• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Брошенная собака на другом конце деревни
Брошенная собака на другом конце деревни
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
По просьбе Красной создаю тему про собаку живущую в будке на другом конце деревни(противоположный Рыжке).

Ситуация выглядит так: на участке пусто, по середине стоит будка,а в ней собака.Оля ходит кормить , на чём ещё живёт пёс неизвестно.На вид собака не молодая, довольно крупная, людям не доверяет и страстно охраняет свою будку, в ошейнике, не на привязи, пол определить не удалось.

   

   

в воскресенье (27.03) при кормёжке обнаружилось, что у собаки опухоль

ко что думает по этому поводу ?

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 28.03.2011, 18:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сегодня с Надей,ходили кормить Марту,))))) нашли не сразу,но услышав наши голоса она сама стала выглядывать из за бетонных кругов.
У неё стаяла целая кастрюля супа,который она почему то не ела((( я подошла очень близко,и даже гладила её smile вот так то :smile:правда она скалила зубы,если бы я это заметила сразу то не была бы такой смелой)))

Добавлено (14 Апреля 2011, 23:21)
---------------------------------------------
ах да,про раздутое пузо я ничего не заметила,но вот что то мне не понравились задние ноги.
по моему так не было, и ей как будто тяжело стоять, не знаю может мне показалось,кто пойдет её кормить присмотритесь пожалуйста

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
62.  
62
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
нашли не сразу

а сегодня Нина Григорьевна одна не нашла
мтс 707 81 30
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Настоящая Мишка...красивая такая..жалко малышку..её эта опухоль всё время трётся об будку(когда она заходит в будку и выходит - всё время цепляется за нижнюю доску) и раздирается - уже немного кровит..уже кушает с рук, очень милая..Там мужчина был (то ли рабочий..) тоже жалеет её - сказал что на днях в будке уберёт эту нижнюю балку, об которую и трётся её опухоль..
8-029-6-636-636
64.  
64
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Боже мой !!!!!!!!! Бедненькая дамочка оно же так тянет это " яблоко" и тяжело ей с ними ходить и лежать!. shok
P.S. У моей Майты было такое!. Я ей сшила попонку и подвязывали вместе с мазью левимиколь, чтоб не раздрожалась рана и залечивалась. blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 16.04.2011, 17:43
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Да , sad надо что то делать
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
66.  
66
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Они это "яблоки" не так Майте мешали, когда стала ходить в попонке, не оттягивали к земле и закрыта была рана от всяких раздражителей и грязи на улице. Притом у Майты еще прорвали эти два "яблока" не сразу, конечно. А как повязку соорудила с тесемками и собачка более менее стала быстрее ходить и более менее конфортнее чувствовать.

Добавлено (16 Апреля 2011, 18:05)
---------------------------------------------
Эта собачка, так мне напомнила мою Майту, ушедшею на Радугу из за этих "яблок" с метастазами, вспомнилась и накотило... Поэтому и написала оффтоп.

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 16.04.2011, 19:06
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
67.  
67
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Марта вчера встретила меня спокойно, полаяла из далека и успокоилась. В одной миске было немного позавчерашнего сухача, в другой остатки возможно тоже позавчерашней еды что девочки принесли, в третьей батон+ кости от селедки ( остатки паек строителей). Совсем не дичилась и не проявляла агрессии, наоборот даже с руки кусочек колбасы съела. Пока отходила на остановку, увидела таких же несчастных в количестве 5 голов, совсем в нескольких метрах от стройки. sad они тоже голодные, что б ничего Марте за еду не сделали плохого

Добавлено (19 Апреля 2011, 10:04)
---------------------------------------------
доску нижнюю там строители и не отбили

мтс 707 81 30
68.  
68
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Сегодня с Зеброй ходили кормить Марту: чуть не осталась без Зебры girl_haha Марта как кинулась, а у нее еще и цепь оказалась достаточно длинной, Олька чуть успела отскочить к забору. Меня не трогала то ли потому что с едой была, то ли потому что меня лучше знает, но все равно стремно было
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
69.  
69
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
почитала я тему бедной Марты и думаю, можно ли будет ее взять в квартиру на послеоперационное время на 10 дней (нашла передержку)... есть другой вариант - частный дом возле ждановичей, но хозяин работает посменно и нужно будет чтобы кто-то ездил присматривал и наблюдал за ней.
Velcom 8044-5535489
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
собака из будки всё ещё в будке вместе со своей опухолью

Добавлено (30 Мая 2011, 22:18)
---------------------------------------------
есть небольшой прогресс на мой взгляд, она разрешает себя погладить, по крайней мере тем кто принёс еду

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Девочки, а если рассмотреть предложение Valenta о передержке??? хоть какой-то шанс...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
передержка это очень важно, но перед передержкой есть и другая проблема, это социализация собаки, или нужен тот кому она уже доверяет
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
другая проблема, это социализация собаки


не вышло . Марта умерла.. sad Да похоже уже все равно поздно было с операцией.. И возраст тоже.
Хотя и пытались социализировать - там на стройке появилась женщина, которую Марту допускала к себе и вроде как женщина эта собиралась Марту после оперпации передержать у себя. Не вышло sad

Марточка, пусть на Радуге у тебя жизнь будет получше чем здесь

Добавлено (12 Июля 2011, 12:18)
---------------------------------------------
Сейчас на месте Марты (причем на такой же цепи и с ее ошейником , обернутым несколько раз вокруг шейки худенькой) сидит щенок-девочка (месяцев 4-х) sad Кормят плохо.. И боится она - руки протянутой и вообще . Рычит. sad Мы ее кормим.
Купили ей прививку. Будем прививать вместе с нашей Ладой yes

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 12.07.2011, 13:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
sad бедная девочка...
Список форумов » Разное » На радуге » Брошенная собака на другом конце деревни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0