• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Котёнок в плачевном состоянии. Нужна помощь! (Несвиж) (Срочно нужна помощь! Котёнок погибает!)
Котёнок в плачевном состоянии. Нужна помощь! (Несвиж)
1.  
1
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Уже 4-й день вижу котёнка 4-5 мес. в плачевном состоянии: глаза почти не видны, морда в струпьях. Похоже на чесотку, но точно не могу сказать. Сидит почти всегда на одном месте, не уходит.
Сама помочь не могу, так как четверо своих дома и выхаживаю ещё пятерых найденных на мусорке котят. Риск большой! Да и физически у меня нет времени и сил ещё на одного.
Нужна помощь руками. Отвести к врачу (тут есть на месте) и, в случае чесотки, мазать серной мазью (до полного излечения).
Отзовитесь, кто есть из Несвижа или кто может приехать и помочь. Котёнок медленно погибает, помогите!

 
Сообщение отредактировал: vaselena - Среда, 21.09.2016, 19:45
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vaselena, , когда число переходит некий рубеж.. открывается второе дыхание и ЛИШНИЙ  не станет ЛИШНИМ.  Это как в поговорке: Если Бог дает ребенка- дает и на ребенка...

 Не пройдя мимо и не ожидая, что кто-то.... Откроется число вариантов спасения... Но по ходу.. Если ПЕРВЫЙ УСПЕЕТ НАЧАТЬ спасать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Срочно обработайте стронгхолдом (капли на холку) прямо на улице!  Повтор, по-моему, через 28 дней. Надо уточнить в инструкции.

Стронгхолд является эффективным антипаразитным препаратом.Составляющие и вспомогательные компоненты Стронгхолда; селамектин, изопропиловый спирт и дипропиленгликоль останавливают инкубацию и убивают взрослых блох, выводят чесоточных и ушных клещей, изгоняют анкилостом, токсокаров и аскарид, уничтожают дирофилярий, которые поражают сердце животных.Данное средство выпускается в полимерных пипетках с цветными колпачками.

Добавлено (22.09.2016, 03:04)
---------------------------------------------
Еще назначают инъекции препаратов ивермектина (подкожно), что ускоряет процесс выздоровления. Думаю, можно начать хотя бы со стронгхолда. Строгий карантин и изоляция от других животных. Может есть возможность посадить его в клетку, в сарайчик?

5.  
5
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Применение Стронгхолда (с сайта ветлек.ру): «Для уничтожения блох и профилактики повторного заражения…Лечение отодектоза (ушной чесотки) у собак и кошек… Лечение саркоптоза у собак… Лечение токоскароза и анкилостомоза у собак и кошек… Профилактика дирофиляриоза». Нет информации про лечение чесотки у кошек.

НатальяЛивия, я ж потому и прошу помощи, что не могу им заниматься, объективно оценив свои силы и возможности.
Ищу тех, кто может помочь!
Сообщение отредактировал: vaselena - Четверг, 22.09.2016, 03:53
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
vaselena, Вам нужен человек из Минска, чтобы приехал нанести пипетку котенку ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
labrador, я ищу того, кто сможет взять на себя ответственность за лечение животного, не ставя при этом под угрозу здоровье девятерых других. А одна пипетка, или месячный курс уколов, или ежедневные мази — это уже другой вопрос.
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пока Вы ищите, прокапайте пипеткой, чтобы облегчить его состояние.  yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
сейчас дожди ,он на улице ,,,,,,долго ли будут его мучения?,,, неужели вы живёте в пустыне там или на хуторе???? может местным бабулькам на болкон?попытайтесь !
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
Пока Вы ищите, прокапайте пипеткой, чтобы облегчить его состояние
Капать стронгхолд от кошачей чесотки бессмысленно, он это не лечит. Я это уже писала выше. А капать лекарство «на всякий случай» ещё бессмысленней. Тем более, я указала, что не могу рисковать здоровьем других своих подопечных.
Цитата Tanya-Toshka ()
может местным бабулькам на болкон?
Местные бабульки (а также люди и более молодого возраста), когда я стала выхаживать найденных на мусорке котят, покрутили у виска, сказав, что надо их утопить, и что дурью я маюсь. За полтора месяца выхаживания никто нечем не помог, хотя знали о ситуации очень многие. Это так, к слову, о сострадании к животным среди местного населения.
Цитата Tanya-Toshka ()
неужели вы живёте в пустыне там или на хуторе?
У меня мало знакомых в этом городе. Обратиться мне не к кому.
Сообщение отредактировал: vaselena - Четверг, 22.09.2016, 12:41
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Всё верно Наталья написала :
Цитата Наталья ()
когда число переходит некий рубеж.. открывается второе дыхание и ЛИШНИЙ  не станет ЛИШНИМ.  Это как в поговорке: Если Бог дает ребенка- дает и на ребенка... Не пройдя мимо и не ожидая, что кто-то.... Откроется число вариантов спасения... Но по ходу.. Если ПЕРВЫЙ УСПЕЕТ НАЧАТЬ спасать.

