• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи для щенка
Просим помощи для щенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Малышка из темы http://egida.by/forum/23-12954-2
пепельная девочка
всё было хорошо, пока не стала замечать за ней вялость - сначала думали пройдёт, но учитывая что она была самая активная - было странно
сегодня всё таки решила своизить к врачу
спасибо за помощь Ире Сабрина-Рэйчел
диагноз: у собаки гепатит
у неё обезвоживание, девчушка желтая - поэтому срочно сделали анализы на пираплозмос - отрицательно, но завтра ещё раз поедем делать на гурского для более обширных показателей
сначала врачи сказали, что шансов у неё нет - но после капельницы Маленькой стало легче - так что надеюсь все будет у нас хорошо!
пока малышка на передержке, потому что врачи сказали пока не вылечится не контактировать с животными другими - 2 раза в день нужно делать капельницы, плюс огромную кучу лекарств
возможно у кого-то есть лекарства, особенно гептрал - очень дорогое, стоит 400 тыс,а ещё непонятно сколько ей нужно будет его колоть, насколько я понимаю оно основное в лечении

циклоферон

эсенциале, р-а рингера и амоксицилин есть купила циклоферон на раз (укололи), и гептрал на 3 дня точно

очень нужна передержка ответственная, так как после того как вылечим не отправлять же её обратно на стоянку




фото чеков с доктор вет на анализы не брала,т.к.тогда ещё не знали что совсем все страшно - думала что нам не понадобится помощь sad

Добавлено (15 Июля 2012, 22:01)
---------------------------------------------
в любом случае спасибо - очень надебсь что по денюжке вытянуть сама всё смогу - главное возить на капельницы - завтра и послезавтра сможем, но потом если нужно будет ездить - нужна будет помощь - особенно утром - возможно кто-нибудь сможет помочь

Добавлено (15 Июля 2012, 22:03)
---------------------------------------------
когда вылечим полностью крошку - возможно с передержкой поможет Анюта An_ka94, но это будет через 2 недели, до выходных вроде справляемся - но потом будет стоять вопрос. опять таки к концу недели очень надеемся что малышка уже будет совсем здоровенькая

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 23.07.2012, 14:37
8-029-6-636-636
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Гептрал (вскрытый флакон) может храниться в холодильнике. Один флакон может быть использован для 3-х инъекций (минимум).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Mori, спасибо
все знаем
только гептрал хранится двое суток после вскрытия - т.е. по количеству подходит для трех раз, но на третий уже будет не годен

не могу делать уколы, совсем не умею - приходится возить всё время к врачам - капельницы начала ставить сама
утром капельницы с уколами (в капельницу можно)
вечером в попу уколы - сама ну никак, возможно кто-нибудь сможет помочь

сделали полный анализ на гурского - у неё пираплозмоз
фото вечером выложу результатов анализа
анализы на гурского + прием =94 500 + 15000+57800 = 167 300

лекарства и капельница в айбивет 50 000 утром

капельница и доп лекартсва + противоядие от пираплозмоза = 110 000

вечером все фото чеков

мы на западе - может кто-нибудь сможет помочь уколами - будем благодарны))
Сообщение отредактировал: Вета - Вторник, 17.07.2012, 14:48
8-029-6-636-636
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Была информация, что у нас есть эффективное лекарство для лечения пироплазмоза - ИМИЗОЛ. Тема http://egida.by/forum/6-12707-1#565611
Можно было бы избежать капельниц.
Расходов на лечение много. Сейчас нужно обращаться к модераторам форума Ариана или Bimba19 за разрешением на сбор средств. Форумчане помогут справиться с болезнью.

Кто живет в м/р ЗАПАД, пожалуйста, отзовитесь! Помогите!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Вета)
противоядие от пираплозмоза
Вета , какой яд от пироплазмоза они применили в Айбивете?

Добавлено (17 Июля 2012, 16:32)
---------------------------------------------
Перед тем, как они только собирались вколоть, нужно было узнать название и спросить Юлю Стаффик, или Йети, или Мори, или меня. Верибен может оказаться смертельно опасным для собаки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 17.07.2012, 17:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Mori)
Кто живет в м/р ЗАПАД, пожалуйста, отзовитесь! Помогите!

