• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Люсин кошкин дом (р-н Новополоцка)
Люсин кошкин дом
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
просто так сложилось, что стало тяжело:
- у Люси сейчас сдельная зарплата, и она очень маленькая
- Люсина мама болеет
- животных не становится меньше, люди, зная, что она помогает животным, по ночам иногда закидывают к ней котов в мешках

Итого - 2 женщины в своем частном доме приютили около 80 животных (многих животных взяли после распада местного общества з.ж., когда их некуда было девать)
18 собак и 5 щенков, остальные коты.

Люсю знаю лично. Периодически созваниваемся и постоянно на связи в контакте. Жена моего отца живет в Новополоцке, приходит периодически к Люсе, но глобально помочь не может, она на пенсии, отец инфарктник (на группу не поставили), покупают лекарства...

Так складывается, что живет Люся исключительно помощью из Минска в последнее время (есть девочки, кто время от времени передают продукты с маршруткой). Но этой помощи не хватает. Еще бы, 80 животных!

Животные классные, но почти все дикуши, т.е. в идеале с ними надо долго знакомиться приходить, чтоб они привыкли к человеку.

Нужды:
- помощь волонтеров (Новополоцк, пос.Боровуха)
- еда животным, любая!
- поводки с ошейниками
- средства от клещей и глистов
- помощь в рекламе с обязательным указанием, что животные с непростой судьбой, многих били, и они очень боятся незнакомых

Кто-то пускает слухи, что Люся против стерилизации кошек, но это неправда! Местные девочки-волонтеры помогают ей возить котов на стерилизацию.

Фото животных добавлю!

Вот группа Люси - http://vk.com/dogcathome

Вот группа помощи Люсе из Минска - http://vk.com/club90543165

Добавлено (06 Июля 2015, 07:48)
---------------------------------------------
периодически я отсылаю небольшие посылки Люсе, кладу ошейники и поводки, покупаю их б.у. на сэконде.
Кто захочет пожертвовать им ошейник, поводок, игрушку, 1 кг корма - даже одну вещь я смогу у вас забрать, если удастся пересечься!

бываю в Курасовщине, по вечерам на м.Ак.Наук и Институт Культуры; возможно, по выходным иногда в Уручье

Добавлено (06 Июля 2015, 07:51)
---------------------------------------------


красавица Алиска!

около 4 лет (на май 2015). Спасена с остановки месячным очень худым щеночком. Стерилизована. Любит погавкать. Подвижная. Любит пожалеться, внимание. Дружелюбна. Ее 2 раза забирали - неудачно, пережила очень сильный стресс. Были и неудачи со швом при стерилизации. Очень нужна любовь!!!

Добавлено (06 Июля 2015, 07:54)
---------------------------------------------


щенок Лорд,здоровый мальчишка 5 месяцев (на май 2015). Будет немаленький. Хороший характер, умный пес, хорошие родители. Ласковый, дружит с котами.

Добавлено (06 Июля 2015, 07:56)
---------------------------------------------


слева Девочка Хуча. Стерилизована. Здорова. Ей 2 года с небольшим (на май2015). Взята сильно простуженной с новополоцкого автовокзала, вылечена. Добрая! очень любит жалеться. Очень любит гулять, не может сидеть долго в доме. Очень боится чужих - возможно, была сильно напугана или били. Нужно много любви и длительная адаптация к новому хозяину.

Добавлено (06 Июля 2015, 07:57)
---------------------------------------------

Чупа (Чупокабра) - здоровая стерилизованная девочка 2 лет (на май 2015), добрая, любит жалеться, дружит с котами, жалеет их, лижет и ухаживает за ними. Игривая. Любит раскопать ямку в земле. Ненавязчивая - занята делами на своем месте, не болтается под ногами зря. Хорошенькая, мини-овчарочка)

Добавлено (07 Августа 2015, 14:30)
---------------------------------------------

я все так же пытаюсь помогать Люсиному Кошкиному дому и готовлю посылочку по почте. Если кто захочет присоединяйтесь, или могу дать адрес, отправите сами!



котенок Симочка ищет Любящие Ручки!
Сообщение отредактировал: olenka_k79 - Пятница, 07.08.2015, 14:31
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18928 сообщений
может стоит убрать точный адрес в названии темы?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
а где адрес? там я указала поселок, он не в 3 дома, и таких поселков вообще 2...

Добавлено (24 Августа 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Кто из минчан хочет помочь кормом, медикаментами и любыми вещами быта - в сентябре готовится поездка 2 девушек на авто, они передадут все собранное в приют!

