Список форумов » Разное » На радуге » Хрумка. Заяц, которому срочно нужна помощь. (sml[medicine]его избили строители)
Хрумка. Заяц, которому срочно нужна помощь.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Позвонили дети, на детской площадке строители избили зайца, но он ещё живой, идти не может. Ему срочно нужна вет. помощь !

Ул. Неманская дом 69, торец ближе к стройке. Каменная горка.

8029-70-80-283


Нужна передержка ! 8029-303-80-28 Алеся



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 02.09.2014, 13:03
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет! Съездили к врачу, у зайца сотрясение мозга и сломан пальчик на передней лапке. Внутренние органы вроде бы в порядке.
Желательно, конечно, чтобы нашлась передержка, тк у нас дома живет собака с сильно ослабленным иммунитетом, а заяц все-таки дикое животное...

Это написала Алеся
42.  
42
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
неправда,могут приручатся и жить дома,у моей хорошей подруги подобранный зайчонок вырос и долго жил в квартире.
Trilbi 8 029 335 01 52
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Нужно зайца, как поправится, выпустить в лес.
2. Он не разучится добывать себе еду в лесу за это время??
3. Главное, чтобы кто-то не забрал на мясо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
А почему Насте Улитке до сих пор не позвонили? У нее большой опыт с зайцеобразными и она ветеринар.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
привет! зайка сейчас живет у нас. до сих пор находится в состоянии шока. очень боится и жмется в угол. ничего не ест, и, что самое плохое, не пьет. мне дали номер девушки Насти, но мне пока не удалось с ней связаться. Подскажите, что ему дать/уколоть, чтобы у него обезвоживание не произошло. Алеся
46.  
46
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата jinmay ()
мне дали номер девушки Насти
Все таки дали... это хорошо  rolleyes
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, , спасибо Вам!

 Нужно дозвониться до Насти! Напишите ей смс!!

 Девушки, а Настя в Минске?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата jinmay
Подскажите, что ему дать/уколоть, чтобы у него обезвоживание не произошло

Рингер-Локка, по идее. Он с глюкозой, поддержит силы. Или физраствор.
Нам на 5,5кг 60-70 мл назначали 2 раза в день.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
созвонилась с Настей, спасибо ей большое за рекомендации. сказала,что зайца желательно переместить в какой-нибудь вольер, мб тогда он начнет есть( зайцам обязательно нужно есть каждый день, иначе у него остановится вся работа ЖКТ, а запустить ее заново очень проблематично). Поэтому, пожалуйста, помогите найти ему нормальную передержку, все расходы на лечение и питание беру на себя.
Сообщение отредактировал: jinmay - Вторник, 19.08.2014, 15:04
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, пока нету передержки, посадить его на балкон и оставить еду-воду и максимум его не трогать? чтобы он начал чувствовать себя в безопасности
51.  
51
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Верочка, к сожалению нет такой возможности
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , вы клетки еще не получили?? Может, поделитеськлеткой для котов??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Последние новости! нам к счастью удалось напоить и покормить зайку(ел он, кстати, с аппетитом). но у зайца пропала чувствительность задних лап. это либо повреждения спинного мозга( в таком случае прогноз неутешительный), либо у него образовалась от удара гематома, которая давит на нервы и позвонки. мы, кончено, надеемся, что это все-таки второй вариант.тогда нужно просто ждать пока она рассосется и потом с радостью отпускать ушастика в лес :)
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, , Вам назначили сл прием???
Чем кормили? Как поили??

Альвина! Ты пишешь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
нет, приема не назначали.кормили со шприца детской бемолочной кашей, поили так же. 
нееее, это Алеся blush
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, , я спрашиваю Альвину пишет ли она заявление!! girl_haha

Вам Настя сказала давать кашу?? Мне кажется нужно сырые овощи натереть.  А то где он потом в лесу будет искать кашу, если отвыкнет от морковки?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
 извините, не правильно поняла
да, кашу Настя сказала давать, тк единственный способ его пока накормить-шприц, а кроме жидкой каши в него ничего не влезет. Нам пока самое главное чтобы он сел, тогда уже думаю ему можно будет давать нормальную пищу.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетку нашли?? Или коробку какую?? Куда его разместили? 

 Давайте ему дадим имя!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
нет, клетку не нашли. а живет  в пересноке собачей.
давайте yes только это девочка у нас smile

Добавлено (19 Августа 2014, 23:13)
---------------------------------------------
но ей бы, кстати, не помешало бы найти место попросторнее:)

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, , у нас есть очень большая переноска для большой собаки. Более 1,5. Но она из пластика. Там не очень светло, Хотите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Хрумка. Заяц, которому срочно нужна помощь. (sml[medicine]его избили строители)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0