Оскар - гончая (нужна передержка !)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Оскар в новой семье !



предъистория :


Оскар - совсем молодой пес. В его предках были охотничьи собаки, с отличным нюхом и слухом, быстрые и выносливые. Оскар тоже рос быстрым и выносливым, но однажды (только однажды!) слух его подвел... или ему просто не хватило опыта, чтобы оценить скорость приближающегося автомобиля. Наверное, именно так все и было - он привык, что вместо него это делал человек. А в этот раз он оказался возле трассы один. И случилось страшное - Оскара сбила машина. Сбила и уехала, оставив кричащего от боли малыша истекать кровью на дороге. Тот день мог стать последним в его такой еще короткой жизни. К счастью, по этой же дороге лежал путь двух чудесных милосердных девушек, которые не смогли равнодушно проехать мимо сбитого щенка. Они привезли его в ветеринарную клинику, где Оскару сделали операцию, собрали заново его поврежденные задние лапки и назначили лечение. Теперь Оскар снова может ходить, пусть пока не так быстро, как раньше, но у него все еще впереди. Ослабевшие за время лечения мышцы нальются силой, и Оскар снова будет бегать и прыгать, радуя хозяина своим задором и жизнерадостным характером. Про внешность Оскара много говорить не нужно - его достаточно один раз увидеть, чтобы навсегда влюбиться. Эти очаровательные, словно обведенные темной подводкой, с легкой хитринкой глаза разбивают сердца раз и навсегда. Оскар станет настоящим компаньоном для человека, который решит стать его хозяином. Если у будущего хозяина уже есть собака или кошка - это не станет препятствием, ведь Оскар не обижает кошек и других собак, он очень дружелюбный. Если вы хотите подарить малышу свою любовь и стать для него настоящим хозяином, звоните его куратору Ольге по тел. 029-303-11-33.

Возможно, Оскар ждет именно вас!


8(029)128-42-36 Аня

8(029)303-11-33 Оля
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
101.  
101
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Йети, yes
Сообщение отредактировал: axily - Воскресенье, 27.11.2011, 15:24
102.  
102
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Держим за мальчонку 2 кулачка и 12 лапок!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
103.  
103
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Оскару сделали операцию, везут домой! Вроде все прошло хорошо!
Пластину не ставили, поставили спицы и еще что-то..

ПРОСИМ ПОМОЩИ! Завтра нужно отвезти Оскара на снимок (на Гало)!

И еще нужно будет колоть ему уколы 3 раза в день. Кто сможет хоть раз в день подходить? (Я уже покусаная, колоть больше не смогу, уж простите)
104.  
104
.
Беларусь, минск
982 сообщения
только что звонила вам, телефон недоступен, позвоните мне пжл. 8-029-708-10-85 мтс катя, постараюсь помочь уколами.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
105.  
105
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Одели Оскару воротник, но для него это просто САМЫЙ УЖАСНЫЙ ВАРИАНТ! Он не может ни спать, ни пить, ни есть, приходится снимать... Он в нем уже не плачет, он в нем кричит!! А я не могу с ним сидеть, у меня маленький ребенок, требующий 90% моего внимания... подскажите что еще можно сделать, чтобы он не разодрал себе шов??????? Пока продолжает мучиться в воротнике...
106.  
106
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
axily, скажите в каком месте шов ? Просто оденьте на него что-нибудь, как одевают попону для стерилизованных собак. Воротник тогда снимите.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Это может быть просто майка, которую потом можно выбросить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.  
108
.
Беларусь, msq
408 сообщений
labrador, шов на бедре.. майку не получится, он или раздерет, или быстро обписает..
109.  
109
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я сейчас приеду...

Добавлено (27 Ноября 2011, 23:50)
---------------------------------------------
Вернулась...
Шов мы обработали и закрыли дышашим пластырем,как было когда-то назначено моей собаке после операции в московской клинике "Беланта". Обезболивающее дали,надеюсь,что ночь пройдет спокойно. Утром мы с мужем подъедем,сделаем уколы и обработаем шов еще раз. Оскару не очень нравится эта процедура,но будем делать все,что нужно.
Ася,вы с мужем-просто герои, СПАСИБО вам!!!

