Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
261.  
261
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Вчера погуляла с ним два раза. Первый раз хорошо шел, далеко зашли, за болотце (озерцо), потом потихоньку вернулись в вольер. Дышал как-то тяжело, с хрипом. Второй раз, после кормежки) вначале пошел с охотой, но дошли мы только до дороги. Дышал тяжело, на дороге остановился и всем видом показывал, что хочет вернуться. И в животе у него как-то сильно урчало ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
262.  
262
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
  

Добавлено (29 Июня 2014, 23:29)
---------------------------------------------
 

263.  
263
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
На третьей фотке хорошо видны глаза . Сегодня у Бени что-то не так было . Зрачки ушли вверх . Виден только нижний край чёрного зрачка . Весь глаз просто коричневый . Посмотрите завтра . И очень обильное выделение гноя было на левом . Огромная капля с треть чайной ложки стекла вниз ( не через уголок ) очень быстро ( меньше минуты ) , он сам её вытер .
8-044-531-80-87
264.  
264
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата tanya75 ()
Зрачки ушли вверх

shok

Добавлено (03 Июля 2014, 17:13)
---------------------------------------------
Как Бенечка сегодня?

265.  
265
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
С ним погуляла Таня Ворчун. Вроде все в порядке ...

Добавлено (06 Июля 2014, 22:19)
---------------------------------------------
Погуляли и в субботу хорошо. Все было спокойно.
На своем выгуле Беня очень страдал - жарко, тени совсем нет, ветерок не задувает, а он в толстой шубе, дышит с трудом. Солнце у него появляется с полудня. Получается настоящий солнцепек.
Беня очень просился в вольер. Пустили. Он с таким удовольствием растянулся на прохладном полу.

Добавлено (12 Июля 2014, 19:34)
---------------------------------------------
Беня сегодня наработался - облаивал всех собак, что вели на прогулку, и периодически заходил в дом и облаивал  тех, кто убирал вольеры. . А потом, после кормежки, растянулся в вольере и очень крепко уснул. Дышал сегодня получше, без хрипов ...
Сегодня Беня гулял с охотой. Даже пытался бежать! На прогулке обратила внимание, что Беня совсем тощий ... shok Шерсть с него вычесали, что ли? Со спины сверху видны ребра и совсем узкая область за ними (там, где живот).
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 12.07.2014, 22:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Беня действительно очень любит бегать на прогулке, с удовольствием догоняет меня smile
и да, он сильно худой sad
267.  
267
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Mori ()
Сегодня Беня гулял с охотой. Даже пытался бежать! На прогулке обратила внимание, что Беня совсем тощий ..
Мори, Беня просто сильно немолоденькй, может, ему помочь чем-то таким полезным для старческого здоровья -типа панангина (1 таблетку по приезду в кусочке плавленого сырка , 2-ю при отъезде после еды) И давать есть что-то более калорийное, но в меньшем объёме и потом пензитал или мезим форте для лучшего усвоения. Но Беня и то новое горюшко сайта, сорвавшееся с цепи только через 5 лет и потоптавшее столь дорогие козлиным сердцам(простите, козлы!) хозяев гладиолусы, псевдо-Тузик- они по характеру и манерам где-то очень похож, обоих до ужаса жалко, но в общество их не возьмешь!

Добавлено (13 Июля 2014, 16:38)
---------------------------------------------
А нельзя ли на Бенином выгуле организовать какой-нибудь навесик, например к забору подвесить сушилку для белья, а поверх нее притачать или пару листов пластмассового шифера, или пару листов шифера натурального, чтобы у Бени был организованный тенек в жаркие дни, и под этот тенек еще деревянный поддон поставить, чтобы и снизу слегка продувалось.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
268.  
268
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Любовь Ивановна, у него теперь открыты двери в вольер и при необходимости он заходит в дом, а при желании выходит и лежит на улице. Над выгулом сетка, на нее можно будет набросить одеяло, вот и будет тенек. Над этим будем думать.
Про сердце думаю, что лучше или панангин, или аспаркам?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Когда жара ему хуже. Вчера вообще еле-еле шёл((( Сегодня почти весь день в вольере был, в теньке
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
270.  
270
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Нужно давать ему что-то поддерживающее для сердца особенно в жаркую погоду, теряется много жидкости через открытый рот, и ионы калия с нею, подавайте панангин дедушке Бене.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Он в таблетках? В еду подмешивать можно?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
272.  
272
.
Минск, Победа
23201 сообщение
В конце приема пищи его можно измельчить и закатать в шарик с каким-нибудь мясом, Беня и раньше не сильно радовался таблетках и процедурам 5 с копейками лет назад, так что нужно обмануть крокодильчика. И спросить Гришу или Никиту, может, они подскажут какое-нибудь легкое средство для увеличения кислорода в крови, чтобы нормально мозг и сердце снабжались кислородом вот в такие жаркие времена.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Так что в итоге с лечением Бенечки? Мы даем ему что-нибудь? blush
274.  
274
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я второй день на смене - и второй день не было решительных -кто пошел бы гулять с ним( Так что сегодня я попробовала пусть и не удачно это сделать.. потому что было его жаль. Дала печеньку - показала поводок открыла вольер - он пошел я его не стала останавливать. пописал на угол girl_haha в коридоре... зову его назад - чтобы подцепить поводок - Беня идем гулять- он идет ко мне - а уменя сердце в пятках. он на месте не стоит и у меня не получается подцепить его... и так 3 раза по кругу blush не удалось из-за страха . и что он на месте не стоял мне его подцепить и выгулять. Но вообще.. для меня и так это прогресс wink быть с ним один на один в коридоре.. пытаться зацепить.. - до сих пор кажется - что это была не я)

Беня хорошо покушал сегодня
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беня хорошо покушал сегодня !!! girl_haha

 Надеюсь, это была не Julie_19,  съедена??,,. smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата Наталья ()
Надеюсь, это была не Julie_19, съедена??,,. smile smile smile
нннеееееттт... ужин у него был другой) я к нему пошла ПОСЛЕ УЖИНА) мужчины становятся добрее - когда покушают girl_haha
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Julie_19 ()
второй день не было решительных -кто пошел бы гулять с ним(

shok
Беня очень терпит, его НУЖНО выгуливать sad
Сообщение отредактировал: vasilek - Среда, 13.08.2014, 01:51
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
После тех случаев больше не было (насколько я знаю) попыток кого-то укусить. С Беней надо осторожно, очень осторожно, но сейчас он спокойнее, не лишайте его любви, внимания и выгула совсем.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
279.  
279
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Девочки, я все понимаю, но ведь я не одна на сменах была. Если его бояться-как с ним пойти? Вчера он во всяком случае сделал дела свои в коридоре. И ч решилась попробовать его погулять при всем страхе. И так для меня это был целый подвиг.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
280.  
280
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Малыш так радуется, когда его беру гулять. Подпрыгивает, лащится, в силу своих возможностей. Он умница, просто не надо его лишний раз трогать, пристегнули поводок и пошли, не стоит так бояться, он очень добрый пес
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0