Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер


  

Дружок -- пожилая собака, не видит, очень медленно восстанавливается после тяжелого пребывания на улице.
Дружку необходимо:
- Срочно, критично! длительная бесплатная передержка в Минске,
- средства на лечение и корм, оплату передержки.
Подарите Дружку шанс восстановить здоровье, а в будущем найти новый дом!


Карта Беларусбанка: 
9112 0001 5267 4103 срок действия до 03/20 
Карта Приор-банка: 
4809 4900 4122 4575, срок действия до 03/17


Куратор: Вера ВитяВера 8029 5032475
Болтикова Виктория Михайловна Hiker +375 (29) 8545304
сокуратор по рекламе -- бусинка.

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.04.2015, 09:31
Hiker
581.  
581
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Focused, Света, какие памперсы нужны? размер? машина есть или нужно искать?
582.  
582
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Lavika, в размерах я вообще не понимаю, может хоть пеленки ему. Завтра к врачу запишемся и будем знать про машину.
583.
583
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон.Если пойдете ДВ Или госклиники.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
584.  
584
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
нет, спасибо. Мы уже наблюдались у Ушачева, пойдем к нему
585.  
585
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
По подгузникам мне подсказала Варя Кулаева: "Скорее всего взрослые сени смол или сени экстра смолл подойдут"
586.  
586
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Да, мы Сени смолл использовали, постараемся их и купить сегодня. Пара штук еще осталась от предыдущего нелегкого периода, может как раз хватить до пополнения запасов.

Если поставить Дружка на лапы, то вроде стоит, но идти не может (лапы?). Ночью поспал неплохо.
587.  
587
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Значит на данный момент нам нужно:
- обновить фин.отчет и делать пост на покупку пеленок и подгузников (Сени смолл);
- искать автопомощь. В пятницу на 18.30 записались в "Альфавет" на ул.Сурганова к Ушачеву.
Пока что вот такие дела.

Добавлено (24 Августа 2016, 13:20)
---------------------------------------------
Дедуля не перестает удивлять...   Сообщение от Веры: "Виталий Витальевич звонил - Дружок пошел! Они как раз в это время гуляли. В общем, кажется, всё налаживается, но в любом случае надо понять, что
это был за приступ и как в таких случаях действовать."
Так что пока просто ждем визита к врачу.  Автопомощь и сопровождающие найдены. smile

Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 24.08.2016, 11:19
588.  
588
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Пачку памперсов (10 шт.) Сени Смолл купили. Сейчас Дружку лучше, и ситуация выглядит не критичной: он уже ходит, так что в памперсах острой нужды нет, а небольшой запас памперсов и пеленок имеется. Самое важное, наверное, -- выяснить, что за приступ был у Дружка и как с этим бороться, будем ждать, что скажет врач. А дедуля большой молодец-огурец. Он сам хочет двигаться (перед тем, как начать ходит, подползал к воде по собственной инициативе), такой пес-жизнелюб smile  .

Таким образом, пока что, думаю, сбор средств объявлять не будем спешить, посмотрим, что назначит врач. Новости будем сообщать.

Большое спасибо всем отозвавшимся на наше тревожное сообщение за советы и поддержку!

Добавлено (27 Августа 2016, 16:26)
---------------------------------------------
Побывали вчера у Ушачева. Диагноз: артроз, артрит. По словам врача, инструментальные исследования сейчас не целесообразны, т.к. информации не дадут, а животное помучить приедтся. Дружок начал принимать лекарства, надо будет смотреть, какое действие они окажут в течение недели. Из назначенного начали прием: превикокс, эмицидин.

Состояние Дружка сейчас: конечно, он не молодеет, и ходит сейчас неважно: пошатывается, очень быстро устает. В последние месяцы это, видимо, его "вариант нормы". Но двигаться он хочет, до сих пор не прочь побродить за котами, подвигаться по квартире. Любит прижаться к ноге (наверное, этим восполняет недостаток ощущений -- когда почти ничего не видно и не слышно).

Хотим принести извинения Администрации форума за то, что не отреагировали на просьбу посмотреть объявление Дружка и принять решение о нем. То, что оно теперь удалено, наверное, правильно: весной был звонок от семьи с детками, но наш дедуля теперь уже не сможет быть товарищем по играм.

Сообщение отредактировал: ВитяВера - Среда, 24.08.2016, 21:14
589.  
589
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение




Дружок, конечно, старичок. Но по сравнению с фото прошлого года - сразу бросается в глаза, что о нем заботятся изо всех сил. Он немножко развалюшка, но его склеивает любовь и забота тех, кто рядом. Спасибо вам, ребята. И тебе, Лариса, тоже!
Собаки лают, караван идет)))
590.  
590
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Грустно об этом писать, но Дружка совсем накрыла старость.
Он не встает, нужду справляет под себя, аппетит плохой.

Ко врачу не думаю, что есть смысл его везти. Против старости еще нет лекарств. Он тихонько угасает... Но в тепле, любви и с хорошим уходом.
Мама массирует Дружку спинку и лапки - Дружок очень любит! Папа выносит на улицу подышать воздухом (по крайней мере, до снега точно выносил).
Кормят с руки то тефтельками, то творожком.

Никакой помощи сейчас не надо. К сожалению, уже много старичков прошло через их руки: Первая собака Макси, затем тяжело угасал наш пес Блэк, затем если помните подобрыш Тотошка... тяжелые времена ухода друзей(
Вопрос только один, к "бывалым" - у Дружка пролежни. Дружок из любой позы поворачивается в одну и ту же. Не совсем естественную для собаки, но видимо, ему так удобнее. Мама мажет Миколем, делает из ваты и марли подушечку на месте пролежня- чтобы помягче в месте прилегания было.

Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше лечить пролежни у собак?
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 25.10.2016, 20:26
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
591.  
591
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Как я все время боялась этого сообщения sad Катюша,твоим родителям низкий поклон и огромная благодарность за дедулю, за его теплую и уютную старость sad Нужно наверное к бывалым за советом. Ирине IrenKos и Светлане Удановской в ЛС написала, может поделятся опытом
Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 25.10.2016, 21:02
592.  
592
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Не знаю как у собак, а когда свекор лежал парализованный после инсульта, санитарка в отделении посоветовала: в равных пропорциях смешивать шампунь и водку и смазывать. Ему помогло, а про собак не знаю, можно ли.
Да, нет лекарства от старости, но Дружок в тепле, заботе. Его любят и пестуют. Хорошая старость... пусть подольше хватит ему силенок.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
593.  
593
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Ох, ох.... пролежни...
Это так непросто. М с Валеркой лечили сразу после аварии почти год разными способами. Но у нас все осложнялось постоянным разлизыванием.
В идеале надо просто снять компресиию (давление) и все само быстро пройдет. Для этого я делал валики. Просто из ваты скручиваешь обычную баранку с дыркой, обматываешь бинтов и фиксируешь к месту пролежня, чтобы рана была в дырке. Если к месту Друка не прибинтуешь такой бублик, то прост надо подкладывает каждый раз.
В мед технике есть готовые подушки и бублики для лечения пролежней, разных размеров и видов. Поищите, пробуйте. Может что-то найдете удобное для вас.
Из лекарств балзьма Дороговой. Но они разные. Вам нужен именно для лечения гнойных ран и трофических язв. Бонеоцин порошок хорошо помогает (антиб), но к нему может быстро разваиться привыкание флоры и через время он перстает помогать. 
Советотьва сложно, так как у всех пролежни могут быть вызванны разными микроорганизмами и все они требуют индивидуального лечения.
СОвсем хорошо сделать смывы с раны или отобрать содержимое, если есть полости, и сделать бак посев. Посев позволяет определить и возбудителя и средства, котрыми можно его уничтожить. Это точная диагностика и лечение. Гораздо быстрее и эффективнее, чем подбор лекарства эмпирическим путем: пробовать разные, пока не найдется работающее.
Ключевое в лечение пролежней, это соблюдение схемы: 1) санация, т.е. обработка дезинфектантом, например, хлоргексидин 0,5%, спирт, водка,  перекись. Это первый этап. Здесь вжано солюдать время экспозиции (выдержки). Например, для перекиси время экспозиции 2 мин. Санацию проводят трижды, просушивая в промежутках стерильным материалом, например, хирургическимим салфетками или ватой. После последней просушки наносят лекарство. Какое-то время надо находистя при Дружке, не закрывать сразу рану, оставить открытой. Потом можете забинтовать с поршком стрептоцида.
Чаще открывать их, елси они закрытв, вентилировать, т.к. патогенная флора, вызывающая пролежни, хорошо растет именно в условиях парника (закрыто, тепло).
Удачи вам.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
594.  
594
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
svetlana-udanovskaya, спасибо большое. Передам маме.
Lavika, Nadegda, спасибо
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
595.  
595
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Дружочек умер.

Свои последние полтора года он прожил, окруженный заботой и любовью. Огромное спасибо родителям Кати, приютившим Дружка, и Кате бусинка и всем, кто помогал Дружочку.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Воскресенье, 30.10.2016, 12:26
596.
596
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безумно-безумно жаль.. беги,Малыш. Встречей всехгаших там
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
597.  
597
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Спасибо всем кто дал любовь и ласку Дружку. Мягких облачков и светлой радуги.... ему уже ничего не болит...
598.  
598
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Беги дедулечка, теперь ты снова молод и здоров! girlpoka
Виталию Витальевичу и Елене Витальевне низкий поклон и огромная благодарность за полтора года счастливой жизни дедулечки, за то что ушел любимой домашней собакой...
Всем, кто помогал, переживал и сочувствовал - СПАСИБО!
Беги, Дружочек! До встречи там, за Радугой...
599.  
599
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Lavika ()
Виталию Витальевичу и Елене Витальевне низкий поклон и огромная благодарность за полтора года счастливой жизни дедулечки, за то что ушел любимой домашней собакой...
СПАСИБО Людям!!! Мягких облачков Дружочку!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
600.  
600
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Только сейчас смогла зайти на форум...

Да, дедуля Дружок ушел. И хоть промучался накануне - ушел во сне, покупаный чистый-пушистый... до этого папа долго сидел его гладил, успокаивал. Успокоился, перестал плакать, уснул и... спустя некоторе время ушел.

Жаль, что так и не познакомилась с ним лично( Но уверена - он был прекрасен. Пушистый, трогательный.

Спасибо Большое Вере, Свете и всем, кто не бросил Дружка - сами бы мои родители не справились, было бы очень сложно.
Сказали, это последняя собака. Больше такого не выдержат. Много их, старичков, ушло за несколько лет((( Есть еще 5 котэ-спасенышей (3 кота, 2 кошки), с ними и будут нянчиться.

PS Правда, не очень поняла, почему мне понизили репутацию за Дружка. Мне нет дела до баллов, но если есть какие-то вопросы или несогласие с чем-то по Дружку - думаю, лучше мне об этом написать. Но мы старались с ним как могли.

"Здравствуйте, бусинка.
Уровень репутации был понижен -6. Репутация составляет: 298
Добавил: animalplanet
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:38
Комментарий: за дружка)))"
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 01.11.2016, 00:04
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0