Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Защита животных в Молодечно (sml[star]помощь животным)
Защита животных в Молодечно
41.  
41
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
viktorya, собака на другом конце проспекта, в сторону сморгони. там где заканчивается спутник, потом заправка, белтиз и иже с ними..... погода жуть. нигде ее вроде не видно. но мест много где может прятаться (если еще есть кому прятаться учитывая как тут носятся машины).
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
42.  
42
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (yul4ik)
Рановато наверное, нужно подлечить для начала.

конечно сначала подлечить нужно! yes Я просто имела в виду то,что его никто не ищет и,что ему придется жить в новой семье
Quote (yul4ik)
Живет в семье собака, кошка, птичка..., живет много лет, и тут как появляется проблема со здоровьем (возможно и не такая тяжелая и страшная) то животное просто выкидывают, а на улице неприспособленное к жизни в таких условиях оно мучается, болеет и погибает в муках....

к сожалению это так sad Я тоже этого никогда не понимала и не пойму,как можно избавится от любимого члена семьи,прожившего много лет рядом,даже если проблемы со здоровьем.Ведь когда больная собака живет на улице,а до этого она привыкла,что за ней ухаживаю,кормят и она в тепле,она просто погибает в муках.А в семье можно все перебороть,в крайнем случаи облегчить собаке страдания.
Quote (17071957)
(если еще есть кому прятаться учитывая как тут носятся машины).

ТТТ я надеюсь,что с ней все хорошо.
Quote (17071957)
там где заканчивается спутник, потом заправка, белтиз

Все,я поняла yes Спасибо!
Quote (17071957)
погода жуть.

Вот и я переживаю,что бы она не заболела и не замерзла...

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:08)
---------------------------------------------
[color=red][size=7]Ищу помощника для дрессировки собаки! blush [/color=red][/size=7]

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:37)
---------------------------------------------
Есть два щенка.Метисы немецкой овчарки.Мне знакомый сказал,что они живут на стройке(садика) в 6-ом.Там их кормят рабочие,они построили им теплую будку.Щенков было около 10,всех разобрали добрые люди,а эти два остались.Им где-то 2 месяца.Мама,немецкая овчарка,пропала где-то месяц назад.Знакомый очень просил найти им семью.Но для начало нужна передержка(У себя не могу оставить т.к. моя собака агрессивна к другим собакам),свозить к ветам проверить здоровы ли они,прогнать глистов и можно будет искать семью!Фото нет.Я не могу встретиться со знакомым,что бы посмотреть на щенков,т.к. не получается у нас встретиться.Я сама ходила,но не нашла щенков,потом позвонила и мне сказали,что они на самой территории стройки.

Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
43.  
43
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
Сегодня я тоже облазила с собакой частный сектор, где мамка щенка живет. Мамка выбегала, а мелочи не было... по оврагам ползали - тоже ничего. Щенок маленький, поэтому я сильно сомневаюсь, что она перебежала бы дорогу к военской части. Тем более что я там сегодня тоже ходила. Завтра пойду к трубопрокатному заводу. там собак много (их кормят), она могла на лай побежать. Спрошу у рабочих. Мелкая очень контактная, бегает и за ногами человека, и за собаками. Можно еще к мель.комбинату сходить. Хотя она тоже туда добиралась бы оочень долго... Если только за людьми.
44.  
44
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
NatalliaK, возле остановки (предыдущая от белтиза если ехать со стороны здемелева) сегодня была черная сучка со щенком. щен - черный с тонкой белой полосой от шеи до живота. это не ваша? хотя эту парочку я видела полторы недели назад когда ехала в банк, но по возвращении их уже не было.....

Добавлено (08 Апреля 2011, 21:59)
---------------------------------------------
если пойдете к трубопрокатному, то я понимаю что щен пропал в пмк? а столовая в жби? там всегда были собаки - щенки (не знаю правда работает ли она сейчас)? на самом жби могла пристоиться за людьми.... там раньше мужики все время кого нибудь кормили....

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
45.  
45
.
Беларусь, Молодечно
2 сообщения
Здравствуйте. Сегодня впервые зашла на форум, почитала. Давно задумывалась о проблеме бездомных животных, оооочень жалко их, сердце кровью обливается. Полностью согласна, что в Молодечно должно быть общество по защите животных. ГОТОВА АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ!!! ДАВАЙТЕ что-то РЕШАТЬ!!!
Протяните руку помощи брошенным животным, Вы им нужны
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
[color=red][size=9]Кто может помочь машиной на завтра?Нужно к Полочанам подъехать,забрать 6 летнего метиса той терьера.Мужчина сам не может привезти собаку в город т.к. проблемы со здоровьем.

