• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака (sml[medicine]Нужна передержка и помощь)
Сбита собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди подобрали сбитого кобеля. Отвезли в клинику, в позвоночнике инородное тело, или пуля, или осколок. Сейчас делают операцию. Держать не могут, максимум ночь. Нужны передержка и куратор!!!
+375257642406
+375297607870
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 19.02.2016, 18:56
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крупный?? Тоже часто размер собаки имеет  значение для передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата ffake ()
Нужны передержка и куратор!!!+375257642406
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Не могу не написать нашу печальную историю.Сестра живет за городом,поехала в магазин в поселок Вишневка(что на Вяче).На дороге  увидела собаку ,которая еле передвигалась на передних лапах, волоча  задние ноги.Сестра решила ,что собаку сбила машина,переехала ей задние лапы.Собачка не совсем маленькая,и когда к ней подходили слишком близко пыталась рычать и скалила зубы,хотя было видно,что ей очень... больно.Сестра просила прохожих помочь ,никто не соглашался.Один мужчина попытался,но она отползала в страхе и рычала.В итоге сестра позвонила и мы с мужем приехали.Собачка видно очень умненькая,не молодая.Когда я ее уговаривала,она все понимала,но очень боялась.В общем минут через 30 нам удалось ее захватить в простыню и положить в машину.Позвонили в ветклинику на ул.Гало,нам сказали -привозить.Приехав туда ,не могли вытащить ее из багажника,кое как закрыли ей морду и врач вколола ей успокоительное(прямо в машине).До этого пытались ей одеть пластиковый ошейник от укусов,но она не давалась,ошейник разорвала.Успокоительное вкололи ,чтобы сделать рентген.Каково же было наше удивление ,когда нам сообщили ,что у собачки пуля прямо в позвоночнике и еще множество осколков.Скорее всего стреляли из охотничьего дробовика.Операцию делали больше часа,дробью был задет спинной мозг,достать ее оттуда не представлялось возможным.Собачка операцию не пережила.Вот так закончился сегодняшний день.
Наверное так и должно было случиться,не зря сестра поехала именно в тот момент в этот магазин и увидела собаку.Если бы ее никто не нашел ,она мучилась бы еще несколько суток(а мучения страшные,она так скулила).Люди становятся все более жестокими.Никогда не будет ничего хорошего в государстве, где люди не знают меры в своей жестокости,глупости и безнаказанности.(Бог им судья).ветеринары сказали ,что сейчас все чаще приносят животных с пулевыми.
Хочу однако сказать отдельное спасибо врачам ветклиники Советского района и особенно Зернятко Ирине Александровне.Я очень много и часто сталкивалась с ветклиниками,разными гос и частными(привозили и своих животных и найденышей и с гурского и диких)и такое отношение видела впервые.Она и вышла к машине помочь забрать,и несмотря на достаточную очередь взяла нас   и провозилась с грязной бездомной собакой,делала ей операцию когда рабочий день был уже давно закончен.Если бы мы поехали в любую другую клинику, то от нас бы просто шарахались или максимум, что предложили бы  сразу усыпить(проверено опытом).
А людям ,которые берут ружье и стреляют  ради развлечения или адреналина хочется сказать ,что ни одно человеческое слово бесследно не проходит,не говоря уже о таких "смелых" поступках. Жестокость порождает жестокость!И не надо потом удивляться,почему мир вокруг такой. начните с себя!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alexhaluts, , не смотря на печальный результат, в этой истории есть  удачные обстоятельства:
1.. Собаку нашли и она больше не мучилась на улице.
2. Собаке дали шанс.
3. Вы попали к одному из лучших ветов Минска!

 Вам,  вашим родным, которые приняли участие в этом спасении- спасибо! 
 Ирине Александровне- спасибо!

 Сука, которая стреляла в собаку-  бумерангом по его  нему и его семье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, минск
824 сообщения
alexhaluts[/b], Спасибо Вам огромное за собаку.

Извините что влажу..

Случайно наткнулась сейчас


Вроде похожи...

Текст:
СОС! МИНСК И МИНСК. Р-Н! В ДОБРЫЕ РУЧКИ ПОРОДИСТЫЙ ПЕСИК (МЕТИС)! ИЛИ СРОЧНО ИЩЕТ ПЕРЕДЕРЖКУ.
Песика, похожего на пуховую хохлатку или на болонку, нашли на ул 28 авг. в Минске. Постригли, отмыли. Блох не обнаружено.
Мальчик не большой: в холке 30-35 см, весом около 8-9 кг. Возраст- ок. 1 г. Дружелюбный, обожает детей. Прекрасный защитник своих хозяев и звоночек от чужих (ревностно охраняет свою передержку от визитов посторонних).
В еде неприхотлив. Не кастрирован, но однояйцовый (самку хотеть будет, но детей не будет).
Отдается взрослым ответственным людям без в/п. Желательно, с ребенком- школьником В част. дом или просторн. кв-ру. Песик находится на передержке в Родошковичах, но привезем в Минск.
Обращаться, пиар- помощь 8 044 753 90 16 (Алена),
8 029 676 37 38 (Заур- мужчина, нашедший песика)
!!!!! Нынешняя передержка держать уже не может (муж против , а у самой грудное дитё и искать ручки некогда).
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
linAA, не он. у того что вы сбросили - много тёмного на спине и половина хвоста тёмно-серая nea


