• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Пес Лакки, зверски убитый чиновником (Тамбов) (Необходимо наказать чудовище! Голосуйте по ссылке !)
Пес Лакки, зверски убитый чиновником (Тамбов)
1.  
1
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Топикстартер
Бедняжка Лакки - убитый главой сельсовета

http://www.liveinternet.ru/users/la_blue_girl/post182541755/

Перепост

Нет предела человеческой жестокости. Поражаюсь, какими подонками порой бывают те, кого мы и подозревать в подобной бесчеловечности не можем.

29 августа 2011 глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин на глазах у десятков свидетелей, в том числе и детей, привязал к багажнику своей машины бездомную собаку и на скорости 120 километров в час протащил ее по трассе до ближайших посадок. Стоит ли говорить, что бедного пса буквально размазало по трассе?
Свой поступок Верещагин объяснил так, мол на бездомную собаку поступали жалобы от жителей п.Новый. Хотя люди это отрицают. Животное (породистый, но брошенный пёс) был дружелюбен, не агрессивен. Местная детвора подкармливала его и очень любила. Чиновник утверждает, что обращался в полицию и службу отлова бродячих животных, но там ему отказали в помощи. Тогда он решил разобраться с проблемой по-своему...
Ни крики и просьбы детей, ни уговоры соседей не помогли отговорить садиста увозить животное таким жестоким способом из посёлка.

Через какое-то время собаку, истекающую кровью нашли в посадках. Неравнодушные люди отвезли её в ветеринарную клинику.

До последнего надеялась, что это очередная предвыборная утка или происки недоброжелателей чиновника. Но, к сожалению, на местном телевидении вышел этот репортаж:

http://www.youtube.com/watch?v=kbEoYdeKNzw&feature=player_embedded

В общем, у меня слов нет. Мне нечего добавить ибо у себя на стене ВКонтакте я уже высказалась. Подробности произошедшего можете узнать по ссылкам ниже. Там есть и видеоролики, и фото, и рассказы очевидцев.
Очень хочу, чтобы этого ... (человеком его назвать язык не поворачивается) живодёра привлекли к ответственности! Статья для этого подходящая имеется:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Сегодня я провела последние минуты жизни вместе со зверски истерзанным Лакки,так назвали пса,которого хотел убить глава администрации Бокинского сельсовета Верещагин Ю.М...Он умирал в страшных муках,глядя на нас своими огромными глазами... на это было невыносимо смотреть...я его попоила и он умер...Затем была на вскрытии и фиксировала все записи патологоанатомического диагноза.Там огромные гематомы,разрыв печени,гематомы в легких и селезёнке...и больше литра крови в брюшной полости,образовавшегося там при разрыве печени.Патологоанатомы покрывались муражками и постоянно твердили,что они такого за всю свою жизнь не встречали даже близко.Завтра мы получим его на руки и понесем в прокуратуру.Сегодня возбуждено уголовное дело и направлено в прокуратуру против Верещагина.Также была нами составлена жалоба на участкового Смирнова Антона Владимировича,так как он поначалу отказывался возбуждать уголовное дело и твердил,что он не видит состава преступления в лице Верещагина.

Поддержать требование возбудить уголовное дело против этого изверга можно зайдя по этой ссылке

http://democrator.ru/problem/5251/vote

Развитие истории: Дело передают в прокуратуру.
В интернете развернута кампания против чиновника-садиста - Подробнее здесь. Тамбовский межрайонный следственный отдел продлил сроки проверки заявления Наталии Шандры о жестоком обращении с животными. - Проверка материалов о живодере затянется на 10 дней.
Группа ВКонтакте, посвящённая спасению бездомных животных "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ". Там вы можете посмотреть фотографии истерзанного пса и комментарии тамбовчан.
http://vk.com/club24852191

Ещё одна группа ВКонтакте, в которой можно узнать последние новости о ходе этого дела.

