• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке (Неужели до конца с нами в общаге ??)
И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке
21.  
21
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
Попробовать конечно можно

Супер!
Цитата Lavika ()
но боюсь не справиться

Будем помогать!
СПАСИБО!!!

Добавлено (02 Июня 2014, 02:47)
---------------------------------------------
Lavika, в домик собирается приехать Маша (Тучка) Лапочку фотографировать.
Ну и остальных собачек тоже. Надо попросить ее в первую очередь старичков отснять в выгодном ракурсе.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Мы следим за их здоровьем так, как не всякий хозяин

это так . Ира строго следит за этим yes И мы все выполняем yes Но все равно им нужен свой только свой дом sad
А его не просто найти, ибо
Цитата Lavika ()
хозяин нам нужен не просто ответственный, но и достаточно обеспеченный материально

sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
Ну тут вопрос спорный. Мы следим за их здоровьем так, как не всякий хозяин

В том, что в домиках и на передержках за собаками следят, - никто не сомневается.
Речь идет об "общежитии", отсутствии своего дома, покоя на старости лет. А иначе - зачем искать хозяина?

Цитата Lavika ()
Поэтому хозяин нам нужен ... достаточно обеспеченный материально.

А вот тут не все так однозначно, как хотелось бы. Знаю людей довольно скромного достатка, которые делают для собак все, что необходимо.
Я себя тоже к ним отношу. И, напротив, часто наблюдаю обеспеченных людей, не делающих для своих животных элементарного.
Так что собакам-старичкам нужен просто нормальный человек.
А нормальный человек понимает, что от старости не только люди, но и животные здоровее не становятся.
В первую очередь старикам нужен уход, нередко медицинский.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
в домик собирается приехать Маша (Тучка)

yes Пока неизвестно когда и кто будет в домике в это время. Попробуем организовать фотосессию и для старичков тоже.
Что нужно в первую очередь (и что будет нужно от меня в общем)? blush
По старичкам будет отдельная тема или мы будем в рамках темы инвалидов? Там я видела только Мартина, нужно тогда внести еще наших (ДСД), Иннокентия (ДСН), Машу (передержка у Ольги Milli) - это те, кого я помню навскидку, темы найду если надо. Что еще? Плакат попробую сваять, но нужно определиться для чего: повесить на улице на рекламном щите, для раздачи как листовку двустороннюю или еще как. Нужен текст и фото (один плакат на всех или отдельные листовки на каждого?)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Цитата Наталия ()
Vita_tory, с соцсетями дружите?
ну разве что с соцсетями и то не особо регулярно  blush
Хотя если каждый будет по чуть что - это уже что-то
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПО УБИТОЙ МУХЕ( тема на главной(.:

Каждый день га сайт заходит более 5тыс. человек... За ВСЕ эти дни в Ленинское РУВД пришло 40 заявлений!!!

Неужели КАЖДЫЙ рассчитывает на соседа???
Только мы ВМЕСТЕ, если КАЖДЫЙ РАСПЕЧАТАЕТ( и это мы сделали), подпишет и вышлет, можем привлечь УБИЙЦ ВПЕРВЫЕ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ!
Сделать прецендент. И в новом Проекте закона заиметь такую статью за жестокое обращение!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Vita_tory ()
ну разве что с соцсетями и то не особо регулярно
 
Vita_tory, это очень неплохо для начала! Вы же сможете распространять информацию о наших старичках?

Добавлено (03 Июня 2014, 02:19)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
По старичкам будет отдельная тема или мы будем в рамках темы инвалидов?

Думаю, что лучше работать в рамках одной Программы, но автономно. У Иры их уже 8, здесь будет что-то около этого.
Вы обозначьтесь в основной теме, как ответственный за старичков, дайте ссылку на эту тему.
Будет совершенно не лишне оформить эту тему, закрепив в первом сообщении
концепцию,
список животных преклонного возраста, нуждающихся в повышенном пиаре,
"специалисты" какого профиля нужны, чтобы осуществить задуманное,
и т.п., что сами посчитаете нужным.
Затем, можно было бы собрать в эту тему всех старичков, их истории, посмотреть, какие есть фото и т.п.

