Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

301.  
301
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
И вообще, каждый врач жутко не любит других врачей, все клиники плохие, везде всё неправильно. Наверно это какая-то фишка, которую я не понимаю. И куда не приди везде разные назначения, везде всё до этого делали неправильно. Ещё по поводу лекарств, у меня есть личный опыт. На беларуский котримаксазол у меня аллергия, а вот бисептол могу пить спокойно. Мне объяснили, что у них разная степень очистки веществ. Ну и ещё есть тоже белорусское, которые никак, а импортное норм. Так что тут не совсем согласна. Не думаю, что мы его залечили, мы за этим следим. А поскольку, ему нельзя вообще давать большую нагрузку на сердце - лекарств у нас по самому минимум и в самых щадящих дозировках. Только то без чего никак нельзя или то, что не может навредить, но может помочь. Он попал в наши руки и мы стараемся не ошибиться и поставить его на ноги. чтобы он мог в будущем найти дом и дожить свой век в любви и заботе. Как-то так.Я люблю.
Маша, я люблю. ГРАМОТНЫХ. Их немало. Ты же знаешь. smile
Но если у волонтеров денег куры не клюют, то можно себе позволить лечиться у любого. И анализы по 6 раз сдавать и узи делать. Даже сердца) Но не исключаю и вариант того, что доктор идет у вас на поводу. Раз владелиц жаждит тратиться, то зачем его отговаривать. smile

Разная степень очистки - это что такое? Просто в одном "мусора" больше, чем в другом. А кол-во действующего в-ва указанно на упаковках. И когда есть устойчивая инфекция, то могу согласиться, что стоит обратиться к аналогам. Но хвататься за флакан по 150 тыс при соплях - это только волонтеры могут себе позволить. Кстати как, помогло? То-то же.

А Кобактан в ДВ назначается потому что его продают в клинике. Большенству владельцев удобно все на месте приобрести, чем по аптекам ходить. И это нормально.

Эээх, скольким голодным животным можно было помочь на оставленные в Альфавете суммы...
Маша, со всем уважением к тебе за то, что ты делаешь. smile
Но не переходите границы разумного в своем желании помочь. Пожалейте животных.  Помните - лучшее - враг хорошего. smile
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 03.12.2014, 11:49
8 029 575 50 70 Настя
302.  
302
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
улитка, Вы же точно все не знаете до мелочей, как знает это лечащий врач. Мы врача не заставляем назначать нам что-то. И, поверьте, мы адекватные люди.
Цитата улитка ()
Эээх, скольким голодным животным можно было помочь на оставленные в Альфавете суммы...
я сразу поняла, что Вы имеете ввиду нашего Рыжика вообще не лечить и будь что будет. Не хотите не помогайте.

Очень надеюсь, что люди, которым не все равно на Рыжика, останутся с нами и они понимают, что это все не зря.

Мы взялись за кураторство с Машей и сразу решили, что идем до конца, на полпути останавливаться не будем. И делаем все, чтобы малышу стало лучше и смог жить.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
303.  
303
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Цитата улитка
Эээх, скольким голодным животным можно было помочь на оставленные в Альфавете суммы...
 

