• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонь! Отзовись! (Два хвостатых земляка просят у вас помощи!)
Сморгонь! Отзовись!
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Сморгонь! Отзовись! Два хвостатых земляка просят у вас помощи!Вы знаете, каково быть брошенным?  Лучше  никогда этого и не узнать.У этих двух совершенно не похожих  друг на друга граждан хвостатойнациональности до банального похожа судьба: их бросили. С ноября они выживают
как могут, котенок-подваленок и трёхлапый пушистик. Улица научила их бояться
человека, но они готовы поверить добрым людям и подарить свою любовь.

Рыжий котёнок-мальчишка 5-6 месяцев, маленький бояка, игруни мурчалка.

Бело-черный пушистик (или кошка или кастрированный кот, покане могла разобраться), нет части задней левой лапки, но бегает шустро, это ему
не мешает.

Нужна помощь:1.Временный или постоянный дом. (Это самое важное)2. Поймать, посадить в переноску и свозить к ветеринару(оплачу осмотр сама).

3.Помыть, обработать.Знакомых, кто бы мог помочь, нет. Вдруг на форумах найдутсянеравнодушные сморгонцы.

Может быть они приглянулись кому-нибудь? Пишите в личку илизвоните: 8044 782 3686
 
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 22.02.2016, 14:56
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , просите сходу рекламную команду написать текст на поиск передержки в Минске и в рассылку!!!

 В марте- акция.  Есть время подготовить их!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Еще один чудный сморгонский рыжик(, и второй тоже хорош sad
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
sad Наверное, зря я во всё это ввязалась. не место косоруким в спасателях.  Очередной провал... dash Вторая попытка запихнуть рыжего в переноску провалилась, запихнуть запихнула, но... орал и кидался на дверцу и стенки. Переноска на этот раз уцелела, прошлый раз вынес дверцу. Но как ехать в маршрутке, если он бьётся башкой о стенки и орет, как будто его режут. 15 минут пыталась утихомирить уговорами, бесполезно.Переноску держала крепко прижав двумя руками. Без помощника никак  не справится. Его ж ещё у вета достать надо и осмотреть Вернулись в подвал, выпустила, успокоился сразу. А так он ко мне уже привык, дается гладиться, мурчит, может и на ручках посидеть немного, трется о ноги... Я думала, что уже приручила его совсем....
Что дальше-пока не знаю..вариантов никаких.Ступор. опыта в таких делах ноль, это только шестой подопечный... остальные как-то легко садились в сумки и переноски.

Добавлено (28 Февраля 2016, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
, просите сходу рекламную команду написать текст на поиск передержки в Минске и в рассылку!!!
К команде не обращалась, сама раскидываю инфу группах в контакте и одноклассниках, на форумах. Акция, пока не наш вариант, раз я его из подвала вынести не могу. Стыдно за свою неумелость и беспомощность, но как есть...
Помощников в Сморгони не нашлось...  Тут у нас каждый сам за себя.

Добавлено (06 Марта 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Сегодня или  завтра  очередная попытка словить рыжика, поробую запихнуть в сумку, а не в переноску, договорилась с ветом, приедет на дом, правда без лампы Вуда, но хоть осмотрит. Посажу пока у себя на кухню в клетку. Чувствую будет жесть girl_mad . Пожелайте удачи.

Добавлено (06 Марта 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Рыжик на кухне в клетке. осмотрен ветеринаром: здоровый кот-подросток. Сидит в лотке и не шевелиться, очень боится. Пока не ел и не пил, хотя полизал с руки  немного сделанного для творожной запеканки теста (творог, манка молоко, сахар, яйцо).

Добавлено (06 Марта 2016, 19:22)
---------------------------------------------
Следующий этап-обработка и мытье.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , Вы не Козерог, случайно??  Я такая же упертая: взялась- не брошу.

  Будете мыть- оденьте перчатки. Не резиновые и тряпичные. но плотные. 
   Все получится, если есть желание.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
, Вы не Козерог, случайно??
Не-а, я скорпион....  В квартиру несла под курткой, прижав сильно, запихнуть его в сумку не порлучилось,
   
Цитата Наталья ()
Все получится,
Ну, до этого ещё  далеко. Пока сидим и орем.

