• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом, как приучать щенка к улице (sml[star]Как содержать собаку на улице, от этого зависит его будущее)
Помогите советом, как приучать щенка к улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Тема щеночка вот здесь: http://egida.by/forum/23-26189-1
История вкратце: Ездим на дачу 80 км от Минска. Регулярно каждую пятницу до воскресенья. Дача находится в деревне, в половине домов люди живут постоянно, остальные дачные. Приехали в очередной раз, на участке (за забором!) обнаружили щеночка, его точно кто-то подбросил. Возраст 3 месяца, дворняжка. Боюсь что не удастся его никуда хорошо пристроить.. Если даже найдутся варианты, то скорее всего на цепи, но я не хочу отдавать ее на цепь..
Оставить себе не можем. Живем в однокомнатной квартире с кобелем Китайской хохлатой, он очень активный, домогается к другим собакам, в ограниченном пространстве тем более. Квартира без межкомнатных дверей, ограждать их друг от друга невозможно. Сейчас временно отдали кобеля маме, а сами со щенком.
Рождена она и выращена на улице(домашних собак в деревнях нет). Шерсть по-моему по текстуре как у овчарки. Есть вариант построить утепленную будку, купить автокормушку. Участок перед домом примерно 6 соток, деревья-кусты-беседка, огородов нет, огорожен забором, она может свободно бегать. Есть адекватный сосед, который живет постоянно, может за небольшую плату через день проверять собаку- менять воду. 
Вот вопросы которые возникают:
1. Как комфортнее организовать переезд собаки. В ближайшее время или когда подрастет? До зимы(в ноябре) или весной?
2. Она пробудет в квартире как минимум еще три недели(нужно время на постройку будки и т.д), не успеет ли она слишком сильно привязаться?? 
3. Если она будет одна понедельник-четверг не одичает ли? Будет нас признавать или станет агрессивной?
Конечно мне бы очень хотелось найти ей хороший теплый дом. Разместила рекламу везде где только можно. Но боюсь что дворняжку девочку, которая может вырасти большой собакой в квартиру никто не возьмет, вариант 1 из 100. Поэтому другого выхода не вижу.. Помогите пожалуйста советом
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Daria123, конечно ей будет плохо. Это же щенок, ей нужно внимание, любовь и ласка, а не автокормушка. Лишите ребенка детства.

Делайте фото лучше и проситесь в рекламу.
Нельзя так пессимистично начинать любое дело, больше веры и позитива. wink
Выход есть всегда ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Никогда не понимала людей, которые держат животных на даче (в деревне) и ездят к ним раз в неделю. nea А если зима в - 30 и дороги замело, то и через две недели.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Никогда не понимала людей, которые держат животных на даче (в деревне) и ездят к ним раз в неделю. А если зима в - 30 и дороги замело, то и через две недели.

Я очень хочу найти ей хороший дом, но если не получиться. У меня нет других вариантов. Я не могу держать двух разнополых собак в однокомнатной квартире без дверей
Рекламу сама разместила везде, где можно. Команда экспресс рекламы, если я правильно поняла, до 10 октября в отпуске..
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Daria123, многие держат разнополых собак. Ничего в этом нет ужасного.
Кастрация Вашей собаки пойдет на пользу. yes

Для рекламы важны хорошие фото. Ищите фотографа, напишите в каком районе щенок сейчас.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Кастрация Вашей собаки пойдет на пользу
 Кастрация взрослого кабеля в 8 лет? не уверена. Он может даже из наркоза не выйти. Был случай, собака лысая, у него на спине образовался нарост, типа очень большой бородавки(которая прогрессировала в размере). В итоге пришлось прижигать долго и мучительно травками и дедовскими методами, т.к ветеринар сказал, что вырезать под наркозом нельзя, с его сердцем может не проснуться.

Сейчас у меня есть пару фото, конечно хотелось бы лучше.. Щеночек в районе ул.Розы Люксембург
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Мелкую стерилизовать  и пусть живут вместе . Моему пенсионеру такое счастье подвалило, и он теперь без своей дамы не может , Хоть дама ему все кишки достает бывает mosking
Правда мы кобеля кастрировали, но это чисто мой "заворот".Поэтому моей девуле свободный выгул не светит.

Добавлено (02 Октября 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Перешла по ссылке , а потом увидела странное название темы . Что к чему ? Непонятно...

Bamboletto amore mio
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
запрещены темы, дублирующие друг друга - правила форума. Рекомендую удалить одну из двух во избежание блокировки вас как пользователя.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
запрещены темы, дублирующие друг друга - правила форума. Рекомендую удалить одну из двух во избежание блокировки вас как пользователя.

Тема уже неактуальна, щеночка оставили себе. Как удалить тему?
10.  
10
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Daria123, напишите личное сообщение labrador, вставьте ссылку на эту тему и попросите перенести ее "в счастье"
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом, как приучать щенка к улице (sml[star]Как содержать собаку на улице, от этого зависит его будущее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0