• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Брошенная собака на другом конце деревни
Брошенная собака на другом конце деревни
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
По просьбе Красной создаю тему про собаку живущую в будке на другом конце деревни(противоположный Рыжке).

Ситуация выглядит так: на участке пусто, по середине стоит будка,а в ней собака.Оля ходит кормить , на чём ещё живёт пёс неизвестно.На вид собака не молодая, довольно крупная, людям не доверяет и страстно охраняет свою будку, в ошейнике, не на привязи, пол определить не удалось.

   

   

в воскресенье (27.03) при кормёжке обнаружилось, что у собаки опухоль

ко что думает по этому поводу ?

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 28.03.2011, 18:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tatas)
Радоваться.

1) собака жива
2) строителям она оказалась не безразлична.
3) cтояла задача: приручить к рукам.
Раз строители сумели ее переместить, значит она как-то к рукам идет.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 31.03.2011, 12:21
8-044-55-76-308 vеl
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Может собаку можно отвезти на операцию? Стерилизация + удаление опухоли?

Добавлено (31 Марта 2011, 11:18)
---------------------------------------------
Если можно, напишите в ЛС где находится собака.

тел. 8-029-7709333
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Tatas)
строители сумели ее переместить

я так поняла что ее перемещал брат хозяина её бывшего Но понятно что со строителями она ладит

Добавлено (31 Марта 2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
у моей бабушки у собаки тоже была опухоль на молочной железе, когда собаке было лет 10

Машенька, ключевое слова - была у бабушки. То есть имела хозяйку

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, ну вы же поможете собаке, уже не бросите её, я так поняла.... wink
А на Земле быть добру.
45.  
45
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (zunda)
нет здесь что-то другое, может быть просто перевезли на другой строящейся объект?

и все же я была права, а меня пытались в темке осудить. Моя помощь для собаки, если договориться с новыми хозяевами на счет операции, остается в силе. Может быть новые хозяева сами оплатят операцию сами... ?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (zunda)
пытались в темке осудить

да не осуждал никто .. Проосто рассуждает народ yes yes
Quote (zunda)
новые хозяева

это не хозяева.. Строители взяли на время стройки.. Я так понимаю, что и кормят они лишь бы как.. А не то, что деньги в нее вкладывать

Да и главно не деньги (деньги нашли бы), а в том КТО и ГДЕ за ней будет ухаживать после операции?? И где она будет жить потом sad

Quote (Феня)
уже не бросите её

Мы переезжаем в новый дом. В ТРИ раза меньше там места чем здесь. То есть у нас уже большие проблемы - КАК разестить НЕ совместимых вместе собак. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, домик маленький, а участок? Может, собакам вольеры построить?
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Мотя)
Да и главно не деньги (деньги нашли бы), а в том КТО и ГДЕ за ней будет ухаживать после операции?? И где она будет жить потом

Если она пойдет на контакт, я могу этим заняться. Завтра поеду кормить ее, посмотрю что и как. Если строители худо-бедно за ней смотрят, пусть пока живет там, за это время нужно будет стараться ее пристроить.
Скажите, сейчас к ней кто-нибудь ходит? Как успехи?
тел. 8-029-7709333
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Tane4ka)
сейчас к ней кто-нибудь ходит

ну вот вчера Вероника с Красной ходили.. Нашли ее. Покормили Сегодня тож волонтеры пойдут

Добавлено (31 Марта 2011, 12:51)
---------------------------------------------
Ну там еще кандидат на бомжевание - брат этой собаки. Пока живет у брата "хозяина" этой собаки. Но при переезде в квартиру тоже будет оставлен sad

Добавлено (31 Марта 2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
там еще кандидат на бомжевание

и еще штук 10 таких же кандидатов shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А почему её нельзя после оперции отвезти обратно строителям и от них её пристраивать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
51.  
51
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Пуди около 14 лет
Мори удалила ей опухоль (большая шишка была) и стерилизовала у Никиты, он делал какой то "спинальный" более легкий наркоз.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

52.  
52
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Galandriel)
А почему её нельзя после оперции отвезти обратно строителям и от них её пристраивать?

После такой операции - это лежачая собака. За ней нужен уход.

Операцию по удалению такой опухоли делали собаке моей сестры.