Мне бы тоже удобно было написать про всех животных, которые мне попадались на глаза : Что ничем помочь не могу, своих полон дом. Приезжайте сами и спасайте ! Я вас проинформировала.  Самовывоз !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата vaselena ()
Нужна помощь руками. Отвести к врачу (тут есть на месте) и, в случае чесотки, мазать серной мазью (до полного излечения).


Сами написали про возможное лечение. Нужны только руки. С котятами мало дел имела... Неужели одной пары рук (Ваших) не хватит обработать одного котенка ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vaselena, , приютите хоть на время и продолджайте икать. Найдется помощь. Если будет кому помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
А без наездов и упреков никак нельзя? Как только появляется новый человек,может не совсем опытный,но желающий что-то сделать,так сразу надо наехать. Мы тут все такие хорошие,умные....Вот и бегут люди,как черт от ладана. Спокойно объяснить,посоветовать никак не получается,все надо с пеной у рта! Надо учиться терпению!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
vaselena, наткнулась на статью про лечение чесотки у бездомного кота, вдруг пригодится 
http://koshkinsait.ru/bolezni....ya.html
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
TaniaT, я эту статью высылала уже в ЛС vaselena.

Вот часть ответа :
Цитата
Вы не поняли главного: я не могу заниматься этим котёнком. Причины описала в теме. . Примите это как условие задачи.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
vaselena, Вы есть в ВК ? Можно Ваши контакты и страничку ? Хочу раскидать пост по группам в Несвиже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
labrador, цитировать ответы из ЛС публично — крайне неприлично.
labrador, можете дать ссылку на эту тему. Кто захочет помочь, могут написать здесь, в теме, или в ЛС.
Сколько можно писать про «приютите»? У меня четверо дома и 5 маленьких подброшенных котят, за которыми я ухаживаю.
Помимо ухода за своими питомцами (2 кота, 2 собаки, которых нужно выгуливать 2 раза в день по 1 часу), каждый день я хожу к котятам (они не дома у меня) по 3 раза на 1,5 часа, это не считая времени на приготовление пищи для всех, постирушки обсциканых-обкаканых тряпок и прочего. При этом мне нужно оставить время и на свою трудовую деятельность, дабы иметь возможность финансово всё это вытянуть. Поэтому у меня физически нет времени и сил ещё на одного. Плюс, есть риск заразить всех. Что тут непонятно?
Я создала эту тему в надежде, что есть кто-то из Несвижа или рядом, кто может помочь, так как сама не могу. Если таких нет, нечего раздавать советы и упрёки. Проходите просто мимо.
Сообщение отредактировал: vaselena - Четверг, 22.09.2016, 17:57
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vaselena, , мимо- нельзя. Марина Вам УЖЕ помогает искать в несвижских группах!!!
 Не злитесь. Все тут обвешены... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Три раза за вчера искала котёнка — не нашла. Будут новости, отпишусь.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Котёнок в плачевном состоянии. Нужна помощь! (Несвиж) (Срочно нужна помощь! Котёнок погибает!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0