Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
281.  
281
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата vasilek ()
Малыш так радуется, когда его беру гулять. Подпрыгивает, лащится, в силу своих возможностей
К Маше и Свете он тоже лащился.. Он пес - от которого не знаешь что ожидать. Некоторые боятся Бари, кто-то Дели.. но они по сравнению с  Беней...  Если бы мне его жалко не было  - я не пошла бы со своим страхом открывать его и пытаться одеть ему поводок - да, не получилось - может быть в след. раз. Но это уже для меня был большой шаг быть с ним один на один в коридоре. Хотя он на меня всегда рычал и лаял.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Мне кажется, что его лучше брать с улицы. Приоткрыла дверь, он высунул голову, нацепила поводок, и пошли. Он сосредоточен на прогулке и никого не думает кусать. В данный момент он любит любого, кто его поведет на улицу. Пришли - приоткрыла дверцу, сняла поводок, он уходит на свой выгул. Либо сними поводок перед дверцей и открой ее перед ним. Он хорошо заходит.
Ну, и поводок нужно брать с таким карабином, который легко закрывается, "двигается". А то там есть такие, что застегнуть можно только при длительной очистке их от песка.
А по приезду он лает на всех. Это такой стиль приветствия. Атакует он молча ... Иногда даже без рычания. Но только на своей территории. Или при бесцеремонном обращении (по мнению Бени) за пределами "его территории" ...

Добавлено (13 Августа 2014, 14:16)
---------------------------------------------
А вообще Юля, ты - молодец!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я лично только отошла от инцидента,могу уже кормит его сушками и не цепенею когда прохожу мимо,но гулять я его пошла бы,только если бы от этого зависела его жизнь,ну или его неделю бы никто не выводил и ему было бы плохо.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата trololo ()
могу уже кормит его сушками
И он это запомнил! Вчера я хотела вывести его перед отъездом. К калитке подошла Света, помогла его вызвать из домика. Потом пошла к входной двери. А Беня усёк, что Света во дворе, обошел меня и поскакал следом за Светой в надежде на очередную сушку. Галопом! Света уже открывала дверь, я ей крикнула. И еще ни разу не видела, чтобы дверь в наш домик закрывалась так молниеносно!
А Беня возле двери мне всё показывал, чтобы я открыла, и он пойдет есть сушки ... Не получилась, зацепила на поводок и пошли гулять. Но должна отметить, что к Свете парень очень неравнодушен! Приучила!
Мне кажется, что он стал чувствовать себя получше. И видит немного, и что-то слышит. На поводке даже подбегает. Живет!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
285.  
285
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
И еще ни разу не видела, чтобы дверь в наш домик закрывалась так молниеносно!

да у меня в тот момент суть сердце не остановилось,когда он понесся на меня )))))

Цитата Mori ()
Не получилась, зацепила на поводок и пошли гулять. Но должна отметить, что к Свете парень очень неравнодушен! Приучила!

да вот только не очень я доверяю ему)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
286.  
286
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Машу Беня примерно также реагирует....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
я все таки сегодня погуляла БЕню. На самом деле проще его брать с выгула. как то психологически легче не оставаться с ним один на один в закрытом пространстве. Сначала дала сушек. потом показала поводок... и опять только на раз 3-й зацепила.. приокрыв дверь выгула. Писял он не подымая ногу раза 3-4 за всю прогулку. Гулял озотно, нюхал все - а я как тень ща ним несла вверху поводок  girl_haha но один раз сверток поводка выпал из рук - и беня запутался в поводке - при этом наступил на него -и резко повернулся ко мне - думал это я его тяну - я думала - вот и настал мой конец mosking но чудом я чуть-чуть подтянула поводок из под его ноги... и пощли дальше. отцеляла тоже - минуты 4-5.. запустила его а он все наблюдал за моими руками - что я делаю - почему я к нему тяну руки перед мордой. В общем... буду пробовать гулять с ним... но конечно очень и очень аккуратно
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
288.  
288
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Julie_19, молодец!!! Ты герой! wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
289.  
289
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата angelina_by ()
На Машу Беня примерно также реагирует....
Мне кажется, что почти на всех реагирует подобным способом, когда сидит в себя в вольере или на выгульчике. Бежит. Выскакивает из двери вольера, прыжками несется к наружной сетке, лает. Имитирует атаку. Но на сетку никогда не бросается. Просто громко лает. Покажешь ему сушку или печеньку - сразу успокаивается.
Но я его увожу на прогулку, когда люди вдалеке. Выходит хорошо. И нерничает, если сразу не может зайти на свой выгул. Поэтому гулять его нужно на поводке с хорошим карабином, который легко застегивается и расстегивается.

