• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Китя (sml[star]миниатюрная кошечка)
Китя
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Ките 10 месяцев. Игривая, хитрая, независимая.


Полуторагодовалая стерилизованная кошечка с ласковым именем Китя – королева красоты! Расцветка у нее – всех кошачьих цветов радуги, вдоль носика розовая полоска, а по бокам – черные. Белый подбородок, роскошное желтое жабо, разноцветные лапки – всё в ней красиво и царственно. В прошлом Китя перенесла много бед, потеряла глазик. Но это не сделало ее взгляд менее гордым, а саму Китю - менее очаровательной. У нее неподражаемо независимый характер. Вначале она казалась девочкам-волонтерам недотрогой, а потом они разгадали секрет этой удивительной кошки: просто она истинная кошачья королева, и этим всё сказано. Она вполне ласковая, любит играть, дает себя погладить - но без фанатизма. Просто она ненавязчива, деликатна, сдержанна, не любительница сидеть на ручках и чрезмерно сюсюкать с хозяином. И друг-человек ей нужен сдержанный, спокойный, уважающий кошачью сущность. Китя полюбит своего хозяина без излишних сантиментов – зато крепко, преданно и навсегда. Звоните скорее: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
101.  
101
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нууу этому они быстро учатся.
Когда наша Беська попала к нам, она за счастье ела вареную свеклу с растительным маслом. А потом поняла, что тут и мясом кормят, и потом если видела, что скоро будет мяско - могла день ничего не есть, пока свою долю не получит. :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
102.  
102
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Разговаривала вчера с хозяйкой Кити. Валентина Сергеевна очень обеспокоена, а я в растерянности. Все отмоталось назад... Китя стрессует, прячется по углам, отказывается от еды, похудела. Не идет на контакт. Забилась под ванну и сидит там. Хозяйка в отчаянии, кошка просто угасает. У нее были проблемы со стулом, запор, она давала ей масло, потом вызвала своего ветеринара (она назвала, но я не запомнила, первый раз слышу фамилию). Врач осмотрел, прощупал, сказал что проблем по внутренним органам и внешне по состоянию нет. Выписал капельки для желудка и гамавит (который колоть не стали, потому что управиться не могли). Пока врач осматривал, она так вырывалась, что исцарапала всех. С того времени стала еще больше прятаться и сторониться. Врач сказал, что возможно это психологическая проблема, она не чувствует, что это ее дом, и живет как в засаде. От этого и стресс.

Что делать????

Мне видится 2 варианта.
Первый. Проблемы с самочувствием, не видимые и не прощупываемые. Я бы свозила на анализы, сделала общий и биохимию, чтобы исключить развитие каких-то проблем, а заодно пусть ее еще раз прощупает кто-то из наших любимых врачей. Понимаю, что это еще один стресс.
Второй. Проблема действительно психологическая. Тогда вижу только одно решение - возврат (может хоть на время) в прежнюю, привычную для нее среду обитания - в домик, к Мурке. Может это вернет ее к жизни.

Кто что думает?
Svetik, Валентина Сергеевна не смогла до тебя дозвониться, ты не берешь трубку. Если рассматривается первый вариант, может сможешь свозить Китю к Ломоносову? Я пока без машины.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, Нужно пробовать оставить ее в доме у хозяев! Ну зачем ей обратно в приют? sad Нужно просить потерпеть ее такую. Моя Саматны четыре года прячется по углам: я просто приняла ее ТАКУЮ. Ну где ей будет лучше?
Света, что скажешь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 13.04.2011, 13:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья,
тут разница в том, что она сначала была ласковая и дружелюбная. А потом вдруг стала прятаться.

Есть еще один вариант - взять ей для компании Мурку. Но если у нее какой-то заболевание, может заболеть и вторая...

Я бы свозила ее к врачам. Могу помочь с транспортом. ИМХО: перед поездкой нужно постараться дня 3-4 подавать ей кот-баюн

Добавлено (13 Апреля 2011, 12:40)
---------------------------------------------
Я б еще УЗИ ей сделала кроме биохимии. Вопрос как это сделать кошке, которая бьется в истерике...

