• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
Чак - 16-летний больной старичок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Сегодня наверное день такой, на нас посыпались собаки. Ничего не придумаю из текста, потому как в ВК.
По дороге на передержку, решено было заехать к Сасу, т.к. пес странно дышал и всю дорогу лаял. Диагноз : Хроническая сердечная недостаточность с отекшими легкими, вкололи лекарства, дали с собой.

Итак:
01.09 в Боровлянах вечером был найден пожилой пес. Окрас черный. Пушистый, чем-то похож на пуделя. Рост около 20см. Вес 4кг.
Пес осмотрен ветеринаром, поставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность. Хорошо ведет себя дома, спокойный.
!!!ОЧЕНЬ НУЖНА СЛЕДУЮЩАЯ ПОМОЩЬ!!!
1) ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ с МЕД.УХОДОМ (3 укола в день, курс 3дня).
ЗАБИРАТЬ НУЖНО УЖЕ СЕГОДНЯ! Передержка будет всем обеспечена!
2) Помощь в расклейке объявлений! Боровляны, пос.Лесной

Наталья 8-029-639-79-45 Мила 8-029-692-95-05

Передержка до 7-30 среды 03 сентября. sad Дальше идти некуда!

ОТКЛИКОВ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕТ СОВСЕМ!!!

СПАСИТЕ!!

НАМ НЕОБХОДИМО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ НА ПОИСК ХОЗЯЕВ!!


   

 

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:04)
---------------------------------------------
Не понятно что делать, если хозяева не объявятся((
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 04.09.2014, 14:01
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ищем параллельно передержку. Я так понимаю, что две недели у нас есть, пока она будет в больнице.

Добавлено (04 Сентября 2014, 14:16)
---------------------------------------------
Может хотя бы сокураторами кто-то сможет быть. Информационная поддержка точно будет.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
62.  
62
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата NatashaP ()
вопрос к рассуждающим. КТО БУДЕТ КУРИРОВАТЬ СОБАКУ????
Думаю, без ответа на этот вопрос нет смысла давать рекламу и фотографировать Чака
И еще, скорее всего, и в меня сейчас полетят камни, но все-таки, собака прожила 16 лет с хозяйкой, какой бы она ни была. И сейчас искать ему новый дом, и таскать его по передержкам - не менее жестоко, чем та жизнь, которая сейчас у Чака. 
В моем понимании, есть смысл помочь со стрижкой, ну и возможно с посещением врачей и определением более точного его состояния на сегодняшний день. Я Чака видела. И впечатление он производит не бодренького старикашки. А старенькой, испуганной ( от того, что не понимал где он) собаки. 
А такая легкость в словах хозяйки - " он ушел умирать", возможно связана с нежеланием расставаться с собакой. Просто защитная реакция. Поэтому возможно нужно просто немного в другую сторону направить мысли хозяйки, о том, что лучше для собаки умереть, в доме, где он знает все запахи, и знает прикосновение рук хозяйки, чем с чужим человеком, или "уйдя" с прогулки умирать...
63.  
63
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата BekaOlga ()
И сейчас искать ему новый дом, и таскать его по передержкам - не менее жестоко, чем та жизнь, которая сейчас у Чака.
 +1  именно это я имела в виду, когда писала про страхи в новом доме. 
Может сейчас вообще не стоит  говорить хозяйке о планах его пристроить на доживание, а попросить, чтобы она, если почувствует, что край, позвонила бы к вам, например, Наташа, а не везла самостоятельно усыплять. Тогда уже ей и сказать о попытке пристройства. Она же еще не говорила, что завтра хочет везти усыплять? или говорила? Может он так и доживет в своем доме.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата LilianaRa ()
а попросить, чтобы она, если почувствует, что край, позвонила бы к вам, например, Наташа, а не везла самостоятельно усыплять.
т.е. мне мало что 1 раз уже искали ему ночью передержку, потом сутки на телефоне с поиском следующей передержки, давайте еще раз это на меня повесим. класс, отлично все придумали! спасибо)))))))
у меня сейчас истерика наверное начнется

Добавлено (04 Сентября 2014, 14:59)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (04 Сентября 2014, 15:00)
---------------------------------------------
BekaOlga, +1000