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Вам,  вашим родным, которые приняли участие в этом спасении- спасибо!  Ирине Александровне- спасибо!
Да, большое спасибо вам, что не проехали мимо, спасибо Ирине Александровне! Но с пулей в позвоночнике собака вряд ли когда-нибудь начала ходить вообще, поэтому предложение собаку отпустить без мучений тоже правильное и своевременное.  
У стрелявшего, без всяких сомнений, найдется в магазине пуля и для себя когда-нибудь, когда созреет....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Вы знаете у нее не просто была пуля,у нее был задет спинной мозг,и в других позвонках были осколки , из чего и сделали вывод что это не пневматика а охотничий дробовик.Ей делали несколько снимков,чтобы рассмотреть можно ли хоть как то достать.Мы думали,что даже если останется инвалидом,то ведь сейчас уже как то приспособления какие то им приделывают,чтобы передвигаться могли.Но здесь шансов не было никаких,у нее медленно отказывали бы передние лапы и другие органы,а головой бы все соображала.Случайностей не бывает,поэтому я думаю Господь видя эти мучения ,пожалел.Ей так больно было,Хоть бы уже добивал ,если стреляет,а то так оставлять мучиться животное- это какая то двойная жестокость.К сожалению таких неадекватных  людей становится все больше.
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Алекс, прежде, чем прописывать собаке жить инвалидом на коляске, лучше подумать о том, как часто и охотно забирают таких собак. Тут полностью здоровых и молодых пристраиваешь по пол-года...Обычно с такими вещами едут к Чегодаеву Грише на Монтажников 9. Что касается душевных уродов, то они были во все времена и при любом строе, увы, на такое нет положительных сдвигов. Возможно, что их становится больше, а, может, и не больше, просто писать про это начали наконец-то все неравнодушные люди. Но если ветеринар советует собаку с такими серьезными ранениями усыпить, то он правильно делает. Я за то, чтобы выхаживать, если можно поставить на ноги, если не будет собаке мучительно и больно, в случае множественных осколков в позвоночнике трудно ожидать какого-то чуда.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 22.02.2016, 21:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Чтоб  у  этой  твари  пуля  была  в  голове!
Чумка
12.  
12
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Люди! Даже в мыслях не нужно желать ничего подобного. Даже самому злейшему врагу.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Ветеринар не предлагала сразу усыплять,просто спросила операцию делаем или усыплять будем,исходя из того что мы уже узнали.Мы все таки решили попробовать до конца.Ей делали операцию часа полтора,пытались вытащить пулю.А вот про Чегодаева Гришу слышу впервые,спасибо будем знать на будущее.А то был только печальный опыт общения с ветеринарами,всякий раз когда привозили животных от нас шарахались,или же просто откровенно говорили,что ничем не помогут.И это все про животных которых мы потом благополучно выхаживали сами. Поэтому этот случай на меня просто произвел впечатление,оказывается есть и другие ветеринары .А по поводу собаки инвалида,мы ведь не знали,что у нее пуля,мы то думали,что машина сбила,и мало ли можно гипс какой то наложить.А по поводу таких людей(которые стреляют)мы не судим,Бог им судья.Единственное ,что думаю ,что наказывать их все таки надо,если кто то знает,кто это.К участковому в Вишневке мы все таки пойдем,может еще что нибудь расклеить надо.Только я не знаю что.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата alexhaluts ()
Ей делали операцию часа полтора,пытались вытащить пулю.
Если не уметь это делать, то и результат будет плачевный. Не думаю, что И.А. раньше такое делала. Но спасибо ей за попытку помочь бедному псу.
И главное - Вы помогли бедному псу избежать мук от болезненной травмы и мучительной смерти от голода. теперь его ничто не мучает.
Но  если вдруг возникнет необходимость спасать травмированное животное, обращайтесь к Грише Чегодаеву в его "Центр ветеринарной ортопедии и травматологии" на Монтажников, 9. У них есть необходимое оборудование и опыт работы с травмами.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
alexhaluts, спасибо, что Вы не проходите мимо, а в данном случае, - помогли собаке избежать долгой мучительной смерти. Спасибо!
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака (sml[medicine]Нужна передержка и помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0