Добавлено (13 Апреля 2011, 12:41)
---------------------------------------------
Хорошо бы срочно узнать, как Кнопка поживает. ...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , вариант с Муркой- идеальный! Только бы хозяева на него согласились!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Идеальный ли - не знаю... Нужно бы уточнить у Валентины Сергеевны - может быть что-то изменилось в квартире. Может чем-то Китьку напугали.
Может быть что-то изменилось, новые вещи или люди. Хотя чтоб сидеть, забившись под ванную...
Я вспомнила, как мы пытались ей дать таблетку от глистов - и она в панике мне прокусила палец... Так что если вдруг пылесосили и напугали ее, или еще что-то...
sad
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
107.  
107
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, если нужен будет сопровождающий, могу помочь, на УЗИ нужно держать вдвоем. А с координацией нет проблем? вдруг слепнет второй глаз.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
108.  
108
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
marra,
если я правильно помню, первый глаз у нее был просто травмирован... но все может быть...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
109.  
109
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Китя, не смотря на слабость и худобу, ходит по комнате сама, залазит на диван и в домик. Пьёт воду и бульон через шприц. Сама к еде не притрагивается.
В прошлую субботе её навещала Валентина Сергеевна. Передала денежную помощь. Очень переживают за кошку.
110.  
110
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Завтра поедем в ДВ. yes Может поменяют лечение. blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
что-то я последнее время начинаю разочаровываться в ДВ....

Добавлено (06 Мая 2011, 15:47)
---------------------------------------------
Китюшка, худенькая такая стала... лежит в плетеном домике свернувшись калачиком.... Гладила ее - вроде ей нравится, но не мурчит... Из домика доставала, чтоб уколы сделать и покормить - полежит чуть на диване и забирается опять в домик. Когда доставала из домика - мне показалось, что она или подстилка чуть влажные. Но запаха мочи не было....
Вчера немного полизала с пальца оршанку.
Совсем чуть-чуть. Кормила принудительно разведенной оршанкой.
Что ж это она так... ни разу ж пока в домике жила даже насморка не было у нее... жалко ее очень. Хоть бы она выздоровела.

Добавлено (10 Мая 2011, 17:28)
---------------------------------------------
Как Китя? Какие ей делали обследования, анализы?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Как Китя? Какие ей делали обследования, анализы?

Не ест сама. girl_mad Анализ крови делали. Показатели по печени плоховатые. А так все нормально.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
113.  
113
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Блин, блин, блин...
может ей капельницы какие поделать... Врачи хоть что-то говорят?
УЗи, рентген?

Добавлено (11 Мая 2011, 15:48)
---------------------------------------------
и почему-то когда я смотрю список веток - эта тема в ветке "Улица счастья"... эх....
Света, могу я как-то помочь с Китей?

Добавлено (13 Мая 2011, 09:47)
---------------------------------------------
Девочки
отпишитесь плиз по Ките. Что делали, что можно попробывать сделать? Кто из враче ее смотрел - может кому еще показать? Или просто ждем, пока она уйдет?... sad

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Кто из враче ее смотрел

Ломоносов, Исаченко, Сас, Гриша. Ни один не понимает от чего у нее такое состояние. Гриша, правда, сказал УЗИ сделать.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
115.  
115
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
УЗИ сделали? я могу на следующей неделе свозить ее и оплачу.
Можно еще проконсультироваться у Софийской. Выложить ее историю на российских ветфорумах. Света, если ты мне вышлешь ее анализы и описание, как развивался процесс, что когда ей кололи, я этим займусь. Надо же хоть что-то пытаться делать. И так слишком много потерь последнее время... sad

Надеюсь, Кнопочка здорова?

Добавлено (17 Мая 2011, 12:50)
---------------------------------------------
В теме дежурства нашла приятную новость

Quote (miro4ka)
Вчера вечером Китя явно проявила интерес к тому, что кушала))) правда оршанка для нас как-то не то,а вот яичко с кефиром проглатывали с удовольствием... даже шприц грызли))))
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
116.  
116
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Кити больше нет. На одну могилку увеличилось наше тарасовское "кладбище".

Прости нас, Китька! cray

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, cray cray cray ... Китюша, прощай..... sad

Света, просто держись. Я понимаю ОЧЕНЬ понимаю, , что ВСЕ легло на тебя...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так и не появился у девочки дом..............................................
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
119.  
119
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Когда я видела Китю последний раз, я поняла, что она решила уйти. У кошки был чистый и серьёзный взгляд. Она устала и искала покоя. Она сама не захотела остаться у новых хозяев и, возможно, ни у каких других.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Роза)
Она сама не захотела остаться у новых хозяев и, возможно, ни у каких других.

Глупости
Китя была одна из первых из этой дикой команды, которая пошла на контакт. Она и Кнопочка. Она очень хотела, чтобы ее любили, очень хотела ласки...

Добавлено (20 Мая 2011, 09:25)
---------------------------------------------
Китька, нежное шелковое трехцветное чудо... пусть тебе будет легко и тепло на Радуге...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » На радуге » Китя (sml[star]миниатюрная кошечка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0