• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Повышение сборов за собак (армия бездомных собак будет расти ??)
Повышение сборов за собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
http://www.aif.by/ru/news/item/12186-nalog-sobaki.html

Давайте пытаться хоть что-нить сделать .. Комменты хотя бы..

Мне только что звонила пожилая женщина. Плакала. Боится, что ей придется предать свою собаку shok

Добавлено (14 Января 2011, 16:14)
---------------------------------------------
Вика Спасибо, что озвучиваешь оперативно проблемы yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Так пожилая женщина(если пенсионерка неработающая ) не платит налог.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Elenad)
пожилая женщина(если пенсионерка неработающая ) не платит налог.

Только, если она одинокая, а если живет с родственниками, то платит.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Мотя)
Боится, что ей придется предать свою собаку

не поняла. она из-за 10-15 лишних тысяч в месяц отведёт собаку на Гурского? shok может жёстко скажу, но НОРМАЛЬНЫЙ человек из-за такой суммы никого предавать не будет. это не бог весть какие деньги даже для пенсионеров. имхо.


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Оля_Яло, смотря какая собака. Налог не фиксирован, зависит от размеров и породы самой собаки. Некоторые облагаются налогом в 1,5 базовой величины .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Мотя)
Давайте пытаться хоть что-нить сделать ..

А ЧТО мы можем сделать? Единственное - НЕ регистрировать собак и НЕ платить налог.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika, можно даже подать в СУД.

Одно дело платить на пользу для владения самой собакой ( площадки для выгула, пакеты за уборкой собак и урны, приюты для собак и.т.д.). Налог идет не на пользу собакам . На деньги собаковладельцев совершаются убийства собак, заражение их инфекционными заболеваниями на Фауне города и строительство коммерческого предприятия (гостиница). Какова цель данного налога ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (labrador)
можно даже подать в СУД.

на кого? на государство?
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika. Это всего лишь постановление. И именно на это постановление можно подавать в СУД , оно противоречит законадательству РБ. Как и то , что можно иметь только двух собак.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Как обладатель одной из самых потрясающих зарплат, могу сказать: сколько бы они нам ни платили, зверей мы брали и будем брать.

Но дело не в суммах. Вместо того чтобы поддерживать людей, подбирающих животных - и, кстати, помогающих им очищать города от МУСОРА (ни для кого, надеюсь, не секрет, что для них животные - мусор, в самом прозаическом смысле слова), - вместо этого они таких людей разводят на деньги.

Завидую тем, кто не платит этот <...> налог. Я - не могу. За меня некому заступиться, некому элементарно набить рыло какому-нибудь уроду, если он будет угрожать. Поэтому на всякий случай отдаю им деньги, хотя прекрасно понимаю, что, если им захочется что-то сделать с моими животными, они все равно это сделают - и будут в своем законе. (Кстати, плачу сейчас (по сумме) за ЧЕТЫРЕХ маленьких собак. Но нарываться не буду - пусть они кушают мои денежки, у них аппетит хороший.)

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Для простого человека это слишком сложно - подавать в суд. Это время, нервы, деньги... С чего начинать, как это все делать. Вряд ли кто-то на это пойдет. nea У меня от одного слова "суд" мурашки по коже...
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (labrador)
Налог не фиксирован, зависит от размеров и породы самой собаки

да, Марина, я прочла yes

Quote
владельцы собаки ростом в холке 70 см и выше должны платить 1,2 базовой величины в месяц - 42 тыс. рублей (было 24,5 тыс. рублей). За собаку от 40 до 70 см придется платить 35 тыс. рублей (вместо 17,5 тыс. рублей). Ставка налога за владение собакой ростом до 40 см составит 0,4 базовой величины, или 14 тыс. рублей (было 5,25 тыс. рублей).

ну вряд ли у бабульки псина больше 70 в холке. если до - то будет платить на 17 тыс больше чем платила, а если меньше 40 см - то меньше чем на 10 тысяч. ну и что из-за этого, грех на душу брать?



Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
нормальные из-за повышения не выкинут. а ненормальным лишь бы повод был... цены на продукты каждый месяц растут, все дорожает... так может детей сдавать начать, родителей престарелых... в конце концов, я бы просто пошла выписала собаку и гуд бай...

другое дело, что мне и 100 руб жалко ибо не на благое дело идут

145-15-51
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , мы написали письмо в Горсовет. Даем везде комментарии. Разместим на гл. странице. Можно будет писать ВСЕМ жалобы по образцу.

Добавлено (15 Января 2011, 01:51)
---------------------------------------------
Мотя, , армия бездомных расти не будет. Откроется вторая очередь " комнаты эвтаназии". В одной будут усыплять отловленных, во второй- сданных по ОЧЕРЕДИ своими же хозяевами в " приют ".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Повышение сборов за собак (армия бездомных собак будет расти ??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0