• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Подбросили коробку с совсем маленькими котятами (Несвиж) (Нужна помощь.)
Подбросили коробку с совсем маленькими котятами (Несвиж)
1.  
1
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте. Подбросили во двор коробку с пятью совсем маленькими котятами. На вид недели 2-3 (глаза открыты, серо-голубые, мутные ещё, судя по всему, видят пока плохо; ушки маленькие, ещё висят; хвостики с указательный палец; зубки уже есть), чёрные и чёрно-белые, полупушистые. Выхожу каждые 3-4 часа днём покормить: жидкость со шприца сосут, потёртое мясное с трудом, но тоже немного едят. Но, что с ними делать дальше, не знаю. Взять домой, даже на время, не могу, так как у самой уже подобрышей больше, чем следовало бы. Отнесла их в укромное место, утеплила коробку внутри ветошью, полиэтиленом от дождя укрыла, благо, сейчас тепло. Просто в замешательстве от неопределённости, как быть дальше, и от всеобщего равнодушия: знают о них очень многие, но все делают вид, что их это не касается.
Может, кто-то тут есть из Несвижа, чтобы помочь в передержке? Можно ли таких малышей куда пристроить? Может, в Минск отвести на передержку? Может, кто-то поможет с пристройством? Подскажите, я в отчаянии.

    

На фото не все котята: один чёрно-белый, остальные — чёрненькие.
Сообщение отредактировал: vaselena - Понедельник, 08.08.2016, 20:16
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Подать в экспресс-рекламу заявку! 

можно еще попросить девочек написать хороший текст, есть спец тема http://egida.by/forum/169-27394-21

Но обязательно нужно фото, даже сначала фото, потом текст, потом реклама. Хорошие светлые яркие фото!

а в тексте пометьте, что Несвиж и район, Минск и район, привезем!

Добавлено (07 Августа 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Потом если из Минска откликнутся, есть команда автопомощи...

главное поскорей все оформить в рекламу (там несколько дней очередь)

Вам еще скину в лс ссылку с перечнем групп в ВК и ОК, раскидывайте просьбу о передержке по всем группам каждый день. Но обязательно с фото!

3.  
3
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
olenka_k79, спасибо за ссылки. Даже не знаю, какие с них сейчас фото — котята ну совсем маленькие, неказистые, полуслепые. Но попробую в ближайшие дни что-нибудь смастерить.
Опять же, если на форуме есть кто-нибудь из Несвижа, — откликнитесь!

Сейчас очень актуальна передержка в Несвиже на неделю-две, чтобы каждый день несколько раз я могла приходить для кормления и ухода за ними.
Сообщение отредактировал: vaselena - Понедельник, 08.08.2016, 21:13
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата vaselena ()
если на форуме есть кто-нибудь из Несвижа, — откликнитесь!
или знакомые если есть у кого там, попросите их! 2 недельки передержки с полным уходом от девушки, это не сложно!

давайте спасем малышей!
5.  
5
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Котята по-прежнему в коробке на улице.(((
Сейчас нужно лишь временное укрытие: сарай или просто огороженный участок.
Кормление, уход, пристройство — на мне (конечно, от помощи не откажусь, но сейчас главное — укрытие!).
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
а заявку в экспресс на поиск передержки подавали?
7.  
7
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Нет. Не хватает времени и рук, чтобы сделать новые фото (котята уже заметно изменились, подросли), да и текст подготовить.
Пока попробую в местные зоомагазины и вет. аптеки объявки разместить.

Ну и по-прежнему актуально: ищу на форуме несвижан!

Добавлено (08.09.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Свежие фото котят:

    

Ищем добрых и ответственных хозяев для котят. Чёрные и чёрно-белые, мальчики и девочки, возраст 1,5 месяца. Ласковые и ручные, здоровые и игривые малыши с грустной историей: были найдены в коробке на мусорке в двухнедельном возрасте, выкормлены без мамы-кошки. Находятся в Несвиже. Доставка в другие населённые пункты возможна по договорённости, а также самовывоз из Несвижа.
Сообщение отредактировал: vaselena - Четверг, 08.09.2016, 14:11
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Теперь уже нужна заявка на экспресс-рекламу  на поиск дома. vaselena, сможете сами подать?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 08.09.2016, 17:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Заявка на экспресс-рекламу сделана  yes .
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Котята в экспресс-рекламе с 15 по 20 сентября, 6 дней 
1. Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
2. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.

