• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Бобруйские собаки остались без приюта (Василий КУЛИКОВ, Бобруйский курьер)
Бобруйские собаки остались без приюта
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Приют для собак, созданный Бобруйским общественным объединением защиты животных "Добродетель", закрывается.

— На улице Крылова полгода назад мы арендовали у частного лица заброшенный дом, - рассказала нам председатель организации Ольга Азаренок. — Там мы создали приют для собак — оборудовали вольеры, поставили будки. В приюте их сейчас находится около 20. Однако кому-то из соседей, живущих рядом, не понравилось, что иногда собаки лают по ночам. Последовал звонок с жалобой в Ленинский райисполком. После чего нам пришло предписание до 17 мая освободить от собак помещение. Мне лишь удалось выпросить небольшую отсрочку. Сейчас мы пытаемся найти заброшенный участок, желательно на окраине города, рядом с которым нет жилого комплекса. Но пока поиски не увенчались успехом.

С просьбой предоставить нам участок для приюта мы неоднократно обращались к городским властям. Но нам лишь предлагали выкупить землю на аукционе, что сделать нам финансово не по силам.


Если кто-то может нам помочь найти участок для аренды под приют либо оказать любую другую помощь для бездомных животных,
просьба звонить по телефону (8–029) 174-04-53 (Велком).

http://news.tut.by/society/290878.html
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 27.05.2012, 20:03
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Бобруйск
200 сообщений
Амстафф-команда
Дом на улице Крылова, трудно назвать приютом с будками и вольерами. Закрывать нужно "Добродетель", а не приют.
тел: 8-029-149-21-00 вел. Владимир.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заезжали ко мне Стас с женой. Тоже очень переживали за собак и все, что там происходит. Я предложила им помощь от " Эгиды". Только не думайте сразу про деньги! smile НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
17 сообщений
Quote (Вовчик)
Дом на улице Крылова, трудно назвать приютом с будками и вольерами. Закрывать нужно "Добродетель", а не приют.

а что вы имеете против Добродетели и что вы конкретно сделали для животных в Бобруйске? shok мне просто очень интересно т.к. везде натыкаюсь на ваш негатив по отношению к Добродетели blush
Сообщение отредактировал: Cruella - Воскресенье, 03.06.2012, 23:51
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Cruella, , не чините здесь разборки! Везде хватает!! Лучше ищите новое место!! А Вовчик, помогал передержкой и устройством. Может, Вы и не знаете об этом. Но он тоже пытается в меру возможностей помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Бобруйск
200 сообщений
Амстафф-команда
Cruella, прекрасно Вас понимаю. Попытаюсь ответить на Ваш вопрос. В декабре 2011 года я узнал о движении по защите животных, о "Эгиде", "Добродетели", зарегистрировался на сайте и как говорится- вперед. Занимался передержками, возил зимой вместе с Ольгой помои со столовой в приют на Крылова и т.д. и т.п. Со временем я начал знакомиться с людьми которые тоже занимаются помощью животным в Бобруйске, забирают их из БУКСАПА (отлова), лечат, стерилизуют, пристраивают. У них есть свои миниприюты, передержки и т.д. И вот теперь вопрос: почему же они действуют отдельно от "Добродетели", ведь вот оно общество-вступайте и вершите благие дела? Надеюсь со временем вы сами все увидите и поймете.
тел: 8-029-149-21-00 вел. Владимир.
7.  
7
.
Беларусь, Бобруйск
17 сообщений
Quote (Наталья)
Cruella, , не чините здесь разборки! Везде хватает!! Лучше ищите новое место!! А Вовчик, помогал передержкой и устройством. Может, Вы и не знаете об этом. Но он тоже пытается в меру возможностей помогать.

Наталья, не надо негатива...
какое вы мне место предлагаете искать? shok
я поэтому и спросила, обычное любопытство не знающего человека... вроде написала негрубо blush Вовчик меня понял yes blush
я просто пытаюсь все узнавать т.к. тоже интересуюсь данным вопросом... и не только я в своем окружении
но судя по отзыва ми не только Вовчика к Добродетелям лучше не соваться хотя так и не понимаю почему но прислушаюсь yes
8.  
8
.
Беларусь, Бобруйск
200 сообщений
Амстафф-команда
Cruella, место для нового приюта. Может у вас есть на примете какие-нибудь здания, частные дворы, которые можно арендовать, ведь приют на Крылова закрывают, а собак девать некуда.
тел: 8-029-149-21-00 вел. Владимир.
9.  
9
.
Беларусь, бобруйск
130 сообщений
собак много на крылова ?
10.  
10
.
Беларусь, Бобруйск
17 сообщений
Quote (Вовчик)
Cruella, место для нового приюта. Может у вас есть на примете какие-нибудь здания, частные дворы, которые можно арендовать, ведь приют на Крылова закрывают, а собак девать некуда.

ааа, я уже и забыла про что тема blush к сожалению нету ничего на примете, знакомых маловато и связей blush
11.  
11
.
Беларусь, Бобруйск
200 сообщений
Амстафф-команда
анюша, порядка 20-ти.
тел: 8-029-149-21-00 вел. Владимир.
12.  
12
.
Беларусь, Бобруйск
192 сообщения
Сегодня в Добродетеле поменялось руководство и поэтому дела пошли в гору, строят вольеры и занимаются животными. Кто из чата желает им оказать помощь в строительстве в Киселевичах, присоединяйтесь.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Ana_85 ()
дела пошли в гору

удачи!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Бобруйские собаки остались без приюта (Василий КУЛИКОВ, Бобруйский курьер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0