• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Помогите! Нужна переноска для собаки в аренду на 2 недели. (Размеры примерно 60*40*40 (дл.*шир.*выс.))
Помогите! Нужна переноска для собаки в аренду на 2 недели.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Собираемся в отпуск к родне в Россию, собаку (раньше пудель Артемон, теперь Тимбо) оставить не с кем. Узнала, что можно перевозить на поезде только в контейнере или выкупать целое купе. Поэтому прошу, помогите, у кого есть переноска для животных размерами примерно 60*40*40 (дл.*шир.*выс.), мы бы ее взяли в аренду с 1 июня по 14 июня. Оставляйте координаты в ЛС, на сайте буду не раньше 31 мая, тогда и созвонимся. Спасибо!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
2.  
2
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в Кинологическом центре Минобороны есть гостиница для собак - у них два вольера под это дело, обычный и утеплённый. стоит 14800 в сутки, за доп.плату - дрессировка, 12 тыщ час. Но у них надо заранее записываться. как вариант, если не с кем оставить, потому что эти перевозки - очень дорого получается. А что если в переноске, собаку вести, не надо выкупать купе? я когда спрашивала, сказали - надо
145-15-51
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotofeevna, я ездила с собакой без всяких клетов в Москву. И не раз. И не разу не видела, что бы их везли в клетках. А ехала я не с ОДНОЙ чужой собакой. В плацкартах. Покупали багажную квитанцию и брали с собой вет. паспорт с прививками. Даже Ред( ирландский сеттер) ездит со мной без клетки. Возьмите с собой на всякий пожарный сумочку. А в поезде выпустите. yes Если не найдете клетку. Но я бы , лично, даже ее не искала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, а можете рассказать подробнее. Т.к. мы тоже собираемся ехать на поезде и хотим взять Джинку с собой. Просто надо выкупить для неё багажное место?
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, вместе с билетом я , предъявив паспорт собаки с прививками, купила БАГАЖНУЮ КВИТАНЦИЮ, в которой было напечатано: багаж- собака. И ВСЕ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.05.2009, 15:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
сегодня уезжаем, купила билеты, потом приеду расскажу как прошло. Поедем по багажной квитанции. Но мы раньше сколько раз с собакой пытались ехать просто так без контейнера всегда были проблемы, приходилось договариваться с начальниками, давать на лапу. Один раз маме пришлось в тамбуре с собакой всю дорогу просидеть, потому что проводница ни в какую не хотела договариваться, чуть уговорили на этот вариант. Все зависит от проводников, и кстати на белорусских поездах помоему строго следят за соблюдением этих правил, на российских и украинских легче. А мы на белорусском поезде поедем. Ну будем надеяться что нам повезет.

Добавлено (14 Июнь 2009, 18:38)
---------------------------------------------
Рассказываю как все прошло, может кому-нибудь еще эта информация пригодится. Снарядила я Тимку в путешествие по всем правилам: поводок, намордник, вет.паспорт, билет на багаж (в нем указан багаж - собака) и даже сумку прихватила (такую большую с молнией сверху, он в нее влез почти полностью, только голова торчала, мы так смеялись все когда поместили Тимбу в сумку). Сумку взяла на всякий случай, если уж совсем упираться будут, думаю посажу в сумку и занесу в поезд, багаж он и есть багаж. Проводница попалась нам нормальная, не очень конечно ей хотелось нас брать, но не сопротивлялась особо. Вопрос только один возник, я не взяла справку о том что животное здоровое. Оказывается нужно обязательно брать справку специальную в вет.клинике, просто паспорт не прокатит. Хотя в ту сторону нам повезло, уговорили без справки. А вот когда обратно ехали, я уже в местном ветеринарке справку взяла и вообще без вопросов приехали. И что еще я краем уха услышала, что вроде собака должна быть не более 50 см в холке, если больше, то могут не взять как багаж. В общем если собака небольшая, спокойная и все документы при себе, то можно спокойно ехать.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Kotofeevna, спасибо.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Помогите! Нужна переноска для собаки в аренду на 2 недели. (Размеры примерно 60*40*40 (дл.*шир.*выс.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0