• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Сос! Срочно нужны передержка и куратор сбитому спаниелю с переломом позвоночника!

Срочно! В Минском районе, в а.г Колодищи найден сбитый пёс-спаниель, сломан
позвоночник! Восстановить функции задних лап уже не удастся, пёс
останется спинальником, но шансы выжить у него есть, внутренние органы
не пострадали. Прокушен язык, часть языка отсутствует, на голове ушибы.
Возраст примерно 7-8 лет. Пёс был сегодня наконец осмотрен в Доктор
Вете, сделан рентген, назначено лечение, все нужное куплено. Раз в день
надо колоть уколы, давать таблетки. Пока что ему нужен покой и время
восстановиться. Пёс лежачий, ходить в туалет он будет в подгузники,
которые нужно менять. Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать. Нашедшие
пса люди двое суток продержали его без оказания помощи...
Псу срочно необходимы передержка и куратор! Вопрос жизни и смерти! Умоляю, отзовитесь!

Тел. +37529-1158818
г. Минск

  
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.03.2016, 00:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки.  Перестаньте.
 Безумно жаль, что не нашлось никого, кто взял бы в руки   опеку над собакой. Я тоже того же мнения: при хорошем кураторе и помощи ветов, возможно он побежал бы.. Но на коляске.  И  не думаю, что это было бы так страшно в его немолодом возрасте.  Изменилось бы качество его жизни, но он был бы жив и радостен.
  Но,если нет хозяина и нет того, кто взял бы себя ответственность за решение проблем собаки- ЗАЧЕМ  терзать друг друга?

 Собаки уже нет. Я все еще надеюсь, что найдется его хозяин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Morishok shok shok ей богу. из темы горя сделали тему - плюнь ближнему в лицо. чего вы добиваетесь? чтобы в следующий раз люди просто прошли мимо, а собака погибла в страшных мучениях? история не знает сослагательных наклонений. и разводить слюни на тему: а что было бы, если бы...просто переливание из пустого в порожнее. а пройтись по больным местам тех, чьи слабости вам известны - видимо, истинный признак настоящего человека и волонтера.
Собаки лают, караван идет)))
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Наталья, согласна с Вами.
Это тема спаника, поэтому убираю всю полемику относительно старичка Пупусика и вопросов его усыпления.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Horsewoman ()
Вы там были! Вы видели собаку и смотрели ему в глаза... И только Вы знаете, должны знать, что решение было верным. И никого не слушайте... Спасибо! Что Вы пытались помочь!!! Не разговорами, а ДЕЛОМ!!!
+10000, решение. какое бы оно ни было тяжелое, оно принято и являлось верным, т.к. опиралось на мнение не бабушки из соседнего двора, а грамотных специалистов.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
86.  
86
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня наконец-то поговорила с Григорием об этом снимке, он сказал, что подобные переломы приводят в 99% случаев к разрушению спинного мозга, и если СРАЗУ же доставить собаку к специалистам, то есть небольшой шанс спасти его-спинной мозг, а после 2-х дней ничегонеделанья шанса этого практически нет, и самое гуманное-усыпить такую собаку. Это специально для вечно ворчащих и сомневающихся настоящих людей. И тот же Григорий раньше мне говорил, что практически не бывает случаев, когда перелом позвоночника и боли нет. Я, правда, Кори вспоминаю, которая ходила и ей не болело, по крайней мере, первые пол-года, функции сфинктеров при мочеиспускании и дефекации были нарушены. Гриша еще тогда называл Кори загадкой природы, но это было 1 раз такое чудо чудесное.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0