• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Я заметила, что дважды одно и то же она не ест. И обязательно должно быть свежеприготовленное. По вкусу пришлась обычная ветчина, натерла на терку мелкую, чуток кипятка добавила - зашло на ура. Боюсь перекормить. Сейчас спит
вот заметила, что когда собаки чувствуют, что на их душонку наконец перепало настоящее собачье счастье - выпендрежники еще те становятся))) спасибо большое - приятно прочесть!
Собаки лают, караван идет)))
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пусть перебирает, лишь бы ела…
А еще заметила, что Умка любит кататься на машине. Такая интересная, с радостью подбегает, пытается запрыгнуть внутрь, а потом с любопытством в окошко смотрит smile
143.  
143
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата katya-koshka ()
а потом с любопытством в окошко смотрит

Любопытство -очень ценное качество в пожилом возрасте, мозгу собаки это чувство дает пищу для мыслей, он меньше стареет. Надеюсь,что любопытство поможет Умке выздороветь всем смертям назло!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Сегодня ровно неделя, как этот чижик-пыжик переехал с хутора в столицу)) Худо-бедно, пока держимся... Я вот сейчас сообразила только, что крови в моче уже давно не видно. За первых 3 дня Умка похудела на 1 кг, сейчас вес держится. Сегодня на прогулке даже (простите) покакала!  Радости моей не было предела  mosking
Правда, вчерашнее, съеденное с таким аппетитом, сегодня лежало в не переваренном виде на полу  sad Такие дела...
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слежу за темой. Переживаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Нам очень важно и нужно чувствовать поддержку!

Добавлено (08 Апреля 2016, 17:43)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Может быть у кого-то из вас есть карта сбербанка россии? В ОК поступило предложение помощи, не знают как перевести. Разрешите воспользоваться  blush

147.  
147
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Мне из России присылали деньги переводом "Золотая корона" в РРБ-Банк (пр. Независимости, 58). Вам нужно знать номер перевода и иметь при себе паспорт. Все очень легко ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, ,  во вторник едет  в Москву человек. Может забрать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, Наталья, спасибо, я уточню будет ли так удобно.

Добавлено (08 Апреля 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Сегодня снова пришлось ехать капаться в ДВ. Ни я, ни соседка-кошатница, позванная на помощь, не смогли поставить капельницу(( я так и не поняла в чем дело было, вроде и не забит катетер был, и иголка на месте стояла…
На ужин дамочка предпочла сосиску shok я предложила все, что можно, от котлетки до курочки…ну, сосиска так сосиска…
Ей не нравится пресное и безвкусное, типа детских консерв.

150.  
150
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
По состоянию здоровья как дела? Может все таки ЧУДО случится? Так этого хочется!
ЛенаЛинда
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, увы… лучше нам не становится(( капельницы, гормоны, уколы делают свое дело. Но так вечно продолжаться не будет. Умка- боец! Ее оптимизм и жизнелюбие помогают и мне держаться!

Добавлено (09 Апреля 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Забыла сказать. Купила сегодня эту чудо-серению. 2 мл, может, через день колоть буду, может на 3 дня разделю... вроде бы от рвоты она и правда помогает.

152.  
152
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
katya-koshka, Вот,поэтому не нужно унывать! Умченку привет от всех моих хвостиков! Держитесь, и Умченок пусть держит хвостик пистолетом!
ЛенаЛинда
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, спасибо. Сегодня Умка не сильно в настроении, может погода поменялась... солнца нет, и ей не так весело....

