Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Срочно нужна передержка для Кузи! (sml[warn]Просим финансовой помощи!!!)
СОС! Срочно нужна передержка для Кузи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
         

Долгое время Кузенька скитался по улицам в надежде, что кто обратит внимание на такого маленького и такого замечательного пса... Но увы... Так никто и не пригрел этого малыша... Но Кузька не теряет надежды на светлое будущее, ведь он этого достоин! Малышу 1,5 годика, он не большого роста около 30 см в холке! В квартире ведёт себя идеально, не гадит, не грызёт ничего. В еде не привередлив. На поводке ходит хорошо. Кузька очень надеется поскорее обрести свой новый дом!
Куратор: Ольга +375447453303(velcom), Анастасия +375297548575(мтс)


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 20.01.2013, 13:22
261.  
261
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
у волонтеров всегда так, осуждать человека за глаза куда легче чем в глаза сказать. Плюс волонтеры тоже теряют собак, тоже иногда губят их неправильным лечением, тоже не всегда идеальные условия, вот только это скрывается, чтоб нимб над головой не потерять, нимб под названием репутация. Рада, что мальчишка дома.
262.  
262
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (ЕленаГригоренко)
у волонтеров всегда так, осуждать человека за глаза куда легче чем в глаза сказать. Плюс волонтеры тоже теряют собак, тоже иногда губят их неправильным лечением, тоже не всегда идеальные условия, вот только это скрывается, чтоб нимб над головой не потерять, нимб под названием репутация. Рада, что мальчишка дома.

good yes
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну вот и хорошо,что всё хорошо закончилось.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
264.  
264
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Я конечно рада за Кузю и искренне надеюсь, что хозяева вынесут для себя урок. НО! "уродами" были названы не конкретные люди, а (на сколько я поняла Наташу) если хозяева окажуться уродами - не отдавать.
Цитата (ЕленаГригоренко)
у волонтеров всегда так, осуждать человека за глаза куда легче чем в глаза сказать.
вот только не надо делать выводы о всех, судя по кому-то одному или с парочки примеров. 
Цитата (ЕленаГригоренко)
Плюс волонтеры тоже теряют собак, тоже иногда губят их неправильным лечением, тоже не всегда идеальные условия, вот только это скрывается
опять таки, не надо судить обо всех, если сталкнулись с этим единожды. Если собака теряется, то нормальный волонтер начинает трубить СОС, что бы неравнодушные люди помогли в поисках, если животное умирает, об этом так же публично заявляют и тема переносится в раздел "На радуге". Если же животное отдали в "хорошие" руки, которые оказались полной противоположностью, то куратор старается вытащить его оттуда и снова пристроить. 
Цитата (ЕленаГригоренко)
чтоб нимб над головой не потерять, нимб под названием репутация
я не знаю зачем Вы зарегистрировались на этом сайте, но лично от себя могу сказать, что репутация - это последнее, что мне нужно. Конечно приятно, когда добавляются цифры, но мне никогда не было интересно сколько их у меня и сколько у других. Цель моего присутствия на форуме, найти единомышленников, с помощью которых можно спасти жизни.

А то что хозяева прочитали комменты - это даже хорошо. Может они раньше и не представляли, что собаку можно содержать по другому. А сейчас задумаются и примят меры для того, чтобы обезопасить пса.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
265.  
265
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
По поводу материальной части отпишусь завтра, у Кузи поднакопилось приданное smile

Добавлено (26 Января 2013, 21:58)
---------------------------------------------
Кстати, а как это мы в счастье оказались? rolleyes

266.  
266
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
ага, вот и мне интерестно, как?
Сообщение отредактировал: Birilova - Суббота, 26.01.2013, 23:32
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
267.  
267
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А куда Вас ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
268.  
268
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
labrador,  а это вы))) просто быстро как-то))
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
Пусть остается в счастье yes
Итак, у нас осталось:
Продукты переданные Людмилой Михайловной, кусок какого-то мяса (мне кажется от Насти), раствор рингера-локка и метоклопрамид от Елены Сказка, плетенная косичка-игрушка (даже и не знаю от какой передержки), шерстяной мягкий свитер (в качестве подстилки), поводок переданный Еленой Сказка. Нашего поводка уже нет
Можем все вернуть, а можем передать кому-нибудь.
Решайте!
И деньги
Цитата (Nastay_Yarmol)
88 400 + 100 000 = 188 400

И хозяин Кузи передал нам 200 000. Нуу, как бы вернул потраченное. И коробку конфет нам подарил
Что делать с деньгами?
Сообщение отредактировал: Nastay_Yarmol - Воскресенье, 27.01.2013, 14:36
gru
270.  
270
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (Nastay_Yarmol)
косичка-игрушка

а можно мне для Бублика, а то он все игрушки уже позгрызал blush
271.  
271
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
Я думаю можно, только ее тоже ненадолго хватит mosking
Ее кто-то сплел из обычной ткани и закрепил резинками
272.  
272
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Krasnaya)
А сейчас задумаются и примят меры для того, чтобы обезопасить пса.

