• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Боксер ищет новую семью! (В хорошие руки!)
Боксер ищет новую семью!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote
В ноябре 2005 года мы нашли на остановке в р-не Московского метро собаку пароды боксер, белого окраса, кобель, без ошейника. Ветеринар предположил, что ему 2-2,5 года, то сейчас ему 4-4,5 года. Пытались разыскать его хозяев через газеты «Ва-банк» и «Из рук в руки», но никто не откликнулся. Параллельно искали и новых хозяев, но в силу не хватки свободного времени не всегда получалось давать объявления, и это не принесло результатов. Мы дали ему кличку Ральф, на которую он, почти сразу, начал откликаться.
Пока он жил у нас мы сделали много приятных и не очень открытий. Во-первых, дома он не любит оставаться один, что чревато для хозяев испорченными дверями, и иногда описанным полом, это присуще их породе. Но, оставаясь на даче, он показал себя как отличный охранник, вид у него устрашающий на первый взгляд, он постоянно дежурит по периметру участка, при этом подает голос при приближении прохожего, что в квартире не замечено за ним. Может остаться один, если нет дырок в заборе, без порчи имущества. Но ночевать он может только в доме, поскольку он собака не приспособленная жить на улице, а зимой ему холодновато будет и целый день провести на улице. Во-вторых, он агрессивно относится любым собакам, равнозначно, как и они, нему, поэтому выгуливаем его только на повадке, правда он у нас десять метров. Эта вынужденная мера, так как он подрался с питбулем и стафом. Не знаю повезло ему или прежний хозяин натаскивал его на это, но он их потрепал, у самого лишь на щеке два маленьких шрама.
Все это время мы хорошо ухаживали за ним: делали голландские прививки «Нобивак», каждые три месяца проводили дегельмитезацию «Дронталом», есть ветеринарный паспорт, где есть все отметки.
Сбалансированный рацион из еды мы не смогли ему подобрать, поэтому он кушает самый простой корм доля собак, на месяц хватает двадцатикилограммового пакета, простая еда вызывает у него появление язв на морде, сопровождается диареей и обильным мочеиспусканием, иногда приходилось в такие моменты гулять ночью по несколько раз. При использовании корма выгуливаем утром и вечером, кормим один раз в день вечером, естественно даем суточную норму. Кроме корма давали и витамины: постоянно СА-37, кефир, творог, морковку с маслом, мясо, вообще он ест все, даже овощи и фрукты. Кости противопоказаны вообще. К людям относится дружелюбно, без агрессии, у нас есть маленькая дочка одиннадцать месяцев, естественно она к нему постоянно пристает, он в свою очередь не проявляет к ней никакого интереса, старается уйти, ни разу не обидел ее. Не любит чужих выпивших людей, к своим относится нормально. Проявил себя как защитник, в драке пытается оттолкнуть нападающего. Не любит бомжей. Очень любит и привязывается к тем, кто его хвалит, «угощает», не ругает. Легко привык к нам, друзьям и родственникам, никогда не нападал на нас, базовые команды знает, но исполняет их не всегда, а лишь когда хочет.
Характер спокойный, целый день может пролежать на месте, конечно, если хозяин дома, но очень любит и поиграть в мячик.
Так как у нас появился маленький ребенок, которому требуется отдавать много времени и денег, мы перестали иметь возможность достойно его содержать, и живем мы в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой, которая не хочет, чтобы он жил у нас, мы хотели бы отдать его в хорошие руки. Мне хотелось бы, чтобы он попал к людям, которым он нужен, будет приносить радость и пользу. Хотелось бы, чтобы жил он в частном доме, в связи имеющимися проблемами.

Мои данные : дом. Тел. 2161080, моб. (044) 7190285

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Я просила их прислать несколько фото! :sad sad Напомни им об этом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Да прислали, но не могу открыть файл .RAR
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Фото собаки:

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 24.08.2008, 17:32
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это же не боксер. А американский бульдог! Или я ошибаюсь????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, -
86 сообщений
Нет, по-моему, боксер все же.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Илона (бывшая хозяйка) нашла своему боксеру новую семью. Как устроилась собачка еще, к сожалению, не узнавала. После выходных обещала сообщить.
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Боксер ищет новую семью! (В хорошие руки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0