• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Боремся с колтунами (проблемы с шерстью у питомцев)
Боремся с колтунами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Очень нужен совет опытных людей. У собачки шерсть очень неухоженная, спутанная, есть немного колтунов. Как щадяще без стрижки разобраться с с этой проблемой?
В инете много информации, но она противоречивая. Средств в продаже тоже много, не хочу лохануться и купить ерунду.
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 21.04.2010, 13:53
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
У моей собаки бывают колтуны, я просто вычесываю. Брызгаю спреем (можно даже какой-нибудь свой, человеческий) для более легкого расчесывания! Вычесываю с кончиков потихоньку. Если это совсем не помогает -- вырезать!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Кристиночка,
ясно, будем пробовать! а какая расческа нужна? редкие или частые зубчики?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
для того, чтобы правильно вырезать колтун и не состричь собаку до ужасного состояния надо делать так: берете колтун и надрезаете его вдоль роста шерсти, т.е. вертикально, а не на корню!!!, делаете несколько надрезов в разных местах, если колтун очень плотный, и потом чешете расческой с мешкими зубчиками. Колтун выходит, шерсть собаки или кошки выглядит фактически целой, немного не такой пушистой, но это быстро восстанавливается. Поверено на очень многих персах и чау-чау. Есть в продаже специальные колтунорезы, но по моему мнению пуста трата денег - мы очень хорошо маникюрными ножницами пользуемся.
Кроме того, можно использовать кондиционеры при помывке собаки - кошки - если специальный собачий дорого, то хороший результат дают Белитовские кефирные или Ревивор, главное хорошо смыть. Кефирный вообще на российском форуме чау-чау рекомендуют очень очень.
Если очень сильные колтуны, то их лучше вырезать и вычесать перед помывкой, потому что потом они намокнут, будут вонять, плохо резаться. И собаку придется мыть второй раз. Лучше довырезать то что не вымылось и не вычесалось после помыки, но не мыть 2 раза.
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Stacy)
а какая расческа нужна? редкие или частые зубчики?

у меня такая железная с ручкой, средней густоты (ближе к редкому). Во всех ветмагазинах продаются такие!
я вычесываю тихонечко, придерживая колтун другой рукой, чтобы не больно было песе!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Gatt, спасибо за совет! а есть ли какие-нибудь спреи хорошие, чтобы не мыть собаку лишний раз?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
У вас собака грязнится часто? или вы просто мыть ее не хотите?
Да есть такие спреи очищающие, но я ими не пользовась, у меня собака достаточно крупная - одной банкой не отделаешься.:)
По моему проще помыть. Я своего ставлю в ванну и мою :)

Добавлено (21 Апрель 2010, 12:33)
---------------------------------------------
8 IN 1 Спрей для собак и щенков для облегчения расчесывания шерсти,
8 IN 1 Сухой шампунь-пудра для собак и щенков

вот например такие есть, фирма хорошая, но дорогие заразы :)

Добавлено (21 Апрель 2010, 12:34)
---------------------------------------------
Bio-Groom Coat Polish, Полироль для шерсти собак и кошек, фл. 473 мл

Добавлено (21 Апрель 2010, 12:36)
---------------------------------------------
Серия 43, Очищающая шампунь-пудра для собак, фл. 150 г

8.  
8
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Gatt, а где это купить можно? 8 in1?
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 21.04.2010, 13:36
9.  
9
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
http://zoo.shop.by/72/90/

Добавлено (21 Апрель 2010, 12:42)
---------------------------------------------
http://www.daynat.by/cat/brand/23

10.  
10
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
дороговато, конечно sad
а вообще, для ухода за густой шерстью, длинноватой, какие расчески лучше? типа массажки?
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 21.04.2010, 13:52
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Gatt)
Bio-Groom Coat Polish

Очень неплохой, в ДВ есть. Но по стоимости, по-моему, тыс. 50-60.

Добавлено (21 Апрель 2010, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Stacy)
а вообще, для ухода за густой шерстью, длинноватой, какие расчески лучше? типа массажки?

Не могу сказать, какая именно, потому что у меня йорик с шерстью по структуре близкой к человеческому волосу. Я чешу НЕ массажкой. И колтуны такой расческой у меня лучше получается вычесывать. Обрезать их никогда не приходилось!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Я использовала металлическую расческа вот такого типа спрей антиколтун Beaphar free spray. Но вообще можно было просто человеческий бальзам в воде развести.
3 часа пришлось повозиться mosking
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Stacy, поздравляю! Результат есть? Ничего срезать не надо было?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну выложите где-нить ребенка, дайте полюбоваться на красоту blush
15.  
15
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, срезать пришлось совсем немного.
Lavika, фото постараюсь выложить на выходных smile
16.  
16
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Появление колтунов - значит нужно чаще расчёсывать собаку.) Просмотришь - тяжело так вычёсывать... вырезать....
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
шерсть может сбиваться в колтуны и из-за неправильного питания. Мы давали сырое яйцо. Шерсть восстанавливалась. П
животные тоже имеют душу)))
18.  
18
.
Российская Федерация, Москва
2 сообщения
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Боремся с колтунами (проблемы с шерстью у питомцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0