Добавлено (09 Апреля 2011, 19:39)
---------------------------------------------
можно сегодня,но в ближайшее время!

Добавлено (10 Апреля 2011, 20:02)
---------------------------------------------
МАШИНА ВСЕ ЕЩЕ НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Добавлено (11 Апреля 2011, 13:48)
---------------------------------------------
Сегодня я забрала это маленькое чудо))Фото не очень качественные (фоткала с телефона)Ее зовут Пуся:

Добавлено (11 Апреля 2011, 14:03)
---------------------------------------------
Пуся метис чиха и тоя.Ей 6 лет,а она уже такая седая. 2 года назад Пуся была у злобных разводчиков и рожала после каждой течки.В 2-ух трехкомнатных квартирах разводчики содержали 17 девочек и 7 мольчиков чихов и тоев,которых даже не выгуливали,у всех тех собак,по словам теперешнего хозяина,были закручены когти и они не могли ходит.Когда он взял Пусю на руки,она не хотела от него никуда уходить и он оставил Пусю себе. Но к сожалению,теперешний хозяин Пуси должен уехать из страны,а собаку забрать не может.Пуся очень умная и хорошая девочка,умеет улыбаться,когда ее попросишь,прыгает на ручки,кушает очень хорошо,ревнует меня к моей Ярке и лизуха еще та! Со всеми собаками хорошо,только мою Яру невзлюбила,рычит на нее,даже укусить пыталась. У нее просто замечательный характер!Пуся пока у меня,ей нужно прогнать глистов и вылечить глазик,который поцарапала ей кошка,глазик гноится и покрылся пленочкой,боюсь как бы не ослепла.Может кто подскажет чем лучше мазать или капать глазик?

Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
47.  
47
.
Беларусь, Молодечно
2 сообщения
Красавица!!!
Протяните руку помощи брошенным животным, Вы им нужны
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
она прото умница!! Еще и Яру воспитывать пытается lol а Яра впервые не бросается на собак! Она к Пусе, как к ребенку относится girl_haha ходит везде за ней и лижит ее girl_haha
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
49.  
49
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Добрый день. Моя потеряшка Чарли перенес пироплазмоз girlpoka Собака чуть не умерла, но мы набрались смелости и без анализов сделали укол лекарства, делали вчера вечером. Сегодня, впервые за 3 дня Чарли сам проявил интерес к еде, а на улице уже бегал. Ему явно стало лучше, надеюсь что самое худшее уже позади. Теперь пойдет восстановительная терапия из вспомогательных веществ для печени и витаминов. blush
viktorya, какую симпатюльку вы нашли, может ей нужно подстричь ногтики и ей будет легче ходить(стоять, бегать)???
Quote (viktorya)
Может кто подскажет чем лучше мазать или капать глазик?

У Чарли тоже глаза болеют. Лечили и тетрациклиновой мазью глазной (от нее как-то улучшений не было). Несколько раз капала пеницилином, стало лучше, глазики стали более прозрачные. Теперь капаю ципрофлоксацин и промываю заваркой зеленого чая. Улучшение на лицо.
Сообщение отредактировал: yul4ik - Понедельник, 11.04.2011, 17:50
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (yul4ik)
Чарли перенес пироплазмоз girlpoka Собака чуть не умерла

Бедный мальчик...
Quote (yul4ik)
Сегодня, впервые за 3 дня Чарли сам проявил интерес к еде, а на улице уже бегал. Ему явно стало лучше, надеюсь что самое худшее уже позади.

надеюсь,что теперь с ним будет все хорошо yes
Quote (yul4ik)
Теперь пойдет восстановительная терапия из вспомогательных веществ для печени

Есть очень хороший сухой корм "Хилсс" для поддержания печени
Quote (yul4ik)
viktorya, какую симпатюльку вы нашли, может ей нужно подстричь ногтики и ей будет легче ходить(стоять, бегать)???