http://vkontakte.ru/club25052144

Последние новости:

В ПОСЕЛОК БОКИНО ПРИЕЗЖАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ", УЧАСТНИКИ ТРАГЕДИИ ЕДУТ В МОСКВУ НА ПЕРЕДАЧУ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" К АНДРЕЮ МАЛАХОВУ. Создана тема, в которой вы можете озвучить то, что хотели бы сказать по этому делу в передаче. Просим вносить конкретные предложения, чтобы передача не получилась очередным пустозвонством и шоу для домохозяек. Нужно максимально подготовить участников передачи к серьезному разговору. Им сможем помочь только мы. Общаться в группе они не могут потому, что безумно заняты текщими делами этой истории. Денег на юриста у них нет, они последние копейки отдали на оплату вскрытия собаки. Они пойдут во все передачи, куда их пригласят. ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМ МАКСИМАЛЬНО ЛЮДЕЙ к серьезному разговору! Они очень просят у нас помощи и поддержки! Делайте предложения! Тема для ваших комментариев и предложений

http://vk.com/topic-25052144_24967884

ВЧЕРА (3.09.11) ПРИЕЗЖАЛИ ДЕЛАТЬ РЕПОРТАЖ НОВОСТИ ПЕРВЫЙ КАНАЛ.СНИМАЛИ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ,НАТАШУ,КЛИНИКУ И ВРАЧА,КОТОРЫЙ БОРОЛСЯ ЗА ЛАККИ.бУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ПО ОРТ ЗАВТРА В НОВОСТЯХ ВЕСЬ ДЕНЬ. http://vk.com/club25052144

ПРОГРАММА "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" ПЕРЕНЕСЕНА НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. ЗАВТРА БУДУТ ВЕСТИСЬ ПОИСКИ АДВОКАТА. ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА ИЗ ЛИЧНОГО РАЗГОВОРА С УЧАСТНИКАМИ ПРОИСШЕСТВИЯ. ТАМБОВ ПРОСИТ ПОМОЩИ. Следствие саботируется

Люди!!!! Голосуем за наказание - сколько же монстры будут творить зло!!!

И ведь он искренне НЕ понимает - что такого сделал... shok :shok:

shok :shok:

Вот еще статья в Комсомолке на тему Лакки:

http://msk.kp.ru/daily/25746/2734421/

Лакки такого добродушного вида, хоть и большой - бедный доверчивый пес...


Сообщение отредактировал: Gala50 - Понедельник, 05.09.2011, 10:54
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Просмотрели сюжет вместе с мужем, мы в шоке, смотреть на собаку больно, осознавать, что это сделал человек не вериться, это моральный урод, его хотелось бы наказать точно также, привязав веревкой к бамперу и протащить по булыжной мостовой с препятствиями... Так делали фашисты, интервью главы невозможно было слушать, хотелось поднять на него руку и вмазать в это корявое лицо, хотелось сделать ему очень больно, чтобы он от боли корчился...

Вот такие люди вершат судьбы людей, он и человека завалить может, он уже убийца...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Спасибо, что оповестили о проблеме. Один вопрос... Неужели этот мужик такой кабан и толпа людей не могла взять камень и размолотить стекло?
Крики и просьбы соседей.... Он садист, а там тормоза. Простите за нервы и грубость, но почему-то столько любителе помочь "потом", а "предотвратить" нет никого(((( Может, я не права, но сталкиваюсь только с этим.

Простите еще раз. Возможно слишком урезанный рассказ, что создает впечатление бездействия народа.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Топикстартер
И как же его имя - Лакки - не помогло ему в жизни...
А Ваш Лакки , zunda, - соответствует своему имени! Хорошо, когда есть такие люди, как Вы с мужем...