Спасибо за понимание
11.  
11
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Varvara, во вашим пунктам всё понятно, по срокам — подтверждаю.
Спасибо. Буду ждать результатов yes .

Добавлено (18.09.2016, 12:15)
---------------------------------------------
Уже 4-ый день реклама в соц. сетях и ни одного звонка.((
Активная реклама по месту тоже не приносит результатов.((
А котята по-прежнему в коробке на улице.
sad sad sad

Добавлено (19.09.2016, 12:28)
---------------------------------------------
 

Добавлено (20.09.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Последний день экспресс-рекламы. Не было ни одного звонка. Ни одного!

Добавлено (03.10.2016, 23:47)
---------------------------------------------
   

Срочно ищем добрых и ответственных хозяев для котят.

Малыши в двухнедельном возрасте были найдены у мусорных контейнеров, выкормлены без мамы-кошки, сейчас живут на улице в деревянном ящике, защищены только от ветра и дождя. Холода они не переживут! Им срочно нужен новый дом!

Возраст котят — чуть больше двух месяцев.

Милый мальчик-мурчунчик: спокойный, ласковый мурлыка, полностью чёрный с очаровательными добрыми глазками.
Озорной мальчик-шустрик: смелый, любопытный, игривый, полностью чёрный, с не по годам умным взглядом.
Очаровательная девочка-кареглазка: сообразительная, бесстрашная, любопытная, полностью чёрная, с удивительно выразительными и красивыми глазами.

Котята находятся в Несвиже. По договорённости, сможем привести в Минск, Барановичи и, возможно, другие населённые пункты. А также можно забрать из Несвижа.

Звоните — 8 033 639-25-53 (Елена).

Добавлено (11.11.2016, 22:40)
---------------------------------------------
Сегодня забрали девочку-кареглазку. Осталось два мальчика.

Добавлено (16.11.2016, 19:29)
---------------------------------------------
У мальчика-шустрика теперь есть дом.
Остался один мальчик-мурчунчик.

Сообщение отредактировал: vaselena - Четверг, 06.10.2016, 11:51
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Здорово! Пусть уголькам повезет!
Последний пусть тоже найдет дом быстрее!

Добавлено (16.11.2016, 21:15)
---------------------------------------------
А малыш на передержке или в коробке на улице?

13.  
13
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата busel02 ()
А малыш на передержке или в коробке на улице?
Передержка в Несвиже? Эх… (((
Котята жили не в коробке, а в деревянном ящике-домике, утеплённом, и бутылки с кипятком там были. Думала, и оставшийся, пока не пристроится, там будет, но…
Котёнок перестал есть и пить — и так более суток. Оставить его вот так, голодного, тем более одного, не смогла — забрала домой. И дома 2 дня не ел и не пил, тошнил, нашла глиста в рвоте. Отвезли к ветеринару, и теперь у него курс лечения на 5 дней. Пока лечим, будет у меня. Параллельно будем искать хозяев.

Добавлено (16.11.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Цитата busel02 ()
Здорово! Пусть уголькам повезет!Последний пусть тоже найдет дом быстрее!
Спасибо!

Добавлено (22.11.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Сегодня Кареглазку вернули.

