• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить (История брошенной и по калеченой собаки)
Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
В апреле 2018 г.  в городе Сморгонь мы нашли не нужную ни кому собаку, сбитую машиной.  Несчастный, грязный,  худой, боязливый, он лежал около дороги и не мог подняться.  Он на столько был напуган, что не давал себя трогать, пытался защищаться.
Собаку назвали Блэк.

Блэк оказался взрослой дворняжкой, на вид ему лет 5.
Мы срочно поехали в Минск к Чегодаеву. У Блэка оказался открытый перелом лучевой и локтевой кости, перелом резцовой кости.
Мы прооперировали Блэка. Мы прошли уже огромный путь реабилитации - болючие уколы, перевязки, привыкание к людям.
Казалось, что все идет так как нужно. Но мы оказались в очень непростой ситуации.
Мы без передержки!!!

Блэк был после операции на передержке у женщины. Он был на свободном выгуле во дворе и спал на веранде. За этот месяц он проявил себя и как нежная собака, любящия почесоны, и отличный сторож. Он во двор посторонних не пускает. Если заходят - кусает. Но Блэк на столько увлекся охраной, что стал кусать ребенка. Просто видит, что тот его боится, и все...сторожит дом от него. Ни меня, ни моего сына , не разу не пытался укусить (исключая болючие уколы) Он и добрый и в то же время ему нужна твердая рука. После очередного покуса, передержка наша накрылась медным тазом.
Сейчас Блэк находится в вольерах ЖКХ. У нас нет ни одного варианта передержки. А сидеть в вольере одному, под страхом быть выпущенным работниками или убитым.....

Очень хочется завершить доброе дело до конца. Через недели 2-3 у Блэка повторная операция - будем снимать спицы. Но как дожить до этого времени и дальше... одни вопросы.

Мы очень ищем бесплатную  передержку для Блэка.  Можно вольер, если не будет вариантов - цепь.
Так хочется не дать погибнуть еще одной собачьей душе!

Таким нашли Блэка:

  

В клинике Чегодаева:

  

Блэк после операции:

    
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений

Таким нашли Блэка...

В клинике Чагадаева

Блэк после операции...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Nadegda,большое спасибо, за фото и редакцию!!!!
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
prolivnoj dozd, исправьте кость их резцовой на берцовую  в первом сообщении!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подайте заявк в обе ПиарКоманды!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
limeva200,
Кость сломана резцовая (верхняя челюсть) У меня фото не загружаются почему-то, попросила помощи у Надежды, позже она выложит рентген. Мы ее не оперировали. Кормили месяц влажным кормом - нужно делать будет повторные снимки, но по этому перелому все отлично должно быть.  Все само срастется.  Открытую рану на лапе мы тоже уже вылечили. Осталось обрабатывать спицы - но эту процедуру он дает делать запросто!!!!
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
  

Добавлено (04.05.2018, 19:20)
---------------------------------------------
 
 

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы в Сморгоне??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Наталья,  все в Сморгони
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы не спрашивали передержку у Дины? Там где был ротвейлер??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Наталья,  можно  контакты Дианы?
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Диана в вк: вк.com/lynx6661
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Диана из Узды, наверное,  не подойдет такой вариант.

Добавлено (15.05.2018, 20:54)
---------------------------------------------
Cегодня у Блэка была вторая операция - даставали спицы и кастрировали. Перенес все отлично. На 7 дней его заберет прежняя передержка, где Блэк укусил ребенка. Потом так же актуальна передержка, уже без мед.ухода.

15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
23 июня 2018 года Ваш подопечный участвует в акции ООЗЖ "Эгида", просьба подтвердить участие в теме http://egida.by/forum/14-34186-3

Добавлено (19.06.2018, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата prolivnoj_dozhd ()
Блэк укусил ребенка.
пожалуйста обеспечьте Блэку наличие намордника на акции
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Верочка, здравствуйте. Спасибо за шанс для Блэка. Намордник будет!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор. Если на акции будет МАринаЛабрадор, заранее найдите ее и просите  сделать фотосессию для Блэка.
Он- черный! Возьмите какой-нибудь яркий  мужской галстук для фоотоессии!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.06.2018, 13:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, . Были ои на акции и сделали ли фотосесситю для каталога на акции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Наталья, на акции Блэк был.  Там он себя показал, не как самая добрая и воспитанная собака. Проявлял охранные качества и не каждого подпускал к себе. А уж  женщину, которая привезла его и вовсе берег , как зеницу ока. (она же держит Блэка у себя на передержке). К сожалению, про фото сессию прочитала поздно и не предупредила.

Было принято решение сделать Блэку вольер на работе у этой женщины. Это в деревне в доме присторелых. Администрация дала добро, Александра (которая влюбила в себя Блэка)  на работе там каждый день. Ни едой, ни вниманием обделен не будет. Плюс функцию сторожа будет выполнять. Сейчас собираем деньги на сетку, чтобы организовать место для Блэка.  И если все сложиться, то больше не будем искать ему хозяев.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
При любящем и заботящемся хозяине и жизнь в будке будет хорошей.
Богдан Ольга
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить (История брошенной и по калеченой собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0