Когти она не дает стричь,она пищит,как ненормальная.У меня ее забрала подруга на передержку. Моя Яра все таки не захотела делить с малюткой жил площадь)Она то ходила лизала ее,как щенка,то пыталась где-нибудь выловит,что бы я не видела, и цапануть.А еще и Пуся рычала на Яру,когда та к ней приставала,ну а моей эт тем более не нравится.А еще они две страшные ревнивицы и не могли меня поделить, из-за чего тоже ругались...Так что Пуся у моей подруги и завтра поедет к ветам смотреть глазик,когтики и многое другое.Она еще хромает на заднюю лапку,ч посмотрела,а там один коготь оооочень коротко обрезан и поэтому ей больно ходить.Пуся так понравилась моей подруге,что та рассматривает вариант оставить Пусю себе))
Quote (yul4ik)
Лечили и тетрациклиновой мазью глазной (от нее как-то улучшений не было)

Я когда-то своей глаз лечила тетрациклиновой мазью,так она нам помогла yes Я позвонила ветам в Минск и они тоже посоветовали тетрациклиновую мазь и промывать ромашкой.Если не поможет,то попробуем капать ципрофлоксацин. Ну и конечно посмотрим к чему приведет осмотр у наших ветов...
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
51.  
51
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Quote (viktorya)
Ну и конечно посмотрим к чему приведет осмотр у наших ветов...

Желаю вам успехов в этом нелегком походе.
52.  
52
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (yul4ik)
Желаю вам успехов в этом нелегком походе.

Спасибо! К вету на 15,00. На мой взгляд у собаки еще и камни на зубах. yul4ik, , Вы же Чарли по моему лечили камни на зубах, какими средствами? Надеюсь,что встреча с нашими ветами пройдет нормально rolleyes
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
53.  
53
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Quote (viktorya)
Вы же Чарли по моему лечили камни на зубах

До лечения камней еще далеко, надо убрать воспаление десен, а у Чарли настолько они воспалены, что оголены очень сильно зубки, жевать твердую пищу ему больно =( Проблема еще в том, что собака привыкла к сухому корму, и другую еду ест с неохотой, жидкую пищу и бульоны отказывается кушать. Ни яйца, ни кисломолочные не ест. Даже если снимутся камни, и вырвется дырявый зубик, я думаю все равно нельзя будет его держать на сухо корме.

Может подскажете советами как побыстрее приучить собачку к жидкой пище???

viktorya,
Какие у вас новости? Очень интересно!

Добавлено (12 Апреля 2011, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (viktorya)
На мой взгляд у собаки еще и камни на зубах

Мне вет врач сказал - всё что с камнями - удалять, про очистку ни слова! А у частного врача мы потом будем спец раствором снимать. Так что если врач скажет удалять Пусе зубы с камнями, лучше несколько раз подумать!!!!!!
Сообщение отредактировал: yul4ik - Вторник, 12.04.2011, 21:23
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Извиняюсь, что так поздно с новостями blush В общем просто ужас,а не врачи!!!Который раз в этом убеждаюсь girl_mad Он за 10 минут,может и меньше, "просмотрел" двух собак girl_mad Он и Пусю боялся брать и осматривать lol он говорил,что она его укусит lol Камней слава богу нет, это всего лишь налет на зубах,который он сказал чистить щеткой, на я посоветовала подруге подавать Пусе яблоки в место щетки.Теперь про когти. Он повторял мои слова, я говорила,что она хромает из-за длинных когтей,а он только поддакивал. На вопрос что делать с ногтями,он сказал что бы мы купили щипчики и сами ей их обстригли.Тут я была в шоке.Я спросила стригут ли они когти (т.к. веты должны это делать),он сказал что стригут и в конце добавил: "ну вы лучше сами купите и постригите" shok Теперь про глазик. Сегодня этой малявке полегче после тетроциклина, у нее с глаза пропала муть. Это еще до похода к вету.Вет про глаз сказал: "Я не знаю слепая она или нет,но вы мажте, мажте и мажте тетроциклином дальше,вдруг пройдет"
Я с ума целую дорогу сходила от врача...
А моей Яре он зуб вырвать хотел,но при этом боялся до нее дотронуться! lol Я конечно же не дала свою собаку на растерзание этому доктору! aggressive
И у Яры с лапкой проблема, у нее на подушечках слазит кожа и ей очень больно,трогать не дает,хромает,все время лижет sad Врач сказал мазать пихтоиновой мазью, она успокаивает зуд и способствует заживлению.

Добавлено (12 Апреля 2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (yul4ik)
Может подскажете советами как побыстрее приучить собачку к жидкой пище???

Моя Яра тоже больше любит сухой корм,я ее постепенно приучивала к жидкой пищи,сначала я ей варила густые каши,а потом все реже и реже
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
55.  
55
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
viktorya, ваш рассказ про поход к ветеринару прямо из серии "и смех и грех". Все было бы смешно, если бы не было правдой =( А ведь люди к ним приходят в надежде на помощь питомцу, и с вопросами жизни и смерти. Мне кажется, когда будет норм частная вет клиника, домашние питомцы будут жить дольше и здоровее.