Немного истории:
Забрала кошечку девушка. Было оговорено, что, в случае чего, кошечку вернуть мне. На звонки и сообщения в ВК о состоянии кошки отвечала, что всё в порядке. Через неделю на просьбу прийти проведать кошечку — согласилась, но при звонке в день визита, сказала, что из-за аллергии у мамы уже отдала её в деревню бабушке. Потом, через полчаса-час, сказала, что её там по недосмотру бабушки насмерть раздавил трактор. Из-за расспросов, окончательно завравшись, она всё-таки сдалась и сказала, что кошечка жива, и она её почти сразу передала какой-то студентке, причину внятно не объяснив, но мне врала, боясь, что я о ней плохо подумаю, если она вернёт кошку назад. Более бессовестного и невменяемого поведения в подобных случаях я ещё не встречала: она, абсолютно не задумываясь, избавилась от живого существа, за которое взяла на себя ответственность, и поставила под угрозу его жизнь только ради того, чтобы о ней плохо не подумали из-за её же действий. Кошку она возвращала, улыбаясь.

Теперь девушка в чёрном списке — http://egida.by/blacklist/2016-11-21-231
Сообщение отредактировал: vaselena - Вторник, 22.11.2016, 00:55
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько осталось???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сколько осталось???
Осталось двое: мальчик-мурчунчик и девочка-кареглазка.

Добавлено (22.11.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня узнала, что умер пристроенный мной 14.11.16 Шустрик.

Добавлено (25.11.2016, 16:29)
---------------------------------------------
Вот так сейчас выглядят девочка-кареглазка и мальчик-мурчунчик:

16.  
16
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Красавчики!
Цитата vaselena ()
что умер пристроенный мной 14.11.16 Шустрик.
А от чего умер так быстро?
17.  
17
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата busel02 ()
А от чего умер так быстро?
Хозяйка сказала, что он перестал кушать и пить, стал вялым, отнесла к местному ветеринару (хотя я предупреждала, что к нашему местному носить нет смысла, так как он к животным равнодушен). Ветеринар осмотрел котика и лечения не назначил, сказав, что кот всё равно умрёт. С её слов, котик ещё протянул у них два дня (отказали задние лапки, они его поили-кормили со шприца) и умер. Мне она ничего не сообщила ни о болезни, ни о смерти, хотя была договорённость, в случае чего звонить мне (!!!). Позвонила я сама, чтобы спросить, как котёнок, и всё это узнала.
Ещё этот же врач (с её слов) сказал, что коты, которые жили на улице, дома жить не могут, и что им нельзя давать лекарство от глистов, а она дала — вот и результат.
Всё это очень странно! Котёнок под моим присмотром жил на улице 3,5 месяца, был жив-здоров, активный, бодрый, а у них за 7 дней умер.(((
Пыталась проверить у ветеринара, приносили ли им такого котёнка. Он сказал, что не помнит (это было 2 недели назад), а если случаи безнадёжные, то и в книгу регистрации таких животных не заносят.
Звонила хозяйке, просила, что, если она мне чего-то не договаривает, пусть не боится, не стесняется, пусть скажет, как есть, я заберу котёнка, где бы он ни был, так как мне важно, что с ним! Но она клянётся-божится (здоровьем своего 9-летнего ребёнка!), что котик умер, и никуда она его не выбрасывала. Я попросила показать, где его похоронили: примерно место назвала, а показать точное место отказалась (типа снег выпал и больше её делать нечего, как в заснеженном поле могилку искать, да и вообще, что я к ней пристала со своими котами).

Вот так.

Добавлено (29.11.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Ситуация такая. Увидела объявление в местной группе в ВК, что нашли котика. По фотке — ну очень похож на моего Шустрика (который, со слов хозяев, умер 20.11). Котика нашли совсем недалеко от того дома, где я «умершего» Шустрика и пристроила.
Пришла посмотреть — очень похож, но сказать точно, не могу.
Вот сделала коллаж (не пугайтесь только!)
В центре — глаза Шустрика.
Сверху и снизу — глаза найденного котика.
Как думаете, по рисунку радужки глаз можно сказать, что это один и тот же котик?


Добавлено (30.11.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Вот ещё фото для сравнения:




И волосинки белые на шее:


Это мой котик — сомнений нет. И поведение, и повадки Шустрика.
Вот такие у нас «люди»!
Сообщение отредактировал: vaselena - Среда, 30.11.2016, 18:33
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Подбросили коробку с совсем маленькими котятами (Несвиж) (Нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0