• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий солнечный детеныш (котенок с Гурского)
Рыжий солнечный детеныш
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Решила создать на него отдельную тему. Котенка забрала вчера. http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1012/7d/52af68a81047.jpg.html (простите, не получилось вставить изображение :blush:) Сейчас уже гораздо повеселее, летает как торпеда по выделенной ээээ...комнатушке, можно сказать. Вот, только что приземлился на клавиатуру. Очень игривый. Очень удивил меня сегодня утром: все свои дела сделал точно в лоток! я, честно говоря, ожидала лужи.
Сегодня ездили в Доктор-Вет. С виду малыш здоровый, прописали колоть витамины "гомеовит". Противовирусные пока сказали не колоть: если он подхватил что-то, то оно все равно вылезет, после отмены препарата. Лучше не искажать картину, а наблюдать его и потом, если что, вовремя начать лечение. Ну, глисты и блохи - это само собой, куда ж без них. Сидит на карантине. Мой кот просто из кожи вон лезет: комната разделена на две перегородкой из стекломата, так он подходит и скребет эту перегородку "Маооо...кого от мен там прячешь???", глазищи большие, удивленные! Думаю, он крайне возмущен. mosking А когда мелкий со своей стороны еще и пищать начинает!
Через две недели опять в ДВ (только бы раньше не пришлось ехать!!!)
Пока никак его не назвала, боюсь сглазить, наверное. так и зову: малыш, мелкий, пипетка ))
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Morskaja)
Сегодня ездили в Доктор-Вет.

К кому ездили?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Врач - Курзина. На Сухаревскую ездили. По пути туда порвал носом сеточку в переноске с краю возле шва mosking . На обратном пути почти задрых в маршрутке, только на самом подъезде к дому стал пищать, пытаться вылезти.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Morskaja, позвоните 646 82 91 Полина (велком). Она расскажет про леченик котят с Гурского.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Morskaja, котенка себе взяли или на передержку?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Красавчик!!! Спасибо, что не прошли мимо!!!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Svetik, я думаю, на передержку. Но пока рано что-то планировать. Пока наблюдаемся, там видно будет. Пока не буду уверена, что он здоров, никуда не отдам.
diamant, спасибо, завтра позвоню.
Пыталась создать тему про него и на "суперкот", вроде создала, но она куда-то пропала. Я думаю, многие бывают на обоих форумах.

Добавлено (07 Декабря 2010, 23:14)
---------------------------------------------
http://i064.radikal.ru/1012/3f/f2552b8c3a9e.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1012/91/9037a1036111.jpg
сегодня фотографировались ))

8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Morskaja, когда из радикала вставляете фото, копируйте третью строчку:

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Morskaja, как котенок? Полине звонили?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Пока, вроде, все хорошо (ТТТ!!!) Аппетит хорошой: мясо хомячит только в путь! Детское питание кушает (не так охотно, как мясо, конечно). Сухой пока не даю (у меня только для кастрированных котов,в субботу куплю ему Хилз для котят с премии). Вареную рыбу не захотел. Ему за весь день надоедает одному сидеть, поэтому вечером все время проводим за играми и глажкой. Очень энергичный котенок )) Если отвлекаюсь на что-нибудь другое, начинает пищать. Вчера дала таблетку от глистов. Намазала от блох. В процессе "мазания" чихнул - перепугалась жутко! Наблюдала за ним, больше ни вечером ни утром чихов не было. Думаю, это от мерзкого запаха "Барса". Носик хороший, не сопливый. Сеогодня понял, какая классная вещь - гардина ))
Вчера вечером пыталась позвонить Полине - оказалось, что закончился "обещанный" (( Сегодня набирала - она не снимала трубку. Наверное, лучше все-таки вечером звонить, днем она занята на работе?
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Звоните время от времени yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Вчера у малыша появилось имя - Тиша. Было много разных вариантов, а этот появился абсолютно случайно: пока я пылесосила его комнату, мама унесла его в ванную. Он пищал на руках, а она ему "Тише-тише, тише-тише". Потом приходит и говорит: я знаю, кто он у нас, он у нас - Тиша. yes
Дозвонилась Полине вчера, а еще вчера Тиша пару раз чихал. upset Надо колоть. Умею делать подкожные иньекции, а вот внутримышечно - нет. На "Суперкот" дали ссылку на пошаговую инструкцию с фото, но, может, есть кто-нибудь в раене Асаналиева, кто может показать, как делать в/м укол? Так сказать, провести "практическое занятие". ))
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Morskaja)
кто-нибудь в раене Асаналиева

