• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Защита животных в Молодечно (sml[star]помощь животным)
Защита животных в Молодечно
21.  
21
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
В 4 утра была на ж/д вокзале Молодечно встречала поезд.Там бегала собачка розмером с кокер спаниеля,черненькая с белой грудкой на переднюю левую ножку не наступала,держала ее вытянутой,мне показалось она у нее припухшая.Без ошейника.Не смогла уговорить мужа забрать ее и отвезти к ветеренару sad Если кто то возьмется оплачу визит к ветеренару и частично лечение. cray
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (vika666)
В 4 утра была на ж/д вокзале Молодечно встречала поезд.Там бегала собачка розмером с кокер спаниеля,черненькая с белой грудкой на переднюю левую ножку не наступала,держала ее вытянутой,мне показалось она у нее припухшая

Я сегодня туда подругу отправила(она там рядом живет),но она не нашла собаку sad Она сказала,что обошла весь вокзал и спрашивала у людей не видели ли они подобную собаку,но они говорили,что не видели или не обращали внимания на бегающих собак sad
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
23.  
23
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
viktorya, это было сегодня в 4 утра. Куда она могла убежать... sad
Вика,спасибо,что проверили.
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vika666)
viktorya, это было сегодня в 4 утра. Куда она могла убежать...

В 4 утра людей не много... В людное время собаки могут уходить в более безопасное место...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (vika666)
Вика,спасибо,что проверили.

Не за что! Вот если бы она там была....
Quote (Horsewoman)
В людное время собаки могут уходить в более безопасное место...

Поговорю с подругой,что бы утром перед работай еще сходила посмотрела собаку. yes А то я живу в другом конце и не смогу рано съездить.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
26.  
26
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
Прочитала темку. Обращайтесь. В Молодечно, на самом деле, сейчас очень много бездомных собак. За них очень страшно круглый год, но сейчас особенно, т.к. в этом году у нас "Дожинки" - город драят капитально. Отлавливают собак и котов регулярно, не глядя на наличие , кстати, ошейника. так что будьте бдительны - следите за своими питомцами.
Я и несколько единомышленников пристраиваем собак и щенков по мере возможностей. Некоторых оставляем себе.
И еще ... по Молодечно сейчас чумка. Поэтому будьте очень внимательны и наблюдательны, когда берете собаку. Не каждый, к сожалению, "разоряется" на визит к ветеринару.
Удачи!
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
NatalliaK, да,к сожалению из-за предстоящего праздника очень страдают животные sad Но сейчас они не в такой опасности,как перед самым началом праздника... Я уверена,что перед самыми Дожинками они будут отлавливать всех,кто только попадется им под руку girl_mad
Quote (NatalliaK)
Я и несколько единомышленников пристраиваем собак и щенков по мере возможностей. Некоторых оставляем себе.

Вы молодцы! yes Им очень нужна наша помощь,а особенно сейчас.
Quote (NatalliaK)
по Молодечно сейчас чумка.

Первый раз слышу shok Недавно была у вет.врача, ничего подобного не слышала...
Quote (NatalliaK)
Удачи!

Спасибо! wink И Вам удачи!Если нужна будет помощь - пишите или звоните!!!
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
28.  
28
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
О чумке вам ничего и не скажут, нормальных врачей у нас нет. Сами не так давно столкнулись. Щенок МЕСЯЦ боролся своими силами с чумкой, потому что веты не смогли правильный диагноз поставить и лечили от совершенно другого. Щенок умер.
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (NatalliaK)
нормальных врачей у нас нет.

Это правда girl_mad Одна вет поликлиника и та не круглосуточно, и врачей нормальных нет girl_mad У моей Ярки когда ложная беременность была, они ничего не сказали...Сказали только подождите,если не родит через недельку,то съездите проверьтесь в Минск.Хорошо,что у нас есть два личных вета в Минске,они-то все и решили yes
Quote (NatalliaK)
Щенок умер.

Это меня не удивляет girl_mad Я приходила к ним,когда на Ярку лабрик напал и у нее была рваная рана.Ну я сразу дома перекисью обработала,а на след. день поехала к ветам(просто они работают до 17,00,а собаки в это время сцепились и мы не успели),а он даже не посмотрел рану girl_mad Он подойти боялся к собаке,хотя она в наморднике была и я ему говорила,что она его не тронит,а он мне сказал: Ай,само заживет...
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
30.  
30
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
В районной вет. клинике обстановка, вроде бы, получше. Точно не знаю, никого туда не водили, но то что персонал лучше и в помещении чище - это точно. В городской вет. клинике врачи боятся подходить к собакам, не осматривают. Лучше собаку на пол не ставить. По возможности держать на руках или, если вес не позволяет (собаки), уговаривать врача выйти на улицу и осмотреть собаку там. Один вет-р - Каминский, главный, седой, к нему лучше не попадать. Второй вет получше. Уколы тоже колит лучше второй.
В городе есть еще частный врач - женщина, но ее координат у меня пока нет.
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
yul4ik, как у вас дела??

