Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
381.  
381
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А ловить то её кто будет? К вету везти, потом на передержку.... Не Светлана ж с Анжелой... я одна этим заниматься тоже не буду.

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:43)
---------------------------------------------
могу попробовать согласовать сбор помощи и найти передержку

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:46)
---------------------------------------------
lenalinda, у меня даже покрывала нет, чтоб её уложить. Нет ошейника, нет намордника... ГОЛЫМИ РУКАМИ её точно не возьмешь! Поверьте тем, кто трижды пытался её словить, перепробовав все способы....

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:48)
---------------------------------------------
Ещё, у меня ужасно глючит компьютер, возможно скоро вообще накроется... я не могу даже покидать объявления по группам, не могу зайти ни в одну в ОК и ВК. И тут тоже только печатать обычным шрифтом получается...
029-5778506 029-680063 на всякий случай мой тел.

382.  
382
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ловить ее не нужно,она идет в руки Свете и Анжеле.Ее нужно взять на руки и занести в машину.К пяти туда в помощь приедет Ленин муж.

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:59)
---------------------------------------------
Он же повезет собаку в вет НО! Если сейчас ни кто больше нам не захочет помогать,ничего не выдет.

ЛенаЛинда
383.  
383
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
" Ловить ее не нужно,она идет в руки Свете и Анжеле" - это они Вам так сказали? Очень хотелось бы, чтоб так было на самом деле... но по словам девочек, которые пытались её словить, он даже к Татьяне (женщина, которая кормит её всю жизнь) близко не подходит....

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:01)
---------------------------------------------
" Он же повезет собаку в вет" - т.е. мне автопомощи из ОК давать отбой?

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:03)
---------------------------------------------
ЖДУ ПОМОЩНИКОВ! Потому что практика показывает, если я туда поеду одна, то собака на мне и повиснет, как повисли все предыдущие, в помощь кому я ездила... Я ОДНА ещё и эту СОБАКУ НЕ ПОТЯНУ! предупреждаю сразу, чтоб потом без обид....

384.  
384
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Я могу приехать помочь ее ловить и сопровождать к вету. Могу дать на время пледик (как подстилку), есть ринговка, которую можно использовать вместо поводка. В дальнейшем  смогу помогать рекламой, немного кормом и возможно препаратами, которые назначат.

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Нужно срочно согласовать сбор помощи!!!

385.  
385
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Автопомощь не нужна,она есть.Светлана сказала что они сегодня собирались засыпать рану стрептоцидом.Я спросила могут ли они ее в руки взять ,Светлана ответила что могут.Если есть у кого нибудь намордник мягкий,можно взять на всякий случай.

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:24)
---------------------------------------------
_balto_, ловить ее не нужно,она опять испугается.Поводок тоже не нужен ,она дикая. Но все равно спасибо.

ЛенаЛинда
386.  
386
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата lenalinda ()
Если есть у кого нибудь намордник мягкий,можно взять на всякий случай.
Лучше фиксировать мордочку пояском или бинтом, как в ветлечебницах.
Это надежнее, чем намордник не по размеру (трудно навскидку угадать размер).
387.  
387
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталия, спасибо,скажу девочкам.
ЛенаЛинда
388.  
388
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Предложение передержки по умеренным ценам http://egida.by/forum/172-22738-1.
389.  
389
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Меня волнует вопрос финансовый и передержка,если все получится.Помогите согласовать сбор помощи.
ЛенаЛинда
390.  
390
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Девочки, согласуйте сбор помощи. yes
391.  
391
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Нам нужна передержка с медуходом,которая имеет опыт с такими собаками.
ЛенаЛинда
392.  
392
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
lenalinda, нужно написать ЛС лабрадор или Верочке с ссылкой на тему. Но без куратора и поручителя не согласуют.
393.  
393
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я просто в шоке! Где ж эта Светлана-сторож была, когда мы 2 месяца пытались безрезультатно словить собаку?!
Оля Лугару настоятельно советует набросить на Белку покрывало, чтобы та не испугалась машины и не выскочила. Второй раз к рукам она уже не пойдет.

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:47)
---------------------------------------------
Нас в прошлый раз брали в Закаблуках. И ещё Наталье из-под Раубич можно попробовать позвонить.

394.  
394
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
JuliaSem, согласовывать помощь должен куратор! У этой собаки его нет,потому что все боятся если объявить себя куратором,собака повиснет на нем,и с темы все уйдут как только собака окажется у доктора.Вот что с этим делать???
ЛенаЛинда
395.  
395
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Я бы могла передать немного денежек (100 тыс.) для оплаты передержки.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, я бы уже согласилась стать куратором, НО ТОЛЬКО НЕ В ОДИНОЧКУ! Потому что боюсь, меня скоро в дурку сдадут)) И боюсь тупо не потянуть, подвести. Я сама себе не принадлежу- у ребенка температура и мне не до собак и тд и тп...
В прошлый раз было очень много откликов помочь именно финансово, даже оплатить операцию кто-то отзывался...

Добавлено (05 Сентября 2015, 15:54)
---------------------------------------------
_balto_, я думаю, было бы неплохо, если бы вы подъехали туда. Лишние руки не помешают. И покрывальце захватите))

397.  
397
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
katya-koshka, если вы согласны быть куратором, я могла бы помочь и, например в сокураторстве (раньше я таким не занималась, но можете быть уверены, что я выложусь на 100%). Не смогу помочь только финансово и передержкой.

А подъезжать к 5?
398.  
398
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
К пяти отменяется,Светлана опаздывает,к шести.
ЛенаЛинда
399.  
399
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Все получится! Удачи!
400.  
400
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Бефана ()
то чаще её можно найти под эстакадой у водителей

Там рядом территория автошколы, автодром учебный, на нем одна единственная эстакада, возможно под ней
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 05.09.2015, 17:18
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0