Я могу подъехать. Что назначили?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
У врача после чихов не были, с Полиной разговаривала еще до появления симптомов. Она сказала, пока симптомов нет, лучше только гамавит, если что, звонить ей или, лучше, Татьяне (она именно по котятам спец). Сегодня переписывалась в Татьяной, она написала: циклоферон 0,5 в мышцу 1 раз в день, антибиотик (варианты: сумамед, цефтриаксон, кобактан. Пока склоняюсь к сумамеду - с уколами хотя бы с циклофероном справиться). Витаминки я ему уже колю. Это в кратце. Конечно, желетельно, чтобы врач посмотрел. Но, как-то, боюьсь его по холоду везти - ДВ от нас не близко.
diamant, спасибо огромное! А когда Вам удобно подъехать?
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Morskaja)
А когда Вам удобно подъехать?

Честно говоря, ближе к ночи blush

Добавлено (10 Декабря 2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Morskaja)
сумамед, цефтриаксон, кобактан
Я бы выбрала или цефтриаксон, или кобактан, т.к. они широкого спектра действия. Цефтриаксон (разводить 1%-ным лидокаином) - чел., кобактан (продается по дозам только на Подшипнпиках или на Сухарево) - вет.

Добавлено (10 Декабря 2010, 15:45)
---------------------------------------------
Morskaja, есть электронный термометр?

Скиньте мне смс-кой адрес, куда ехать.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Ложусь я поздно, так что меня не смущает. )) Точно удобно? Мне сейчас предложили отдать антибиотик - цефтриаксон, но его отдадут только завтра. Наверное, уколы все-таки эффективнее и желудок не раздражают. Сегодня, тогда, можно уколоть только циклоферон. А с завтрашнего дня добавлю антибиотик.

Добавлено (10 Декабря 2010, 16:01)
---------------------------------------------

Quote
есть электронный термометр?

Есть.
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Morskaja)
Мне сейчас предложили отдать антибиотик - цефтриаксон, но его отдадут только завтра.

В день у вас будет уходить баночка цефтриаксона. Курс как минимум на неделю.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
скинула адрес смской.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Morskaja)
скинула адрес смской.

Ждите часам к 11. Перед выездом позвоню.

Добавлено (11 Декабря 2010, 00:58)
---------------------------------------------
Morskaja, еще раз нопоминаю: следите за здоровьем своего кота. При любом отклонении от привычного поведения - срочно везти к врачу!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Уже 11 дней лечу маленького Тихона. Почти перестал чихать, нос меньше сопливит, нет поноса. Это из положительных моментов. Но он ооочнь плохо ест, кормлю насильно (сам если и сьедает, то только маааленький кусочек). Особенно плохо стал кушать с пятницы. Еще один момент: иногда, когда он двигает челюстью, у него щелкают зубки (как будто трутся друг ог дружку). Причем, когда он жует еду - все нормально - ничего не трещит. В воскресенье очередной раз ездили в ДВ. ПЛ сказал, что с виду Тиша выглядит вполне здоровым. Осмотрел рот - все нормально. Это отсутствие аппетита и "щелканье" совсем не понятныо. Продолжаем лечение. На выходных опять в ДВ.
И пищит, пищит постоянно. Только на руках успокаивается (ну и когда устанет - заваливается спать mosking ).
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий солнечный детеныш (котенок с Гурского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0