Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
61.  
61
Катрин , молодец yes вы с этой собакой , всё время читаю про неё. Хорошо, что ребята нашлись нормальные.
Немного критики. Будка неправильная, но всё-таки хорошо, что и такая есть. Самое плохое-вход с узкой стороны без простенка.Если собаки сгрызут или сорвут то , чем будет закрываться вход , то от ветра спрятаться будет невозможно. Со стороны входа всегда должен быть простенок , чтоб собака могла ВСЯ спрятаться за угол , так сказать. Вижу на фото изнутри плёнку. Обязательно скажите ребятам , чтоб заглядывали и следили за её состоянием. Собаки могут её попортить-это минимум ( в будке не должно быть уязвимых для собачьих зубов частей ) , а максимум-наедятся сами. Пусть следят каждый день. Вообще, это беда многих будок-неправильная конструкция с точки зрения животного, этим страдают и самодельные будки, и покупные. Несмотря на дороговизну. Надо будет где-нибудь в темке какой обсудить строение будок , чтоб все знали , как их выбирать или делать. И ещё. Будку нужно ставить на " ножки " Если та ваша будка будет стоять дном на земле, то собака должна будет своим телом греть и дно , и землю под ней. А если дожди и сыро ? Начнёт гнить. Скажите ребятам , чтоб поставили её или на поддон , или хоть на штук 6 кирпичей ( судя по длине будки ), иначе это не здорово для собаки больной.
В остальном-желаю Кори быстрее поправиться !
62.  
62
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, все понятно и просто: я оставила свой номер и сказала, что нужно согласовать все вопросы. Это нужно просто позвонить. Что касается Гришы - он дважды накладывал лангетку Кори, вторая стала почти роковой - лапа под ней начала гнить. Сас не поверил даже, что Гришина работа, хотя он делал это при мне. Там как оказалось не было ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подкладки под гипс. Гриша может и редкий специалист, но теперь у Кори на лапе дополнительных три шрама как отличное напоминание о его профессионализме. Дальше, Гриша смотрел ее трижды и не увидел ни проблем с крестцом, ни позвоночником. На вопрос, почему у собаки не закрывается попа (а была открыо отверстие диаметром 3см) он сказал, что это побочные нейромидина и пройдет само. Даже не посмотрел... вообщем, сейчас идет курс прозерина, который используется при повреждении спинного мозга. Если кто-то хочет поучаствовать в судьбе Кори, я только за, но дель это нужно с моего одобрения, т.к. я несу ответственность и за Кори и перед всеми людьми, кто ей помогал yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:41)
---------------------------------------------
Oska, она стоит на кирпичах yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
лапа под ней начала гнить.

скажу больше: начала гнить в том месте, где была шерсть и здоровые ткани (чтоб не подумали, что просто ранка под гипсом нагноилась). Начала гнить именно здоровая плоть в новом месте yes

А то, что будка не по размерам - так это мы все профаны, а нужно было быстро. Простенок скорее всего будет - там можно запросто сделать двушку lol , время есть yes

63.  
63
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
limeva2003, Ну вообще мне подсказали хорошую идею с большой будкой.
Если в неё будут селить разных собак, размер можно менять, например к задней стенке лиспы пенопласта класть, в это случае внутреннее пространство будки становится меньше, а если надо увеличить для большой собаки или для нескольких, эти листы убираются.
В нашем случае это хороший вариант, будка, которая подходит ко всем.

а по поводу:

Quote (limeva2003)
не только одно непонятно совсем, почему
.
Девченки очень много делают, не все им под силу, есть работа и дом. обязан ости. Помогите им и организуйте то что Вы хотите. Вам только спасибо скажут.
Сегодня буду пробовать Ваш аппарат.

Quote (Йети)
Не представляю, но если объясните, - пойму.