Добавлено (05 Сентября 2011, 10:06)
---------------------------------------------
Да, Ютисан, там есть дальнейшие комментарии - что мол, не успели среагировать и т.д. Но истинную правду знают только те, кто сам это видел - а эта женщина, которая выступает против урода - рядом не была и только потом узнала...
Конечно, все странно... Но, может,как-то психологически давило - мол, начальник...Глава... shok
Все-таки село... А как относятся в сельской местности - знаете...

Добавлено (05 Сентября 2011, 10:33)
---------------------------------------------
И среди множества частных домов не нашлось приюта бедному Лакки...
Только и смогли, что обращаться к этому уроду с просьбами пристроить собаку. И он пристроил. Выродок! shok

Сообщение отредактировал: Gala50 - Понедельник, 05.09.2011, 11:08
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Gala50, да меня тоже удивляет тот факт, что все кормили, гладили, смотрели собаке в глаза, и никто не проявил сострадание к собаке, не уберег собаку от беды, это не вот случилось неожиданно для всех, думаю что история имеет длинный хвост. Где же были люди? оказались , что все были сторонними наблюдателями... мы ещё узнаем, возможно, подробности, если выйдет передача "Пусть говорят", но к сожалению это будет вновь и вновь повторяться, эти передачи изменить людей не могут, это на уровне воспитания, даже можно говорить о генах жестокости, которые передаются из поколения в поколение... Бывает ведь так - рос хорошим мальчиком, а потом раз и в тюрьме за убийство ЧЕЛОВЕКА, а за убийство животного ещё найдутся "товарищи", который будут находить все, чтобы отмазать уродов и буду писать в протоколах, что состава преступления НЕТ. Страшно становится, как мир жесток sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Юлиус Фучик говорил: "Бойтесь равнодушных, с их молчаливого согласия..." Дети любили и кормили собаку, но взять в дом имеет право взрослый человек, порой даже у взрослых детей, которые продолжают жить с родителями нет возможности приютить животное. Накажут этого зверя вряд ли, к сожалению закон имеет место быть только для сильных мира сего, пока народ в массе молчит.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А люди что? Ах, подкармливали, ах желели.а слаюбо взять домой, хотябы на цепь в частный сектор эту "любимую всеми" собаку????????

Добавлено (05 Сентября 2011, 11:19)
Сообщение отредактировал: Катенька - Понедельник, 05.09.2011, 12:25
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Отвратительно. Я не понимаю как можно бездействовать...Как можно не успеть?! Привязать собаку к машине это дело не одной секунды! Даже тормоз успел бы среагировать! Это как в случае с митингами хлопающих: 2 бритых урода тащат человека неизвестно куда, а вокруг стоит толпа и орет...Не защитить, не отбить не пытается, а просто орет...А потом возмущаются: "ай-яй-яй, бритоголовые звери!" На себя надо смотреть в первую очередь! Из-за таких "орущих" и люди и животные страдают=( А все эти отловщики, убивающие собак арматурой, лошадей кувалдами и т.д. это все маньяки психически нездоровые. И место им в дурках, а не среди людей. Только в нашей стране все с ног на голову перевернуто...

Добавлено (05 Сентября 2011, 11:39)
---------------------------------------------
Отвратительно. Я не понимаю как можно бездействовать...Как можно не успеть?! Привязать собаку к машине это дело не одной секунды! Даже тормоз успел бы среагировать! Это как в случае с митингами хлопающих: 2 бритых урода тащат человека неизвестно куда, а вокруг стоит толпа и орет...Не защитить, не отбить не пытается, а просто орет...А потом возмущаются: "ай-яй-яй, бритоголовые звери!" На себя надо смотреть в первую очередь! Из-за таких "орущих" и люди и животные страдают=( А все эти отловщики, убивающие собак арматурой, лошадей кувалдами и т.д. это все маньяки психически нездоровые. И место им в дурках, а не среди людей. Только в нашей стране все с ног на голову перевернуто...



Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Пес Лакки, зверски убитый чиновником (Тамбов) (Необходимо наказать чудовище! Голосуйте по ссылке !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0