Добавлено (05 Апреля 2011, 14:23)
---------------------------------------------
NatalliaK, я все таки верю в чудо rolleyes и надеюсь,что у нас в городе будут нормальные врачи и нормальная клиника smile

Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
32.  
32
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Добрый вечер (скорее уже ночь). Давненько не появлялась тут...почитала про вет. врачей наших... Одааа эта проблема из проблем. Как выхаживать найденышей, если врачи-специалисты не хотят смотреть животных, а если и смотрят, то так, чисто для галочки. Остановлюсь немного на этой теме. Как раз таки один из вет. врачей вроде без усов, помогал нам еще летом с лечением овчарки, но тоже основу лечения мы выискивали сами в инете, узнавали в аптеках и т.д.
Подобранного мной спаниеля вет. врач с усами (седой или нет я не увидела, но он невысокий) даже смотреть не захотел, его слова таковы: я же не знаю что это за собака, я вообще не должен к чужим собакам прикасаться!. После уговоров он таки заглянул песику в рот, но заглянул так, что воспаленная и без того десна - закровила...И врач вынес такой вердикт - все зубы с камнем - удалять.
Чуть ли не со слезами убежала оттуда. Хорошо есть знакомая заводчица собак, она сейчас как раз занимается открытием частной вет. клиники. Расписала что и как. Сейчас вот занимаюсь лечением. Прогнали глистов. Собака сразу ожила. Называю его пока "Чарли" потому что на эту кличку проявляет хоть какой-то интерес. Как снимется более менее воспаление десен, будем снимать камни, но один зуб наверно придется все же удалять, он возле десны дырявый....
Вот сейчас пишу на форуме, а Чарли преданно подпер мой стул и сопит. На приготовленном для него одеяльце спит редко, старается поближе к человеку лечь. Если кто-то сидит на стуле, обязательно ляжет на ногу... =)
Грустно то, что явно собака жила в квартире, но пес не знает ни одной команды, учимся можно сказать заново, и не представляю КАК можно было так запустить проблему с зубами shok :shok: shok

Добавлено (06 Апреля 2011, 10:46)
---------------------------------------------
Только обрадовалась что пес пошел на поправку, как сегодня с утра он отказался кушать и все время спит =(

Сообщение отредактировал: yul4ik - Среда, 06.04.2011, 11:46
33.  
33
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
Может быть кто-нибудь увидит маленького (около 1.5 месяца) черного щенка, девочка. "Сбежал" в районе общества слепых (молодечно, возле заправки) сегодня. Мой тел. 865 00 75 (мтс)
34.  
34
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
NatalliaK, а фото нет? во сколько сбежала? черненькая полностью? я работаю рядом. завтра утром буду глядеть. там рядом и организаций хватает и частный сектор....

народ, я пока ничем не могу помочь... передержкой вообще нет (живу с мамой и просто обязана и ее уважать, у нее аллергия , а у нас и своих 2 собаки и 3 кота) . а по деньгам - думаю что со следующего месяца что то буду давать. пока вопрос "что то" открытый. на всякий экстренный случай - пишите в личку. я пока на форуме бываю редко.

а врач ох как нужен.... я уже и не знаю как своего пса лечить..... и от чего.... sad sad sad