Представьте сапок со шнуровкой, Сапог крепко облигает икры, шнурки могут регулировать эту "облигаемость". Вот Вам и краги =)

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Обязательно скажите ребятам ,

я все вижу =)
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (gfif999)
Представьте сапок со шнуровкой

я тоже именно про шнуровку думаю. только вот, чтоб не натирала нужен язычок yes
65.  
65
999,пенопласт в открытом виде в будку класть нельзя !!!Во-первых , выделения из него, во-вторых-погрызут и наглотаются. Эта будка в таком виде , как она есть-непригодна для двух собак с перегородкой , так как задняя будет задыхаться. Если хотите её для двух собак-забивайте этот вход и делайте два сбоку , и отделяйте перегородкой , хоть из фанеры.и то , если длина будки позволяет провести с ней такие манипуляции.
Запомните-никаких ДВП, ДСП, ПЕНОПЛАСТОВ , ПЛЁНОК ВНУТРИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ! сОБАКА ЭТИМ ДЫШИТ, И АЛЛЕРГИЯ ОБЕСПЕЧЕНА , ОСОБЕННО , ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ВХОД ОТ ВЕТРА...
Правда жизни такова-эта будка только для одной собаки , и неудачной конструкции. Уж лучше так , но не сделайте ещё хуже !
66.  
66
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, сегодня скорее всего привезут солому (или сено) - вечером наберу + хочу приехать снять размеры (нельзя в долгий ящик blush )
с врачом договаривайся - еще один взгляд не повредит. может есть возможность его вызвать на дом? ты же видел как Кори дорогу переносит...

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:56)
---------------------------------------------
Oska, про дсп - всегда, даже в покупных, используется этот материал для внутренних стен. это не первая такая будка (вторая), так вот первый испытуемый (собака) живет в ней больше года и все отлично. что касается пробить с боку - там утеплитель и нарушать его нежелательно. пленка практически не несет никаких свойств - ее можно убрать, в будке хорошая крыша. вообщем, обживется, освобится, все будет нормально yes
ветра большого в принципе не будет - с одной стороны близко дом, с другой забор и т.д. smile

67.  
67
А аллергия может протекать и в виде почесаний , и в виде облысений , и в виде отказа от еды по причине -надышалась. Или вообще собака может не заходить в будку. Внутри может быть или дерево натуральное ( доски и т.д. ) , или фанера. ВСЁ ! Остальное , вроде утеплителя и т.д., только снаружи или во внутреннем слое пирога стен будки.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, Вы делаете будки? я бы заказал =))
katrin_1_1, давай лучше дам тебе телефон? я всей истории не знаю, да и боюсь напортачить. Его прием я готов оплатить =)
69.  
69
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (gfif999)
Представьте сапок со шнуровкой, Сапог крепко облигает икры, шнурки могут регулировать эту "облигаемость". Вот Вам и краги =)

Всё ясно yes
Quote (katrin_1_1)
я тоже именно про шнуровку думаю. только вот, чтоб не натирала нужен язычок

Можно и с языком на шнуровке, можно на липучках...
Размеры давайте yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
70.  
70
Ктрин , ну , покупные будки -это вообще отдельная песня. mosking Лепят, как хотят. Сертификацию они ж не проходят у нас.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
еще, Оска, про пенопласт. может Вы не в курсе:
Пенопласт и здоровье

Пенополистирол абсолютно не токсичен, им можно пользоваться без каких бы то ни было опасений. Это подтверждается и тем, что уже на протяжении многих лет его используют для изготовления продовольственных упаковок, предполагающих прямой контакт с пищевыми продуктами. Пенополистирол не содержит и никогда не содержал хлорофторированных углеводородов или не полностью галогенированных хлорофторированных углеводородов.

Также и в строительстве, пенополистирол - безопасный изолятор, который может быть использован без риска и принятия дополнительных мер безопасности. В составе пенополистирола нет никаких опасных, ядовитых, токсичных веществ, за все время его использования не потребовалось никаких дополнительных средств защиты (например, респираторных масок или перчаток). Не было зарегистрировано ни одного случая профессионального заболевания, связанного с пенополистиролом.

