Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
301.  
301
.
Минск, Победа
2906 сообщений
За прошедшую неделю никто из предупрежденных мной знакомых, гуляющих с собаками в р-не Трудовых Резервов, бесхозных ньюфов там не видел.
302.  
302
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Срочно!!! 
16.12.2013 в центре г.Борисова найден кобель ньюфаундленда. Окрас черный, имеются белые отметины. Приблизительный возраст 4-7 лет.  
Ищем старых хозяев или передержку!

Добавлено (17 Декабря 2013, 10:32)
---------------------------------------------

Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
303.  
303
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Люди, представившиеся по телефону хозяевами, от собаки отказались..... sad
Парень едет в Минск на передержку, обследование, возможное лечение и дальнейшее пристройство.
304.  
304
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
удачи парню ... а возраст хозяева хоть сказали?
305.
305
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , если что-то в ДВ из обследования- талоны Эгиды  в помощь!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
306.  
306
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
парень должен переехать ко мне. Пока точно ясно, что нужно обследовать задние конечности.
307.  
307
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Парень сегодня переедет к Kurt на передержку, спасибо огромное! Привезет его Инна Адеки, за что я безмерно ей благодарна! У ньюфистов получилось бы съездить в лучшем случае на выходных, мой муж постоянно на работе - конец года.((((( 
С хозяевами история какая-то мутная, мы даже до конца не уверены, что olgannе  звонили именно хозяева. Описать они собаку толком не могут, кроме лапы, которая видна на фото, других примет не назвали, а они есть (мы сознательно не показывали все на фотографиях), на названную ими кличку он не реагирует, документов у них никаких нет, фотографий собаки тоже нет, ехать смотреть его они отказались, и вообще у них пропала здоровая собака, а этого парня надо лечить, а лечить они не будут ("придумаете тоже - собаку лечить"). С обстоятельствами пропажи они не определились - то ли прыгнул через забор, то ли подрыл яму, где и у кого покупали собаку не помнят и не знают, и вообще они ничего не знают, но больная собака им не нужна, а объявления о пропаже не давали, потому что надеялись, что "может его где машина сбила, сбежал и сбежал"... 
В день находки парень практически не вставал на задние лапы, они очень сильно ему болели, он даже не давал до них дотронуться. За эти дни olganna поставила его на ноги, подлечила, но нужно обследоваться, а в Борисове даже рентген сделать проблема. 
Наталья, за талоны будем очень благодарны, обследовать будем в любом случае в ДВ, ему нужен рентген, ЭКГ и осмотр хирурга - это то, что сходу понятно, а дальше - как назначит врач. Курировать ньюфа буду, как и в абсолютном большинстве случаев, я сама, все отчеты по талонам будут своевременно предоставлены. Создам по нему отдельную тему. Пока у парня нет толком даже имени. Он реагирует на "мальчик" и что-то вроде Барона, Бароши, но еще посмотрим, как его назвать. На ту кличку, которую назвали якобы хозяева, реакции нет вообще никакой, ни в каких ее вариантах.

Добавлено (20 Декабря 2013, 14:14)
---------------------------------------------
Да, поясню по поводу окраса. 
Стандарт ньюфаундленда определяет 3 окраса - черный, бело-черный и коричневый. У черных собак допускаются белые отметины на груди, пальцах и кончике хвоста. Однако белые пятна бывают больше, чем оговорено стандартом, например, белые "носочки", пятно с груди заходит на живот и т.д. Некоторые эксперты не считают это пороком, собаки с таким окрасом даже выставляются, и довольно успешно. Некоторые же эксперты считают это безоговорочным пороком, плембраком и дисквалифицируют подобных собак с выставок. Здесь, безусловно, белого цвета на черной собаке излишне много, но это и не бело-черный ньюф однозначно. 
В данном случае мнения насчет породности этой собаки разделились. Мы показывали фотографии собаки с разных ракурсов нескольким уважаемым белорусским экспертам и заводчикам ньюфаундлендов с большим опытом и стажем. Кто-то уверенно определяет в нем ньюфа с браком по окрасу, кто-то склоняется к тому, что это все-таки метис, кто-то говорит, что это ньюф "нарядного окраса", не самого качественного разведения. Как оно на самом деле, сказать сложно. Тем более, что люди, представившиеся хозяевами, ничего толком по поводу происхождения собаки сказать не могут. Якобы покупали его вроде бы где-то в Минске. Но в указанный ими период времени в Беларуси еще вообще не было такого типа собак, породники со стажем в 20 и более лет, знавшие всех собак наперечет (их было не так много) уверенно говорят, что подобных щенков в Минске не было, им просто не от кого было родиться. 
Характером он похож на ньюфа - достаточно невозмутимый, неагрессивный, ласковый, хорошо относится к детям, не обращает внимания на кошек. 
В общем, мы решили считать его все-таки ньюфаундлендом с браком по окрасу. Пристраиваться он будет, разумеется, исключительно "на диван", как домашний любимец, ни о каких выставках и разведении даже речи быть не может.