Quote (viktorya)
Он и Пусю боялся брать и осматривать

а она ведь совсем маленькая (хоть я ее в живую и не видела =)) girl_haha

Quote (viktorya)
А моей Яре он зуб вырвать хотел,но при этом боялся до нее дотронуться!

так он бы собаке наркоз сделал, а дальше страх у него быстро бы прошел. Но вот вопрос КАК бы он удалял зуб и КАКИЕ были бы последствия!!!

Quote (viktorya)
"ну вы лучше сами купите и постригите"

Наверное это у него стандартная фраза типа "сами купите и сами все сделайте"

PS хоть и не в тему, когда мою овчарку оперировали, как-то зашел разговор о кастрации и стерилизации, так сам вет. врач сказал, что кошки редко выживают после операции стерилизации, проведенной у них, так как разрез почти на пол-туловища О_О

56.  
56
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (yul4ik)
когда будет норм частная вет клиника, домашние питомцы будут жить дольше и здоровее.

Мне тоже так кажется. Сама с нетерпением жду открытия blush
Quote (yul4ik)
так он бы собаке наркоз сделал

Для этого сначала нужно укол собаке сделать, а он ей живот не мог прощупать,когда она в наморднике была...
Quote (yul4ik)
Но вот вопрос КАК бы он удалял зуб и КАКИЕ были бы последствия!!!

Вот и я о том же...Тем более зуб нас не беспокоит, он просто не такой красивый как все. Я никогда не доверю свою собаку этим врачам!!!

Из моей истории.У меня пикенеска не могла родить последнего щенка,он лежал не правильно, к нам на дом приехал вет кесарить собаку. Все бы да ничего,но за минут пять до окончания операции собака начала просыпаться и зашивал ей живот почти на живую. Я никогда не забуду,как пищала моя собака от боли girl_mad

Quote (yul4ik)
Наверное это у него стандартная фраза типа "сами купите и сами все сделайте"

Скорей всего. А еще он нам сказал: "что это с вами со всеми случилось,по приходили,у меня и так работы своей куча". Просто мы пришли не на 15,00,как думали,а в 16,30 были там.Т.к. у нас не по записи принимают и у нас не получилось раньше,мы пришли за пол часа до окончания рабочего дня. Я была в шоке от этих слов girl_mad а лечить и осматривать животных это не его работа?? girl_mad

Quote (yul4ik)
сам вет. врач сказал, что кошки редко выживают после операции стерилизации, проведенной у них, так как разрез почти на пол-туловища О_О

Quote (yul4ik)
сам вет. врач сказал, что кошки редко выживают после операции стерилизации, проведенной у них, так как разрез почти на пол-туловища О_О

shok shok shok
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
57.  
57
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
Quote (yul4ik)
PS хоть и не в тему, когда мою овчарку оперировали, как-то зашел разговор о кастрации и стерилизации, так сам вет. врач сказал, что кошки редко выживают после операции стерилизации, проведенной у них, так как разрез почти на пол-туловища О_О

Что за страсти... Я всегда почему то думала,что чем больше город тем лучше врачи. rolleyes
Около мес.назад стерелизовали свою кошку в Вилейской ветеренарке,до этого слышала много хороших отзывов. Клиника в старом дер.домике,врач не многословен,но видно что знает,что делает. Разрез маленький,кошка за сутки отошла от наркоза,через 10 дней сняли швы,прооперированая чувствует себя прекрасно. Извините,я тоже наверное не в тему ,но не сдержалась.
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
58.  
58
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
Quote (vika666)
через 10 дней сняли швы

А швы Вам вет снимал?
Просто своей пикенеске мы сами снимали...
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
59.  
59
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
Да,Вика,ветеренар...
Вот читаю и думаю ,как хорошо,что не получилось поехать стерелизовать кошку в Молодечно (небыло с кем оставить троих детей).
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
60.  
60
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Топикстартер
У нас в вет клинике полная катастрофа!! Была бы моя воля,я бы их всех по выгоняла и новых ветов набрала, ЗНАЮЩИХ и ЛЮБЯЩИХ свою работу!

Quote (vika666)
как хорошо,что не получилось поехать стерелизовать кошку в Молодечно

Вам сказочно повезло!
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Защита животных в Молодечно (sml[star]помощь животным)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0