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
65.  
65
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
BekaOlga, скажу по новому.
+10000
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
66.  
66
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
я, в общем-то, о том же что и BekaOlga  говорю, т.е не нарываться самим на пристойство собаки, а только помогать по возможности. Пристраивать  в крайнем случае, если хозяйка скажет, что всё..
NatashaP, простите, наверное, я зря влезла с советом
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Четверг, 04.09.2014, 16:16
67.  
67
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата LilianaRa ()
NatashaP, простите, наверное, я зря влезла с советом
ничего.. и так понятно, что никто реально Чаком заниматься не будет sad sad sad sad
всем очень жалко, но все понимают на что подпишутся.
я тоже не могу взять полную ответственность за эту собаку и не хочу опять очутиться с ним на улице и судорожно всех обзванивать. сделано то, что было возможно, найдена хозяйка. помощь предложена. но это все. я больше ничего не могу(
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
68.  
68
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
NatashaP, вы сделали для него очень много! СПАСИБО!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата LilianaRa ()
NatashaP, вы сделали для него очень много! СПАСИБО!
спасибо!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Песик ходит кругами - или был инсульт и у него повышено внутри черепное давление, или ему очень больно из-за опухоли ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Mori, он не всегда кругами ходит

Добавлено (04 Сентября 2014, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Песик ходит кругами - или был инсульт и у него повышено внутри черепное давление, или ему очень больно из-за опухоли ...
нужно обследовать((( эх
а инсульт или давление у собак как-то диагностируется?

Добавлено (04 Сентября 2014, 22:06)
---------------------------------------------
Mori, спасибо!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Цитата NatashaP ()
а инсульт или давление у собак как-то диагностируется?
Я видела по назначениям Саса, что он не исключает это. А он - один из лучших специалистов по внутренним болезням и болезням старичков ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я готова быть в команде по спасению этой собаки.

 Давайте  думать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я не поняла: нашлась хозяйка?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Хозяйка нашлась. У нее очень больное сердце. Люди обсуждали - помогать старичку в квартире хозяйки или же забрать его на пристройство. Куратора у малыша не нашлось, поэтому вопрос завис ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня вопросы:
- хозяйка от него отказалась?
- где он сейчас размещен?
- его врачам показывали? что назначено?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У меня вопросы:- хозяйка от него отказалась?
- где он сейчас размещен?
- его врачам показывали? что назначено?
1) хозяйка нашлась
2) он возвращен хозяйке и находится дома
3) показывали когда нашли. ездили к Сасу. назначены были уколы: Фурасемид , Атропин, Доксаметазон (все по назначению сделали)
таблетки постоянно Вишперон и Энап. Назначение я отдала Галине (хозяйке)

Добавлено (05 Сентября 2014, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я готова быть в команде по спасению этой собаки. Давайте думать.
прекрасно! только команды нет. точнее нет Реальных рук и ног, есть только люди готовые разбрасывать информацию в соц. сетях.
Собирайте команду yes контакты хозяйки дам, если найдется куратор yes

Добавлено (05 Сентября 2014, 09:12)
---------------------------------------------
О повторном приеме Галине сказала, помощь в лечении предложила.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
78.  
78
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки! Извините, что влезаю... НО... Собаке 16 лет. Онкология. Какое пристройство? даже если бы у него было отменное здоровье, к сожалению 16 лет - это предел для любой собаки. Сколько ему осталось? Не вывез же за 16 лет его в лес Галинин сын. С чего вы взяли, что сейчас вывезет. Трепет просто матери нервы. Бубнит.
Мое мнение - Галине нужно помогать с лечением (деньгами. По врачам пусть уж сама возит) и навещать Чака иногда. Пусть уж доживает свой век в семье. Это его привычное место жительства и привычные условия. В старости что-либо менять сложно даже людям. А собаки вообще в определенном возрасте становяться очень консервативными.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
79.  
79
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата elena_k ()
По врачам пусть уж сама возит
мне кажется именно этого она делать сейчас и не будет. Она ложится в больницу, до ветеринарки руки и ноги не дойдут.
я её убеждала что МОЖНО найти способ дать таблетки собаке! и что НУЖНО протирать глаза хотя бы чаем, хоть пес уже почти ничего не видит.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
80.  
80
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
NatashaP, извините встряну. Насчет. этой цитаты.
Цитата NatashaP ()
Она ложится в больницу, до ветеринарки руки и ноги не дойдут.

У меня вон ноги не доходят до других ветеринарных клиник.  Попросила Ольгу Лугаро помочь с машиной. Мы с Тиной поехали. был водитель Вика. сосопровождающий Наталья - Реалист. Ольга была на дежурстве в Домике. Так как я не подниму Тинку. Не смогу т.е. ее нести - переносить. Подниму. если поднатужусь.  поэтому и был сопровождающий. Если у хозяйки больное сердце. то ей нельзя поднимать ничего тяжелое. Сколько тех лет осталось старичку. перемещать будут с передержки на передержки. стресс  и может  еще больше обостриться онкология. Даже взрослые и молодые стрессуют от таких перетасовок. если у них чуткая психика.  Может. кто еще рядом живет из Волонтеров. помогает хозяйке. пусть дать даже таблетку. Сделать такую Тимур команду. когда будет нужна помощь старичку Чаку.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 05.09.2014, 13:08
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0