Добавлено (09 Апреля 2016, 14:33)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 09.04.2016
Приход:
200 000 - от Копейки, на карту ББ
394 000 - от Vestik, на карту ББ
246 250 - от Марины Александрович, на карту ББ
500 000 - от Елены Минко, передано лично
1 379 000 - от Vestik и ее друзей, на карту ББ
200 000 - перевод от доброго человека, который не отписался
Итого приход: 2 919 250
Расход:
524 000 - оплата транспортных расходов. Чеков нет((
(444 000 -  40 л бензина (Минск- Островец- Минск) и  80 000- поездка на такси (ул. Каховская- пр-т Партизанский) )

2 333 500 - поездки к ветеринару (УЗИ, осмотры, анализы, капельницы)
(385 000 + 707 900 + 217 300+ 265 100 + 241 200 + 517 000= 2 333 500  )

117 500 - лекарства
(81 700 +11 500+ 10 700  + 13 600 = 117 500 )

120 200 - еда
(19 900 + 3 800 + 18 900 + 14 800 + 40 000 + 22 800 = 120 200)

632 900 - визиты к вету, постановка катетера, капельницы (вместе с препаратами)
(170 500 + 248 100 + 214 300 = 632 900 )

223 000 - покупка препарата Серения
42 900 - лекарства
Итого расход: 3 994 000
Остаток:- 1 074 750

Добавлено (09 Апреля 2016, 23:26)
---------------------------------------------
Сегодня наконец-то откапались дома. Все прошло тихо-мирно. В последнее время уколы ввожу только через капельницу- совсем некуда колоть  sad  


Добавлено (10 Апреля 2016, 19:37)
---------------------------------------------
Ох уж эти выходные со своими дождями... только тоску нагоняют  girl_mad
Мы уже "пролечились" по полной и неплохо было бы показаться вету ... но подсознательно совсем не хочется это делать, тк заведомо знаю, на чем они будут настаивать... Вместо рекомендованных 4-6 дней мы прокололись и прокапались целых 7, лекарства не отменишь, дозировку не увеличишь... В общем, я на распутье....

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 09.04.2016, 15:19
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Катя, если планируете идти к Болматовой, то к ней можно пойти и без собаки. Только с назначениями, чтобы она сделала корректировку. Я так ходила к ней, когда у меня была Пудя. Денег за прием в этом случае Александра не берет, и ни на чём плохом не настаивает ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.04.2016, 19:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, правда? спасибо, я и не подумала бы. Она с нас, кстати, и за УЗИ в прошлый раз не взяла. Тк. делала "для себя", чтоб увидеть картину в живую, а не по бумажке.
"Лечимся" по назначениям Болматовой, они схожи с общими назначениями Ломоносова и Софийской. Но такая терапия результатов уже не приносит, собаке лучше не становится. Вот я и грешу на погоду (так хочется верить, что именно в ней дело!)
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, вы делаете очень много. как минимум, Умка сейчас чувствует любимой и нужной, а это совсем немало!
Собаки лают, караван идет)))
157.  
157
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Когда Умочке станет совсем плохо, она Вам даст знать. Как животные это делают - не знаю, но сталкивалась с этим не один раз. Тогда становится ясно, что существо нужно отпустить ...
А пока собачка радуется тем, что она рядом с Вами, что Вы ее любите. Улучшений вряд ли удастся добиться, но поддерживать существующий уровень можно. А Умочка постарается побыть рядом, как можно дольше!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
158.  
158
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Как там девочка? Что-то давно нет новостей...
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Нет хороших новостей... и не будет уже никаких  sad Умка сегодня ушла на радугу   В последние дни ей стало заметно хуже, вчерашняя ночь вообще была кошмарной. У малышки отказывали задние лапки, если и вставала на них, то стояла шатаясь. Писять она нормально не могла уже, присаживалась и по пару капелек выдавливала. С кровью((( Совсем невесомая стала. Скулила всю ночь... утром меня встречала, радостно виляя хвостом. Я чувствую себя каким-то предателем....  Она мне радовалась, лизала руки, а я.... ох, тяжко....
Простите меня, если делала что-то не так. Очень переживаю, что не смогла помочь...  И пусть Умочка простит людей...Я думала, хоть на месяц у меня задержится, а прошли нецелых 2 недели всего((
Спасибо всем, кто переживал за нас. Спасибо добрым людям, которые поддержали материально. 
Вчера на карточку было перечислено 100 тыс от неизвестного и 200 тыс передала Анастасия из ТЦ Рига.
160.  
160
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
katya-koshka, держитесь.......Это очень тяжело,но если собаке больно,нужно иметь мужество ее отпустить,а не продолжать агонию...Вы все сделали верно.......
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0