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:59)
---------------------------------------------
Йети, будут размеры. думаю сегодня yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:59)
---------------------------------------------
gfif999, давай телефон в личное сообщение (ЛС) или смс-кой сбрось. И когда звонить можно? от кого представится и т.д.

72.  
72
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, не хотелось бы никого шокировать, но вот что мы с Сасом увидели в тот момент, когда сняли лангетку. Каким бы хорошим специалистом Гриша не был, такое я ему не прощаю!
И Кори точно не его пациент nea Сас отлично расписал лечение, которое даёт свои результаты, зачем лишний раз беспокоить малявку (которая неважно переносит переезды) если пока в этом нет необходимости? sad
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (gfif999)
Oska, Вы делаете будки?

нет, Оска просто собачница с опытом rolleyes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 02.09.2010, 15:01
74.  
74
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Пенополистирол абсолютно не токсичен,

Его оч. любят мыши ))

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:02)
---------------------------------------------
Oska, спасибо Вам большое за беспокойство =)) Не подумайте что мы как то негативно высказываемся =))

75.  
75
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, не бойся пенопласта для будки yes просто у людей предрассудки по поводу ненатуральных (сделанных человеком искусственно) материалов yes я живу в пенопласте (теплоизоляция) и ттт нету аллергии
76.  
76
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (lidco)
зачем лишний раз беспокоить малявку (которая неважно переносит переезды) если пока в этом нет необходимости?

Будем столько раз сколько потребуется.
Потерпит. Дело в том что в том состоянии в котором она есть сейчас не есть хорошо. Она наступает на лапу неправильно и может её травмировать. ТОЛЬКО врач, может сказать как правильно нужно делать.
Вы будете лечить своего ребенка сами или послушаете врача?
77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, лидко - это Лида, у которой Кори была месяц на передержке. Она с ней прошла половину минский врачей - ощущения только негативные. А возить имеет ввиду не нужно, т.к. Сас приезжает на дом yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:08)
---------------------------------------------
а Сас - это врач, лечение которого помогло (хотя тоже не все гладко было в начале), поэтому пока на нем остановились - есть результаты yes и, кстати, его же лечение назначил и еще один врач (точно такое же), вот мы пока и лечим прозерин + нейрорубин yes
Лида, мы вчера смотрели снимок и ничего не поняли... вроде проекция не очень удачное. Тебе на нем что-нибудь объясняли?

78.  
78
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
gfif999, конечно я не против ветеринаров mosking И возить нужно к разным - я знаю ... Просто после этой лангетки, мне не хочется ещё раз доверять её Грише ....
79.  
79
Катрин, я знаю, что лежа в будке и не имея под носом косточки, собаки обязательно начнут грызть пенопласт. Как самое легкое на погрызучесть. Во-первых , устанете менять . Во-вторых, он подвержен сам по себе физической деструкции. Опять же-опасность заглатывания кусочков. И в-третьих, самое главное-он не пропускает пары влаги( ни при дыхании), никогда его близко к живому телу не располагают, это как плёнкой обмотаться. Продукты хранить-это одно, а жить впритык к нему-это другое.Пенополистирол или даже пеноплэкс ( гораздо лучше по качеству ) всегда находится внутри конструкции ( полы , стены ) , или снаружи ( отделка фасада ) Но никак не ВНУТРИ помещения. Это влияет на температурно-влажностный состав и грозит зачатками плесени, как минимум.
А что , свет клином сошёлся на этой будке? Если ребятам нужно будет, они ж могут и ещё наделать, но поумнее ?
80.  
80
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, я хочу к врачу обратиться, что бы он показал и придумал как правильно лапу закрепить =))

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:10)
---------------------------------------------
lidco, забирай собаку через 2 недели =)))))

Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0