Список форумов » Разное » На радуге » Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!! (sml[medicine])
Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер

Позвонил друг и сказал, что под подъездом сидит и не может встать немецкая овчарка(или близкой метис, т.к. морда для НО коротковата вроде). Вроде кобель, не уверен, взрослый, с чёрным кожаным ошейником, примёрз к земле, не встаёт. Друг скормил ему сосиску и пошёл выносить воду, но у него дома больной кот, плюс он в собаках не сильно разбирается и боится пса.Потеряшек просмотрела - ничего не нашла. Может кто-нибудь живёт поблизости и может хоть в подъезд перенести в тепло или ещё как помочь? sad :sad: sad


Лика чувствует себя гораздо лучше, но к врачу нужно свозить обязательно, поставить точный диагноз и решить, что делать со щитовидкой.
Кто может свозить во вторник-среду на Подшипники?

----------тел. 8029-1119371

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.02.2011, 17:53
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

501.  
501
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Оля_Яло, во-во! +100 yes
502.  
502
Девчата,вам видней,в конце концов. Просто для передержек бывают лёгкие деньги,а ,бывает,не очень. Всегда проще взять потом другую собаку,если этой передержкой пользуются постоянно,чем мучиться с трудной собакой. Деньги в таком случае у передержки будут всегда.но -ЛЁГКИЕ. Может.пусть бы денёк ( не меньше,не час,нужна динамика ) понаблюдали за собакой другие люди,чтоб убедиться ? Всё-таки-усыпить -это быстро,но бесповоротно.
503.  
503
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Oska, передержка может просто сказать: с завтрашнего дня забирайте собаку и все! и бери на ее место другую (легкую, как вы говорите). Но ОНА ЕЕ ЛЕЧИТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА И САМА ПРОСИЛА ИЗНАЧАЛЬНО НЕ УСЫПЛЯТЬ, а теперь, когда врач САМ горит, что достаточно мучить собаку...
504.  
504
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
вопрос очень сложный и чувствую повис ответ в воздухе, нужен независимый "эксперт-наблюдатель", хотя бы сутки её понаблюдать, а это значит замена передержки, если у людей появились сомнения о чистоте передержки и правдивости слов хозяйки с передержки, с учетом состояние собачки. Что скажите, народ?
Написала это, потому что очень хочется верить в то что ни все ещё потеряно, может быть есть у Лики шанс?
Evenly, я знаю что вы видели все своими глазами, а вдруг ....
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
505.  
505
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Наталия)
Значит, что после еды сильно меняется состав крови. Кровь на сахар надо исследовать.

Врач сказал, что это всего лишь из-за того, что кушая, она опускает голову.

Quote (zunda)
нужен независимый "эксперт-наблюдатель", хотя бы сутки её понаблюдать, а это значит замена передержки

Если есть желающие это сделать, пожалуйста, решите до вечера. Лично я не могу больше продолжать эту агонию. Но я, естественно не специалист, основываюсь только на увиденном, рассказанном и мнении врача (по-моему, достаточно квалифицированном).
Сообщение отредактировал: Evenly - Четверг, 10.02.2011, 14:38
8029-1119371
506.  
506
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Evenly)
кушая, она опускает голову.

Мисочку можно на подставку (ящичек какой-либо) поднять.

А на счет состава крови все-таки подумайте. У моего Тима белковая пища похожие приступы вызывала.

507.  
507
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Наталия, да дело же не в том, где миска стоит. То что ее поднимут, проблемы не решит, просто приступов станет меньше. По поводу анализа крови, не вижу смысла. Подвергать собаку такому лишнему мучению с поездкой к врачу можно только если это жизненно необходимо. Иначе, это просто жестоко.
8029-1119371
508.  
508
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Я вам верю girl_mad girl_mad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
509.  
509
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, извините, что посмела вам подсказать.
Мне показалось, что
Quote (Evenly)
это жизненно необходимо

для собаки.

