• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Жук. Не смогли помочь. Слишком поздно (Тема для памяти)
Жук. Не смогли помочь. Слишком поздно
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Сегодня похоронили Жука - отца щенков из темы http://egida.by/forum/101-27527-14
Пираплазмоз.. Всю ночь спасали,

Спасибо Гюнель gunel, Наташе Realist за то что были рядом всю ночь
Особое спасибо Алле - и машина, и финпомощь и похороны Жука.
Сделали все возможное, но поздно!!

Были выходные и возраст.. sad
Просила охраннико в звонить ежели что не так с собакой. Не позвонили. sad
Он мучался 5 дней.

Вот такой был

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 11.05.2016, 13:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мягких облачков и светлой радуги
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Сразу поехали на Минина. (близко)
Нас оттуда выгнали. Просто сказали - пошли отсюда вместе со своим псом.
забирайте его отсюда и уходите.
Причина - не знали привит ли он. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как такое можно допускать?!!! 
Цитата Мотя ()
Нас оттуда выгнали. Просто сказали - пошли отсюда вместе со своим псом.забирайте его отсюда и уходите.
Причина - не знали привит ли он. sad
Тамара Николаевна, а жалобы не написали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Цитата Мотя ()
Просто сказали

не просто сказали, а, мягко говоря, грубо отправили! Нельзя равнодушному существу работать там, где требуется спасать жизни. А если бы это был человек с эпилепсией и скорая отказалась от него с опасением бешенства? Бред!

Мягких облачков Жучку! Он был славный пес
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата Krasnaya ()
Мягких облачков Жучку! Он был славный пес

Спасибо за все, что вы сделали для него.
Собаки лают, караван идет)))
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какое горе! Ужасно просто! На этом предприятии какие-то странные мужики работают, понятно, что получают сущие копейки, но хотя бы просигналили вовремя, я сразу подумала на про друга СТар, так и вышло. Бедный Жук-старательный и верный, мир праху твоему, очень-очень жаль!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Мотя ()
Просила охраннико в звонить ежели что не так с собакой. Не позвонили. Он мучался 5 дней.
  
 Не удивляюсь даже их отношением к собакам. Запало мне твой комментарий в теме Багиры и щенков. Что воду ты  строителям налила в бутылки - для ее, считай на блюдечке преподнесла. А  Багира в жаркое время была без воды. girl_mad

Добавлено (11 Мая 2016, 12:43)
---------------------------------------------
Беги Жук по Радуге, верный охранник и не такие преданные у тебя были наниматели, что из - за них ты там оказался.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
По поводу Минина.. Кого-нибудь выгоняли уже ? :sad:

Добавлено (11 Мая 2016, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
жалобы не написали?

нет. Мы спешили - это раз. Два - он тыкал какими-то правилами и говорил что там написано что принимать должны только привитых от бешенства sad

Добавлено (11 Мая 2016, 13:26)
---------------------------------------------
Вот такой был sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 11.05.2016, 12:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , " Сразу поехали на Минина. (близко)
Нас оттуда выгнали. Просто сказали - пошли отсюда вместе со своим псом. 
забирайте его отсюда и уходите. 
Причина - не знали привит ли он. "

 Это- отдельная история. И, уверена, должна иметь продолжение.
 Я уверена, что во избежание подобного , вы ОБЯЗАНЫ написать грамотную жалобу на врача, который не оказал помощь животному. Иначе подобных тем может быть намного больше.
 Молчать и  махать рукой- не стоит. Ради животных. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Наталья,  мне сказали что в госветклиниках висят правила- на лечение принимать только животных привитых от бешенства sad

Добавлено (11 Мая 2016, 16:10)
---------------------------------------------
то есть формально этот "врач" прав sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Мотя,  На Минина висят в холе. Нас принимали как-то с непривитым, но чистым псом. Но уже раз оттуда выгоняли людей, которые пытались  с улицы собаку сразу к ним привести. Может помните тему, про собаку, которая в районе Минина, около офисов лежала и не вставала, сейчас уже и не найду ее.
Вот их там тоже не приняли
13.  
13
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Эти правила о наличии прививки от бешенства у лохматого пациента существует оооочень давно, об этом напоминают плакаты или вывески в холлах клиник - в АйбиВете я такую видела. Точно так же, как в поликлиниках не принимают людей без наличия "свеженькой" флюорографии.
Жука безумно жаль. Невнимательное отношение, и не знание того, что простой отказ от еды и слабость, может привести к смерти...  Да, и делали же бесплатно прививки от бешенства в этом году.  Хоть на сколько раньше получил бы он помощь.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Санечка ()
в АйбиВете я такую видела.
я тоже видела когда лечила там пару лет назад подобранного кобелька с венсаркомой. Но к чести врачей помощь нам оказывали и без прививок.
15.  
15
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Цитата Lavika ()
Но к чести врачей помощь нам оказывали и без прививок
Врачи прекрасно понимают, на какой риск для своего здоровья идут, принимая животное без прививки. Кто-то готов рискнуть, кто-то - нет. Да, и за несоблюдение правил при какой проверке клиники по головке не погладят.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Объясните мне тупой тогда, что я должна делать, подобрав животное с улицы?  Его ж по идее ни в одной клинике не примут. И хотела бы привить от бешенства, но его ж сначала как минимум осмотреть нужно?
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Просто врачи разные.  Есть такие, которые прививаются ежегодно сами. Есть такие, которые уверенно чувствуют себя и по виду животного исключают бешенство и не откажут в оказании помощи. 
Только волонтеры не боятся никакого бешенства.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , прошу:
- съездите туда и сделайте фото этого момента. Я лично напишу письмо сначала в Горветстанцию, потом- в мин-во СХи П.

 и фамилию вета и дату и время(примерно).

 суки ............. если это правда...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Есть такая вещь, как карантин. После которого можно уже и прививать и осматривать без риска для здоровья мед. персонала. Да, это долго, и иногда вмешательство врача требуется немедленно. Но, понимаете, такая вещь, как безопасность - это прежде всего ответственность перед самим сабой. На том, что врач принял вас с найденным животным без прививки, не стоит заострять  внимание окружающих. Это может сыграть против того же самого врача.
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Санечка ()
Есть такая вещь, как карантин.
ну да. Например если собаку сбила машина - ждем 10 дней, потом прививаем, а потом начинаем оказывать помощь. Так?

Добавлено (11 Мая 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Кстати карантин я так понимаю можно только на живодерке отстоять? (Ну если собака после этого выживет конечно)

Список форумов » Разное » На радуге » Жук. Не смогли помочь. Слишком поздно (Тема для памяти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0