Добавлено (20 Декабря 2013, 15:55)
---------------------------------------------
Так, с перевозкой вышел облом: товариСЧ категорически отказался садиться в машину, намордник надеть не дал, ни на какие уговоры не поддался. В воскресенье за ним выдвинется "тяжелая артиллерия" в моем и Анином Kurt лицах, возможно, усиленная "танками и авиацией" в лице моего мужа. 
Паразит, в день находки в машину его посадили без особых проблем, ехал всю дорогу прекрасно, что такое машина, он знает... girl_mad

308.  
308
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а тут, Лен, как и с мужчинами: к кому-то надо с лаской, к кому-то в едой, к кому-то - со скалкой... подберем ключик, не он первый  yes
309.  
309
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,извините,что ничего не получилось.Пес чудесный мы с Ольгой Милли влюбились,огромный, шикарный ,мой джип для него маловат,может он считает,что он достоин ездить только на Хаммере?Но характер ,я Вам скажу...Под конец мы его так достали ,что он стал лаять на нас.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
310.  
310
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата adeki ()
мой джип для него маловат,может он считает,что он достоин ездить только на Хаммере?
не захотел на джипе - поедет на пежо
311.  
311
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Главное,чтобы пес не оказался больше пежо.Он нереально огромный и очень красивый,абсолютно уверен в себе.Чудо ,а не пес.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
312.  
312
.
Минск, Победа
2906 сообщений
adeki, спасибо Вам за попытку! Кто ж знал, что парень заартачится... Упрямство - породная черта, как и у большинства молоссов. 
Хаммер не обещаю, но если не влезет в Пежо - для него подготовлен Додж Караван, "тюнингованный" под перевозку сразу 4 ньюфов. 
Ньюфы бывают упрямыми, но ньюфисты - они ж еще упрямее... Уж если мы чего решили... mosking
313.  
313
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
нет скорее всего. У меня "партнер" - Салим влазил в такого же берлинго  yes
314.  
314
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Девочки,удачи!Грех не помочь такому красавцу!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
315.  
315
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Versan, Лена я ВК давала на тебя ссылочку девушке,она очень хотела ньюфа.с тобой связывались?

Добавлено (21 Декабря 2013, 08:43)
---------------------------------------------
http://m.vk.com/#/id143214347 вот она

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
316.  
316
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Nadya1982, да, связывалась. Они с прошлой недели знакомятся с другим ньюфом, которого хотят отдать хозяева (там жена за отдачу, а муж еще колеблется, все сложно, короче). Если срастется, то сегодня-завтра заберут. Если нет, то предложу этого.

Добавлено (22 Декабря 2013, 23:32)
---------------------------------------------
Новости о парне.
Сегодня перевезли его с Аней Курт к ней на передержку. В машину посадили без проблем, за вкусняшку он был готов следовать за Аней куда угодно. В машину запрыгнул сам, всю дорогу проспал. Вольер у Ани ему понравился, сразу пошел там осваиваться. Очень умный, адекватный пес.
Вживую это оказался явный метис, скорее всего ньюфа с азиатом. По фото определить сложно, но в жизни это все-таки не ньюф - другой формат собаки, другой костяк, форма головы в объеме и т.д. Сомнения в его породности были с самого начала. Но это не так и важно, поскольку самая главная новость - во второй половине дня нашелся настоящий хозяин собаки! Сегодня он позвонил, выслал фотографии собаки, которые были у него - это на 100% одна и та же собака. Так что парень возвращается домой!

317.
317
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
Сегодня он позвонил, выслал фотографии собаки, которые были у него - это на 100% одна и та же собака. Так что парень возвращается домой!
А как он его нашел?
318.  
318
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Верочка, по объявлениям.
319.  
319
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
adeki, решила написать для Вас, как сажать незнакомую собаку в машину - такую маленькую инструкцию, вдруг еще придется встретиться с упрямцами.
1. берете с собой много мелко порезанного вкусного (у меня было 2 кружка вареной колбасы, измельченной на кубики 1*1см)
2. знакомитесь с собакой и гуляете минут 15, периодически предлагая по кусочку. Вначале просто так, а потом - только за команду (ко мне, сидеть - смотрите, что собака может знать, примитные, в общем) - только Вы, остальные люди в процессе не участвуют, не отвлекают, не рассеивают внимание собаки.
3. все время разговариваете и бурно хвалите словами и поглаживаниями за выполненную команду и съеденную вкусняшку
4. подводите к машине, открываете и рассказываете ему, что делаете (зубы заговариваете, короче).
5. откидываете сиденье, залазите внутрь и протягиваете вкусняшку. Собака тянет шею, Вы хвалите, но не даете. Собака ставит лапу - и получает кусочек.
6. ставите около себя остатки, чтобы собака видела - и предлагаете еще кусочек... когда пес залез весь, не спешите закрывать машину (это делает второй человек, остающийся на улице и все время молчащий), а ждете, пока огромная морда полностью будет захвачена процессом выковыривания вкусняшек из пакета.
7. закрываете машину, вылазите через боковую дверь и садитесь в машину, пока собака еще ест (некоторые могут не пустить Вас потом в свой же транспорт). И сразу начинаете движение.

Это в общем, бывают конечно отклонения, но в целом процесс протекает именно так. И помните: с умной собакой у Вас есть только одна попытка.
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 23.12.2013, 10:49
320.  
320
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, умница Аня! rolleyes
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0