• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Красивый добрый кобелек на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Копирую.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для молоденького кобелька. Сейчас мальчишка обитает в Королев Стане, прибился к офисному зданию. Но вся проблема в том, что офисная охрана запрещает его кормить (таково распоряжение учредителей), чтобы не ходил, постоянно гоняет его. Вообще он абсолютно не навязчивый парень, умненький и активный. Ему необходимо место для обитания, чтобы хотя бы его можно было постоянного кормить и подлечить. При данном раскладе я не могу сделать ни одного, ни другого. ПРОШУ ТОЛЬКО О ПЕРЕДЕРЖКЕ, остальное возьму на себя. Буду рада любой помощи, рассмотрю все варианты. Нет сил уже терпеть и бороться с таким отношением к собаке. Мой телефон 8 029 503 28 72 Дарья


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 15.11.2012, 12:37
21.  
21
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
Хорошо,может кто и откликнется!!!
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
22.  
22
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Дарья24, вы могли бы съездить за будкой для этой собаки в Дзержинск вместе со мною? Если да, то тогда я могу попросить одну женщину из Степянки о приеме собаки и будки на ее участок, только парня нужно будет железно посадить на цепь и просить Армена или кого-ниубдь другого из парней либо на форуме, либо ваших чуток-поправить забор с калиткой в 2-х местах, рядом и шоссе и ж/д, и кому-то из вас раз в день ездить и кормить и лечить собаку, как делали мы со Светой Темкиной. КРоме того прикиньте размеры будки 50х60х50 и псмотреть размеры этого собачека, я серьезно прошу измерить его высоту по отношению к полуметровой линейке.

Добавлено (16 Октября 2012, 14:22)
---------------------------------------------
Quote (koshka-marisha)
Была бы у меня лишняя будка - тогда взяла бы
Кошка-Маришка, а если будку из Дзержинска привезут вам, то вы возьмете песика к себе во двор на передержку? Или все же договариваться с женищной из Степянки?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 16.10.2012, 15:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
В Степянку каждый день мне, например, нереально тоже. В выходные пройдусь по дачам- возможно разживусь будкой у одних, там была собака, сейчас ее нет. Цепь- надо в любом случае и в любом месте, т.к. сбежит обратно. Но пока все у меня под большим вопросом,т.к. нарисовалась собака, которой совсем плохо
24.  
24
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
limeva2003, koshka-marisha, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ТЁМКЕ!
Quote (limeva2003)
вы могли бы съездить за будкой для этой собаки в Дзержинск вместе со мною
Смогла бы yes
Quote (limeva2003)
поправить забор с калиткой в 2-х местах
тоже не проблема, есть кого из своих попросить yes
Единственная пока проблема это ежедневно добираться в Степянку, т.к. это от меня оооооочень далеко. Но если не будет никаких других вариантов, попробую найти себе помощников... одна реально не справлюсь туда ездить каждый день... Еще останется замерить собу, сегодня выходила в обед его не было.
limeva2003, но если я не найду в ближайшие пару дней других вариантов могу на Вас рассчитывать?
koshka-marisha, может все таки если у Вас получиться поставить у себя будку, Вы мне свистните? Будку я постараюсь найти, либо Дзержинскую заберу, либо узнаю может в Домике есть свободная, позаимствую у них, вроде она большая и пока свободная((
25.  
25
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
В Степянку я же ездила когда работала в центре соц осблуживания и знаю ее очень хорошо,так что Даша, будем если что с тобой ездить, туда есть много способов как добраться.
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (ТTT)
В Степянку я же ездила когда работала в центре соц осблуживания и знаю ее очень хорошо,так что Даша, будем если что с тобой ездить, туда есть много способов как добраться.

Да... от нас очень далеко конечно, с учетом еще того, что я работаю не в черте города... Но в безвыходной ситуации я безусловно буду рада и этому варианту, ведь собу спасать надо... Тем более если ты мне поможешь blush
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я после выходных буду знать, наверное. Может тогда больше на Степянку рассчитывайте
28.  
28
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (koshka-marisha)
Я после выходных буду знать, наверное. Может тогда больше на Степянку рассчитывайте

