но Боцман - настоящий Дед Мороз. И он доказал всему белу свету, что в Новогоднюю ночь не должно происходить злодейства, а должны происходить чудеса. Спасибо за чудо, спасибо за сказку, спасибо за Кирюшку.

74.  
74
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
улитка, АБСОЛЮТНО права. Всегда надо помнить о том, что собаки - это ЖИВОТНОЕ. Как бы мы их ни любили. Имитирование полового акта - такое поведение демонстрируют и суки, кстати - это попытка проявить доминантность. Положить лапы на спину присевшего человека - то же самое. Писали же уже, по-моему, что при встрече собака-лидер кладет голову или лапы на холку другой собаке. Колбасой лучше не отвлекать. У собаки сложится не правильный рефлекс (она делает то, что Вове НЕ нравится, но за это она получает не по морде, а кусок колбасы!!!). Обратиться к инструктору - это будет полезно в любом случае.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда однажды я присела и оказалась ни же собаки, то собака, которая менгя знала по приюту, гуляла со мной, плавала в пруду, тргалась, махала хвостом, когда встречала - набросилась и порвала руку. Очень сильно. Но как только я собралась с силами и встала - она снова стала махать хвостиком и все такое... ЧТО ЭТО БЫЛО? Вот и присядь, вот и лапы - на плечи... sad

Добавлено (14 Январь 2009, 22:51)
---------------------------------------------
Боцман! А где Марчелло? shok

Добавлено (14 Январь 2009, 22:52)
---------------------------------------------
Я бы не кастрировала: он и так крупный. И инкстинты все равно останутся.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.
76
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Хочу сразу сказать - давайте не сравнивать его с другими породами. У всех пород есть характерные черты и повадки. Это хоть и некрупный, но довольно сильный взрослый стаффордширский терьер! То, что прокатывает с другими собаками с ним или не прокатит или боязно так поступить. Когда на тебе висит совершенно незнакомый взрослый стаф и смотрит тебе в глаза одному богу известно, что у него на уме! Это так, небольшое отступление, что бы многие поняли ситуацию.
За такое поведение он вчера был забанен на всю ночь в другой комнате. Утром вышел опустив голову вниз, пошли на прогулку. Отлично погуляли, кушает пока с рук, воду пьёт со стойки. На выгуле делаю, всё что советовал инструктор, дома выполняю все советы психолога. Потихоньку начинаем понимать друг-друга. Притираемся, но попытки запрыгнуть пока ещё есть. Отучаю. Сегодня начал давать ему успокоительное «Фитэкс» , 2 недели пусть на нём посидит. Вечером тоже хорошо погуляли, подружились с бернским зенненхундом. По прежнему пытается залезть, но пресекаем это. По команде понимает, что на диваны нельзя лазить, спускается, отвожу в лежанку его. Сегодня уже вёл себя более-менее, но сдвиг заметен - это хорошо! Сегодня будет спать при открытых дверях, но при капризах опять будет забанен. Но после вечерней прогулки лизал руки. За хорошее поведение получил косточку.

P.S. Марчелло пока сидит на кухне, рано пока знакомить. Когда все успокоятся, расслабятся, то в непринуждённой форме буду знакомить, пока рано! А то, что он крупный - заблуждение! У него только морда от взрослой собаки. Хоть он и хорошо сложен, но веса он не добирает для трёхлетнего стафа. Это будем тоже исправлять. По поводу кастрации пока думаю, хочу неделю-две за ним понаблюдать. Если попытки запрыгнуть и совершать фрикции будут продолжаться постоянно, то будет кастрирован, т.к. ветеринары сказали, что порой это единственное правильное решение корректировки поведения постоянно возбуждённой собаки.
Да, и зовём мы его Купер yes

77.  
77
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Вот. Супер. Так и надо. Боцман разберется с любым стафом. А стаф разберется с Боцманом. :)) Лишь бы они друг с другом разобрались. :))
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про бедного Марчелло ТИШИНА. sad Уже забыли, что в доме есть( был? shok sad ) и кот. Любимый наш кот Марчеллино. barmalei barmalei dash dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья,

Quote
P.S. Марчелло пока сидит на кухне, рано пока знакомить. Когда все успокоятся, расслабятся, то в непринуждённой форме буду знакомить, пока рано
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
80.  
80
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я об этом уже думала. К этому надо отнестись очень серьезно.
Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0