• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Мой ангелочек Мишка (sml[lightning]Луч солнца , которого больше нет)
Мой ангелочек Мишка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

Прожил щенок всего 3 месяца и один день. cray cray Его уже не вернуть. Но, может быть моя история спасет кого-нибудь от моих ошибок.
Я верила и очень доверяла вет.врачу С.М., которого считала лечащим врачом наших питомцев. Он заслужил мою веру и доверие за годы лечения в Доктор Вет. Я всегда считала, что все лечится кроме бешенства и самое главное хозяину обратиться вовремя к хорошему специалисту. Увы, оказалось все не так.
Через 10 дней счастливой и активной жизни в нашей семье Мишка заболел и мы сразу же помчались в ДВ. Симптомы : отказ от еды и воды, повышенная температура, вялость (щенок все время спал).

Через часовые очереди ожидания попали на прием. Взят общий анализ крови и потом уже анализ на Пироплазмоз. Пироплазм не обнаружено, но судя по общему анализу поставлен предварительный анализ - пироплазмоз. И начали лечить от Пироплазмоза.
Клещей со щенка я не снимала, его ощупывала много раз каждый день. Мои подозрения на вирус или инфекцию тоже сообщила доктору. Ведь в этом году мы взяли Тобби с Гурского и лечили его в ДВ. Щенок был не привит (опять моя ошибка). И заболел ровно через 10 дней (Инкубационный период).
С каждым днем щенку становилось все хуже, появилась рвота и диарея . На просьбы поменять лечение и сделать что-нибудь для его спасения ничего не поменялось. На просьбы капать больше и чаще - отказ. Щенку весом 15 кг , который не ест и не пьет , капали раствор Рингера один раз в день 300 мл.
Лечение : Пиросан, р-р Рингера, Кабоктан, Катозал и гомеопатия.
На четвертый день лечения я записалась к другому вет. врачу. А утром уже мчалась в Ратомку, потому что щенок свосем был плох и ждать многочасовые очереди в ДВ я не могла. В Ратомке нам сразу же поставили диагноз - геморрагический энтерит. Но, драгоценное sad время уже было упущено.
Мой ангелочек Мишка умер в этот же день. cray cray cray cray


Умер от геморрагического энтерита. Лечили от пироплазмоза.
sad sad sad sad sad cray cray cray cray

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
(((((((((( Марина, держись! Это так больно... Потеря за потерей...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мишка, плюшевый малыш... sad
Марина, держись cray
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Страшно, очень страшно
Не знаю, как выдерживают наши сердца?!

Просто начинаешь спасать следующего
Но это наш выбор

Мариночка! Мы все переживаем и страдаем с тобой

5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Марина, этот пироплазмоз держит наших врачей все время в странном подвешенном состоянии, я сама видела, как Саша Балмачева с Ушачевым усиленно 2 дня подряд не хотели поверить в Темкину чуму и все время говорили про пироплазмоз во вторник и в среду, хотя анализы в ДВ, взятые в воскресенье, отрицали этот диагноз, сами они взяли мочу на содержание эритроцитов и получили отриц результат, но все равно держались за пироплазмоз, отвезли в среду на Гурского и вновь получили отрицат результат по периферической крови из уха и тогда только отказались они от своего диагноза. И, Марина, очень уважаю С.М., как диагноста и особенно хирурга, но должна признать, что он на мой критический взгляд несколько опаздывает со своим самообучением, в смысле некоторых лекарственных средств (Гриша с Никитой знают эти лекарства человеческой аптеки, а он нет), технологий (Никита этому эпидуральному обездвиживанию научился в Москве и ВСЕХ своих ветов на Дружной научил) и из-за этого он иногда перестраховывается, не берется за операции собак в возрасте , им наркоз страшно колоть, а с эпидуральным можно давать его немного и операцию делать. Его схема рабочая для пироплазмоза, но даже при пироплазмозе лучше еще поддерживать печень в ее борьбе с ядами и хотя бы 2-3 капельницы усилить эссенциале.
Марина, дорогая, очень вас жаль, честно, еще жальче щенка, и потому все время говорю всем подряд (и дочери в частности), как только у челоека, ребенка или собаки с кошкой появляется рвота и/или диарея инфекционная или просто отравление медикаментами, из-за температуры или пищей, самое главное-восстановить водный баланс, пить регидрон (насильно в случае детей и собак), делать капельницы, а в случае с собаками колоть Рингера подкожно 20мл шприцами по 10-12 раз в день, с Гарсоном один раз в день я возила на капельницу и уже черерз 3 часа после нее начинала по Никитиному совету делать серии из 2-3 уколов подкожно. В данном случае С.М. думал, что рвота с диареей связаны уколом яда пиросана. И никто не застрахован от ошибок, я знаю это совершенно точно, Никита в прошлом году подозревал у Олли повторный пироплазмоз ( тоже ошибочно), но сам сказал, что нужно капельниц в любом слечае побольше делать, а С.М. услышал хрипы в легких и лечил воспаление (к сожалению, это было чумное воспаление, воспаление С.М, вылечил, а чума переродилась в нервную форму и убила Олли). Сам хозяин должен тоже немножко участвовать в лечении, так как он понимает свою собаку лучше всех, и отстаивать свои взгляды. Нельзя во всем винить только Сергея Михайловича, он ошибся, так бывает со всеми нами, людьми.
НО есть вещи , которые нужно понимать самим людям, я о восстановлении водного баланса и о привиках, их точно нужно делать обязательно. Во времена моего детства было очень много детей, переболевших полиомиелитом, инвалидов на колясках или костылях, теперь их в десятки раз меньше, потому что была проведена обзязательная вакцинация.
Щенок был очень красивым, как красивы все щенки КО, пусть будет ему светло и тепло на Радуге, а мы будем помнить о нем и о уроке, данном его заболеванием.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Щенок был очень красивым, как красивы все щенки КО, пусть будет ему светло и тепло на Радуге, а мы будем помнить о нем и о уроке, данном его заболеванием.