вчера к нам приехал водитель, забрал от нас пакетики - очень удобно передавать, никуда не надо выезжать))



Цитата
Ребята!!! Кто из Минска!!!
Скоро к нам поедут наши незаменимые помощницы и палочки-выручалочки))) Они могут забрать передачки из Минска
от тех, кто, конечно, захочет поделится. Совсем не важно чем:
подстилки, газеты, еда, моющие и чистящие средства, старые кастрюли и
тарелки (желательно металлические, т.к. у нас много любителей пожевать

связываться вк http://vk.com/id17032349
Сообщение отредактировал: olenka_k79 - Пятница, 07.08.2015, 18:20
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://realt.onliner.by/2015/09/03/koshkin-dom/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
там в статье есть ряд непоняток, я написала в комменариях, продублирую и тут (больше на всякий случай, потому что волонтеры скорее поймут, чем люди на онлайнере):

1. Людмила не хотела брать СТОЛЬКО животных, ей подкидывали, в том числе по ночам в мешках. И продолжают подкидывать.

Часть животных первых были забраны с улицы после распада Общества защиты животных (моя родственница, не-волонтер, тоже подтверждает эту информацию, в местных новостях даже говорили, как ОЗЖ распалось, а животные оказались на улице)

2. За исключением очень психически травмированных животных, которые дико
боятся всех людей, кроме нее самой (их избивали), она ГОТОВА ПРИСТРАИВАТЬ животных, но не в Минск, поскольку очень сложно будет
проверить их судьбу, а рядом, в Полоцк, Новополоцк, Боровуху. Она хочет,
чтоб они попали только в хорошие руки. Нескольких котят недавно успешно
пристроила. Причем желающим взять животное нужно понимать, что
адаптация будет достаточно длительной, нужно много терпения и любви для
этих животных с нелегкой судьбой.

3. Животные кастрированы-стерилизованы, не размножаются.

4. Животные лечатся, немногочисленные волонтеры помогают доставить к ветеринару, если необходимо. Иногда с доставкой к ветеринару помогает сосед. Если надо, Люся пытается посетить разных ветеринаров, чтоб послушать разные мнения.

5. Людмила была бы рада обеспечить ЛУЧШИЕ условия животным, но пока это
довольно сложно, и животные и она сама с мамой живут благодаря помощи
неравнодушных людей.

ps однажды Людмила написала мне, как у бабушки, живущей в их районе, котята живут в каком-то закрытом темном сарае и кормятся только хлебом. Что их ужасно жаль, но взять их она НЕ МОЖЕТ. - а то многие думают, что Людмила всех в охапку и домой тащит...
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
МИНСК, СРОЧНО! В воскресенье (13.09) едем в "Кошкин Дом", там находится много собак и котов, всего 80 душ!!! Они живут в доме и смотрит за ними всего одна женщина!! КАТАСТРОФИЧЕСКИ нужна помощь!! Светлана 80291161413
http://vk.com/id4448002
http://vk.com/dogcathome
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В котором часу?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Инна, мне ответили что планируют в 8 утра выезд.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ясно,не успею.В сл.раз.А может опубликовать фото щенков?Может их быстрее пристроить?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
еще девочки едут в районе 27 сентября, я еще в августе отдала им свои сумки

там, кроме прочего, пойдут в дело старые ненужные книги для растопки печи, ненужные рулоны любых обоев... что вспомню еще - напишу.. краска...

очень нужны им несколько цепей...

Добавлено (16 Сентября 2015, 09:56)
---------------------------------------------
приятно делиться позитивом, для приюта привезли и установили новенькую будку и добротный вольер smile
фотки есть в группе ВК

спасибо добрым и отзывчивым людям!

11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В ЭТУ СУББОТУ 19.09.2015 организуются ещё одна поездка в приют !

Вот немного фото с прошлой поездки :  http://vk.com/album-87094889_221172900

Установили вольер, будку, расчистили территорию, подготовили каркас теплицы для обустройства вольера.

Важна любая помощь !

контакты : ссылка на стр вк http://vk.com/irina_rv. Эл почта r_irishka_v@mail.ru. Тел 8029 111 59 40
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нужнее всего корма для собак и котов, карабины, ошейники, цепи и поводки. Пиломатериалы , гвозди, препараты для обработки древесины и руки !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала Ирине, в прошлый раз не получилось со Светланой состыковаться - у меня стоит большой пакет еды для собак, плюс ошейники.
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ffake, спасибо !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В субботу 19.09 в 8 утра выезжают в приют Люсин кошкин дом.
Вы ещё успеете передать помощь ! Нужна помощь всем !

Также нужны руки : женские и мужские. Наводить порядок, устанавливать забор и вольер.
Места в автомобиле есть !
 

 Присоединяйтесь !

контакты : ссылка на стр вк http://vk.com/irina_rv.   Эл почта r_irishka_v@mail.ru.  Тел 8029 111 59 40
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот такую будку подарил Глеб  ООО «Футорисплюс»  приюту :

 И такой вольер подарила Пилорама в Смолевичах :
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В субботу 19.09 в 8 утра выезжают в приют Люсин кошкин дом.
Вы ещё успеете передать помощь ! Нужна помощь всем !

Также нужны руки : женские и мужские. Наводить порядок, устанавливать забор и вольер.
Места в автомобиле есть !

Присоединяйтесь !

контакты : ссылка на стр вк http://vk.com/irina_rv. Эл почта r_irishka_v@mail.ru. Тел 8029 111 59 40
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Люсин кошкин дом (р-н Новополоцка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0