Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
241.  
241
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Lavika
ну как-то ж называть надо, хоть в рекламе

 
Беня wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

242.  
242
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я не знаю, в Программе ли Дик-Беня (у меня нет четкой информации), но на всякий случай размещу свое сообщение и тут.
Уважаемые кураторы!
Если собака из Программы помощи животным-инвалидам и старичкам в чем-либо нуждается,
то кратенько формулируем текст и размещаем в теме:
http://egida.by/forum/22-19967-1
(Животным-инвалидам и старичкам требуется помощь в рекламе)
Будем стараться помочь распространением информации (если сами помочь не сможем).
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 13.06.2014, 21:47
243.  
243
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Galandriel ()
Беня часто теряется. Может быть в любом районе, так как катается в общественном транспорте. Если Вы увидели такую собаку, пожалуйста, звоните кураторам:

Надо бы шапочку в теме изменить
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
244.  
244
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Когда-то Наташа Эндифит придумала Бене вот такую историю:

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Можно что-то исправить. А так история неплохая ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.06.2014, 23:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Mori ()
Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители.
Да. история очень хорошая. Вот только эту часть я бы поменяла или добавила. Тут или сказать, что его и на охране бросили. Или вообще убрать, что было место его пристройства. Люди ведь они такие, подумают раз у собаки есть кров, хоть какой, то и трогать его не надо. Ну я так думаю. Может и неправа.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
246.  
246
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
И осторожно добавить про возраст и некоторые проблемы в поведении. Ну и фото приличное blush Девочки если Вы все-таки его пристраиваете, давайте закину на онлайнер с остальными старичками (вот сюда http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10361345 ), ну и в остальную рекламу старичков, только допишите историю и фото blush
247.
247
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите. Встряну. Мне кажется , что это собака на доживание в домике.Потому как с особенностями его характера вряд ли кто-то отнесется с таким пониманием, как волонтеры, которые его знают и любят. Только они могут делать все, что написано с ним цветом крупно, как правила. Если бы он был молодой, возможно, кто-то бы вял и занимался его дрессурой. Но взять собаку в 10 лет, которая может прихватить.. Можно, отдавая его кому-то, решить его судьбу не лучшим образом.

Повезет- отлично! Но вот как-то я не думаю, что нужно это делать! Пусть бы уже у вас там свою службу нес.
Жалко такого пса кому-то отдать. Потому как понятно, ни кто его так не будет жалеть.

Не кидайте тапками... smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Наталья, полностью согласна.
Цитата Наталья ()
Жалко такого пса кому-то отдать. Потому как понятно, ни кто его так не будет жалеть.


он умничка. и очень хороший мальчик..ну,старичок уже..со своими заморочками

Добавлено (14 Июня 2014, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
кстати как его все-таки зовут: Дик или Беня

Беня,Бен,Бенжамин,Бенжаминчик,Бенедикт,Биг Бенчик))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
249.  
249
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так и есть. Надежды мало, что он пристроится. Все это понимают....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
250.  
250
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Беня себя вел сегодня очень хорошо! Не очень хотел фотографироваться, конечно.

   
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
251.  
251
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
одна их моих любовок на расстоянии
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
252.  
252
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Беня глухой, как пень))Я звала его, чтобы он на меня посмотрел, так он даже ухо в мою сторону не повернул. girl_haha
Говори за тех, кого не могут услышать!
253.  
253
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата Наталья ()
Но взять собаку в 10 лет, которая может прихватить..
Наталья, в 2009 году ему было 8,5 лет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
254.  
254
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Вот такие мы замечательные, 21. 06. 2014:)

 

 

 

 

 

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
255.
255
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Фото - совсем старик... С ним нужно быть дольше, чем с молодыми... Разговаривать.. Он доживает свою жизнь. Возможно, вспоминает лучшие молодые годы с хозяином.. Грустит.. Ему нужно внимание и любовь..
Я рада ОЧЕНЬ, что он не пристраивается. Если только к кому-то из своих.

А он живет один в вольере? или с кем-то? Если с кем-то, то с кем? И как он ладит с другими собаками??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.
256
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MoriMori, , посчитала. Так ему лет 13- 14..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Наталья ()
А он живет один в вольере? или с кем-то? Если с кем-то, то с кем? И как он ладит с другими собаками??

живет один,но на выгуле хорошо ладит с другими собаками. но в большинстве своем,просто не обращает на них внимания
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
258.  
258
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Совсем не хотел кушать сегодня sad   Оставили еду в вольере.Такой жалобный.
80292615147
259.  
259
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
А вчера поел хорошо ... Что ж с ним такое? Бедный мальчик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
260.  
260
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Он иногда на самом деле не хочет кушать.ю
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0