Список форумов » Разное » На радуге » В память о Раде и Яше!!! (sml[medicine]Нужны деньги на лекарства! ЭПИДЕМИЯ!!!!!)
В память о Раде и Яше!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!!

" Кошкин дом"
Яшка-милашка - пятимесячные котенок "цыганской" национальности, если у кошачьих такое бывает, конечно.

Черный, как смоль, ушки-на макушке, - шустряк и проныра - все знает, все умеет, все, что плохо лежит, "само" падает к нему в лапы.

Изящный франт в черном фраке с белой "бабочкой". Ему не хватает только монокля, ибо один глаз у него естественным образом "прищурен",

словно оценивает обстановку и делает прогнозы. Однако - это результат перенесенной во младенчестве после гибели-кошки инфекции.


Умер 15.10.2014

    


Рада - пятимесячная кошечка-"цыганочка", радость в чистом виде. Изящная брюнеточка, гибкая, как пантерка, с остренькими ушками.
Бесшумная - ее почти не слышно, даже когда играет. Скромная, застенчивая, аккуратная - как и подобает юной барышне.
С глубоким взглядом, будто знает о жизни все. Пленочка на одном из глазиков (результат перенесенной во младенчестве инфекции)
подчеркивает таинственность натуры и совсем не портит общее впечатление от яркой внешности Рады.
Умерла 15.10.2014

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем неравнодушным людям!!!

Благодаря Вашей помощи дорогостоящее лекарство для лечения чумы глобфел удалось купить, но долг еще не погашен, также  нужны еще средства и на приобретение других лекарств для полного выздоровления, так как болезнь очень коварна, может отступать и вновь возвращаться.
В квартире нашего волонтера заболели одновременно 13 котов!!!
Страшный диагноз панлейкопения унес жизни двоих  Яшки и Рады.
Все коты, спасенные с улицы, стали жертвой чужой  беспечности!
Сейчас 2 котика Тимоша и Мурзилка находятся в тяжелом состоянии,
остальные 9 котиков в удовлетворительном состоянии, но оно меняется и не стабильно.
Важно сохранить жизнь и здоровье ВСЕМ ЛЮБИМЫМ питомцам Татьяны.
Просим помощи в погашении долга, приобретении лекарств и на визиты к врачам.

Куратор: 29 316 52 88 Татьяна.

Карта Беларусбанка № карты 9112 0001 5618 6138   Срок действия 10/2019
Для небезразличных к Тимошке и Мурзилке куратор отписывается в их ранее созданных темах:


Мурзилка




http://egida.by/forum/83-20906-1Тимошаhttp://egida.by/forum/83-20884-1

ТАНЯ ДЕРЖИСЬ!!! ХВОСТИКИ ТОЛЬКО ЖИВИТЕ!!!!!

Пока все есть, если появятся нужды какие-то, Таня-куратор напишет о них.

Пока нам СРОЧНО!!! нужно отдать долг за глобфел. ВСЕ КОТЫ ПОЛУЧИЛИ 5-ю дозу глобфела. Куплен цефтриаксон и циклоферон на курс.

обновленный отчет на 28.11 :

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 27.11.2014, 11:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, ЛС

Цитата ffake ()
НА говорила про талоны на анализы. Анализы крови обязательны! Можно без биохимии, если с деньгам туго, а только ОАК.

Да, я знаю. Еще один заболел (((
Цитата ffake ()
Уши? Отит? Что именно течет из ушей?


Понос, слабость, кашель, сначала высоченная температура, потом начинает падать, и котенок медленно угасает....
Это ринотрахеит? Да нет, конечно, думаю, о плохом, но я же не кошатник sad
Наши врачи назначают антиинфекционную терапию, но похоже, что эту инфекцию эта терапия не берет.... Каждый день кто-то прибавляется, эпидемия и Таня совсем одна....
Пойти к ней помочь, я не могу, мои коты не привиты, я боюсь принести им на одежде или обуви вирус, я могу только денежкой помочь и то немного.
Знать бы точно схему лечения. Анализ сегодня после работы сделает, если успеет...Там дома лазарет полный.

Добавлено (15 Октября 2014, 14:52)
---------------------------------------------
У кого из тех, кто был на акции была когда-то вспышка болезни, или кто болел? Кто это знал и не предупредил. Это ужасно!!!! Таня в справки и прививки вложила последние деньги, привезла здоровых 4-ех малышей, а по итогу получила 4 больных (на сегодня) и один трупик. Это очень некрасиво! Подумайте все, кто был на акции, что у вас было и чем лечили, чобы помочь Таниным котам сейчас, пока не поздно....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СРОЧНО ОДНОГО НА АНАЛИЗЫ!!! СРЧОНО НАЙДИТЕ НАСТЮ!!

