• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Боимся лифта (Как не травмируя психику приучить собаку к лифту?)
Боимся лифта
Zen
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Боимся заходить в лифт. Как только передние лапы встают на плавающий пол - у собаки ступор. Приходится вносить, но вес - не маленький, женщине или ребенку - тяжело. Помогите советом, кто имел опыт с такой проблемой.
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
2.  
2
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
попробуйте кормить собаку в лифте вкусной едой.
Zen
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Попробуем!
Привет от Лива!
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Zen, У нас взяли Сеню - таже проблема вначале.. Хозяин приучил сыром - для Сеньки любимое лакомство yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Zen, если вы про Лива, я вам скажу, как он стал доверять мне с поводком, первые 2 дня я его просто таскала на 4-й этаж (чуть не задушился) по лестнице (у нас 5-тиэтажка) и по двору, он вообще гулять не умел, но со временем постепенно всё лучше и лучше, привыкал. Только тонкий ласковый голос, никакого напряжения в воздухе, чуть впереди сядьте на корточки (в лифт) и ласково к себе зовите, подтягивайте за поводок. как притяните к себе в лифт, разговаривайте с ним , гладьте, успокойте, он быстро научится вам доверять. yes .
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Согласна с Markuzya, вначале затягиваете, потом усаживаете (вырастет 0 никто кроме него и Вас в лифте не поместится, если сидеть не приучите, будет неудобно), потом гладите и хвалите. Он еще ребенок, ему хватит несокльких дней, чтобы привыкнуть yes
Zen
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Всем огромное спасибо за советы!
А вот на счет вырастет - в лифт не поместится.... это вы серьезно? shok
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
8.  
8
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Zen, Нет, если он в Марте(его видели на Байкальской) и в апреле (видели на Мирошниченко) таким был, и сейчас такой остался, больше не вырастет, только если потолстеет girl_haha
Сообщение отредактировал: Markuzya - Понедельник, 14.06.2010, 17:31
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Zen, привыкнет, главное Вам терпения и настойчивости. Разговаривайте, хвалите, подбадривайте, но только правильно!
У моей тоже проблемы были с лифтом, подъездом, и многим другим. Схема лифт-подъезд была примерно такая:
за желаемое поведение - поощрение сразу (сама сделал хотя бы попытку направиться к лифту хвалим очень бурно и даем лакомство). Если не выполняет, настойчивая команда+принуждение, потом поощение (спокойно подводим к лифту, вводим в лифт - команда "вперед", усаживаем - команда "сидеть", хвалим сдержанно, даем лакомство).
Только от страха она никакое лакомство в тревожных по ее мнению местах не берет.:nea: Но и просто за похвалу справляемся потихоньку.
И не только про лифт, а вообще. Если боится, не нужо подкреплять такое поведение жалея и успокаивая собаку - это они воспринимают как поощрение. Нужно спокойно игнорировать, а еще хорошо в этот момент приказать собаке выполнить известные ей команды, например "сидеть", "лежать", и т.д. по ситуации, комплекс. И хвалить за правильно сделанные. Когда мозг собаньки занят тренировкой, бояться уже некогда. yes
8-0296-32-88-76
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Zen, это я образно. А если серьезно, когда едешь в лифте, всегда может зайти сосед. В этой ситуации собака, ведущая себя интеллигентно, вызывает больше уважения со стороны окружающих yes
Zen
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Я вчера его хотел на коврик переложить... Он превратился в бетонный памятник "ленинградский лев". Попробовал поднять, так он взял зубами меня за запястье и еле уловимо сжал зубы.... Я просто восхищен его галантностью!!!!
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
12.  
12
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Zen)
зубами меня за запястье и еле уловимо сжал зубы.... Я просто восхищен его галантностью

lol

Добавлено (14 Июнь 2010, 17:11)
---------------------------------------------
напишите это в тему Лива yes

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
Zen
13.  
13
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Полная победа! Правда, вышло все как-то, наверное, в свойственной только Ливу манере. Показал я ему приготовленный лакомый кусочек сосиски, он его понюхал, взглянул на меня, как на предателя, вошел в лифт, но сосиску есть не стал!!!! nea
Потом он уже хоть и неохотно, но заходит сам! yes

Добавлено (15 Июнь 2010, 09:48)
---------------------------------------------
Надо было видеть эту довольную морду с вязанкой сосиоск lol

Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Боимся лифта (Как не травмируя психику приучить собаку к лифту?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0