8-044-55-76-308 vеl
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Tatas)
После такой операции - это лежачая собака. За ней нужен уход.

Чего это лежачая? Пока от наркоза не отойдет - лежачая. А потом, через 2-3 дня вовсе даже и не лежачая.

Только нужен куратор, тот кто будет искать людей или сам приезжать обрабатывать её. Может на платную её, на пару дней, пока она будет от операции отходить. А потом опять на стройку?

Мы должны сделать этот мир лучше!
54.  
54
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Galandriel, может быть знаете , что с собакой, м.б. вели переговоры с братом первого хозяина?

Добавлено (03 Апреля 2011, 22:07)
---------------------------------------------
а ответа все нет и нет, может быть кто-то знает, что с собакой?

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
я сегодня ходила(когда искали чау-чау) , что то не поняла я наверно куда её переместили((( полазила там и не нашла её может уточните по подробнее где её сейчас кормить?(относительно старого места)
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
56.  
56
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Zebra)
Вчера Оля Красная пошла опять на разведку к тому месту, где стояла будка. Не знаю, радоваться или нет sad . Рядом развернута строительная площадка, на которой и обнаружена будка с собакой. Строители ее перетянули к себе. Худо бедно, но кормят. Оля вчера видела кефир с батоном в миске. Принесла свою кашу, оставила ей там. Там же встретила вроде брата "хозяина", он сказал что собаке 10 лет.

может быть у Оли красной спросить
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Танечка может помочь, она же писала.
Таня, ты сможешь съездить тула и посмотреть, как собака?
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Феня)
Мотя, домик маленький, а участок? Может, собакам вольеры построить?

чтобы построить вольеры нужны люди, а на субботники ходят единицы. Субботников уже было около 10, но даже сам дом еще не успели привезти в порядок. А со всех сторон только и слышно: "Возьмите собачку, ну возьмите собачку. У вас же целый домик, да и людей вон сколько ходит!" (это я не об одной этой собаке, а о десятках звонков каждый день).

Все что я знаю о собаке:
Зовут Марта. 10 лет. Как строители ее перетянули не знаю, потому что ближе, чем на метр к себе не подпускает. но я не думаю, что она такая уж прям агрессивная, просто в стрессе. Возможно со строителями договорились хозяева и помогли ее перетащить. Кормят тем, что самим уже не лезет: в миске были остатки кефира и куски (даже не поломанные) батона и хлеба. Стройка находиться на остановке Поворот на Брилевичи.
Хватать собаку и тащить на операцию, а потом со швами опять в будку - это не вариант (по-моему). Сначала нужно адаптировать и просто свозить к врачу на консультацию. Исходя из результатов врача делать выводы, что делать дальше. Если надо делать операцию, то найти хотя бы послеоперационную передержку (если кто-то думает что в домике есть для нее отдельная комната, приезжайте на экскурсию).
К сожалению не все смены ДСД к ней ходят, поэтому если кто-то может помочь с адаптацией, если у кого-то есть время, очень прошу не забывать про Марту.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Ходили к этой собачек (Марте) в пятницу вечером и в воскресенье утром с Олей Красной и Валей Валентой.
В пятницу в миске стояла темная вонючая бурда , в воскресенье - в черной ржавой банке - плесневелая корка .

В воскресенье с'ела полную кастрюльку каши с мясом и принялась за сухой корм.
Язвы стали больше. Раздутый живот и грудная клетка. Может она беременная или от плохой пищи или от опухоли.
В пятницу пыталась погладить - немного оскалилась.
В воскресенье брала из под морды (во время еды) миску с едой , спокойно позволяла.

Пока она не выглядит больной, слабой, вялой, если не смотреть на ее опухоль.

Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 11.04.2011, 10:52
8-044-55-76-308 vеl
60.  
60
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Вчера с Тамарой Николаевной ходили с кастрюлей каши. Марта Тамару Николаевну обгавкала girl_haha а у меня с рук сухач ела. Спросили у сторожа дается ли она себя погладить. Ответил: "под настроение, так погладить не дается, но вот бывает сама подходит руки лижет". По-моему она точно бременная, пузо висит до колена, а с этой опухолью так ваще чуть ли не до земли
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » На радуге » Брошенная собака на другом конце деревни
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0