Добавлено (10 Февраля 2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Evenly)
Врач сказал, что это всего лишь из-за того, что кушая, она опускает голову

Quote (Evenly)
да дело же не в том, где миска стоит. То что ее поднимут, проблемы не решит, просто приступов станет меньше
???
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 10.02.2011, 16:42
510.  
510
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Наталия,
Quote (Evenly)
Диагноз: хронический гайморит, остеомиелит стенки пазух, арахноидит. Человеческим языком выражаясь, сильный гайморит, гной скапливается, давит на все, что может, в частности глазные яблоки (поэтому глаза навыкате), возможно добрался до мозга. У Лики сильнейшие головные боли, поэтому и были эпилептические припадки, когда не делали уколы.

АРАХНОИДИТ (от греч. araсhne - паук, паутина и éidos - вид) — воспаление паутинной оболочки головного или спинного мозга; как правило, сочетается с воспалением мягкой мозговой оболочки.

Возникает после острых и хронических инфекционных заболеваний, например, гриппа, воспаления придаточных пазух, уха (отит), миндалин (ангина, тонзиллит), после травм черепа и позвоночника, а также в результате хронических интоксикаций.

При арахноидите паутинная и мягкая мозговые оболочки утолщаются, нарушается циркуляция цереброспинальной (спинномозговой) жидкости, повышается внутричерепное давление, что приводит к появлению длительной головной боли — наиболее частого симптома арахноидита.

В отдельных случаях наблюдаются эпилептические приступы

При воспалении оболочек, окутывающих зрительные нервы, ухудшается зрение; при арахноидите в области задних отделов мозга возникает головокружение, снижается слух, нарушается равновесие.

Воспаление оболочек вокруг корешков спинного мозга вызывает боли в туловище и конечностях.

Возможно еще опухоль головного мозга.

8029-1119371
511.  
511
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Evenly, речь идет лишь о том, чтобы на данном этапе облегчить страдания Лике.
Если приступы будут не столь часты, это уже хорошо. Боли будет меньше.
512.  
512
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Поговорила с Леной, у Лики сегодня приступов не было и выпученность глаз стала меньше. Так что забрезжила надежда rolleyes
Подождем до следующей недели, посмотрим динамику, продолжаем лечение. yes
8029-1119371
513.  
513
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Evenly, ой! спасибо за хорошие новости! rolleyes yes


Что ни делается - к лучшему!
514.  
514
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (zunda)
Evenly, я знаю что вы видели все своими глазами, а вдруг ....

не уже ли это вдруг произошло, как хочется чтобы это девочка поправилась, спасибо Evenly, за хорошие новости, может кризис миновал? и лекарства стали помогать.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
515.  
515
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Quote (andyfit)
Цитирую (Oska)
может,передержка устала от этой собаки и наговаривает лишнего про мучения ?

Передержка не устала, она как раз против того, чтобы собаку усыпляли. Она говорит, пусть живет и что ей не недо платить за Лику.
Может еще другого врача пригласить на консультацию к Лике? Все-таки Сас поставил диагноз почти "на глаз", исходя из рассказов о собе и простукиваний по лбу, голове. А поставленные им диагнозы - людям снимки, анализы и еще много чего надо сделать для этого.

Добавлено (10 Февраля 2011, 17:19)
---------------------------------------------
Это я к тому, что очень серьёзные диагнозы так быстро, без обследований, поставлены.

516.  
516
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
verona-sv, ему показывали снимки и анализы.
8029-1119371
517.  
517
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
verona-sv, спасибо за новости о передержке, а по поводу врача я согласна, может станет легче собаке, чтобы ее можно было перевозить. надо будет помочь, оплачу 10 л.бензина
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
518.  
518
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
По-поводу передержки. Мне нравится хозяйка, она привязана к собаке, она ее лечит. Что касается оплаты, она сказала, что как только мы примем решение об эвтаназии, она Лику не отдаст, а оставит у себя "доживать" бесплатно.
Мы такого решения не приняли, поэтому справедливо, если мы продолжим платить, но попросим скидку wink
8029-1119371
519.  
519
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Evenly, спасибо что вы убедительно сказали про свое отношение к передержке, это хорошая новость, а по поводу оплаты за нее вам решать, вы ведете все переговоры с Леной. Даже, если Лена
Quote (Evenly)
Лику не отдаст, а оставит у себя "доживать"
, то нужно помочь ей в лечении и оплачивать передержку до выздоровления, думаю это вариант спасения для Лики
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
520.  
520
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
zunda, yes
8029-1119371
Список форумов » Разное » На радуге » Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!! (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0