Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мерилин (Мери) - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Мерилин (Мери) - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Мери - ласковая, добрая, нежная малышка. Очень красивая, небольшая (почти до колена), изящная, великолепно раскрашенная природой - бело-тигровая, с «гончими» ушами и очень симпатичным, располагающим собачьим лицом. Как все молоденькие собачки, Мери подвижна, любит играть, весьма общительна, но когда вы заняты, с удовольствием уходит в себя. Меричка дружелюбна и доверчива: как завидит хорошего человека – сразу бряк на спинку, подставляет животик и просит пощекотать. Мерилин верит: скоро появится человек, который станет ее единственным счастьем, хозяин, с которым она проживет всю жизнь душа в душу. Ей чуть больше двух лет. Стерилизована, привита, здорова.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




601.  
601
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, дорогие! Женя и Лена! Спасибо за то что вы сделали сегодня!! Меричка из головы не выходит вообще
Тел. 3-653-673 (velcom)
602.  
602
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (July_Bel)
Я вообще на нее глаз положила давно вконтакте
Юля, ты положи уж еще что-нибудь blush Мери очень нужен дом... blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
603.  
603
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, всем, кто предлагал передержку - огромное спасибо!!!
Приняли решение, потому что там не настолько оказалась критичная рана, чтобы везти на неск. дней, ведь мы все знаем, что Мэри ооочень стрессует после квартиры при попадании в Домик. 
И даже на более длительный срок не стоит везти ее, при условии, что придется ехать обратно в Домик. В случае Мэри имеет смысл только поиск передержки до самого пристройства. Это было бы конечно для нее супер. Когда приехали обратно, солнышко даже из машины выходить не хотело... Так грустно(

July_Bel, у тебя еще смуцтил кот - мы вообще не знаем, как Мэри с котами себя ведет...

Но основное конечно - это ее стресс по возвращении, это ужасно, кто ходит в ДСН давно, все это помнят.

Вела себя в поездке наша звезда хорошо, умничка. В общем, результат осмотра: рана хоть и разошлась, но уже зятянулась пленкой, так что пусть заживает таким образом. По обработке - хорошенько КАФом, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, плюс даем по 1/2 Юнидокса до пятницы (он есть в Домике). Ну и следим за ранкой, если что не так - везем к врачу!

Девочки, поймите, если у кого-то из собак гигантская рана на животе (ттт) и вдруг Лена не берет трубку, то не надо кидать собаку с раной поэтому! Хватайте и везите к врачу собаку, если видите, что что-то не так. Я вчера потратила кучу лишнего бабла на бенз и времени, чем потратила бы смена, чтобы свозить Мэри сразу... И мне реально тяжело это на 8ом месяце по такой жаре, и Ленка после операции, мы еще с ней на перевязку заезжали... 
Давайте чуть больше ценить друг друга и наших собак.

Еще раз большое спасибо всем, кто вчера помогал - кто искал передержку, и кто отозвался! Если бы ее перешивали, мы обязательно воспользовались бы, девочки, мы не просто так просили найти, просто мы думали, что все гораздо критичнее, чем оказалось.
604.  
604
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Женя, Лена, спасибо!

Поддержу слова Жени. Если вы видите, что ситуация критична - везите к врачу. Если не можете отвезти, говорите, будем искать того, кто сможет! Когда по телефону говорят про ранку и разошедгийся шовчик на 1 см, я не могу, например, представить размер катастрофы и дать совет. Если бы в в такой случае повезли свою собаку к врачу, значит надо везти и собаку из домика. Они же наши собаки, общие...
Мы должны сделать этот мир лучше!
605.  
605
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Майя)
Юля, ты положи уж еще что-нибудь blush Мери очень нужен дом... blush


верю... но пока вопрос о второй собаке не может быть поставлен. Тут и на передержку могу взять лишь потому, что пока лето - частенько одна дома и вторая собака никому мешать не будет.
За кота я относительно спокойна в отношении некрупной трусоватой (как я поняла из темы) собаки, поскольку котэ моему Чарлюну вломил пару раз сильно, когда Чарли ко мне переехал. Теперь у нас котэ, как пожилой уважаемый дедушка - его обходят стороной и не мешают.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Понедельник, 20.05.2013, 12:43
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
606.  
606
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата (Jeannie)
у тебя еще смуцтил кот - мы вообще не знаем, как Мэри с котами себя ведет...
вот и узнали бы , как! Я бы больше Чарли опасалась , как он примет Мэри, как вторую собаку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
607.  
607
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, July_Bel, основное все-таки не кот, а именно стресс Мэри после возвращения в Домик.
608.  
608
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Galandriel)
Если вы видите, что ситуация критична - везите к врачу.
Если бы видели, что ситуация критичная - обязательно повезли бы! Свое мнение про подсохшую рану я уже писала. Поэтому и не повезли ... Для Мери страшен стресс при возвращении в Домик, она помнит, как ее встречают собаки после передержки. Атакуют почти все. Неделю иди даже две Мери потом не выходит из уголка ...
А Милана, думаю, приревновала вчера: любимая Женя взяла не Милу, а эту Мери, вот Милана и решила ей дать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
609.  
609
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Женино и Катино сообщение в большей степени возможно относится ко мне в частности и к смене воскресенья в общем. В том то и дело что мы не сочли ситуацию критической (может мы в таком случае такие живодеры безответственные). И кстати я уже Лене об этом говорила, что в принципе рана сухая и вроде как не было аховой ситуации везти к врачу, может мы и ошибались.