Слабо верится, Настолько слабо, что и не верится совсем.
Сообщение отредактировал: Realist - Понедельник, 28.01.2013, 12:39
273.  
273
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Nastay_Yarmol, я очень рада за Кузю! :) Молодцы, девочки! Представляю, как Кузя был счастлив вернуться в свою семью.

Денежки оставшиеся можно передавать в Копейку! Копейка ведь всегда помогает тому, кто нуждается.
Меня здесь больше нет.
274.  
274
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (Realist)
Слабо верится, Настолько слабо, что и не верится совсем.

а я верю, что они исправятся
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
275.  
275
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Счастья Кузе-Патрику.. Я очень надеюсь, что хозяева поняли какой опасности его подвергали.
И я что-то не поняла.. Если девочка-хозяйка это та самая девочка, что не отдавала его никому, то ПОЧЕМУ она сразу его не забрала от школы ??? sad

Но девочки миленькие .. Отлов совсем не то что вы себе представляете по анимал-планет. И близко не стоял. shok
Цитата (Birilova)
про отлов я им все обьяснила. Повесит или адресник или скотчем телефон прилепит.


Это сказки. Отлову плевать на ваши адресники да и на ошейники тож. Все срывается, новое забирается, старое выкидывается. Это происходило даже тогда когда там были волонтеры и их наказывали за такое. Для них новый ошейник гораздо дороже собачьей жизни. shok А теперь вообще говорить не приходится Последнее время собаки вообще нередко просто не доезжают до вольеров. shok
Вот на днях отстрелили и НЕ довезли даже до вольеров песика (ласкового , ростом с вашего Кузю) , которого я подкармливала. Жил в Михалово у таких же хозяев. Вызвали у нас отлов на стаю собак,тоже не дикие, просто брошенные и напуганные . Но они осторожные - сбежали. Чтоб доставить головы, ловцы прямо на остановке среди бела дня на глазах у детей выстрелили в Сережку (так звали моего песика) . Его подружка успела убежать. Он стал плакать и стонать и она вернулась через Рафиева к нему. И в нее выстрелили.
Это видела женщина, которая их знала. Они вдвоем с другой , которая тоже знала и подкармливала этих вроде хозяйских собак поехали на гурского. Этих собак НЕ довезли до вольеров.
Я знаю что там внутри. И только молю собачьих святых, чтоб их умертвили, а не бросили в холодильник доходить

Добавлено (28 Января 2013, 15:58)
---------------------------------------------
Я к чему пишу.. Я к тому, чтобы вы им хорошо обьяснили что на самом деле значит то, что их собака целыми (!!!!!!!) днями в свободном полете.. Я уж тут не говорю о людях и машинах.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
276.  
276
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
Цитата (Мотя)
Если девочка-хозяйка это та самая девочка, что не отдавала его никому, то ПОЧЕМУ она сразу его не забрала от школы ???

В том то и дело, что у хозяина Кузьки сын! Мы когда рассказали, хозяин спросил сына про какую-то девочку, наверное подружка..
Цитата (Мотя)
Отлову плевать на ваши адресники да и на ошейники тож.

Я обязательно передам Ваши слова точь-в-точь!
Цитата (Мотя)
Чтоб доставить головы, ловцы прямо на остановке среди бела дня на глазах у детей выстрелили в Сережку (так звали моего песика) . Его подружка успела убежать. Он стал плакать и стонать и она вернулась через Рафиева к нему. И в нее выстрелили.
Это видела женщина, которая их знала. Они вдвоем с другой , которая тоже знала и подкармливала этих вроде хозяйских собак поехали на гурского. Этих собак НЕ довезли до вольеров.
Я знаю что там внутри. И только молю собачьих святых, чтоб их умертвили, а не бросили в холодильник доходить

Ужас shok Даже и не знаю, что еще можно сказать
Цитата (рок)
Денежки оставшиеся можно передавать в Копейку!

Если никто непротив, я бы денюжкой помогла щеночку инвалидику blush
277.  
277
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Мотя, какой кошмар, какая бессмысленная жестокость!! Это нелюди какие-то, у меня в голове не помещается, что так может быть  shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
278.  
278
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
жесть shok
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
279.  
279
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Мотя)
Чтоб доставить головы, ловцы прямо на остановке среди бела дня на глазах у детей выстрелили в Сережку

shok ужас!
280.  
280
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Топикстартер
Никто не против, если 100 000 (ну или 200 000) передадим щенку инвалидику?
http://egida.by/forum/115-15003-3
Сообщение отредактировал: Nastay_Yarmol - Понедельник, 28.01.2013, 19:58
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Срочно нужна передержка для Кузи! (sml[warn]Просим финансовой помощи!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0