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
NatalliaK, Я живу в 10ом утром буду гулять со своей собакой и пройдусь там yes
17071957, пока почти и некому помогать.Собаку с вокзала мы так и не нашли,только вот найденыш у нас пока не пристроен... blush Старые хозяева не объявились,а если бы хотели найти собаку давно уже весь город бы перевернули girl_mad так что я думаю нужно ему новых искать yes
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
36.  
36
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
К сожалению, фото нет. Щенок полностью черный, маленький (только, если не ошибаюсь, маленькие беленькие отметины на передних пальчиках). Он находился на предприятии по улице Элеваторная - это поворот сразу за заправкой. там работают 2 мужика охранника и 2 бабы. Именно когда баба дежурила щенок якобы "сбежал". А принесли его из дома , который находится дальше, возле остановки. там ситуация вообще плачевная. Собака (девочка) бегает самопасом и рожает щенков. Щенки с собакой бегаю куда хотят и когда хотят. Дом находится возле остановки, щенки выбегают на дорогу. Таким образом куда-то "подевались" 3 малышей... Осталась эта мелочь, которую спасли и забрали на предприятие. А от туда добрые щенщины ее как-то "испарили" . Хотя говорят, что она сбежала. Сейчас главное ее найти. Еще и дожди начались...
37.  
37
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
погода просто ужас. со стороны уникаба до остановки напротив белтиза я все смотрела, но никого не нашла. это не факт что ее там нет, тк она могла спрятаться в развалины военной заправки... но вчера около 16 я ее не видела ни возле "леса" , ни возле заправки белнефтепродукт. к нам на работу она не попала ни вчера ни сегодня. примерно с трех до четырех дня на стороне военной заправки выгуливают лабрадора - если есть возможность подойти и поговорить с хозяином то было бы не плохо...

Добавлено (08 Апреля 2011, 08:49)
---------------------------------------------
viktorya, собаку на вокзале я не вижу уже неделю где то. вернее я не вижу там вообще никого по утрам. правда эта неделя у меня очень быстрая в плане прохода по вокзалу. но на прошлой неделе на вокзале был щен лохматый-бородатый серо-коричневый и был кто то черный. но с лапами проблем не было у него. я давала ему кусочек хлеба (ничего с собой не было girl_mad ) , но он(она) не взял, побежал что то у бородатика отбирать. бородатика кормила не только на вокзале , но и в районе муз училища. и там его видела не один раз. возможно и черный там же..

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
38.  
38
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Всем добрый день. Наклеила листовки еще в начале недели, никто так и не звонил... girlpoka И "добрые" работники магазина "Колосок" и частного рядом, не разрешили клеить на дверях. Пришлось на столбах и остановках....а с дождем со столбов точно все слетит...
А мы все еще болеем и почти ничего не едим. sad sad Очень необычно то, что еще в первый день я сняла с него 3х клещей (прицепиться успел только 1). А вчера сняла еще 2х!!! огромных, уже наевшихся, хотя в первые дни я его старалась максимально хорошо осмотреть, но тяжело, он черный, шерсть густая, много колтунов.
Десны лечатся очень хорошо, так как Чарли лечению совсем не сопротивляется, все терпит. Очень его жаль, помогаю всеми возможными способами, надеюсь что вылечу....
Два дня эти косточки Чарли грыз с удовольствием, а сейчас просто носит в зубах =(
39.  
39
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (yul4ik)
никто так и не звонил...

Я уже писала выше,что если бы его искали,то это было бы заметно..Так что нужно новых искать blush
Quote (yul4ik)
А мы все еще болеем и почти ничего не едим.

А что с вами такое?
Quote (yul4ik)
Очень его жаль, помогаю всеми возможными способами, надеюсь что вылечу....

Вам нужна какая-нибудь помощь?
Очень красивый мальчик))) yul4ik, Вы молодец!!

Добавлено (08 Апреля 2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (17071957)
я ее не видела ни возле "леса" , ни возле заправки белнефтепродукт

Я походу не так поняла где находится собака blush Просто у нас возле модуля заправка blush Объясните мне пожалуйста подробнее,где собака blush
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
40.  
40
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Quote (viktorya)
Так что нужно новых искать

Рановато наверное, нужно подлечить для начала.
Quote (viktorya)
А что с вами такое?

Много причин плохого состояния: было много глистов, теперь после прогона идет интоксикация и нагрузка на печень, те же клещи, тоже его отравляли; частная ветеринар сказала что печень увеличена и обострение гастрита. Из невидимых причин еще может зуб болеть; так как собака домашняя, оказвашись на вольных хлебах, он конечно простыл. Водичку пьет, но мало. По крайней мере совсем не голодает, по чуть-чуть в день кушает.

Добавлено (08 Апреля 2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (viktorya)
Вам нужна какая-нибудь помощь?

Справляюсь вроде. Только тяжело видеть как страдает ни в чем не повинное живое существо. Еще почитала на форуме темы и ужасаюсь, ну как так? Живет в семье собака, кошка, птичка..., живет много лет, и тут как появляется проблема со здоровьем (возможно и не такая тяжелая и страшная) то животное просто выкидывают, а на улице неприспособленное к жизни в таких условиях оно мучается, болеет и погибает в муках....
Сообщение отредактировал: yul4ik - Пятница, 08.04.2011, 15:07
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Защита животных в Молодечно (sml[star]помощь животным)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0