• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Очень нужен совет (После грумминга неадекватное поведение у собаки)
Очень нужен совет
1.  
1
Топикстартер
Добрый день всем. Очень нужен совет. 11 апреля я возила своего малыша в парикмахерскую для животныхлоооооо, то что он может получить психологический стресс я конечно знала, но в таких заведениях , как оказалось собак колят препаратами, чтоб они спокойно себя вели во время стрижки, НО..... теперь с собакой что-то стало не впорядке с задней лапкой. У него будто нервный тик, песик ни с того ни с сего резко подскакивет и пытается укусить себя за задние конечности, да ходить начал как-то не правильно с какими-то резкими подпрыгиваниями, и при ходьбе задняя часть туловища поворачивается на бок. Не знаю что и думать теперь sad Что это может быть??? Мне говорили, что пока очень короткая шерсть, она может немного покалывать и доставлять неудобства, потому он и дергается, но как-то мне не вериться, что это из-за шерсти. Вот сегодня третий день уже, а улучшений с его лапкой не видно((((.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Irunya)
как оказалось собак колят препаратами

а ему делали этот укол? что за препарат? может именно он так действует? или задели чёнить в процессе укалывания - нерв например


Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
Топикстартер
В том то и дело, что я не знаю какой препарат ему кололи, я заметила на бедре красную точку от укола, и сама сделала выводы. А в салоне ничего на мой вопрос не отвечают, сказали что не делали подобного
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Irunya, в таком случае здесь ничего не ясно. Как миниму нужно название препарата. Когда этобыло? Может анализ сделать какой? Если препарат выводится не очень быстро...
Ну и идти к ветеринару. Это может быть от побочных действий лекарства до просто неудачного укола...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Irunya, мы как-то делали укол в ветеринарке и к вечеру собака начала поджимать лапу, бегала буквально на трёх ногах. я думала тронусь умишком (тем более что с уколом этот эффект вовсе не связывала, тк сразу после укола всё было нормально и началось только спустя несколько часов). утром потащила в ветеринарку - мне говорят "а вы разве не знали? да, такое бывает. примерно через сутки пройдёт". ну и прошло. вы позавчера стриглись? подождите до завтра. если ничего не изменится - ведите к врачу. нууу...мне так кажется.


Что ни делается - к лучшему!
6.  
6
Топикстартер
Я позвонила в салон-парикмахерскую еще раз. Они утверждают, что ни чего подобного не делали и это возможно раздражение , ведь все места для гигиены выбриты и шерсть может покалывать. Посмазываю кремиком противоалергенным, но если за пару дней не пройдет, повезу в ветеринарку.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Очень нужен совет (После грумминга неадекватное поведение у собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0