Плачу... Марина, держись!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
И скажу честно, что эти двое-Никита и Гриша очень хорошо ставят дигнозы именно по кишечным заболеваниям, убеждалась не раз. Мне всех жалко и замечательного щенка, и вас, и С.М.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Реву... Мариш, держись.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Марина, как же так… cray Держитесь. Соболезную.

Согласна с Лимёвой, что хозяин животного должен больше доверять своей интуиции, даже если эти догадки идут вразрез с мнением конвенциальной медицины.

Quote (labrador)
Через часовые очереди ожидания попали на прием. Взят общий анализ крови и потом уже анализ на Пироплазмоз. Пироплазм не обнаружено, но судя по общему анализу поставлен предварительный анализ - пироплазмоз. И начали лечить от Пироплазмоза.
Клещей со щенка я не снимала, его ощупывала много раз каждый день. Мои подозрения на вирус или инфекцию тоже сообщила доктору.

У нас был похожий случай прошлой весной в пик пироплазмоза, пришлось вету дома раз 5 убедительно сказать, что нет, клеща не снимали, так как его ум вращался только вокруг пироплазмоза, к счастью, начали лечить от кишечной инфекции и уже к следующему утру собаке полегчало. Я почему-то была чётко уверена, то это не ПП, хотя 3 вета в тот вечер мне рассказали, что скорее всего ПП, а пироплазмы размножаются в геометрической прогрессии… И Вы же тоже чувствовали, что это не ПП, и, что самое обидное, поступили не по своей интуиции, а по «разуму». Извиняюсь за свою «соль на рану», но пусть больше такое ни у кого не повторится.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем , девушки за поддрежку !

limeva2003, прежде всего я виню саму себя. Ни в коем случае не уменьшаю заслуг С.М., но врядли когда-нибудь обращусь к нему за помощью.
Прошу Вас всех не повторять мои ошибки.

Мишка был очень умным щенком, безумно умным и безупречным. Не уберегла я его... sad cray girl_cray girl_cray
Вместе с ним умерла часть души...
Вторая собака за полгода... cray cray
Жить не хочется совсем... sad sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (labrador)
Вторая собака за полгода... Жить не хочется совсем...

Марина, не смей!!! Их столько вокруг, ищущих ТВОЕЙ любви, заботы, внимания. Мы все совершаем ошибки, мы все часто опаздываем всего на шаг, на день... Но все мы учимся, хотя такая школа оставляет свои раны на сердце.
Держись и не опускай руки!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Мариночка, держитесь. Я знаю, что сейчас никакие слова не помогут, но пройдет время и станет легче - Ваше бедное сердечко сново наполнится верой и теплотой.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (labrador)
Вторая собака за полгода...

Просто ужасно! Очень соболезную и переживаю вместе во всеми... cray cray cray
Пусть ему будет хорошо на Радуге...

14.  
14
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мариночка, соболезную..... cray cray Так страшно терять любимых песов, особенно таких малышей. sad cray
Держись, у тебя еще столько пушистиков, которым нужна их мама...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
sad
labrador, Марина, держись! ...ты сильная, ты справишься!
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
labrador, я Вам очень сильно сочувствую, у меня был похожий случай с 4-ёх месячным щенком таксы, до сих пор вспоминаю его...хотя и было это 10 лет назад.
Такие случаи могут случиться с кем угодно, потому что все врачи могут ошибаться,но ошибки ихние непростительны, потому что они стоят жизней, я Вас очень понимаю, обида и гореч останется навсегда, просто держитесь.
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Милые и дорогие , спасибо за ВАШУ поддержку и сочувствие...!

Конечно, же вет.врач тоже человек. И как любой человек может ошибиться. Тем более в нашей стране нет тестов на инфекционные и вирусные заболевания. Наши вет. врачи порой работают в полевых условиях.
Не держу ни зла и ни обиды. Разве это бы могло вернуть Мишу ?
Наверняка, каждая смерть своего пациента им тоже приносит горечь.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.06.2010, 19:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
У меня две разные собаки в разное время умерли от этой инфекции.
Оба раза обращалась к лучшим известнейшим ветврачам в Минске.
...Простуда...через неделю было поздно.
Больно.
И в наше время гарантии нет ни в чем и нигде. sad
Список форумов » Разное » На радуге » Мой ангелочек Мишка (sml[lightning]Луч солнца , которого больше нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0