Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
41.  
41
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
купить можно в глобо, я как то покупал, но они не из дешевых там. в уручье в доктор вете вроде были и еще рядом с ним еще магазин.
42.  
42
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Вот что делает прогресс и самодеятельность с пинетками не нужна. Очень полезные штуки. Скажу Бастет посмотреть на это фото Зайчика, может, она и Фурику такой вариант одобрит. Она сегодня разговаривала с Гришей по Кори, видела ее 2 последних дня у Таисы, собирается завтра ее к нему отвезти на консультацию, а может и полный снимок позвоночника сделают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Что значит собирается? Кори сейчас ведет Сас и его лечение помогает. Передайте Бастет, чтобы самодеятельностью по отношению к чужим подопечным собакам не занималась. Гриша своей дважды наложенной лангеткой чуть не убил лапу собаки полностью. Я запрещаю делать такие шаги без согласования со мной. Подробности Бастет может узнать по телефону +375 29 165 39 76 Катя.

Добавлено (31 Августа 2010, 09:59)
---------------------------------------------
В любом случае Таиса не отдаст собаку куда бы то ни было , если ее не предупредил о поездке сам опекун (в случае с Кори - я) yes Нельзя так просто взять и решить. Мой телефон у всех на виду и необходимость поездки нужно обосновать, согласовать и получить одобрение.

44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, с тапком решили? Катя нашла?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Jeannie, да, спасибо! привезла 2 тапочка + 2 носочка yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 11:12)
---------------------------------------------
Вчера забрали сделанную под заказ большую утепленную будку для Кори. Сделали нам ее за один день и по большому "блату". Размеры внушительную (на 2 собаки), длина 150см, ширина 70 (по-моему), высота 80. Материалов ушло на 300тыс, но заплатила я вчера 200.000 - остальное благотворительность и родственное отношение мастера. У меня оставались ранее собранные деньги от Натальи и Анжелики - 70 тыс, остальные 130 мои. Будка эта для передержки собак и прослужит долго. Кто готов поучаствовать в ее оплате и помочь возместить мне хоть часть? (Зато теперь экономия на памперсах!)

Отвезли мы с Одой вчера к gfif999 и его брату. Приняли нас радушно и хозяева и их щенок. Кори очень понравилось в просторном дворе, товарищ по играм тоже. Спасибо большое ребятам и за Кори, и за знакомство! Сейчас будет фотоотчет yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 11:23)
---------------------------------------------
большое пространство во дворе огорожено сеткой от ворот и въезда, т.к. собаки не выскочат на улицу, пока въезжает машина и т.д. забор по всему участку yes рай для собак.
а вот и ГРОМАДНАЯ будка (выгружали ее втроем и то тяжелова-то)

игрища

приучение к будке (там мы поместились втроем без тесноты: я и две собаки)

Лена-Ода договорилась с Катей Оки-доки о соломе (или сене - не разбираюсь) для будки, ребята занавесят плотным материалом вход в будку, стены утеплены (двойные и что-то внтури специальное) - любому временному жителю там будет тепло yes

И еще: спасибо Таисе за прошлый временный приют - она очень нас выручила в безвыходной ситуации yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 02.09.2010, 12:15
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, будка супер!
47.  
47
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, Катя,могу компенсировать 50тыс. за такой архитектурный шедевр(наверно,Паша помогал проектировать) girl_haha
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
кошатница, не) не помогал lol это не будка, это - коровник mosking мой Паша 100% бы минимизировал пространство до размеров вдвое меньше lol Ирина, спасибо. Перешлете? blush
49.  
49
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, Катюша,поищу дома координаты,если не найду,то позвоню вечером тебе и уточню,а то сейчас срочно уезжаю на объект,хорошо?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
кошатница, спасибо. ок
51.  
51
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Нужна нагавка, как у лошадей ,
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, Лена спросила у знакомой - по нашим каналам достать нереально((( да и чисто визуально мне кажется она не слишком поможет, ведь у нее лапа на запястье заваливается назад - как раз в месте, где нагавка заканчивается...
53.  
53
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
katrin_1_1, если вас устроит, то могу сшить сапожок для Кори по нужным размерам из мягкой замши.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
54.  
54
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Йети, а если из твердого материала? кожа например с подкладкой? Представляешь как у сапога сделана крага?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, будка классная, огромная, размером с бабушкину дачу lol главное у тебя в ней такой вид довольный lol lol
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Йети, устроит. почему из мягкой? жесткая кожа не поддается Вам? просто у меня есть черная и достаточно нормальные куски вроде. сама думала сегодня заняться, но реально не умею....
и еще, думала, что может купить пластмассовую водопроводную трубу, вырезать из нее цилиндр с открытой передней частью и закрытой задней, обшить кожей, сделать шнуровку (только высокое голенище нужно) и носить как лангетку и защиту от натертостей. так же думала о системе крепежа за грудь (не знаю каким образом), чтоб не сваливалась.... как бы сапог под мышку и потом ремень вокруг груди.. реально?

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:24)
---------------------------------------------
оооооооооооо у меня уже мысли ходуном ( плане идей) ! я могу поснимать размеры, сделать выкройку, сделать пробный образец из ткани и затем отдать в работу с кожей? а???? давненько я не держала иголок в руках, а когда-то носила только сшитые вещи blush

Добавлено (02 Сентября 2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (lidco)
katrin_1_1, будка классная, огромная, размером с бабушкину дачу главное у тебя в ней такой вид довольный

ребята сказали, что готовы в будку и бомжиков на передержку брать. так что, если вдруг из дома выгонят, я знаю куда идти жить lol lol lol
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 02.09.2010, 14:22
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (gfif999)
Представляешь как у сапога сделана крага?

Не представляю, но если объясните, - пойму.
Quote (gfif999)
Йети, а если из твердого материала? кожа например с подкладкой?

Могу из любого материала, который возьмёт моя шв. машина. Очень твёрдый не возьмёт точно. Надо пробовать.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
58.  
58
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Йети)
Могу из любого материала, который возьмёт моя шв. машина. Очень твёрдый не возьмёт точно. Надо пробовать.

всегда можно твердый материал вставить от шва до шва, как бы прошивая внутри двух не очень твердых стенок. Йети, где территориально находитесь?
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Комаровка
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
60.  
60
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Все хорошо,но мне только одно непонятно совсем, почему Ирине Бастет, которая вылечила массу звериков и кошачьего, и собачьего племени, и продолжает их с успехом лечить, нельзя было поехать с Кори к Григорию, и Гриша редкий специалист, и Ирина редкий человек, и Кори- редкий пациент. И помощь Кори очень нужна.
Что касается будки, то она обычно делается конкретно по размерам собаки, так как чересчур просторная будка для собаки является холодной. Хозяин Тумы сделал ей будку времянку, пока она росла, а теперь построил настоящую как раз на Тумин размер ( с подогревающимся полом, как мне доложили наши общие знакомые).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0