Вот Вы спрашиваете у меня какой размер плакатиков, где их вешать?
Выставки, акции, ветлечебницы, распространение в соцсетях (это то, что мне приходит на ум, как обычному человеку).
Наверняка, будут еще какие-то предложения и от Вас и от других заинтересованных форумчан.
Вот у Вас уже помощник появился в распространении инфо в лице Vita_tory - хорошее начало.
В добрый путь!
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 03.06.2014, 03:22
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я бы не делала просто листовки, листовки на ч/б принтере можно распечатать за день. В Программе сейчас в работе иллюстрированный альбом со всей Программой. Такие альбомы не дешевые, к тому же будут постоянно обновляться (по мере пристройства животных), тираж их буквально поштучный. Находиться они будут на выствках, в ночных клубах, где идут Эгидовские мероприятия, на акциях и т.д., где будет возможность вдумчиво почитать и посмотреть, что там написано. Они не для расдачи. Еще я планирую каталог электронный ввиде такого альбома. 

Плакаты тоже в работе, НО... хочу сделать ламинированные, плотные, формат А3 и больше, ставить на треноги,  также на массовых мероприятиях,  чтобы служили как можно дольше и тоже небольшой тираж, так как информация будет обновляться.
К концу июня дизайнер обещает завершить работу, потом работа с Карандашом по распечатке (не знаю, сколько займет и при условии, что будет возможность оплатить чем с р/с), потом можно встреиться, обсудить и понять, что будем делать дальше по старичкам. Я тоже не профи, я так думаю.... но могут ведь быть идеи разные и лучшие.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
про ч/б листовки речь не идет, в любом случае нужны цветные, яркие.
Цитата Наталия ()
Будет совершенно не лишне оформить эту тему, закрепив в первом сообщении
концепцию,

Наталия, это тема домиковская, нужно либо переоформить ее как общую и вынести в раздел Эгиды, или оформить новую
Цитата IrenKos ()
В Программе сейчас в работе иллюстрированный альбом со всей Программой.

а как можно добавить туда старичков?
Цитата IrenKos ()
К концу июня дизайнер обещает завершить работу

у нас есть профессиональный дизайнер? То есть самим нет смысла ваять листовки и плакаты?

Пока нет отдельной темы, выкладываю здесь список старичков (это те, кого я знаю):
Дик-Беня 13 лет http://egida.by/forum/86-3365-14#876779
Кеша 8-9 лет http://egida.by/forum/86-19485-1
Лисса 10 лет http://egida.by/forum/86-18988-3
Кунак 13 лет http://egida.by/forum/89-6275-32
Адея 8-9 лет http://egida.by/forum/89-1417-18
Шакира 8-9 лет http://egida.by/forum/89-2018-23
Маша 10 лет http://egida.by/forum/115-15787-6
Берта 10-12 лет http://egida.by/forum/115-17615-5

Альбомы, плакаты на акциях и мероприятиях - это замечательно, но слишком редко. Нужна еще постоянная текущая реклама. Есть бредовые идеи, только не знаю насколько они осуществимы. В основном это СМИ - газеты, журналы, телевидение, только они по-моему не сильно расположены помогать blush
Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 03.06.2014, 18:59
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Lavika ()
а как можно добавить туда старичков?
Лариса, давайте обсуждать все в одной теме.
Сейчас уже работа идет, идет давно, я попрошу одного взять, если она согласится переделать. Определитесь кого. Вторую партию будем делать уже совместно, может кто-то пристроится
Цитата Lavika ()
у нас есть профессиональный дизайнер?
 на постоянной основе нет, прошу, кланяюсь.
Цитата Lavika ()
То есть самим нет смысла ваять листовки и плакаты?
мне - нет, я не умею, если Вы можете, почему бы и нет, важно с чего-то начать, кто знает, может у Вас лучше получится.