Я живу на западе,умею колоть.мой тел 80296667287
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
спасибо огромное. Надя - я позвоню yes
вкололи фортикарб 0,23 однократно (весит малышка 2 800)
я когда увидела её в таком состоянии - сразу полетела к врачу - анализы и т.д.,тем более что в воскресенье - не знали сначала что и как, в доктор вет вообще не показал, что пираплозмос, только после гурского стало ясно. я ж как лучше хочу, она совсем слабая была. сейчас уже не особо нравятся ей эти процедуры, но иерпит. молодец!!

Добавлено (17 Июля 2012, 18:53)
---------------------------------------------
она ещё очень слабенькая, но терпеливая)))) rolleyes rolleyes вот так гордо терпит все что с ней делают..правда заторможенная слегка blush но это нормально...сказали, что будет здоровая. вылечим!!! yes


боже ж ты мой, я и не знала что есть такой имизол. а как же в ветклиниках не говорят об этом препарате??? shok
тут так малышне этой посадили печень и почки shok
Девоньки, когда так произошло - полетела в клинику, звонила всем кого знала..
у меня уже руки опускались
я и была наслышана только что про капельницы и т.д.
что ж уже..буду знать. надеюсь конечно что не понадобиться..но все же.
спасибо что информировали

8-029-6-636-636
8.  
8
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Вета, слава Богу, что фортикарб, это не так страшно, как верибен. Милая такая малышенция, дай Бог ей здоровья! Пироплазмоз доктор Вет не показал, а вот несуществующую прекрасную биохимию для фокстерьера Нади, умершего через несколько часов, почему-то показал. Не знаю, чем занимается лаборатория ДВ, всем рекомендую всегда делать анализ на пироплазмоз и биохимию на Гурского. Вета, Татьяна Соседи писала про какую-то Катерину, которая хочет отдать системы для капельниц, спросите в ЛС Татьяну, пусть вам телефон этой Катерины сбросит, а вдруг вы недалеко от нее расположены и сможете забрать системы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Система для капельницы есть yes
Nadya1982, спасибо - я проконсультировалась с врачами, они меня поучили делать уколы. один сделала сама под их руководством - постараюсь сделать капельницу и уколы сама - если станет дурновато мне - то буду тарабанить Вам и полечу за вами))) просто не хочется напрягать всех, но очень хочется чтобы малышка выздоровела. Я буду стараться yes

что-то маленькая не кушает и стала ещё более худенькая буквально за сутки
покормила детскими консервами из говядины через шприц - буквально грамулечку, но всё же...хоть пъёт...
теперь просто капаем и делаем уколы и ждем...Мамоньки, она такая слабенькая... sad

Добавлено (19 Июля 2012, 10:26)
---------------------------------------------
нужен ещё хотя бы флакочик ГЕПТРАЛа
это 100 000 примерно
может у кого есть или остался один???
завтра с утра нужно будет
спасибо

8-029-6-636-636
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Вета)
гептрал хранится двое суток после вскрытия

это что-то новое, насколько я помню - только сутки...
мы коту в прошлом году сначала делали раз в сутки капельницу, второй раз - укол, и выкидывали остальное. Потом 2 раза в день кололи, не получалось ездить на капельницы.

Добавлено (19 Июля 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Дала объявление в барахолке на он-лайнере, вдруг кто-то поможет

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Fotina, спасибо
Quote (Fotina)
насколько я помню - только сутки...

ну это я так выразилась: мы должны колоть его утром 1 раз в день, т.е.вчера с утра я открыла и сделала один укол, и сегодня с самого утра сделала укол и всё - на завтра на утро - нужна новая ампула yes
ну в принципе да - получаются сутки
8-029-6-636-636
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А мне Григорий доказывал, что можно использовать, как минимум, трижды. Только хранить в холодильнике. Колоть можно три дня. Я так колола отравленного кота (рвота и понос кровью, отрава была в пакетике корма) и нашу Жанну. Действовало эффективно. Печень у обоих работает нормально.
Так было у нас. Навязывать свое мнение не буду.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Вета)
мы должны колоть его утром 1 раз в день

1 раз день? кота мы кололи 2жды в день...