Добавлено (17 Августа 2014, 19:37)
---------------------------------------------
Там есть хороший поводок из кожи. И карабин хороший, и длина подходящая.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
290.  
290
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
  

Добавлено (20 Августа 2014, 00:47)
---------------------------------------------

8-044-531-80-87
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Немного по-разному. Есть разница, когда он злится, а когда приветствует. Он по-разному гавкает тогда.
Очень рада, что ему стало лучше. Если в пятницу попаду на хутор, он будет гулять со мной
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
292.  
292
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Mori ()
Там есть хороший поводок из кожи. И карабин хороший, и длина подходящая.
Молодец, Ольга Романовна, глядишь , при полном объяснении руководства к действию с Беней, собак наш престарелый будет больше гулять. А какую печенюшку вы ему показываете?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
293.  
293
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Он любит любые печеньки и сушки. Но я не руковожу девочками, они сами находят подход к Бене. Каждая по-своему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
294.  
294
.
Беларусь, Минск
2358 сообщений

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
295.  
295
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Лапка у него болит, пес хромает. Передняя правая. Лена Ода на прогулке побрызгала лапку Баймицином, но не очень тщательно. Бурчал, но не кидался.
Решили потом обработать лапку так, как это делала Танюшка. Так он, хитрец, запомнил процедуру с Таней, и ни разу не встал на задние лапки. Умоляюще смотрел, просил сушку, выполнял команду "сидеть", но не вставал и не давал лапу.
Лена распереживалась, что он ослабел, а я вспомнила, как он хорошо поднимался и высовывал голову в коридор из вольера в доме. И мы поняли, что мальчик хитрил. Умный он, однако!
Сердце тем не менее - плохое, опять сипит при дыхании, дышит тяжело. Было бы хорошо подавать ему панангин.
Ну, и Лена заметила, что за время ее отсутствия, у Бени как-то похудела мордочка и запали глаза. Или это старость, или же он не доедает.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 24.08.2014, 19:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
296.  
296
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Mori, Посмотрите лекарство Предуктал mr, оно не навредит, у меня то же возрастная крупная собака, предуктал дал хороший эффект. Он не дешевый, если надо я куплю. Еще выписывали капли гомеопатические, если придумаете как давать, куплю то же, я своему вливаю с небольшим количеством воды, но может можно капать на сухарик. Еще нам выписывали эналаприл, его часто назначают собакам при проблеме с сердцем, он дается с нарастанием дозы. Более серьезные препараты только после обследования, а то можно навредить. Если интересно поделюсь опытом. Конечно надо обследование, но я понимаю, что с ним это сложно? Панангин можно давать, но он собакам не дает такой эффект как людям, ему его будет недостаточно.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
297.  
297
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Бене даем по 1 таблетке азитромицина в день
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
298.  
298
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата Mori ()
Сердце тем не менее - плохое, опять сипит при дыхании, дышит тяжело.
Это плохо, может быть предвестником скопления жидкости в легких при сердечной недостаточности.

Цитата Zabusya ()
Бене даем по 1 таблетке азитромицина в день
Это антибиотик, при слабом сердце антибиотик доп. нагрузка. Ему нужно поддерживающая терапия, сердце не вылечишь, но как врачи говорят - для улучшения качества жизни.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
299.  
299
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата Zabusya ()
Бене даем по 1 таблетке азитромицина в день
 Может, еще бы предуктал?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата Mori ()
Может, еще бы предуктал?
Думайте, если решите, напишите в ЛС. Из только что пройденного опыта, обследований и назначений. Я бы дала фурасемид  по 1т. 2р в день, 3 дня, вывести лишнюю жидкость в организме, облегчить работу сердца. Предуктал, им не навредишь, его относят к "улутшателям" и ввела бы эналаприл по схеме. Все остальное по результатам обследований и конс. с ветом. Подумайте, почитайте в нете сердечная недостаточность у собак, понимаю, что на УЗИ сердца его не уговорить.  Может у кого еще есть опыт.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0