улитка


Чужие деньги считать не красиво. blush Да лечение дорогое, но кто сказал ,что в том же Доктор Вете дешевле было бы .Я забыла рецепт на лекарства, заехала в их аптеку на подшибники, так мне сказали: "идите на приём(за деньги естественно),предварительно подождав 2 часа, и Вам выпишут рецепт".
 Рыжий находится у меня на передержке, и мне приходится ежедневно видеть все его страдания, побыв с ним хотя бы один день-будешь думать совсем не о материальном. И все анализы мы делаем не от прихоти, а только по необходимости.
И я скажу больше, и дальше будем это делать. Я вижу результат. Он начал есть:rolleyes: ,вилять хвостом и осмысленно смотреть на то, что происходит вокруг его. И да, кушаем мы только говядину и куриное филе,(консервы не признаёт) и мне абсолютно не жалко на это денег. И громадное спасибо всем не равнодушным людям,которые не критикуют нас ,а просто посильно помогают.:spasibo: spasibo :spasibo:
80292615147
304.  
304
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Кураторы. для Рыжика тоже забронировала кокосовый матрас. Нужен он Вам?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
305.  
305
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Как-то прочитала последнюю страницу и удивилась....
Кураторы на то и кураторы, что бы принимать решение, что нужно для их подопечного, что им делать или не делать.
Отчеты выкладываются, они все в общем доступе, каждый кто хочет помочь в состоянии прочитать и для себя решить помогать или нет.
Из-за чего нападки?
мы все знаем, что помощь просит большое количество людей, кому-то помогают больше, кому-то меньше, кому-то не помогают вообще! почему? кто знает ответ на этот вопрос?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
306.  
306
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата улитка ()
Но хвататься за флакан по 150 тыс при соплях
Один флакон стоит 30 000, не надо приверать!

Настя без обид, но ты несёшь полную чушь! Будешь выдающимся врачом все будут лечиться у тебя. Пока выбирают других. Делай выводы.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 03.12.2014, 16:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
307.
307
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, к врачу завтра в 14.30?
308.  
308
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Верочка, да  yes

Спасибо Вике Vikusik86 за ампулу Гептрала!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 04.12.2014, 01:14
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
309.  
309
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Наталия Поблагуева
Девочки, есть ампула гептрал и 37 таблеток карсил

http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_363066%2Fall


Что ни делается - к лучшему!
310.  
310
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Оля_Яло, спасибо, с Натальей вчера списалась.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
311.  
311
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
СОСЕДИ, а каких он размеров?
80292615147
312.  
312
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата lena05081987 ()
СОСЕДИ, а каких он размеров?

Я его не мерила и не видела фотографии. Размер его такой. какой кладут в детскую кроватку.

Добавлено (04 Декабря 2014, 14:33)
---------------------------------------------
до года. Скорее всего.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
313.  
313
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
нам наверное большой( А вот от лежаночки для собак не отказались бы)
80292615147
314.  
314
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
lena05081987, матрасик кокосовый. Матрасы из кокоса полезны для лежачих. не так дают пролежни. Кокосовый матрасик натуральный. это же не паралон. Думаю его можно и укоротить. там же кокоса "сено."

Добавлено (04 Декабря 2014, 14:58)
---------------------------------------------
Только. одно но. Аллергия у Вашего мужа.

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 04.12.2014, 14:57
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
315.  
315
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
просто он у нас спит на сложенном одеяльце (зимнем) и часто просто на ламинате(наверное жарко) поэтому нам наверное особо и не нужен.
80292615147
316.  
316
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
ребята.могу помочь с машиной если нужно.
317.
317
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела сегодня Рыжика. Он такооой маленький и трогательный, и это ушко одно стоит girllove
318.
318
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сладенький поправляйся!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
bauer32, спасибо! Я записала ваш номер)))))

Спасибо Ларисе Лавике за 5 ампул гептрала

Верочка, то что весит у него разорвано на пополам (давно). Он был не из робкого десятка в молодости.

У Рыжика много проблем. Обо всём подробнее позже.
Самая для него чувствительная - это вывих шейки бедра. Нога у него постоянно болит и будет болеть если её не починить. Нужно делать операцию. Но у него проблемы с сердцем, так что сейчас выясняем реально ли вообще это всё провернуть. Ещё у рыжика переломан хвост и часть отсыхает, но это совсем не беда, с этим разобраться легко. Будет с коротким хвостиком)))
Эти травмы не свежие, но и не очень старые. Так что попал дедушка явно в какую-то переделку.

Из хороших новостей. Сегодня Лена впервые услышала как Рыжик гавкает!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 05.12.2014, 11:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0