 СРОЧНО нужно  понимать, ЧТО ПОКУПАТЬ??? Нельзя лечить без анализа. 
 Сколько ЯВНО больных?
 Сколько всего котов? ВСЕХ нужно глобфелом... я так думаю. НО- срочно найдите Настю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, с Настей уже говорила Таня

Добавлено (15 Октября 2014, 15:00)
---------------------------------------------
Какие сдавать анализы? ОАК и биохимию?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
44.  
44
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Лучше сделать смыв и анализы на токсоплазмоз и проч, а не анализ крови. Я уже говорила, что мой Шуст чихать начал после акции, через два дня пошли сопли с одной стороны. После 3 дней тетрациклина все прошло. Но он привит хорошей вакциной, поэтому если и подхватил там что- значит болел в легкой форме.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 15.10.2014, 16:03
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
 Сколько ЯВНО больных?

по утру было трое, один очень-очень тяжелый, Яшка.... Это все, что я знаю
Всего 14 или 15

Добавлено (15 Октября 2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
Шуст чихать начал после акции, через два дня пошли сопли с одной стороны.

Так начиналось с Радой, она заболела, Таня пролечила три дня и все было ОК, а в выходные температура подскочила, повезла к врачу, два дня лечила, температура стала падать и Рада ушла ... очень быстро

Добавлено (15 Октября 2014, 15:04)
---------------------------------------------
Девочки, а это не может быть чума?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, ттт, но это не ринотрахеит имхо.

Добавлено (15 Октября 2014, 15:08)
---------------------------------------------
Я вначале пробовала амоксикар давать 3 дня- никакого отклика не было, потом перешла на тетрациклин и протаргол в нос- этим вылечила, очень надеюсь.

47.  
47
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
Я вначале пробовала амоксикар давать 3 дня- никакого отклика не было, потом перешла на тетрациклин и протаргол в нос- этим вылечила, очень надеюсь.

так а понос чем лечить?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, при поносе веракол колю (не менее 0,5), стопдир можно давать, отвар дуба коры, отвар риса (иногда не идет- тогда отвар овсяных хлопьев). Лактобифид даю, еще хорошо лиарсин колоть тоже не менее 0,5. Я так вытягивала пару котят когда-то. Вобще хорошо бы капельницы и может все-таки с Близнюк на Семенова посоветоваться. У Шуста поноса не было- гадил качественно.

Добавлено (15 Октября 2014, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Девочки, а это не может быть чума
это может быть что угодно, лучше сделать тест на панлейкопению и на токсоплазмоз тоже (есть очень сильное подозрение, что это он повально везде, очень похоже по симптомам- начинается с 1 глаза, болеют и совсем маленькие, которые не должны болеть панлекопенией)
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , возможно это заболевание: ФАУНОВСКИЙ вирус. Т.К я узнала, что Таню и Танину машину использовали для перевозки котят с Фауны. Вирус передается  воздухо-капельным путем. И, помогая котам Фауны и беря  Шуста в машину( из места, где коты болеют), Таня  своих котов просто  потеряет...
 В доме привиты только коты, которых готовили на акцию. Есть котята. Они полетят первые.
  Спасая своего первого котенка  с Фауны, я принесла домой вирус. Заболели ВСЕ. Взрослые выжили. Но лечение стоило сумашечших денег. Тогда не было Эгиды, и тогда я ничего не знала про Фауну. И н понимала, ПОЧЕМУ??? Я брала следующих с улицы, и они так же мучительно умирали. А я так же платила за лечения.. Но была беспомощна. Этот кошмар длился ДВ года. Полка я не пришла работать на Фауну. И не поняла, что это было.

 Таня не должна была возить  котов ранее больных,находящихся там, где есть вирус. Таня ПО НЕЗНАНИЮ поставила под угрозу ЖИЗНИ СВОИХ котов. 

 ТАНЯ. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ  БУДЕТЕ В ТЕЧЕНИИ 2-ЛЕТ  брать в дом Не привитых и Не откарантиненных животных!!!
 Дай Бог выжить котам!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Я очень надеюсь, котов будет лечить не Марина.
 А вы СРОЧНО сдадите анализ. Хоть одному.  И обсудите назначение ветов с Настей и Наташей Ариавной. 

 НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ СРОЧНО!!! Они так мгновенно уходят за точку, откуда невозможно уже вытащить...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СЕГОДНЯ ЭПИДЕНИЯ В ДОМЕ У ТАНЯ- ЧП . САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧП  здесь!!!