Завтра с утра договорились отвезти Оскара на снимок.
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 28.11.2011, 01:26
110.  
110
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Quote (axily)
какашки просто отличные и много! Значит непроходимость не такая страшная)
Какой молодец!
Quote (axily)
почему совершенно отказался от воды..
мало двигается, потребность намного меньше, температура нормальная. Что нужно колоть , куда идти завтра, могу завтра-послезавтра подойти пару раз в день, напишите в ЛС адрес.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, мы завтра с утра с Олей свозим Оскара на снимок,утром все обработки и уколы сделаем, днем и вечером я тоже смогу сорваться, так что на завтра,думаю,мы справимся. А дальше видно будет.
И полный офф-напоминаю про линолеум. wink
112.  
112
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Versan, спасибо огромное вам и вашему мужу что приехали, помогли! Я бы не справилась с ним точно.. Без воротника ему намного лучше!

Quote (Versan)
Обезболивающее дали,надеюсь,что ночь пройдет спокойно.

Увы, Оскар уже в час ночи запел свою тягучую песню... Пробовала с ним спать, он тогда вообще гавкать начинает. Переехали с сыном в зал, чтобы не так слышно было.
Сообщение отредактировал: axily - Вторник, 29.11.2011, 01:00
113.  
113
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Сегодня Оскара свозили в Ратомку на снимок, снимок переслали Григорию.
Вечерняя перевязка прошла отлично, ТТТ! Оскар ни разу даже не попытался заскулить,умничка! Шовчик хороший,сухой,очень аккуратный. Завтра с утра мы снова сделаем перевязку, а в остальном axily прекрасно справляется. Ася, СПАСИБО вам! Я очень надеюсь,что самое тяжелое время до и сразу после операции, когда малышу было очень больно и он все время плакал и скулил, уже позади... Ему явно уже полегче. Оскар сегодня уже пытался вставать на ноги и даже прошел пару неуверенных шажков,значит, чувствительность в ногах есть и все будет хорошо.
114.  
114
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Versan, спасибо ВАМ giverose Уколы и перевязки были самым страшным в этом деле!

Действительно, сегодня день прошел намного легче, Оскар почти не скулил, давал себя двигать. Хорошо кушает, кашу и йогурт. Надеюсь, ночью тоже никаких неожиданностей не будет rolleyes
Слава богу, что больше никаких уколов, все заменили на таблетки. А если кто думает, что он один справится уколоть Оскара - пусть приезжает попробовать силы girl_haha

Единственное, у меня есть опасения, что он не двигает хвостом...
115.  
115
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Versan, Ленка, ну ты тоже молодчина, так помогаешь Асе!
Девочки вы обе просто good
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
116.  
116
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Ну пока что ему этого делать не хочется, больновато, предполагаю, двигать им. Очень рада, что страшные уколы закончились и швы ваши сухие и ровные(ТТТ).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Минск, Победа
2906 сообщений
На самом деле больше всех Оскаром занимается его куратор Оля Маркузя. Все поездки, операция, лекарства, снимки, уколы до операции-все ж на ней было... Ну и Ася, конечно - весь уход, кормежка, уборка, таблетки... Я так, на подхвате, перевязку сделать, укол вшпилить... mosking
У Оскара при виде нас с мужем и без того печальные с темной обводкой глаза совсем грустными становятся... Просто перевязку он переносит спокойно, но вот укооол... Ууууу, как жалуется потом. Ася ему сегодня рот быстренько вкусняшкой закрыла, но он жевал ее и продолжал жалобно моему мужу на жизнь жаловаться...не забывая тщательно пережевывать пищу... mosking Поэтому скулеж такой прерывистый получался-ааауууу-чвяк-чвяк-ууу-чмок-чмок-ааауууааа-чвяк-ууу-хм,в целом, жизнь не так уж и плоха... Хорошо, что укол остался всего 1 в день, и тот-утром... А то б соседи таким ариям точно б не обрадовались ночью...
На осмотр к врачу Оскар едет в четверг.
118.  
118
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Оскару нужна передержка!

И кстати он уже немного ходит!
Сообщение отредактировал: axily - Среда, 30.11.2011, 00:15
119.  
119
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Со вчерашнего вечера Оскар дома у Оли Маркузи... Узнает хозяйка квартиры-будет скандал... sad
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. ПОМОГИТЕ!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0