Добавлено (06 Марта 2016, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Будете мыть- оденьте перчатки. Не резиновые и тряпичные. но плотные.
 Одену старые кожанные. Хотя вету дался осматривать и ощупывать без проблем. На ручках сразу мурчать начинает, но хочет драпануть и куда-нибудь желательно повыше.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , Скорпион??! Так Вы еще по-хлеще!!!  lol

  Перед купанием затолкайте тампоны в ушки. 

 А что с черно-белым??Там??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Перед купанием затолкайте тампоны в ушки.
 Спасибо, не подумала бы сама.
Черно-белый на месте, приходит каждый день, кормлю, спать куда-то уходит. если по рыжему один звоночек был, правда хотели из дома, не с улицы и чтоб сразу ласковый и всё умеющий, то по трёхлапику пушистому  полный ноль, не нужны калеки у нас. 
Хотя у нас и нормальные не нужны, с приходом весны моё котостадо увеличилось, выпустили орущих котов  кошек.
Цитата Наталья ()
Скорпион??! Так Вы еще по-хлеще!!
Я очень мирный скорпион. Не люблю ссор и конфликтов. Стараюсь их избегать. Главное меня не злить. wink
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Надежда, вы просто герой! Спасибо за спасение котов!
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
Надежда, вы просто герой! Спасибо за спасение котов!
Пока до этого ой как далеко, пойман только рыжий, а то вырастет и вообще не пристроишь. Калека черно-белый живет на улице, его у нас вряд ли возьмут, трехлапые не нужны. sad
Подводим итог ночи-утра: открыл дверцу в клетке, сбросил с подоконника  два горшка с цветами, порвал тюль на кухне, не ест толком и  не пьет, воду развернул в клетке, в туалет так и не ходил (ни пипи, ни кака), в лотке лежит, типо прячется, орет благим матом, как солидный мартовский кот. nea Блин, дикарики вообще приручаемы? shok Хотя утром перед работой носила на ручках прижимался и мурчал, как трактор.

Добавлено (08 Марта 2016, 10:05)
---------------------------------------------
Мы пописяли и покакали побегали за мячиком по кухне, в клетке не нравиться, пытается прогрызть прутья. girl_haha
Единственный в доме музчина поздравляет всех с праздником!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , он- не дикарь, раз идет на руки. И будет отогреваться и доверять. Тем более- подросток. 

 Спасибо от мужчины за поздравление.
 И Вас, Nadegda, , с Весной!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Обработала сегодня ушки, завтра покормим от глистов. Можно б было и помыть, но...
Меня всё ж смущает, что лампой Вуда его не посветили. У вета что приезжал на дом нет её, она есть только в веткабинете. Он сказал что всё впорядке, что мол специалист и без лампы определит. Может у меня паранойя? мыть или подождать немного как попривыкнет и повторить попытку запихнуть в переноску? Опытные можно ваш совет... blush
Сообщение отредактировал: Nadegda - Вторник, 08.03.2016, 18:54
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мойте smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Значит бум мыть!
С лотком мы не очень... girl_mad Успели пописать на пеленку в клетке, на матрасик  там же, в обед выпустила на пробежку по кухне, надул в коробку с рубашкой, которая стояла на клетке. Но вечером верх виртуозности shok - надул в мисочку с сухим кормом. И как только прицелился.
Делаем ставки дамы и господа: куда мы написаем завтра? aiai
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , мойте и режьте яйца.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
и режьте яйца.
А он не маленький для этого?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.  
17
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Поздравляю!Наконец-то операция по поимке рыжика увенчались успехом! Надеюсь,он будет умненьким и научится хорошим манерам!
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Надеюсь,он будет умненьким и научится хорошим манерам!
Ой, а я то как надеюсь girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а ск ему??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Около 6 месяцев... приблизительно...

Добавлено (09 Марта 2016, 23:33)
---------------------------------------------
И, лоток мы любим... лежим в нем, отдыхаем.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонь! Отзовись! (Два хвостатых земляка просят у вас помощи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0