Хорошо будем ориентироваться на Степянку пока, но если что -то проясниться, измениться у Вас дайте знать пожалуйста.
Сообщение отредактировал: daria24 - Вторник, 16.10.2012, 17:48
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Блин, на Степянку целая охота! Вчера говорила с Викой по поводу Солни http://egida.by/forum/115-13091-1. Сказала привозить, только с будкой. Называется гонка за место. Я, пожалуй, выбываю. sad Удачи малышу!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
30.  
30
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Quote (daria24)
могу на Вас рассчитывать?
Без вопроса, только в Дзержинск нужно ехать на машине, которой у меня нет, мой знакомый отдал свою полугрузовую на 2 месяца, а Армен пока не перезванивал, что освободился. Что касается Степянки, то я в самом лучшем случае чаще одного раза в неделю и то по будням туда ездить не смогу и то после работы (после 20 часов), добираться до Степянки и от меня тоже минут 35-40 составляет. До того места ходит лишь 95 автобус, до больницы областной ходит 25, и оттуда можно через больницу пройти минут за 10-12 , но там гаражи и даже я не стала бы ходить возле них в темное время суток. Основное время теряется у меня на пересадках. Оля Лугару, я бы тоже предпочла отвезти туда Санни и ездить раз в неделю к золотоглазому увальню с доверчивой душой, а этого песика к Кошке-Маришке, но у меня А) нет и близко никакой полномасштабной будки для Санни, б) Кошка-Маришка вроде как уже не может. А будка есть на небольшую собачку и в Дзержинске. Мори, правда, советовала забрать на время зеленую будку мою из ДСН, но ее тоже нужно везти и она тоже не подойдет к Санни, так как наша Фрезия там не помещалась, будка небольшая.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
limeva2003, у меня тут вообще бедолажная собака нарисовалась просто(, если я смогу ее отловить и затащить к себе- тогда да, точно еЩе никого не смогу взять. А на примете есть пара бесхозных будок прямо на дачах- в воскресенье разузнаю насчет них
32.  
32
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Olga_Lugaru, limeva2003, если все готово для того что бы везти в Степянку Санни и если действительно Вы можете туда ездить каждый день, то занимайте тогда Вы. Мы с Темкой тогда поищем другую передержку, мне действительно не реально далеко туда ездить. мне тут как раз номерок дали еще одной передержки, может там все сложится, мне было бы туда ближе
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Кстати, у нас есть старые шкафы в гараже- муж хотел выбросить, мое хомячество воспротивилось. Если их распилить пополам, сделать вход как в будку и утеплить/защитить от влаги сверху, например рубероидом- неплохая будка для маленькой собаки будет. Наша уже в такое по размерам никак. если кто-то возьмется- отдам
34.  
34
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Quote (koshka-marisha)
Кстати, у нас есть старые шкафы в гараже- муж хотел выбросить, мое хомячество воспротивилось. Если их распилить пополам, сделать вход как в будку и утеплить/защитить от влаги сверху, например рубероидом- неплохая будка для маленькой собаки будет. Наша уже в такое по размерам никак. если кто-то возьмется- отдам

Ваше хомячество зря воспротивилось, это ДСП, оно выделяет фенолы их своего клея, старое выделяет больше, влажное еще больше, в Беларуси чаще бывает повышенная влажность или дождь, чем ясные , но не сильно солнечные и жаркие дни, в такое время ДСП опять выделяет еще больше. Собак можно держать только в ДЕРЕВЯННЫХ БУДКАХ, экологически чистых. Как я понимаю, вы сами будете лечить собаку и находить место этому песику, ОК. Его кожное заболевание было для меня важнее того, что Оле для Санни нужна передержка в Степянке, но раз кто-то еще может, и у Кошки Маришки поменялись намерения, и я отлично понимаю, что Степянка не самый ближний свет, хотя , как оказалось, эта СТЕПЯНКА НЕ ТАК ДАЛЕКА, по кр.мере, для меня. Тогда, может, вы кошка Маришка отпишитесь по поводу будок у вас на дачах, если там есть большая, которую можно было бы утеплить для Санни (повторяю пенопласт и фанера у меня есть), то я бы постаралась упросить Армена на двойной подвиг-забрать большую будку и постучать там молотком по фанере ( у меня даже глвозди есть). Кстати я вспомнила случай, когда шкаф плфтяной пригодился под якобы будку, у нас в ДСН в деревне стоял в вольере и собаки туда укладывались в разные отделения и очень любили это делать, но вольер ДСН находится прямо в сенях, он изолирован полностью от улицы, соответственно и выделяет меньше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (limeva2003)
но раз кто-то еще может,
еще не факт , сегодня в обед буду звонить, если нет , буду активно искать дальше.
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне Степянка никак- слишком далеко. А начет шкафов- я предложила, если неподходит, значит не подходит, я их рассматривала с точки зрения хранения в них инструментов в кладовке, не люблю, кагда все валяется. Кроме того, фанера тоже считается материалом, выделяющим ядовитые вещества, это так, к слову.. Снижает уровень выделения окраска и грунтовка, а также проветривание. Кстати, сейчас подумала, что вообще надо посмотреть из чего они- может и деревянные, они оочень прочные
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (limeva2003)
Тогда, может, вы кошка Маришка отпишитесь по поводу будок у вас на дачах, если там есть большая, которую можно было бы утеплить для Санни (повторяю пенопласт и фанера у меня есть), то я бы постаралась упросить Армена на двойной подвиг-забрать большую будку и постучать там молотком по фанере ( у меня даже глвозди есть).

Если у малыша все сложится с другой прдрж, а у koshka-marisha в частном секторе найдется бесхозная будочка blush , я ее в зубах в Степянку приволоку, только бы была! А вот с утеплением сама помощи просить буду blush saw
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Будки там были как раз не большие(, если сложится - напишу размер
daria24, если Вы о тел, который я вчера Вам отправила- это не передержка, там хотели на пмж, но условия сами уточняйте
39.  
39
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
koshka-marisha, нет это другой телефон. Спасибо, я вчера туда звонила, нам не подошло, они хотят привитую и пролеченную собаку
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
daria24, привитую, пролеченную потому что у самих еще собака или потому что заниматься сОбой не хотят?

Добавлено (17 Октября 2012, 12:33)
---------------------------------------------
Если по первой причине и ручки хорошие (Вы, верно уже поняли из разговора, что да как), может, еще кого им предложить?

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0