Цитата Lavika ()
Нужна еще постоянная текущая реклама. Есть бредовые идеи, только не знаю насколько они осуществимы.
Никогда не знаешь, бредовая или нет идея, пока не начнешь ею заниматься. Выстрелить может все что угодно...

Добавлено (03 Июня 2014, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
В основном это СМИ - газеты, журналы, телевидение, только они по-моему не сильно расположены помогать
Все не расположены бесплатно, а нам надо по возможности так или со скидкой, у нас нет других возможностей. Поэтому нужно просить, писать, действовать одним словом и искать спонсоров. У меня на работе, например,  помогают почти все lol Я уже затрахала всех, особенно приглашениями на акции и в палатку помощи
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Я дружу с соц. сетями, могу размещать там ( или еще на каких-нибудь ресурсах) рекламу старичков.
Говори за тех, кого не могут услышать!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата AnnaMiu ()
могу размещать там ( или еще на каких-нибудь ресурсах) рекламу старичков.


Спасибо yes только вот общий бы текст.. Ну и потом конкретика по-каждому yes Может Наталия напишет ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Мотя ()
Может Наталия напишет ??

напишет yes куда ж она денется, втравила меня в это дело - придется помогать mosking
Итак у нас нарисовалась пиар-команда в соцсетях - уже хорошо! wink
С Наталией спишусь чуть позднее - есть идеи, нужно обсудить yes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Lavika,  cпасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
да пока не за что. Вот если пристроится кто из наших старичков - тогда даааа mosking
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Lavika, то, что обещала:
Цитата NaturalBornBitch ()
Фото, тексты, автопомощь иногда, печать черно-белых материалов.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 03.06.2014, 22:56
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, спасибо, я уже видела yes Оле написала, жду ответа
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Vita_tory, разбросайте, где только сможете, такой текст:

Формируем команду автопомощи животным-инвалидам!
Животные-инвалиды - наиболее сложная категория животных, дом найти им совсем непросто.
Многие из них ограничены в движении и перемещаться по городу без автопомощи им невозможно.
Люди, которые ухаживают за ними, тратят серьезные средства на лечение и реабилитацию.
В этой ситуации дополнительные затраты на такси - непозволительная роскошь.
Если Вы сочувствуете этим животным, у Вас есть автомобиль и часик времени, вступайте в команду!
Кураторы будут Вам благодарны, а ребята на шаг приблизятся к дому!
Все животные привиты, обработаны от паразитов. Перевозка производится всегда в присутствии
сопровождающего при наличии подстилки и намордника.
Программа помощи животным-инвалидам:
http://egida.by/forum/14-19521-15#879277


Спасибо!

Добавлено (05 Июня 2014, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
вот общий бы текст.. Ну и потом конкретика по-каждому

Вечный круговорот жизни неизменен у всего живого: детство, юность, зрелость, старость… Но жизнь животных более скоротечна.
Безмерную горечь вызывают брошенные на старости лет собаки. Со многими из них обошлись как с вещами, отслужившими свой срок.
Нашим подопечным повезло: они попали в приют, где им тепло и сытно, где медицинская помощь всегда придет вовремя.
Однако бесценные мгновения жизни уходят, как вода сквозь пальцы, без хозяйской ласки и тепла домашнего очага.
Пожилые животные – все, как один, мудрые и терпеливые. Они знают цену любви и предательству. Они спокойные и бесконечно добрые.
Для счастливой старости им нужно так мало: уголок в сердце хозяина и поддержка, когда нездоровится. Знакомьтесь:
Адея
Кунак
Шакира др.
Давайте поможем им уходящие мгновения жизни сделать счастливыми!
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 05.06.2014, 21:49
39.  
39
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Мне написала девушка Вероника, номер 6913240 вел. Предложила помощь машиной
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Замечательно! То есть ее можно включать в нашу авто-команду?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке (Неужели до конца с нами в общаге ??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0