 ПРОШУ ПОМОГАТЬ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, у меня Шуст заболел после акции - Вы читали? до этого он жил и здравствовал, все было ок. Кстати, у фауновской заразы тоже должно быть имя, надо сдавать анализы и лечиться у нормального врача. И у меня котов больше, чем у Тани, поэтому я тоже очень надеюсь, что карантин Шуста  позволил не допустить заразы, т.к. привиты не все. И я не собираюсь никого лечить- все лекарства мне выписывала врач, тут меня спросили - я ответила и опять же отправила к врачу.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 15.10.2014, 16:30
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , Ваш  Шуст, писала IrenKos, , чихал еще и в машине. Что заболел Ваш кот- я не удивляюсь. У Вас их много. И многие болеют. Коты Тани были все ЗДОРОВЫЕ.  И не имели контакта с новыми.

А, если и Шуст сегодня болеет: то вот, она- причина.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Какие сдавать анализы? ОАК и биохимию?
Ира, лучше и то, и то. И биохимию делать расширенную - с альбуминами и белком. Если не получится, то мне хватит только общего.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Спокойнее.
У меня первое подозрение тоже было на чуму. Так как сопровождалось резким скачком температуры. Точнее можно будет сказать после анализов.
Тест на чуму пустая трата денег. 

1. Хотелось бы, что бы Таня не слушала всех подряд. Она разговаривала со мной, потом с Наташей арианой. Мы ей посоветовали одно и тоже. 
2. Сегодня она свозит Яшку на анализы. И уколет глобфел. Поставит капельницу.
3. Таня не доверяет врачам доктор вета, поэтому я не настаиваю на приеме. Пусть просто сдаст анализы. Без доверия результатов не будет
4. Полетели малыши, взрослые здоровы.
5. По симптомам тяжело судить, но не думаю, что это фауновская зараза.

koshka-marisha, Ваши коты могут быть переносчиками. Вы сами писали в теме про котят, о том, что они у вас болеют. Ваш котенок сидел рядом с этими малышами. 

Сегодня вечером я буду еще раз звонить, уточним что там и как.
Анализы придут мне на почту, завтра выложу сюда.
И уточню что нужно из лекарств.
Пока антибиотик, циклоферон, гамавит и капельницы.

И еще, я попрошу Таню не сдаваться. Морально очень тяжело, но надо бороться за тех кто еще жив и ждет помощи.
56.  
56
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Девочки, а это не может быть чума?
Может. Очень на нее похоже. Нужно смотреть лейкоциты! 

СРОЧНО НУЖЕН ГЛОБФЕЛ. БЕЗ НЕГО ШАНСЫ ПОЧТИ НУЛЕВЫЕ!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Таня и сама делает много всего и очень правильно. 
Нужен будет рекавери однозначно и растворы.
58.  
58
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата crazy_girl ()
капельницы.
Капать нужно очень медленно. В ДВ есть аппарат специальный. Нас капали по 7-8 часов, и сами смотрели за животным, и стоило это около 100 тыс всего.

Добавлено (15 Октября 2014, 15:37)
---------------------------------------------
Глобфел нужно колоть минимум 4 раза с интервалом в 12 часов. Иначе в нем нет смысла.

59.  
59
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, чихать он начал после акции по дороге домой, сопли- через 2 дня после акции. И больше я ничего не советую. А инкубационный период у некоторых заболеваний очень может быть маленьким.

Добавлено (15 Октября 2014, 15:44)
---------------------------------------------
Цитата koshka-marisha ()
лучше сделать тест на панлейкопению и на токсоплазмоз тоже (есть очень сильное подозрение, что это он повально везде, очень похоже по симптомам- начинается с 1 глаза, болеют и совсем маленькие, которые не должны болеть панлекопенией)
сорри, заговориваюсь, поскольку пишу параллельно с работой- не токсаплазмоз, а хламидиоз. Но сдать надо на все.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 15.10.2014, 16:44
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, , спасибо!! ПРОШУ: не оставляй Таню!Она- новичок! Одиночка! и ВПЕРВЫЕ столкнулась с ЭПИДЕМИЕЙ!!!

 Деньги на глобфел есть?? 
 ПРОШУ ДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТЫ, ЧТО НУЖНО ОГРОМНОЕ  КОЛ-ВО ДОРОГОСТОЯЩЕГО ПРЕПАРАТА!!!!

 Настя! Пиши список, примерные цены, что нужно!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » В память о Раде и Яше!!! (sml[medicine]Нужны деньги на лекарства! ЭПИДЕМИЯ!!!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0