• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » София - котёнок с ЧМТ (sml[medicine] Нужна помощь!)
София - котёнок с ЧМТ
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

Малышку судя по всему сбила машина - София получила черепно-мозговую травму.
Точный диагноз можно будет сказать только после МРТ.
Назначили поддерживающее лечение. В ближайшее время планируем ехать в Вильнюс на МРТ.
https://youtu.be/-RNXItnqK4Q -- можно посмотреть как она себя ведет

 
   

Лекарства на данный момент все есть, очень нужен влажный корм Royal Canin Gastrointestinal и впитывающие пеленки.

Будем благодарны за любую помощь!
Реквизиты:
- карта Беларусбанка 9112 0000 6143 8616, срок действия до 10/16
- Easypay 37976588


Куратор: Марина ffake 8 (029) 6094626

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 05.04.2015, 23:26
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Результаты КТ:
1) В правом полушарии мозга есть пустая полость (может быть либо давняя гематома, либо какая-то полость без мозговой жидкости, связанная с отмиранием нервов). Этот участок отвечает за зрение. Оба глаза очень плохо реагируют на свет, скорее всего София будет полностью слепая. 
2) Во внутреннем левом ухе либо опухоль, либо жидкость после удара. За счет этого ее постоянно кренит налево и на левое ухо она полностью глухая. Это в теории оперируется, но не у нас (удаляется ушной канал). Как результат ее может кренить меньше, либо это прекратиться вообще. 
3) У Софии разрушен челюстной сустав (левая скула) на 80%. Эта проблема волнует больше всего. Доктор больше склоняется к онкологии, чем к травме. И процесс этот давний и необратимый. Вопрос что это такое остается открытым, потому что определить точно онкология или нет, нельзя.

Лечение можно прекратить. По возрасту мы глобально облажались - ей далеко больше года. 

Доктор сказал, что нужно понимать, что кошку не вылечить. Она может жить, если человека не смущает то, что она ходит кругами. И что в какой-то момент она не сможет есть сама, если сустав полностью разрушится. И что ей может быть больно.

Последнее меня волнует больше всего.. Доктор предположил, что ей может быть больно кушать. 

Честно не знаю, что делать дальше. Вообще. 

Настя и Майя, спасибо вам огромное за помощь малышке.
62.  
62
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
sad Всё очень грустно...
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
63.  
63
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Снова колю обезболивающее. 

Цитата komponent3 ()
Всё очень грустно...
Очень..
64.  
64
.
Минск, Пушкина
46 сообщений
Печально,но !! Всё-таки было сделано всё,что можно! Спасибо девочкам,которые возили малышку к врачу!
Теперь,наверное,остаётся только принять эти новости.
Сообщение отредактировал: Брюня - Пятница, 17.04.2015, 20:34
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ,    кто будет принимать решение: что дальше?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я не совсем поняла вопрос. У Вас предложения какие-то есть?
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не предложение( я) Вопрос: что дальше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пока не знаю, что делать дальше. Я буду говорить с врачами, наблюдавшими Софию в Минске и ещё раз советоваться с Вильнюсом. В любом случае решение примется в пользу кошки. Для меня главное, чтобы ей не было больно.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 18.04.2015, 12:57
69.  
69
.
Беларусь, minsk
24 сообщения
ffake, могу завтра 200 тысяч подвезти, куда скажете.
olearia
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
olearia, спасибо! Написала в ЛС.
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ffake, Марин, решение в любом случае за тобой. Только мне кажется, что ее не пристроить. И если ей больно - зачем мучить ее?..
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пристройство не проблема, на доживание я могу ее оставить у себя. 

Kurt, я и написала, что боль для меня решающий фактор. Правда, тебе никто не скажет больно ей или нет.

Добавлено (18 Апреля 2015, 13:59)
---------------------------------------------
Из того, что вижу я, я не могу с уверенностью сказать больно или нет. Вчера вечером она отказалась от еды совсем. Ночью покушала, и утром тоже. Отказ от еды может быть от перенесенного наркоза. А может быть и от боли..

73.  
73
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ffake, не спеши только. Как мне писали когда-то, ты сама поймешь, что ей больно и пора отпустить...
Держись.
74.  
74
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, права. Вы сами все поймете, не спешите. Отпускать только, если мучается, а если просто не такая как все, можно дать шанс пожить. Век их все равно не долог, к сожалению....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я нигде не писала, что готова ее отпустить. Я не готова это сделать. У меня нету цели спихнуть ее, я успела за эти две недели ее очень полюбить. Не пишите такие вещи.

Добавлено (18 Апреля 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Занимаясь тяжелыми животными, нужно понимать, что думать в первую очередь нужно не о себе, а о них. И продлевать страдания, прикрываясь героизмом, не есть хорошо. Можно много чего написать про "дать пожить" и "ее так жалко усыплять", ни разу кошку не увидев. Жалко смотреть на то, как она с каждыми днем угасает. И кормить из шприца, потому что сама она есть уже не может из-за боли. Вот что значит "жалко".

Добавлено (19 Апреля 2015, 19:57)
---------------------------------------------
Последние два дня Софие было очень плохо - она не могла есть, падала температура, она постоянно спала. Она даже пить не могла. 

После консультации с ведущими ее врачами в Минске и удаленной консультации с Питером и Москвой, все пришли к одному выводу - это не жизнь. Это уже существование..

Малышку отпустили. Спасибо всем, кто сегодня помог. Таня и Оля, спасибо, что вы есть и что на вас всегда можно положиться. Спасибо за помощь несчастному ребенку. 

У меня в голове до сих пор не укладывается то, что ее нету... Я не могу даже подойти к ее клетке..

Прости, мой маленький борец, что мы не смогли тебе помочь. Я знаю, что ты на самой мягкой и яркой радуге.

Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 18.04.2015, 20:06
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ffake, Мариночка, держись, дорогая. Ты сделала действительно все, что можно. Иногда человек бессилен. Держись.
Мягких облачков Софии...  sad
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ffake, Держись!!! Не смей винить себя, слышишь. Что ты для нее сделала-это сверх возможности.
Ей не больно теперь sad
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 19.04.2015, 22:02
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Мягких облачков!..
Спасибо за все, что сделали для нее.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
79.  
79
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата lokislesya ()
Мягких облачков!.. Спасибо за все, что сделали для нее.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
80.  
80
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Беги по радуге малышка cray
Список форумов » Разное » На радуге » София - котёнок с ЧМТ (sml[medicine] Нужна помощь!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0