И еще очень возмущает то что нигде в домике не пишется то что надо давать собаке, на форум не всегда есть возможность заходить. Если бы вчера случайно не позвонили Ольге Романовне по поводу рассадки Мэри, уже будучи переодившимися, то даже и не узнали бы что надо давать таблетку.
Тел. 3-653-673 (velcom)
610.  
610
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Katii)
нигде в домике не пишется то что надо давать собаке
согласна. В субботу на кухне повешу блокнот с ручкой, на котором можно будет вести записи
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
611.  
611
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
А вообще, у нас кто-нибудь отвечает за лечение собак?
Я писала в теме "Передержки", что купила лекарство. Предупредила субботнюю смену, но им Майя привезла кабактал, они его и укололи.
Вот цитата:
Цитата MoriДля Мери привезли лекарство "Юнидокс", давать по О,5 капсулы сразу после
еды. Мы пытались дать лекарство с оршанкой, но она категорически ее не
ела, пришлось запихать таблетку без ничего.

Цитата (Katii)
В том то и дело что мы не сочли ситуацию критической (может мы в таком случае такие живодеры безответственные). И кстати я уже Лене об этом говорила, что в принципе рана сухая и вроде как не было аховой ситуации везти к врачу, может мы и ошибались.
Зашивают только свежие кровоточащие раны. Подсохшим и не гнойным дают заживать так, как оно есть. Просто в таком случае остается широкий шрамик. Поэтому мы тоже не повезли (да еще у нас и ситуация с машиной ... ). Поэтому и в воскресенье рану в ДВ не стали шить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
612.  
612
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата (Лентяйkа)
нигде в домике не пишется то что надо давать собакесогласна. В субботу на кухне повешу блокнот с ручкой, на котором можно будет вести записи

раньше на Столетова, были замечательные графики лечения: для каждой собаки расписано лекарство и дата. Каждая смена отмечала плюсиком, что сделали
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 21.05.2013, 01:57
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
613.  
613
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я помню...
Тел. 3-653-673 (velcom)
614.  
614
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
в Окошке тоже такие графики висят сейчас. 
могу напечатать yes

Добавлено (21 Мая 2013, 01:22)
---------------------------------------------
http://postimg.org/image/poyxg7ofd/ примерно так?) ну и рядом всё тот же блокнот для заметок:)

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
615.  
615
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Меричка такая умничка!
Вчера она чувствовала себя отлично. Гуляла на улице с другими собаками. Ранку дает обработать идеально. Стоит и смирно ждёт, пока делаешь все манипуляции!
Как только пересадили от ней Милану, она перестала залазить на печку а легла и спокойно уснула на подоконнике yes

Вчера таблетку дали, ранку обработали yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
616.  
616
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата (Лентяйkа)
примерно так?)

почти yes только на каждую собаку отдельно, как-то вот так:
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
617.  
617
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Mori)
А вообще, у нас кто-нибудь отвечает за лечение собак?
Цитата (Krasnaya)
раньше на Столетова, были замечательные графики лечения: для каждой собаки расписано лекарство и дата. Каждая смена отмечала плюсиком, что сделали
Никто не отвечает, потому что я не могу уже это на себя взять, точнее могу только до того момента, пока езжу (а это уже недолго)
Может быть есть кто желающий быть ответственным за лечение собак в Домике?

Графики на Столетова печатала я, у меня есть форма, которая была, я по Мэри сделаю до пятницы график (таблы надо до пятницы давать) и завтра оставлю в Домике на кухне в шкафчике.
618.  
618
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
распечатаать?

Добавлено (21 Мая 2013, 12:10)
---------------------------------------------
ой,я не видела сообщение жени. если надо я могу сегодня

619.  
619
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Санька, давай тогда сегодня, я тебе скину готовый в течение ближайшего часа на мыло (где лориен), ок?
620.  
620
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
неее на рабочий давай, на то зайти не могу, в лс напишу

Добавлено (21 Мая 2013, 12:15)
---------------------------------------------
до 17.55 можешь присылать

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мерилин (Мери) - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0