как малыш? очень надеюсь, что ему уже лучше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Сегодня ездили поменяли катето.р в другую лапку поставили
как она плакала. это ужас..не для слабонервных - сама разрыдалась..
похудела ещё и веночки совсем тоненькие
но, слава богу, поставили
колим
буду использовать 2 раза так точно Гептрал
потому что денег нет
ещё много лекартств докупили, капельницы..
чуть позже выложу фото чеков
ОЧЕНЬ ПРОШУ РАЗРЕШИТЬ СОБИРАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

СЕГОДНЯ НУЖНО ПОКУПАТЬ ГЕПТРАЛ на завтра на утро
отдолжила копеечку, но если нужно будет ещё колоть, боюсь просто прекратим лечение

малышка вчера покушала сама - совсем капельку, но это уже что-то!! потому что раньше не ела вообще ничего и это продолжалось порядка 5 дней. купила паштет в ветклинике - рековер, который для больных слабеньких песиков - вот его и покушали yes

очень надеюсь, что все будет хорошо - она борется, только не совсем понимает зачем эти уколы и т.д.
обижается на нас и плачет sad
кстати, уколы научилась делать сама rolleyes
да и уколы в попу остались - только циклоферон раз в два дня)))
фуухх

Кстати, малышку теперь зовут Мисси)))

Добавлено (22 Июля 2012, 21:47)
---------------------------------------------
нам немножечко лучше)))
тьфу-тьфу-тьфу)))

Добавлено (24 Июля 2012, 11:58)
---------------------------------------------
гептрал 86 670 + шприцы 2 440 + (эссенциале,циклоферон, гептрал, цефазолин + вода для инъекции) 177 700 + в АйБивет 138 000+ Айбивет 59 000 + циклоферон 18 400 + (гептрал, перекись водорода) 87 300 + Айбивет 25 000 + (цефазолин, вода для инъекций) 12 200 = 744 710
вот чеки: yes
Сообщение отредактировал: Вета - Вторник, 24.07.2012, 12:58
8-029-6-636-636
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Вета, Копейка готова помочь копейкой на малышечку yes звони!


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо за денюжку yes
Нам передали 100 тыс yes

Добавлено (25 Июля 2012, 23:36)
---------------------------------------------
очень просим материальной помощи
завтра едем к Грише на декабристов - там уже надеюсь для поддержания иммунитета и восстановления внутренних органов лекарства - одно их них это опять гептрал но уже в таблетках около 2 недель нужно будет принимать
спасибо заранее yes

8-029-6-636-636
17.  
17
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Передам 100 т. Могу завтра, тел в подписи.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Топикстартер
kalinka, спасибо Вам большое
Сегодня заберу yes

Добавлено (27 Июля 2012, 10:08)
---------------------------------------------
Спасибо большое! Забрала)))
Были у Гришы - он посмотрел
Посоветовал пить карсил 1/4 табл 3 раза в день
говорит, что малышке поможет и карсил наровне с гептралом
НО
посмотрел коленки и суставы
точно не помню как называется то , что он нащупал - но направил нас делать ренген
он сказал, что это проблема встречается у щенков крупных пород
Сегодня в обед едем в ратомку на снимок, потом к Грише
Он сказал, что возможно нужно будет ставить спицы, но все видно будет по снимку - если ей будет в дальнейшем это мешать, то нужно будет делать, если есть вероятность того, что само пройдёт - если стадия ранняя - то только таблеточки и сухой корм для щенков крупных пород
купила хилс, ей понравилось rolleyes
если честно - это маленький термит)))
ей всё нравиЦЦа)))

Добавлено (27 Июля 2012, 10:09)
---------------------------------------------
и, кстати, она просится на улицу smile :smile:

Добавлено (31 Июля 2012, 10:52)
---------------------------------------------
мы уже можем начинать искать хозяина для малышки)))
rolleyes :rolleyes: rolleyes
крошка-картошка здоровенькая))
тьфу-тьфу-тьфу
Сообщение отредактировал: Вета - Вторник, 31.07.2012, 12:21
8-029-6-636-636
19.  
19
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Вета, только сейчас увидела тему Мисси, мне лично она по фото кажется очень мелкой собачкой, лапки у нее тоненькие, что показал снимок и почему Григорий считает, что это щенок крупной породы с ее лапками . И это просто прекрасно, что это маленький термит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
Скорее всего ветврач имел ввиду заболевание "Дисплазия" которое встречается у щенков крупных пород. Из -за быстрого набора веса суставы не справляются с нагрузкой, часто щенки начинают хромать. Нужно давать "хондрозамин", либо витамины для собак "Канвит Хондро".

Добавлено (03 Августа 2012, 23:13)
---------------------------------------------
Щенок не крупной породы, но видимо проблема та же.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи для щенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0